Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Если Вы хотите взять собаку, но:

  • еще не решили, кто может стать Вашим любимцем,
  • если для Вас не важны выставки, а ценность Вы видите в собачьей душе,
  • если Вы не имеете времени на выращивание малыша,

обратите, пожалуйста, внимание на тех животных, которые находятся в поиске порядочных и добрых хозяев, на тех, кому просто не повезло, как говориться, родиться в том месте и в то время, но чью судьбу именно Вы можете изменить....

 

Разные собаки бывают бездомными, но каждой собаке нужен дом...

 

Меня зовут Лилия Емельяненко. Я и моя семья держим небольшой мини-приют уже почти 4 года, но проблемами/пристройством бездомных животных я занимаюсь уже более 15 лет.

31d4f9bf6a76t.jpg5eeaf374754et.jpgae1bbb808424t.jpg

 

Когда в двухкомнатной квартире животных стало в три раза больше, чем людей, мой супруг пошутил относительно того, что вместо таблички на двери "Квартира №1" уже вполне можно повесить табличку "Вольер №1".... табличку вешать не стали, квартиру пришлось сменить на дом и наше собачье-кошачье царство было названо именно так) .... (ссылка устарела)

 

Сотни животных были подобраны, пролечены и пристроены. За все эти годы нареканий или недовольств было крайне мало: мы очень стараемся подобрать подходящее животное для конкретной семьи, учитываем запросы, пожелания, возможности….. и всегда готовы забрать нашего подопечного обратно, если вдруг оно таки не пришлось ко двору.....

 

Мы действительно очень переживаем за наших подопечных и не «разбрасываемся» ими. Хозяева выбираются тщательно, ведь наши (а они уже хоть и условно, но наши) подопечные – уникальны, а для нас еще и очень любимы - мы знаем каждый характер, помним каждую судьбу и всегдаочень радуемся, видя как животное оттаивает, выздоравливает, как меняется и как расцевтает....

 

Они были брошены, потеряны, они страдали, голодали, но выжили и не потеряли веру в людей, в их глазах светится надежда на жизнь…, а нам очень хочется, что бы эта жизнь была полноценной и ценной для новых хозяев.

 

Мы сделали для этих животных максимально возможное: восстановили, пролечили, привили, обработали от паразитов, дали полноценное питание и приличные условия содержания. Но все равно они остаются, если не бездомными, то бесхозяйными….

 

Прежде, чем Вы решитесь взять собаку или кота, просто просмотрите тех, кто пока нуждается… нуждается в доме, в ласке, в человеческом общении, в необходимости быть нужным и важным…. Разве может быть что-то ценнее дома?

 

ПС: ВСЕ собаки вакцинированы… и стерилизованы. Животные, в основном, отдаются бесплатно, НО: за молодых породных собак мы просим компенсацию стерилизации. Это важный момент, поскольку многие потенциальные хозяева не готовы нести затраты, беря животное из приюта. Обратите, пожалуйста, внимание на этот нюанс прежде, чем Вы наберете мой номер.

 

Если же Ваше решение осознано, если Вы действительно рассматриваете собаку/кота не как игрушку, милости просим к нам в гости и будем рады звонку: 067-446-19-73

 

Всегда ваша,

Лилия Емельяненко

Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КРУПНЫЕ СОБАКИ

 

Северо-кавказский волкодав (кавказская аборигенная овчарка) Барса

Прекрасная собака…. Больше и не скажешь. Дружелюбная, очень адекватная, но при этом великолепный охранник. Барса не очень любит других собак, но зато совершенно не имеет немотивированной агрессии к людям (детям), очень управляема и очень приятная собака. Прекрасно ходит на поводочке, знает дом, чистоплотна. Барсе 3,5 года. Стерилизована, вакцинирована.

Потенциальных хозяев попросим оплатить стерилизацию.

[/url]41fe212168c6t.jpg c00dc4a19d7ct.jpg

 

(ссылка устарела): Молодая (около года) и очень веселая дамочка. У Азы совершенно нетипичный для азиатов характер – она очень любит играть, любит собак, имеет задорный и очень позитивный характер, совершенно незлобива. Некрупная.

Предыдущие хозяева Азы очень плохо ухаживали за собакой, потому будущих хозяев мы будем выбирать очень строго. Аза не охранная цепная собака, скорее это товарищ для игр детям и партнер по прогулкам взрослым. Собака переболела кожным заболеванием и нам бы хотелось, что бы новые хозяева отнеслись к выбору очень серьезно.

Стерилизована. Вакцинирована.

