Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционная плита: стоит / не стоит?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Никак.

Ну, есть. Но сомнения меня берут, что оно будет нормально работать.

 

ну вы блин даете, отлично будет работать, плита греет блин,блин греет посуду. а если кто то скажет про воздушную прослойку (в доли мм) в того кину тапком и этим блином ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плита греет блин,блин греет посуду

а где брать этот блин?

не съест ли этот блин всю экономичную работу индукции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а как использовать индукционку и керамическую посуду?

вроде кто-то говорил, что есть какие-то специальные металлические блины.

 

вы уверены, что ваша посуда полностьбю керамическая или все же с керамическим покрытие?есть вероятность , что индукционка ее "увидит"

 

Добавлено через 2 минуты

а где брать этот блин?

не съест ли этот блин всю экономичную работу индукции?

берете блин от штанги и пассатижи :D или покупаете готовый, полно в продаже. разница в том что блин отдельно от посуды , а не вмонтирован в нее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где брать этот блин?

не съест ли этот блин всю экономичную работу индукции?

 

Вам же ж вище написали алгоритм отримання "блина":

- "ну вы блин даете, отлично будет работать, плита греет блин,блин греет посуду. а если кто то скажет про воздушную прослойку (в доли мм) в того кину тапком и этим блином".

 

Добавлено через 4 минуты

А духовка индукционной от обычной отличается чем-то?

 

Духовки можуть відрізнятися вбудованою функціональністю: мікрохвильова піч, конвекція, мінімальний та максимальний температурний режим, способи очистки тощо.

Індукційною піч не може бути.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Приобрел не давно индукционную плиту HILTON EKI 3898 .. и обнаружил что вместо заявленной мощности в 2 квт потребляет макс 1,3 квт....:( так и не смог понял работу автоматических программ в режиме " подогрев молока" при закипании все выплескивается наружу и активно кипит, в режиме "чайник" после закипания вода также продолжает активно кипеть...

вообщем какой то примитив...

вопрос следующий при нажатии кнопки "Мощность" появляется напряжение в сети и еще какой то параметр в виде "Р 0.00"..этот параметр изменяет значения только при работе плиты и сбрасывается на 0 при обесточивании, за время кипячения 1 литра воды потрачено 5 минут при этом значения изменились с "Р 0,07" до 0,24 .Что это за параметр ни как могу понять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел не давно индукционную плиту HILTON EKI 3898
Ну, ква, тоже в пятницу получил. Инструкция — такая инструкция, ни фига не объясняет. На счёт 1,3 кВт вместо 2-х, есть подозрение (ко всем дешёвым китайским индукционкам), что она реальную мощность не проверяет, потому мощность зависит от напряжения в розетке (у меня по встроенному показометру 246В, что вполне допускаю). Кипячение 4л воды — кастрюля закипела, плита выключилась, следом кипячение 1,5 л воды — не выключилась сама, выключил вручную. Впрочем, я специально выбирал плиту, в которой параметры можно задавать вручную, мня встроенные программы мало интересуют.

«Р чего-то там» — это у них какой-то номер программы, пользователю ни о чём не скажет. Если нажать ещё раз — покажет напряжение в сети.

ЗЫ А что Вы за такие деньги хотели? Нормальные плиты от 2,5 кгрн. начинаются, а за 630 грн. есть только вот такой китай. :(

ЗЗЫ Чем измеряли 1,3 кВт?

ЗЗЗЫ Жестянка 0,85 из-под персиков у неё один день была посудой, на следующий — всю посудость растеряла. Загнал в режим 200 Вт — заработала. ;) Орион куда злее: если «не посуда» — значит «не посуда», хоть тресни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем измеряли 1,3 кВт?

У меня эл счетчик показывает активную мощность на ЖКИ дисплее. Указанная мощность в 1,3 квт подтверждается на практике .:) 1 воды в эл чайнике мощностью в 2 квт закипает за 3.00 минуты. а на плите за 5.00 минут

 

«Р чего-то там» — это у них какой-то номер программы, пользователю ни о чём не скажет.
НЕ,незачем номер программы маркировать для сотых:), ты понаблюдай по внимательней, я сам думал программа...думал время активной работы плиты,думал потребленная мощность в квт...

 

А что Вы за такие деньги хотели?
Я хотел купить то, что написано на коробке\инструкции, меня интересовал таймер и 2 квт мощности.Таймер работает , а вот мощности указанной нет, нет той скорости на которую я расчитывал:( Змінено користувачем ur5imw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ,незачем номер программы маркировать для сотых
Без понятия. Но аналогично и на Орионе — номера программ до сотых. Причём могут в процессе работы меняться в любую сторону.

