Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ответ, но я не поняла насчёт фильтрации:(. 1-2 у.е.?) И ещё вопрос - если скважиной не пользоваться 9 месяцев то она заиливается?. Сложно ли её будет реанимировать?

Делали скважину на сеноманский ярус 127м вода ГОСТ питьевая. Не пользуйтесь хоть 9 лет и ничего ей не будет и реанимация не нужна в принципе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, но я не поняла насчёт фильтрации:(. 1-2 у.е.?) И ещё вопрос - если скважиной не пользоваться 9 месяцев то она заиливается?. Сложно ли её будет реанимировать?

 

Стоимость фильтрации в комплексе "под ключ" от 1 до 2 т. $.

Нет не заилиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Такой вопрос - есть скважина неизвестной глубины с трубой неизвестного диаметра) Тут - 50.483163, 30.916056

Стоит ручной помповый насос. Сколько может стоить ее обследование и консультация по насосному оборудованию? Надо завести воду в дачный дом, чтобы сделать его жилым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Такой вопрос - есть скважина неизвестной глубины с трубой неизвестного диаметра) Тут - 50.483163, 30.916056

Стоит ручной помповый насос. Сколько может стоить ее обследование и консультация по насосному оборудованию? Надо завести воду в дачный дом, чтобы сделать его жилым.

 

В Требухове если стоит колонка, то для набора ведра воды, а не для водоснабжения дома. Не выбрасывайте зря деньги на обследование(если оно возможно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Ирена 50°17′33.7″N 30°25′48.59″E

 

А на этих моих координатах есть Полтавський горизонт? Интересует сугубо для полива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Ирена 50°17′33.7″N 30°25′48.59″E

 

А на этих моих координатах есть Полтавський горизонт? Интересует сугубо для полива.

 

Есть, но не советую - будет все рыжее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Пороскотені, тількищо пробурили свердловину 57м. Насосо з прокачки не забирали, тому завтра можете під'їхати спробувати воду. Поруч в Немішаєвому буре наша бригада, можете помучити їх питаннями, на які вам необхідні відповіді.

066-848-04-33,098-01-91-686

 

Хочу выразить благодарность форумчанину дімичу и его ребятам, которые недавно благополучно пробурили мне скважину в нестандартных условиях.

 

Следует отметить, что несколько лет назад одна буровая компания мне уже пыталась пробурить скважину установкой на базе ЗИЛа, но тогда их попытка провалилась :pardon: Их оборудование поломалось, упёршись в твёрдый, как камень песчанник. После длительной паузы недавно мы снова вернулись к вопросу скважины. Одни буровые компании, посмотрев на место, где требуется бурить, увеличили свои цены в полтора раза, аргументируя это "затруднёнными условиями" :crazy:. Другие просто отказались проводить работы в заданном месте...

Бригада же димыча благополучно справилась как с прохождением твёрдого песчанника, так и плотных глин. От рыжих и голубых до чёрных (кто "в теме", тот поймёт о какой глубине скважины идёт речь).

Работали портативной электро установкой. Провозились 4 дня. Но события не форсировали (может поэтому и благополучно дошли до требуемой глубины).

Не сомневаюсь, что в некоторых аналогичных ситуациях, возникших при бурении, многие мастера умудрились бы "накосячить" из-за традиционного желания побыстрее закончить тут и поехать на следующий заказ, что в итоге, сказалось бы на качестве того, с чем мне, как заказчику, дальше жить :crazy:

 

Короче, результатом и абсолютно демократичной стоимостью я вполне доволен и могу рекомендовать этих ребят тем, кто стоит перед выбором буровиков. Т.к. красиво говорить и качественно делать свою работу - это совершенно разные вещи!

 

PS: Разнице в стоимости моей скважины и предложениям от других компаний посвящается следующий смайлик: :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу выразить благодарность форумчанину дімичу и его ребятам, которые недавно благополучно пробурили мне скважину в нестандартных условиях.

 

Следует отметить, что несколько лет назад одна буровая компания мне уже пыталась пробурить скважину установкой на базе ЗИЛа, но тогда их попытка провалилась :pardon: Их оборудование поломалось, упёршись в твёрдый, как камень песчанник. После длительной паузы недавно мы снова вернулись к вопросу скважины. Одни буровые компании, посмотрев на место, где требуется бурить, увеличили свои цены в полтора раза, аргументируя это "затруднёнными условиями" :crazy:. Другие просто отказались проводить работы в заданном месте...

Бригада же димыча благополучно справилась как с прохождением твёрдого песчанника, так и плотных глин. От рыжих и голубых до чёрных (кто "в теме", тот поймёт о какой глубине скважины идёт речь).

Работали портативной электро установкой. Провозились 4 дня. Но события не форсировали (может поэтому и благополучно дошли до требуемой глубины).