63d3e8e1dd7et.jpg3d76bd3e913bt.jpg

 

(ссылка устарела)

Лиза. Немецкая овчарка. 6 лет. Собака была забрана с объекта, где, видимо, с ней не очень хорошо обращались. Здоровье собаки восстановлено. У Лизы прекрасный незлобивый характер, немного осторожна, не охранник - совершенно не агрессивна, но прекрасный товарищ. Очень любит деток, не имеет агрессии к животным. Лиза стерилизована и вакцинирована.

Предпочтительно проживание в просторном вольере с выгулом на территории у добрых и порядочных людей.

0c2acf984a38t.jpga849fbc06e97t.jpg

 

 

(ссылка устарела)

Очень славная и милая собака. Что-то случилось в жизни этой милой девочки, почему-то хозяева не отнеслись к собаке серьезно и фактически просто издевались над ней. Лейла приехала к нам из Черкасского приюта и сейчас проходит реабилитацию и лечение – истощение и как следствие демодекоз. Лейла уверенно идет на поправку и мы надеемся, что о плохих днях собака больше никогда не вспомнит.

f21afaba5e8ft.jpg

 

Немецкая овчарка Юта, 9 месяцев. Некрупная, очень приветливая и приятная собака.

Стерилизована.

96414b2a627ft.jpg

 

(ссылка устарела) - молодой кобель немецкой овчарки. Был найден в Юрьевке (Тарасовка/боярка). Собака попала под авто, сломана лапа. Разыскиваем хозяе!

a0053457d683t.jpga595eeee8f7at.jpg

Метис ВЕО Дина. Квартирная, прекрасная собака. Деликатная, чистоплотня, очень ласковая и очень приятная дама. Около 2-3 лет

7d5e698507a0t.jpg0c4c988f7ea2t.jpg

 

СРЕДНИЕ СОБАКИ

 

Русский спаниель Тина) и ее доця.

[/url]1e09369329dat.jpgc24f11e4e916t.jpg

7e3885bb7cf3t.jpg

(ссылка устарела): Ник не отличается особой породой, но зато у него великолепный характер – он очень ласковый и чистоплотный песик. Некрупный, незлобный и не вредный. Нику 1,5 года, он вакцинирован и обработан от паразитов. Прекрасно подойдет в семью с детками.

1d3144a66ab3t.jpg

 

 

(ссылка устарела) :

Очень веселая и забавная собачка. Луиза очень ласковая, немного шкодливая и очень толковая песка. Средне-крупная. Луизе 1,5 года, стерилизована, вакцинирована.

38f1ae9f61cft.jpg

(ссылка устарела): Некрупная, ласковая и веселая собачка. Хороший и чуткий охранник. 1,5 года, стерилизована, вакцинирована.

080a26d10f13t.jpg

ШИШКА[/ur]Некрупная, немного недоверчивая, но очень ласковая собачка. Звонкий и чуткий охранник, 1,5 года, стерилизована, вакцинирована.

c14d96a6d56et.jpg

  • Лайк 3

(ссылка устарела)

Нюточка: милейшее создание размером со спаниеля. Веселая, неунывающая собачка. Игрива, немного настороженна к посторонним, абсолютно неагрессивна, но очень чуткий охранник. Толковая и контактная собака, 2,5 года. Стерилизована, вакцинирована. обработана от паразитов.

0c88ce4a2fabt.jpg7ac8240da4d3t.jpg

 

МЕЛКИЕ СОБАКИ

 

(ссылка устарела): Совершенно очаровательная и милая собака. Мышка получила свою кличку из-за характера – она очень тихая и безобидная, очень послушная и чистоплотная. У собаки совершенно уникальные и очень красивые разноцветные глаза – голубой и коричневый. Мышка прекрасно подойдет для проживания в частном доме в компаньонки пожилому человеку, нуждающемуся в компании. Дружит с котами.

b9eece4d3a31t.jpg[/url]eadd2c06ab1ct.jpg

 

Масяня: очень милая и славная девочка, метисочка таксы и пинчера. Около 3 лет.

Стерилизована, привита. Скромная и доверчивая собачка. Прекрасно подойет в компаньоны пожилому человеку.

e6600eeb67f1t.jpg62fb74eb6ee3t.jpg25bacbd42586t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОТЫ

Кот Бегемот: очаровательный котоподросток, около 6-7 месяцев. Черный, пушистый, ласковый котик с довольно сдержанным (но ласковым) характером.