ты понаблюдай по внимательней
И что оказалось? Сейчас нет времени на эксперименты просто. :(

Я хотел купить то, что написано на коробке\инструкции, меня интересовал таймер и 2 квт мощности.

Ну, и я хотел с таймером и регулировкой мощности. За минимальные деньги есть только эта. Насчёт мощности я выше отписал: дешёвые индукционки реальную мощность не измеряют, а считают её исходя из стабильных 220/230 В в розетке. Инфо нарыл на каком-то форуме по ремонту бытовой техники, сам не проверял пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что оказалось? Сейчас нет времени на эксперименты просто.
Оказалось что этот параметр изменяется в процессе только в большую сторону,изменяется он со временем на 1 -2 единицы сразу...Я пока склоняюсь что это потребленные квт *часы ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Я пока склоняюсь что это потребленные квт *часы
Интересно… надо проверить на кипячении кастрюльки воды. Там количество потребных кВт*часов достаточно достоверно высчитывается. Это правда, расходится с тем, что, по-моему, у ориона эти данные менялись в обе стороны. Хотя я точно не помню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно… надо проверить на кипячении кастрюльки воды

Проверил. Дейссно, показания только растут. Показания накапливаются от включения плиты в сеть. За вечер она накрутила по своему показометру до 1,05. Со счётчиком сверить пока возможности не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 5 минут нагрева 1 литра воды с 0.00 значения увеличились до 0,14.

если это квт*ч тогда 0 ,14квт*ч х 12= 1,68 квт* час..что не соответствует заявленной в 2 квт и измеренной 1,3 квт ...возможно где то ошибка\ неточность в измерениях...

по возможности сниму показания с эл счетчика .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по возможности сниму показания с эл счетчика .
Сам планирую такой эксперимент поставить, если будет время на эксперименты. Благо плитка прям под счётчиком и стоит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, ничего нового не увидел. У меня индукционка всегда бумажкой прикрыта. Чтоб лишний раз не отмывать. :) На тех, кто с принципом работы сабжей не разбирался — неизгладимое впечатление производит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назрел вопрос.

На днях готовила, заметила, что поверхность нагрелась больше, чем обычно. И не только круг под сковородкой, но и вокруг. После выключения остывала поверхность долго. В инструкции посмотрела - не описан такой случай. По идее, в поверхности есть защита от перегрева, но ничего такого не сработало. Готовила на мощности 7 (всего 9 мощностей).

Что это может быть и с чем такое связано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго готовили? Учитывая, что температура сковороды может быть более 200°С, плита могла и не выключится.

Второй вопрос: охлаждение плиты работает? Хотя, тогда она должна вырубиться по температурной защите ключей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго готовили? Учитывая, что температура сковороды может быть более 200°С, плита могла и не выключится.

Второй вопрос: охлаждение плиты работает? Хотя, тогда она должна вырубиться по температурной защите ключей.

 

Не долго, омлет жарила на одной комфорке, на такой же мощности, как обычно. В этот раз и зажарился сильнее, чем всегда, хотя процесс уже отработан до автоматизма:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, значит почему-то мощность была не та. Выше.

 

странно....

может быть временный сбой? такое вообще бывает?

иногда стиралка тоже дает сбои, задаю программу на 15 минут, а стирает пол часа:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть временный сбой? такое вообще бывает?
Да кто его скажет. В следующий раз как будете жарить — узнаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто его скажет. В следующий раз как будете жарить — узнаете.

 

пока день не включала, вчера готовила в духовке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Разница между:

индукционкой и варочная поверхность + духовой шкаф?

Т.е. разница между духовкой и духовым шкафом какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница между:

индукционкой и варочная поверхность + духовой шкаф?

Т.е. разница между духовкой и духовым шкафом какая?

У Вас уже все перепуталось - и котлеты и мухи...

 

Варочная поверхность - это та часть плиты на которую сверху ставят кастрюли, сковородки и т.п. Т.е. часть плиты БЕЗ духовки.

Бывают - газовые, электрические, комбинированные. Электрические делят в зависимости от элемента нагрева делят на индукционные плиты и резистивные (с спиралью, с галогенным инфракрасным нагревателем, с ленточным нагревательным элементом и т.п.).

 

Духовкой - изначально называли часть плиты, в которой запекали. Духовым шкафом сейчас называют отдельный девайс - ту же духовку, но без варочной поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...