Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор с нормальной синусоидой на выходе, возможно ли собрать в домашних условиях?

Витэк

Рекомендовані повідомлення

Поддерживаете мое предложение банить? Вы же продавец?

 

Я за.

 

 

Проверенная годами работы модель.

пара лет это проверено, одним-двумя пользователями, и те с прибалтики.

 

 

Не содержит уникальных запчастей, да и не ломается особо. Вполне ремонтопригодная.

все подобное аналогично

 

 

Производитель осуществляет реальный саппорт даже в Украине, правда на английском.

у своих поставщиков я тоже могу получить ответ на свой вопрос

 

 

Почти тоже самое продается у нас на разных углах под различными названиями типа "Старк" и иже с ними. Что там может стоять внутри каждой партии и на чем наэкономили одному производителю в Поднебесной известно. А найти этот гараж в Китае где оно сделано практически не реально.

 

Тю, так тот жеж mppsolar с радостью делает ОЭМ версии.

 

Давайте баньте, пойду хоть балансир делать, а то отвлекаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пара лет это проверено, одним-двумя пользователями, и те с прибалтики.

 

 

Если копнуть поглубже окажется что их тут не так и мало. Даже в Украине.

 

Но то не суть важно.

 

Мне более интересно что же все таки получилось у ДмиртийВ с инвертором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если копнуть поглубже окажется что их тут не так и мало. Даже в Украине.

 

Но то не суть важно.

 

Мне более интересно что же все таки получилось у ДмиртийВ с инвертором?

 

О чем спорим ?

Один или несколько энтузиастов, со случайно "завалявшимися" знаниями (может не настолько глубокими как хотелось), пытаются используя старые совковые железяки, повторить достаточно высокотехнологичную разработку китайцев ? Ну положим еденичный экземпляр поле долгих мучений удасться отладить. И что дальше ? При текущих раскладах в Украине - без шасов. Нет ни производственной, ни научной базы. Уже нет.

 

Все остальные споры, напоминают спор автомобилистов с персоналом автосервисов, типа почему например ШРУС такой дорогой :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, так тот жеж mppsolar с радостью делает ОЭМ версии.
Он то сделает, но вероятность что он на этой ОЕМ версии еще и по-эксперементирует в волю, думаю что к 100% приближается. В свой бренд он ставить транзюки по-дешевле не будет, а в ОЕМ, запросто!

 

Добавлено через 2 минуты

пытаются используя старые совковые железяки, повторить достаточно высокотехнологичную разработку китайцев ?
Самое дурное, что на эта не совсем уж китайцев разработка. Все есть в открытом виде, вместе с расчетами, примерами, исходниками итд. Надо только слепить все до кучи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все есть в открытом виде, вместе с расчетами, примерами, исходниками итд. Надо только слепить все до кучи.

А Вас не мучают смутные сомнения по поводу полного отсутствия оных инверторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас не мучают смутные сомнения по поводу полного отсутствия оных инверторов?

Пол часа назад свой видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вас плющит.

Разобрался с совковым инвертором. Там никто и не заморачивался с КПД. Студент какой то рисовал, можно было бы и лучше.

 

Ну а на счет 10 кВт самодельного.-После месяца поиска железа на 10 кВт начал вспоминать чо последний раз видел такой транс на одну фазу в 87 году на мусорке в воинской части. Попытка собрать с кусков ни к чему не привела. Можно собрать с двух трех фазных на 2.5 кВт.

Заказал в ребят которые этим занимаются в винницкой области.

Немного по ценам-

 

Железо-1400 гривень.

Медь после долгих поисков-1800 гривень(100-120 гривень кило)

Транзисторы ( немного лучше чем те которые показывал выше и которые я купил по 50 гривень)-1900 гривень.

Два дросселя с не знаю какими характеристиками, но которые методом научного тыка очень удачно подошли-1200 гривень

Красивые коробочки (Это самое главное в инверторе), одна 100 другая 300 гривень.

Ну и мелочей на 1500 наберется.