История: кота я заметила случайно, когда ехали по трассе, вот просто краем глаза выхватила картинку: пушистый черный кот, сидящий над трассой с открытым в «мяве» ротиком. Его только-только вывезли и он совершенно не знал что ему делать, но явно не понимал, что трасса – мало подходящее место для домашнего кота. Бегемот скорее был дворовым, нежели домашним, но он однозначно ласковый прекрасный кот, который уже готов жить в квартире, но так же может жить и в доме.

c9ea9627e8edt.jpg97dd910ab34ft.jpg

 

Барин 2: милый-милый-чудный парень). Гипер-ласковый, очень муркотливый и очень милый котенок в нежном возрасте месяцев 4-х. Бело-черный, гладкошерстный, аккуратный и очень тактичный (в игре когти не выпускает, очень любит лапкой трогать за лицо)

e35c5fa428bdt.jpg9bd63caf2f4bt.jpg

 

Персик - кошка-шкода)))), веселый, беззаботный и очень милый котенок (девочка), около 2-3 мес.

6f1ddc62074ct.jpg2b42211d9c77t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОБАКИ-ИНВАЛИДЫ

(ссылка устарела)

пес найден на Теремках. Не старый, скорее среднего возраста, если не молодой.... Очень послушный и контактный парень. Хороший охранник. Поверьте, что отсутствие зрения не всем заметно)

 

c9c5a57ba07ct.jpgbedcf9dc5c5dt.jpg:o[/url]

(ссылка устарела): Марточку нельзя назвать инвалидом, но все же собака перенесла тяжелейший травмы. На сегодня Марта довольно бодро передвигается, но лапки еще не совсем окрепли. У Марточки не совсем доверчивый характер, ее любовь еще нужно завоевать, но щенок оттаивает и хочет доверять людям, но пока еще боится.

Марте около 5 месяцев.

48bb630d3feet.jpg

 

(ссылка устарела)

У Рисисны демодекоз... почти хронический(((. Собака требует периодического лечения.

42d0c6e45c5ft.jpg6a125ed7f9fet.jpg

 

(ссылка устарела)

АЛИСОЧКА НА СЕГОДНЯ НАХОДИТСЯ В ЯСНОГОРОДСКОМ ПРИЮТЕ!

СОБАКЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ХОЗЯЕВА!!!

Алисочке в детстве поезд отрезал мордашку(((. Малышку прооперировали, мордочку подправили, но кусочка носа так и нет(. Собака крупная и очень хорошая, но не социальна(((. Ей очень подойдут частный дом и добрые люди в хозяева.

71299e76f045t.jpg8e8f7396b5a0t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, в связи с объединением всех моих предыдущих тем в одну кучу-малу, старую темку было лучше удалить, поскольку разобраться в том хаосе было уже нереально.

 

Хочу поблагодарить последнего автора из темы "кризисные животные 2" за переведенные средства-помощь! Денюжка сегодня пришла!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закинул 500 на карту. с девочкой м.сторожевой приезжал,Танъку смотрел. Сорри, но на след.день прихватило спину и все стало неважно(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закинул 500 на карту. с девочкой м.сторожевой приезжал,Танъку смотрел. Сорри, но на след.день прихватило спину и все стало неважно(

спасибо огромное!!!!!!!! Не болейте!!!!

 

Хочу поблагодарить последнего автора из темы "кризисные животные 2" за переведенные средства-помощь! Денюжка сегодня пришла!

тогда сорри, пришли денюжки от Аls. Прошу автора проверить квитанцию - других постулений (кроме указанных выше) за эти дни не было((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас новенькая собачка..... и опять из Глевахи. Я не совсем понимаю откуда берется такое количество несчастных животных в одном массиве.... и боюсь представить сколько их бродит по всем массивам в целом((((((

 

Собака клеймена, но ее состояние - эмоциональное и физическое - меня в очередной раз выбило из колеи... цепь на шее, смотанная проволокой, полный шок, оторванные уши, порядка 100 клещей, истощение (на фото этого не видно, даже наоброт, благо шерсть хорошая), травма/гематома... а собаке то и 3х нет.... а выглядит псина на все 6-8((((. Ничего, восстановим.... и, возможно, кто-то найдет своего друга в этой пока забитой и несчастной собаке.

 

Назвали Лайма. Пока очевидно только то, что собака ОЧЕНЬ ориентирована на других собак.

 

f5bc747adb11t.jpge29c5807805et.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще несколько "моих" собак:

 

Прекрасная молодая сука поинтера. Собака найдена в Тарасовке.

Ищем хозяев!

495e5032b49et.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Этого замечательного малыша привели на усыпление...... разные жизненные обстоятельства бывают, люди не справились. Щенок-подмашинник, сломан таз и бедро. Малыш хозяева был прооперирован, но, прогнозы пока оооочень осторожные. Мы будем стараться, что бы Ральф поднялся....

e7a7d0f81386t.jpg

 

Мирон - метис овчарки и лайки, пес в расцвете сил - не щенок, но возмужавший пес (примерно 2-3 года). Крупный, красивый, длинношерстный. Собака с достоинством и безудержной любовью к людям (и особенно - деткам), но при этом - хороший и грозный охранник. Территориален, хорошо понимает где свои и где посторонние, очень ценит территорию собственного дома и готов ее защищать.

