Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

каким будет этот красавчик?

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

сегодня знакомые узнав, что мы собираемся взять в семью щенка в наш новый дом, дали наводку на претендента, которого еще чуток и отдадут в приют (в лучшем случае), поскольку хозяевам он приносит хлопоты в квартире (со слов временных хозяев, которые временно приютили). Покупать щенка принципиально не хотим (как написано на сайте одного из приютов - пока в приютах есть собаки нефиг покупать.. :)) по разным причинам. Но щенок находится далековато, надо ехать уже с четкой задачей забрать, а информации про него минимум (вроде ему не то 3 не то 4 мес.), явно не породистый. Напоминает маленького львенка.

 

Прошу помощи у опытных форумчан хоть что-то сказать по фотке (особенно интересует размер собаки в будущем). Спасибо.

0fae0cc75fb87a8c6d4ccc8601539f5d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по виду и лапам - будет средним или чуть больше среднего. Меньше немецкой овчарки.

Шерсть не очень густая и не длинная, поэтому если содержать будете на улице, то будку надо делать утеплённую.

Осмелюсь предположить (глядя на мордаху на фото), что, когда вырастет, будет не только хорошим компаньйоном, но и отличным охранником/защитником при условии дрессировки Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока в приютах есть собаки нефиг покупать..

 

детей по приютам тоже хватает а дурачки парятся своих рожают...

 

 

чтобы узнать возраст нужно посмотреть в пасть в 3,5-4 месяца начинают меняться зубы а дальше все зависит от возраста и размера сейчас а по фото размер непонятен.

 

пы.сы попытка экономии закончится как обычно вспоминаем пословицу о жадных и глупых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детей по приютам тоже хватает а дурачки парятся своих рожают...

 

 

чтобы узнать возраст нужно посмотреть в пасть в 3,5-4 месяца начинают меняться зубы а дальше все зависит от возраста и размера сейчас а по фото размер непонятен.

 

пы.сы попытка экономии закончится как обычно вспоминаем пословицу о жадных и глупых.

 

спасибо Genadi за содержательный ответ на мой глуповатый вопрос. Позволю себе заметить, что я спрашивал не о возрасте щенка (у него по словам хозяйки как раз сменились зубы, с чего я и сделал вывод о возрасте 3-4 месяцев), а о его будущем размере, ну да ладно, это ж не главное. Главное, что вы высказались по этому поводу.

 

П.С. и где я писал по поводу экономии?

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе заметить, что я спрашивал не о возрасте щенка (у него по словам хозяйки как раз сменились зубы, с чего я и сделал вывод о возрасте 3-4 месяцев), а о его будущем размере, ну да ладно, это ж не главное.

 

для того чтобы понять какой вырастет собака нужна точка отсчета.

 

такая точка это возраст собака растет до 7-9 месяцев(основной рост).

 

в 3-4 месяца зубы только начинают меняться а заканчивают в 6-7. если зубы у щенка уже поменялись то ему 7 месяцев и он больше не вырастет(1-3см)

 

пы.сы так сбросьте маски назовите причину:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того чтобы понять какой вырастет собака нужна точка отсчета.

 

такая точка это возраст собака растет до 7-9 месяцев(основной рост).

 

в 3-4 месяца зубы только начинают меняться а заканчивают в 6-7. если зубы у щенка уже поменялись то ему 7 месяцев и он больше не вырастет(1-3см)

 

пы.сы так сбросьте маски назовите причину:D

 

1. вопрос конечно не только к Genadi, а скорее к тем, кто работает в приютах и питомниках: почему так часто можно прочитать что собакин будет таким-то по размерам - это что маркетинговый ход или реально все-таки можно спрогнозировать?

 

2. ответ Genadi - не понял о каких масках вы писали, если об экономии и причине поиска щенка/собаки без денег - так всё просто (не думал, что это кому-то интересно в контексте определения размера будущей собаки): мы не собираемся собачку возить на выставки, мы не имеем достаточно опыта в содержании породистых собак (хотя все члены семьи активно изучают эту тему), учитывая огромное количество адекватных собак вокруг (знакомые, приюты) и такое же количество мошенников, продающих "породистых" щенков, решили найти щенка сердцем и воспитывать его как супер породистого. Единственное условие в поиске - молодой возраст (до 1 года) и крупные размеры в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очаровательный песик. Вам - респект за желание взять щенка из приюта. Желаю удачи!

