Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Карнизная планка

Oleg8510

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая: прошлым летом мне крышники сделали крышу и сказали, что водосточку и подшиву надо делать после фасада, но карнизную планку (капельник) тоже почему то не поставили -мотивировав тем, что ее надо ставить при монтаже водосточки:(

Сейчас мне делают фасад и я я в раздумьях как установить карнизную планку ведь ее надо ставить под битумку...подрывать первый ряд?

Кто что посоветует.

1807230824_DP20008.thumb.JPG.1d75258a246ae7cbe153f109487dcfb1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая: прошлым летом мне крышники сделали крышу и сказали, что водосточку и подшиву надо делать после фасада, но карнизную планку (капельник) тоже почему то не поставили -мотивировав тем, что ее надо ставить при монтаже водосточки:(

Сейчас мне делают фасад и я я в раздумьях как установить карнизную планку ведь ее надо ставить под битумку...подрывать первый ряд?

Кто что посоветует.

Кровельщики уроды! Карнизная планка не самая большая проблема. Им ни чего не мешало смонтировать подшиву и водосточную систему - тогда бы фасадчики уже равняли фасад под подшиву и поставили бы прижимной уголок по периметру подшивки. А сейчас фасадчики выполнят свою работу и вы получите геморой в подгонке подшивы уже под фасад. Лучше всего, если есть возможность, заставить старых кровельщиков доделывать подшивку свесов кровли совместно с фасадчиками - иначе не найдете крайних.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что посоветует.

следуйте по порядку:

1) разместить отзыв о строителях и их контакты в "Черном списке"

2) сделать более крупное фото узла, купить капельники с мастикой и готовиться к не самому удобному процессу надевания трусов через голову

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему фото мало удается разглядеть. На первый взгляд отсутствует кровельная вентиляция (контробрешетка), узор битумки идет по радиусу, и небольшому (должны просматриваться в узоре прямые линии). То есть закошен рисунок сильно.

А еще, четко просматриваемый шов на 1/3 по высоте ската, Из - за чего он?

Сомнителен вылет по фронтону на редких досочках, сантиметров на 60 или больше. Пленка непонятного качества похоже поверх контробрешетки, а та, в свою очередь, поверх обрешетки. Или нет?

Какие там еще "чудеса" под крышей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и готовиться к не самому удобному процессу надевания трусов через голову

Ну вот этот ответ уже ближе к телу делу:)

1.Отзыв в Ч/П по любому несмотря на то что делали не форумчане.

2.Фото крупнее сделаю завтра, капельники есть, мастика-имеется в виду битумный клей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему фото мало удается разглядеть. На первый взгляд отсутствует кровельная вентиляция (контробрешетка), узор битумки идет по радиусу, и небольшому (должны просматриваться в узоре прямые линии). То есть закошен рисунок сильно.

А еще, четко просматриваемый шов на 1/3 по высоте ската, Из - за чего он?

Сомнителен вылет по фронтону на редких досочках, сантиметров на 60 или больше. Пленка непонятного качества похоже поверх контробрешетки, а та, в свою очередь, поверх обрешетки. Или нет?

Какие там еще "чудеса" под крышей?

Кровельная вентиляция есть, насчет узора не уверен как правильно нада?

шов на 1/3...? вылет по фронтону на брусках 60*70.

Может по этой фотке больше видно...

491073609_DP20005.thumb.JPG.a0138487ce97186aec29c784b34a634c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельная вентиляция есть, насчет узора не уверен как правильно нада?

шов на 1/3...? вылет по фронтону на брусках 60*70.

Может по этой фотке больше видно...

 

Оклад на мансардном окне не под битумку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оклад на мансардном окне не под битумку...

Когда покупал окно специально оговаривал этот вопрос-сказали что под битумку... это не мансардное окно а люк для выхода на крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узор битумки идет по радиусу, и небольшому (должны просматриваться в узоре прямые линии). То есть закошен рисунок сильно.

Миша, дык это ж ламинированная БЧ! Какие линии?

 

Добавлено через 2 минуты

Кровельщики уроды!

Давайте так: эту крышу делали не кровельщики. Посему не надо ровнять всех од одну гребёнку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, дык это ж ламинированная БЧ! Какие линии?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Давайте так: эту крышу делали не кровельщики. Посему не надо ровнять всех од одну гребёнку

 

Да, вчера смотрел невнимательно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделал новую фотку на максимуме увеличения, по моему все видно. Водосточку буду ставить Акведук а подшива будет пластиковая с перфорацией и будет идти к стене под прямым углом (93гр.)