 

Общий вес всего около 140 кило.

 

И это все по мусоркам, если заказывать на заводах, то обойдется в три раза дороже. А то и в четыре.

 

Не уверен чо рискну такое повторить, Правда друзья чо мне помогают начинают то же стягивать комплектующие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу подарить транс, киловата на 4, обмотка на 220 имеется, проводом около 2,5 мм, вторички смотаны, железо лежит в стопке рядом. Также могу подарить большие торроиды. есть также сердечник с трёх фазного транса, верх расшихтован, обмоток нет, но обмотки на 380 вольт были намотаны проводом 4 мм диаметром.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу подарить транс, киловата на 4, обмотка на 220 имеется, проводом около 2,5 мм, вторички смотаны, железо лежит в стопке рядом. Также могу подарить большие торроиды. есть также сердечник с трёх фазного транса, верх расшихтован, обмоток нет, но обмотки на 380 вольт были намотаны проводом 4 мм диаметром.

 

Дорогой подарок, даром не хочу. Могу поменять на чо нибудь. Например есть много люминтиевого провода больших сечений, медный 3, 4 ,6 , 9, 15 квадратов. Если есть дача или стройка могу привезти пиломатериалов. Или на хорошую рыбалку, такую чоб запомнилась на всю жизнь.

 

Добавлено через 4 минуты

А расчеты будут? Дросселя, трансформатора?

Чудак человек, кто его посадит,это же памятник?

Написал чо дросселя с мусорки, провод медь 45 квадратов, а витков не знаю, ну очень классно работают. Транс с расчета 2.5 ампер на квадрат.

 

Добавлено через 6 минут

Схема, фото будут?

 

 

Схемка левши , чуть доработана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня оно валяется без дела уже несколько лет, нужно кудато деть, выбросить жалко, на лом никогда не сдавал. Приежжайте и забирайте, пйоду посмотрю сколько там тороидов есть. Тороиды были большого диаметра, при желании их можна перемотать в меньший.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вас плющит.

.............................

Железо-1400 гривень.

Медь после долгих поисков-1800 гривень(100-120 гривень кило)

Транзисторы ( немного лучше чем те которые показывал выше и которые я купил по 50 гривень)-1900 гривень.

Два дросселя с не знаю какими характеристиками, но которые методом научного тыка очень удачно подошли-1200 гривень

.....................................

 

Общий вес всего около 140 кило.

 

И это все по мусоркам, ........................

Пилите, Шура, пилите.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схемка левши , чуть доработана.

 

что за схема? Схем Левши в инете море...

Может покажете все таки?

Заодно и фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилите, Шура, пилите.......

 

Не хороший человек.

 

Добавлено через 5 минут

что за схема? Схем Левши в инете море...

Может покажете все таки?

Заодно и фото

 

Заезжайте в гости, ухи сварим, все и покажу, а то видите, как. Не хочу ребят веселить, попкорном подавится могут.

У меня тут идейка как уравнять транзисторы, если получится, то получу КПД не хуже китайских.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут идейка как уравнять транзисторы, если получится, то получу КПД не хуже китайских.
Дядя, ты - дурак?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя, ты - дурак?

 

Да я дурак, и еще думаю здесь еще 2-3 дурака, а остальные барыги.К одному дураку в гости поеду, другой ко мне приедет, думаю нам скоро эта страничка не понадобится, будем по телефону общаться. Мерял я КПД китайских, он в Харькове 3 кВт по 115 баксов продают.

Змінено користувачем ДмиртийВ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерял я КПД китайских, он в Харькове 3 кВт по 115 баксов продают.

Инструмент чтобы КПД померять дороже стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты - дурак?

Да я дурак, и еще думаю здесь еще 2-3 дурака, а остальные барыги.

Славяне.....:flag1:

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Artembond, если вы не барыга то кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добится приемлемого кпд и стабильности работы на старой элемнтной базе практически не реально.

1 работающий в линейном режиме транзистор это не хорошо, а иначе не получается, кпд теряется уже тут и существенно.