 

Я, немного неожиданно для себя самой, взяла домой котенка с улицы этой осенью, сейчас ей около 8 месяцев. Лучше кошки пожелать себе не могу - идеальный характер, и самая любимая у нас теперь )) Собака это, конечно, несколько другое, но всё равно - барьер о том, брать ли "найденыша" у меня лично снят, чего и всем желаю.))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, мы не имеем достаточно опыта в содержании породистых собак

 

Породистых собак в Украине мало. Их практически нет. Это связано с отсутствием возможности завозить "свежую кровь".

Дворняга- самое то. У них нет "фирменных породистых болячек", у них зачастую покладистый характер и они не злобны и в то-же время отличные охранники.

Во дворе должно быть 2 собаки. 1 маленькая-звоночек. И 1 большая. :).

Большие собаки ночью спят!!!!:)

Если вам щенок понравился- берите и не думайте какой он в размере потом будет....

Все ИМХО.

Про будки- почитайте тутhttp://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=173121

хоть что-то сказать по фотке

 

Нормальный пес будет:) у него окрас на морде прикольный в виде Х:D

Змінено користувачем dogkiller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или реально все-таки можно спрогнозировать?

 

прогнозировать не нужно ни чего можно абсолютно точно сказать какого размера будет собака как я уже написал нужно заглянуть к ней в пасть. как еще объяснить я не знаю

2. ответ Genadi - не понял о каких масках вы писали, если об экономии и причине поиска щенка/собаки без денег - так всё просто (не думал, что это кому-то интересно в контексте определения размера будущей собаки): мы не собираемся собачку возить на выставки, мы не имеем достаточно опыта в содержании породистых собак (хотя все члены семьи активно изучают эту тему), учитывая огромное количество адекватных собак вокруг (знакомые, приюты) и такое же количество мошенников, продающих "породистых" щенков, решили найти щенка сердцем и воспитывать его как супер породистого. Единственное условие в поиске - молодой возраст (до 1 года) и крупные размеры в будущем.

хотел ответить по пунктам потом стер бо понял что бесполезно пока в голове сумбур и все не устаканиться вы меня не услышите...

 

к сожалению люди учатся только на своих ошибках или не учатся совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пы.сы попытка экономии закончится как обычно вспоминаем пословицу о жадных и глупых.

 

Я этой фразы тоже не понял......

Потрудитесь обьяснить пож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот объяснение читайте а пословицу я думаю сами знаете.

 

если об экономии и причине поиска щенка/собаки без денег - так всё просто (не думал, что это кому-то интересно в контексте определения размера будущей собаки): мы не собираемся собачку возить на выставки, мы не имеем достаточно опыта в содержании породистых собак (хотя все члены семьи активно изучают эту тему), учитывая огромное количество адекватных собак вокруг (знакомые, приюты) и такое же количество мошенников, продающих "породистых" щенков, решили найти щенка сердцем и воспитывать его как супер породистого. Единственное условие в поиске - молодой возраст (до 1 года) и крупные размеры в будущем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детей по приютам тоже хватает а дурачки парятся своих рожают...

:shock: Вы считаете, что ТС лучше родить своего? Или щенок из питомника будет ТС более родной, чем этот? :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: Вы считаете, что ТС лучше родить своего? Или щенок из питомника будет ТС более родной, чем этот? :unknown:

 

а при чем здесь это?? старпосте ясно написано по русски

 

нефиг покупать..

 

я думаю понятно какое слово тут основное??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: Вы считаете, что ТС лучше родить своего? Или щенок из питомника будет ТС более родной, чем этот?

 

Нет. Genadi считает, что щенок может не соответствовать ожиданиям ТС. И тогда это будет дорого и печально....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Породистых собак в Украине мало. Их практически нет. Это связано с отсутствием возможности завозить "свежую кровь".

 

Что за бред! Почему отсутствует возможность?

 

Добавлено через 3 минуты

особенно интересует размер собаки в будущем

 

Будет среднего размера, +/- 30 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Genadi считает, что щенок может не соответствовать ожиданиям ТС. И тогда это будет дорого и печально....

 

ко мне часто обращаются люди за помощью в выборе собаки в приюте(причем они готовы мне за эту помощь заплатить).

 

то что люди хотят выглядит примерно так-собака должна меня слушаться и знать команды должна охранять двор и не трогать детей котов собак кур и т.д. ко мне будут приходить друзья и собака должна хорошо выглядеть чтобы мне не было стыдно.