При таком раскладе я думаю правильно сначала утеплить стену а подшиву сделать за подлицо к стене...

Еще такой вопрос-первый гонт битумки у меня выглядывает за лобовую доску примерно на 2см правильно ли это...

IMG_7807.thumb.JPG.c7cfba265dbd8d64a0938c6626c0afb6.JPG

IMG_7805.thumb.JPG.735d538481b7d0ab1de11485387c9521.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос-первый гонт битумки у меня выглядывает за лобовую доску примерно на 2см правильно ли это...

для двуслойных (ламинированных) моделей это нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для двуслойных (ламинированных) моделей это нормально
Причем здесь двухслойные (ламинированные) модели или какие-то другие модели? Какраз здесь кровильщики правильно поступили, что віпустили черепицу, когда будет смонтирован капельник он и будет віступать на те 2-3см от лобовой доски.

 

Добавлено через 10 минут

При таком раскладе я думаю правильно сначала утеплить стену а подшиву сделать за подлицо к стене...
Тут стоит обрать внимание, что б уже фасадчики ровнялись по кровле. Иначе у вас может получится или разная ширина лобовой, или разная ширина подшивки свеса и может біть заметно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь двухслойные (ламинированные) модели или какие-то другие модели?

Почитайте инструкции по монтажу, поймёте сами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! Да все отлично! Уважаемый Oleg8510 не будет торговаться больше за стоимость монтажа и БОЛЬШЕ не будет брать непонятных мастеров!!! А также меня особенно умиляет мышеловка - мы Вам накроем, а поддашки и водостоки Вы сделаете потом. После такого монтажа на форуме выползает дивное количество интересных веток. Только на все отписывать че-то лень.:flag1::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам: везде в инструкциях пишут, что сначала на лобовую доску набивают крючки для желоба а потом лобовую планку...

А мне кажется, что наоборот будет правильнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

везде в инструкциях пишут, что сначала на лобовую доску набивают крючки для желоба а потом лобовую планку...

А мне кажется, что наоборот будет правильнее...

В инструкциях по умолчанию подразумевается то, что лобовая уже облицована и готова к монтажу желобов.

 

И вообще, производители считают своим долгом инструктировать по поводу укладки только своего покрытия. Остальные продукты указываются косвенно или вообще не рассматриваются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный здеся разговорчик: один красавчег чтот изрек про уродов... Второй надиагностировал чавось не того - нагнал паники и слил что он некомпитентен. Третий, вроде и в теме, а сразу в чернуху маршрут подсказывает.... Зачем??? За что??? Ты ж вроде как в кровельной теме знатный и уважаемый форумчанин, которого потролить всегда интересно, и наукой кровельной нежалко поделиться.

Я не знаю всех подробностей при монтаже, но в защиту данных монтажников вставлю пару строк. Вначале подшивка потом утепление фасада? накусите-выкусите: сначала фасад, потом подшива и никак по другому!!!!!! Капельника нет - да, это не правильно, НО!!! Но бывают и случаи. Предположу как оправдательный вариант, что водосточки в момент монтажа кровли в наличии на объекте небыло... Откуда им было знать какого крепления будут кронштейны для желобов? А если скатные кронштейны??? - разбирай потом капельники, и опять же два нижних ряда. Получается что головняка еще больше чем при нынешнем раскладе.

Тут таких подробностей нету и хотелось бы узнать всю историю непосредственно у монтажников. Возможно б нам открылись какие другие интересные подробности.

С фоток вродь как крыша имеется и кроме капельников предьявить нечего. Возможно, конечно, и виновность данных монтажников, а возможно и НЕВОЗМОЖНО....

Сделать водостоки, капельники, подшиву при наличии правильно раставленых лесов по всему периметру дома можно запроста за два-три дня, а можно запросто и за месяц, ведь дешОвые цены рулят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в защиту данных монтажников вставлю пару строк.

+1 Вчера приехали и за пару часов поставили капельники, а секрет был в том, что со стартового гонта специально не снимали пленочку(такая узенькая полосочка для того что бы гонты не склеивались между собой в пачке).

Сняли эту пленку-прибили капельник-подклеили битумной мастикой при помощи пистолета и уехали.

Подшиву и водосточку будут делать фасадчики-говорят, что в курсе дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Вчера приехали и за пару часов поставили капельники...

Вот и хорошо, а для некоторых надеюсь тема будет поучительна, ведь учится и осознать никогда не поздно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...