39efee58fafet.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас новенькая собачка..... и опять из Глевахи. Я не совсем понимаю откуда берется такое количество несчастных животных в одном массиве.... и боюсь представить сколько их бродит по всем массивам в целом((((((

Там есть питомник, довольно крупный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, у нас в Глевахе два питомника НО. Но только одна собака за 4 года была из одного из них, от нее открестились, хотя клеймо (кстати, оно было дублем) то не вырежешь... пес пристроен уже давно. Во втором питомнике очень адекватные люди и это не их собака.

А у Лаймы клемо КСУ, но, как по мне, это не Киев. Кину сейчас в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу автора проверить квитанцию - других постулений (кроме указанных выше) за эти дни не было((((

Пришли денюжки от Whim (100 грн.), спасибо!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделала новые фото Диночки:

напомню, Метис восточно-европейской овчарки. Квартирная, прекрасная собака. Деликатная, чистоплотная, очень ласковая и очень приятная дама. Около 2-3 лет. Стерилизована, вакцинирована. Безумно любит деток.

2df3f36bebb4t.jpg eb68c60dfe5bt.jpg (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочка поинтера пристроена.

Еще месяц продолжаем искать старых хозяев, но, в целом, Амира уже живет в новом доме, где ее безумно любят)

65a29b62dbc6.jpg

c9c7df2494cf.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мироныч сегодня уехал в новый дом :Yahoo!:(ссылка устарела) - метис овчарки и лайки, пес в расцвете сил - не щенок, но возмужавший пес (примерно 2-3 года). Крупный, красивый, длинношерстный. Собака с достоинством и безудержной любовью к людям (и особенно - деткам), но при этом - хороший и грозный охранник. Территориален, хорошо понимает где свои и где посторонние, очень ценит территорию собственного дома и готов ее защищать.

39efee58fafet.jpg[/

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юточка сегодня уехала к нашему софорумчанину List в Бровары.

Напомню:

Немецкая овчарка Юта, 9 месяцев. Некрупная, очень приветливая и приятная собака.

Стерилизована.

96414b2a627ft.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня очень хороший день) и мне очень захотелось поделиться этим со всеми!

Весной по просьбе Оли Чапс я договорилась с Сашей Мезиновой о принятии в приют слепого старого песика. Вчера вышел сюжет о приюте на СТБ и сегодня позвонили люди, который увидели малыша в сюжете и захотели взять его к себе, поскольку пес был очень похож на их старую собачку, которая пропала..... Приехали в приют и обомлели, это оказался именно их 17-летний старый, глухой и слепой Тишка. Тишка залез к хозяевам на руки и плакал.... плакали все... и пес, и хозяева, и работники приюта. Так замечательно, когда в дом возвращается спокойствие! Не теряйте своих друзей!

vikna.stb.ua/news/2011/11/1/80677/

Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...просто невероятно...воистину "дороги судьбы бывают проселочными"... как иногда закручено. Какое счастье!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю чо с людьми нонче происходит(((((.... один за одним выбрасывются породистые подростки... как не кавказец, так очарка, как не овчарка, так добер, как не добер, так спаник.....

В общем, девочку привязали на детской площадке. Собака просидела сутки.

Щенок, около 5 мес., ротвейле, девочка. Очень спокойная и послушная, видно, что жила в квартире.

Нужны хозяева!!!!!!

067-446-19-73

672ca3c41040.jpg

672ca3c41040t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите.......

нашлись наши хозяева.

 

(ссылка устарела)

пес найден на Теремках. Не старый, скорее среднего возраста. Очень послушный и контактный парень.

ИЩЕМ ХОЗЯЕВ!

c9c5a57ba07ct.jpg9518ece05f7at.jpg[/url]

 

 

Вот и не знаю радоваться или как бы......

Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лилия, Вам сложно угодить :)

нет, просто хотелось, что бы собаку искали, а случайностям радоваться как-то не особо радостно....

 

В любом случае очень хорошо, что собака не мыкается по передержкам, а вернулась домой :) и я ооооооооочнадеюсь, что больше парень не будет в самовыгуле..... в следующий раз может совсем не повезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он и не был в самовыгуле - вертелся возле двора, отбегал метров на 100, его сразу же окликали... Так было шесть лет. А тут может отвлеклись, может телефон... мало ли... Я уже по всем форумам оправдываюсь :) Мне уже начинает казаться, что это я ее потерял :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...