на вопрос а почему не купите собаку в питомнике обычно ответ-а зачем платить я на шару возьму еще и доброе дело сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

то что люди хотят выглядит примерно так-собака должна меня слушаться и знать команды должна охранять двор и не трогать детей котов собак кур и т.д. ко мне будут приходить друзья и собака должна хорошо выглядеть чтобы мне не было стыдно.

 

Требования к породистым щенкам такие же:) И для некоторых владельцев оказывается неожиданностью, что щенки не только писают, но и какают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю понятно какое слово тут основное??

А при чем здесь ребенок? Ну готов человек дать дом бездомному малышу. Что здесь не так? :unknown: Зачем платить за породистого, у которого и так есть дом и хозяева?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю достаточно обсуждать точку зрения Genadi касательно нашей жадности и глупости (надергал мои фразы из контекста приукрасил загадочными намеками и пословицами прям как Киселёв), давайте обсудим мальчонка с крестом на мордахе (спасибо dogkiller, я и не обратил внимание), а?

 

насчет зубов к сожалению временных хозяев неудобно тревожить расспросами о зубах, тем более, что щенка отдают, а не продают. Известно только, что зубы начали меняться (я так понял, что еще не сменились полностью). Насчет разочарования в будущем - если щенок не станет очень крупным - трагедии в семье не будет отнюдь, это скорее пожелание нежели какая-то необходимость. Мы вообще подумываем над несколькими собаками (если конечно справимся), так что всё впереди. Если бы щенок был хотя бы в 100 км от нас - я б тут тему не создавал, уже б забрали и тратили время на это чудо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь ребенок? Ну готов человек дать дом бездомному малышу. Что здесь не так? :unknown: Зачем платить за породистого, у которого и так есть дом и хозяева?

 

да где же готов то блин?? если пишет что ехать далеко(читаем дорого) и фото на форум выкладывает за советом.

 

это сейчас называется-"найти щенка сердцем" или как?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред! Почему отсутствует возможность?

 

г

 

Вы вывозили хоть раз животное за пределы страны?

 

Если для Вас порода это: у меня Н овчарка кобель, а у моей сейчас течка- давай овчарочек замутим. На базаре продадим. То да для Вас я написал бред.

 

Породой надо заниматься, исключать инцест , это стоит огромных денег и жизни посвященной этому. За таких щенков - люди не готовы платить их стоимость.

А потому имеем "породу" с проблемными суставами, хроническими инфекциями, дисплазией, опухолям, патологическим родам....дальше продолжать?

Все имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вывозили хоть раз животное за пределы страны?

 

никаких проблем в какую страну хотите расскажу.

 

 

 

А потому имеем "породу" с проблемными суставами, хроническими инфекциями, дисплазией, опухолям, патологическим родам....дальше продолжать?

Все имхо.

 

вы имеете одного кобеля и говорите за всю породу зачем??

 

все описанные вами проблемы есть и у людей и что из этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Genadi далеко ехать, это не только "дорого", подумайте над этим, можете даже пофилософствовать или поязвить, только не в этой теме, а в той, где вы делитесь своим 30-ти летним опытом коротко раздавая налево и направо советы таким чайникам как я. Что такое выбирать сердцем, в моем понимании означает не характеризовать собаку пропорциями, родословной, книжечками, медальками и конечно стоимостью, а просто посмотрел в глаза и решил взять. Но это не означает, что не нужно понять кто перед тобой, и что от него ждать, верно?

 

Еще раз прошу Вас - не флудите тут, есть конкретный вопрос в теме - вы ответили уже дважды, спасибо, до свидания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких проблем в какую страну хотите расскажу.

 

 

 

 

 

вы имеете одного кобеля и говорите за всю породу зачем??

 

?

Вы скажите сколько стоит вывезти собаку и стоимость случки.

У меня кобель- метис и к породе не имеет никакого отношения:)

Учитывая его возраст и состояние- описанных проблем не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а просто посмотрел в глаза и решил взять. Но это не означает, что не нужно понять кто перед тобой, и что от него ждать, верно?

 

как можно понять кто перед тобой и что от него ждать разместив фото на форуме??

 

впрочем о чем это я ... до свидание.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы скажите сколько стоит вывезти собаку и стоимость случки.

 

создавайте тему отвечу на любые вопросы по данной "проблеме"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...