2 зависимость выходного напряжения от входного фиксирована , и изменение выходного напряжения при разряде акб зависит от коэфициента трансформации, при питании преобразователя от 24 вольт просадка на 1 вольт акб снизит выходное напряжение на 8 вольт, т-е требуется еще и стабилизатор (хотя кто на такое смотрит, у многих в сети 190 вольт и стабилизаторами не заморачиваются)

 

как по мне достаточно только этих двух далеко не единственных минусов чтобы отказатся от преобразователей такого типа, про массу и габариты речь вообще не идет, хотя когда есть куча дармовых деталей то можно и собрать, зимой польза очевидна, можно для обогрева аккумуляторной применять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добится приемлемого кпд и стабильности работы на старой элемнтной базе практически не реально.

1 работающий в линейном режиме транзистор это не хорошо, а иначе не получается, кпд теряется уже тут и существенно.

2 зависимость выходного напряжения от входного фиксирована , и изменение выходного напряжения при разряде акб зависит от коэфициента трансформации, при питании преобразователя от 24 вольт просадка на 1 вольт акб снизит выходное напряжение на 8 вольт, т-е требуется еще и стабилизатор (хотя кто на такое смотрит, у многих в сети 190 вольт и стабилизаторами не заморачиваются)

 

как по мне достаточно только этих двух далеко не единственных минусов чтобы отказатся от преобразователей такого типа, про массу и габариты речь вообще не идет, хотя когда есть куча дармовых деталей то можно и собрать, зимой польза очевидна, можно для обогрева аккумуляторной применять :)

 

Мы дураки люди темные, да еще деревенские, всех ваших премудростей не знаем. Вы нас недалеких звыняйте чо у нас ваши учения не работают. И КПД в норме и со стабилизацией все нормально. Нас хоть за это бить не будут? Ну а вес это хорошо- качаемся чоб когда дебилинжиниры бить будут не так больно было. Правда тисков и ломов в инвертор не хватат, Может бодбросите??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня оно валяется без дела уже несколько лет, нужно кудато деть, выбросить жалко, на лом никогда не сдавал. Приежжайте и забирайте, пйоду посмотрю сколько там тороидов есть. Тороиды были большого диаметра, при желании их можна перемотать в меньший.

 

Еще раз спасибо за железо, с умным человеком в живую пообщаться приятно. У меня теперь железок просто завались, можно фабрику открывать, и идея хорошая, брать железки с трансформаторов тока. Положу тор под подушку и буду хорошо спать. Завтра еще пойду к знакомым такие кляньчить, и по дороге куплю таблеток от жадности.И сердечники позволяют намотать люминтиевым проводом, которого у меня просто завались с пол тонны наберется, а то звонил сегодня за медный 20 и 40 квадратов так уже подорожал на 15 процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дождик. Можно чуть и фотографий.

Собрал чуть транзисторов, самый мощный ткд 265-250 laborant.ru/eltech/05/_tabl/w0283t02.html Еще не испытывал.

Тор - будет транс на 10 кВт.

Мотаю транс люминтием на 5 кВт (последнее фото).Хочу проверить идейку- разделить первичку на отдельные обмотки на каждый транзистор, если получится решу этим много проблем. притащил ведро эпоксидки, буду заливать провода.

DSC02311.JPG.4b883be2cca89132ca57703f10b59e82.JPG

DSC02313.JPG.5492a24ae6d76c666fe9ffb95ef6c492.JPG

DSC02314.JPG.7691510ae9eeae50de6c8b03850895db.JPG

DSC02315.JPG.560d170279ef70d618d1cee849fd9317.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
собрал трансик на 5 кВт, весит около 60 кг. Залил эпоксидкой, замерял параметры и остался очень и очень доволен. Нашел точку где трансов лежит около 5 вагонов, тонн так 300-400, так чо сырье есть.

DSC02355.thumb.JPG.2b64a42e8c959dd57d38acdda8cdf083.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...