Не сомневаюсь, что в некоторых аналогичных ситуациях, возникших при бурении, многие мастера умудрились бы "накосячить" из-за традиционного желания побыстрее закончить тут и поехать на следующий заказ, что в итоге, сказалось бы на качестве того, с чем мне, как заказчику, дальше жить :crazy:

 

Короче, результатом и абсолютно демократичной стоимостью я вполне доволен и могу рекомендовать этих ребят тем, кто стоит перед выбором буровиков. Т.к. красиво говорить и качественно делать свою работу - это совершенно разные вещи!

 

PS: Разнице в стоимости моей скважины и предложениям от других компаний посвящается следующий смайлик: :p

Дякую за відгук, задоволені замовники для нас - головне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Фастівський район, координати 49°59'41.6"N 29°50'23.8"E

Підкажіть, будь ласка, на якій глибині у нас може бути питна вода? Хочемо щоб вистачило для будинку на 2 особи і для поливання огороду.

У одних сусідів фільтрова свердловина 25 метрів і води мало, у інших сусідів свердловина 45 м в граніті і води досить, але з залізом.

Також цікавлять послуги з буріння та облаштування. Будемо раді порадам та пропозиціям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые специалисты по водоснабжению

Подскажите, пожалуйста, на какой глубине хорошая питьевая вода с достаточным дебетом для дома (4человека)+полив 8 соток, а так же стоимость такой скважины+цена приямка (можно в личку

У соседей скважины 70м-80м вода ужасная(только полив)

Бородянский район, с.Пороскотень

 

Широта: 50.57619621

Долгота: 29.94499576

 

Питьевая у всех со "свистков" глубиной 12 м

Ввиду того,что имею проблемы с аналогичным свистком 89го года с прогнившими трубами, озаботилась новой. Сделаный рядом (50см от старой скважины)свисток пока "мастера"никак не могут настроить-реле с защитой от сухого хода вырубает насос+напор из новой скважины ведро за 2 минуты,т.е. воды почти нет

Сижу месяц без воды- сил больше нет:(

П.с буду так же благодарна за контакты сантехника,способного смонтировать станцию с реле optima pc-59n без советов типа "купить краще реле за 200грн як у всіх"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Ищу подрядчиков на бурение скважины с. Обуховичи Иванковского района Киевской области. 5 человек проживают, 20 соток(нужен полив)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фастівський район, координати 49°59'41.6"N 29°50'23.8"E

Підкажіть, будь ласка, на якій глибині у нас може бути питна вода? Хочемо щоб вистачило для будинку на 2 особи і для поливання огороду.

У одних сусідів фільтрова свердловина 25 метрів і води мало, у інших сусідів свердловина 45 м в граніті і води досить, але з залізом.

Також цікавлять послуги з буріння та облаштування. Будемо раді порадам та пропозиціям.

 

У самого дача под (над) Кощеевкой, с другой стороны Фастова. И удалось получить поливную воду - со второй попытки. :) Соседу, чтобы убедиться в том же, понадобилось ШЕСТЬ попыток.

Первую попытку делали товарищи киевские - и попытка была неудачной от слова "совсем". Бурили "на песок", до гранита, и скважина оказалась совсем сухой, без кавычек. Они же, потом, посоветовали мне товарищей белоцерковских, с оборудованием для гранита. Два дня на бурение, 67 метров - и 300 л/ч воды с тройным превышением железа. Для полива идет на ура. Для питья у меня есть колодец с неплохой водой и ничтожным приходом.

До гранита воды под Фастовом почти нет - слишком близко гранит (посчитайте количество гранитных карьеров вокруг).

В граните вода есть, но она с железом.

А чистая вода - под гранитом. Глубже сотни метров. Но это уже стратегическая вода, государственная. Туда не всякий пойдет бурить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Ищу подрядчиков на бурение скважины с. Обуховичи Иванковского района Киевской области. 5 человек проживают, 20 соток(нужен полив)

60метров с бюджетом около 50т

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что все спецы "в полях"..т.к. даже в разделе "тендеры" с поиском подрядчика для бурения скважины-19 просмотров и 0 предложений:shock:

Может кто из форумчан, просматривающих эту тему и уже имеющих счастье получить питьевую воду за адекватные деньги с минимальной головной болью, посоветует к кому обратиться по вопросу

 

- бурение скважины

- организацию приямка (кольца)

- монтаж оборудования(в приямке)

- "врезку" (прокопать траншею и подключить) в существующий вход для воды в дом, который делался под старую скважину.

 

Вода необходима для полива 8 соток, для использования в доме (4 человека) как питьевая.

Повторю координаты объекта:

Бородянский район, с.Пороскотень

 

Широта: 50.57619621

Долгота: 29.94499576

 

Заранее спасибо:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что все спецы "в полях"..т.к. даже в разделе "тендеры" с поиском подрядчика для бурения скважины-19 просмотров и 0 предложений:shock:

Может кто из форумчан, просматривающих эту тему и уже имеющих счастье получить питьевую воду за адекватные деньги с минимальной головной болью, посоветует к кому обратиться по вопросу

 

- бурение скважины

- организацию приямка (кольца)

- монтаж оборудования(в приямке)

- "врезку" (прокопать траншею и подключить) в существующий вход для воды в дом, который делался под старую скважину.

 

Вода необходима для полива 8 соток, для использования в доме (4 человека) как питьевая.

Повторю координаты объекта:

Бородянский район, с.Пороскотень

 

Широта: 50.57619621

Долгота: 29.94499576

 

Заранее спасибо:Rose:

 

З приводу свердловини телефонуйте:066-848-04-33,098-01-91-686

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что все спецы "в полях"..т.к. даже в разделе "тендеры" с поиском подрядчика для бурения скважины-19 просмотров и 0 предложений:shock:

Может кто из форумчан, просматривающих эту тему и уже имеющих счастье получить питьевую воду за адекватные деньги с минимальной головной болью, посоветует к кому обратиться по вопросу

 

- бурение скважины

- организацию приямка (кольца)

- монтаж оборудования(в приямке)

- "врезку" (прокопать траншею и подключить) в существующий вход для воды в дом, который делался под старую скважину.

 

Вода необходима для полива 8 соток, для использования в доме (4 человека) как питьевая.

Повторю координаты объекта:

Бородянский район, с.Пороскотень

 

Широта: 50.57619621

Долгота: 29.94499576

 

Заранее спасибо:Rose:

 

Пороскотень-проектная глубина 55м, общий бюджет пол\д ключ около47тыс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Интересует получение питьевой воды - населённый пункт Евминка, Козелецкий р-н, Черниговская обл.

Координаты, надеюсь правильные. ш.50.851170. д.30.828170

Глубина скважины и стоимость.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Интересует получение питьевой воды - населённый пункт Евминка, Козелецкий р-н, Черниговская обл.

Координаты, надеюсь правильные. ш.50.851170. д.30.828170

Глубина скважины и стоимость.

Спасибо.

 

40м около 40тыс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки, интересует чего можно ждать здесь:

46.343507, 30.616229

 

Нужна техническая вода для полива и интересно на какой глубине питьевая?

 

Какова стоимость скважины "под ключ"? К кому в Одесской области порекомендуете обратиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли вчера на уровне 27 м воду, была вода и чуть выше. Всего пробурили вглубь 31 м. Вчера вечером 20 л канистра наполнялась за 52 сек. Сегодня утром начали проходить центратором, так он на 24 м застрял. Что произошло за ночь непонятно. В итоге с 24 м до 31 м пришлось проходить буром повторно. Обсадные трубы из пищевого полипропилена диаметром 140 мм, фильтр - напыленный пластик длиной 6 м. Пишу со слов мужа, т.к. в теме разбираюсь слабо, возможно, какую-то информацию упускаю. Если нужны дополнительные данные, позвоню, спрошу.

 

Скважину собрали. Сейчас она дает очень маленький дебит, всего 220 л в час. Если у кого есть мысли, что делать дальше, с благодарностью выслушаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

интересует бурение скважины в Киево-святошинском райное, с Мрия.

Горизонт - Сеноман. Дебет - 3-4 куба в час. Трубы как пластик, так и железо. Можно рассмотреть оба варианта. Какая стоимость?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

интересует бурение скважины в Киево-святошинском райное, с Мрия.

Горизонт - Сеноман. Дебет - 3-4 куба в час. Трубы как пластик, так и железо. Можно рассмотреть оба варианта. Какая стоимость?

 

Спасибо!

Доброго дня, від 850 грн за метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане.

 

Подскажите, пожалуйста, пробурили скважину на 30м. труба 50. Те кто бурили откачивали со скважины воду, бросали во внутрь обычный шланг подключенный к насосу который по характеристикам тянет макс. до 9м. Я подключил свой насос, макс. глубина до 9м. но он не тянет. обратный клапан стоит перед насосом. насос просто маслает и не набирает давление. Как правильно подключить забор воды?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

интересует бурение скважины в Киево-святошинском райное, с Мрия.

Горизонт - Сеноман. Дебет - 3-4 куба в час. Трубы как пластик, так и железо. Можно рассмотреть оба варианта. Какая стоимость?

 

Спасибо!

Правильная стоимость 1200грн\м. Трубы НПВХ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите плз качество (и наличие?) Полтавы в Гореничах (50.428791, 30.181921). Стоит ли углубляться в Бучак?

 

Большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...