Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы по питомникам Киева и области

nuht2007

Рекомендовані повідомлення

а это, наверно, их сайт?

www.pitomnik.kiev.ua/

Да, это их сайт, но смотреть на нем что то безполезно (во всяком случае на моем компе))) Если интересует что то конкретно, то нужно звонить, если не совсем знаете чего хотите, то поехать и посмотреть лично. Много чего растет на их собственном участке. Вот мы например даже малинку попробовали когда покупали.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вычитал что неплохо отзываются о питомнике в с. Хотов. сайт shoni.kiev.ua/ Посещал кто-то? и какое мнение народа

 

Добавлено через 51 минуту

11111111111111

 

Беру саженцы у Алексадра (shoni) давно. Отзывы только положительные. На выставках он перестал бывать, т.к. некоторые "умельцы" торгуют под его маркой.

Недавно заехал в питомник "Садко".((ссылка устарела), под Броварами.

Все выкопали при тебе, упаковали - быстро и аккуратно. Класс!!. Через 2 часа все было посажено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру саженцы у Алексадра (shoni) давно. Отзывы только положительные. На выставках он перестал бывать, т.к. некоторые "умельцы" торгуют под его маркой.

Недавно заехал в питомник "Садко".((ссылка устарела), под Броварами.

Все выкопали при тебе, упаковали - быстро и аккуратно. Класс!!. Через 2 часа все было посажено.

 

 

Плюс еще им можно звонить они подскажут расскажут по уходу. Тоже брала (в прошлом году) и довольна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по приживаемости от "Садко"? Все принялось? Просто они намного ближе ко мне, чем Жуляны или Хотов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по приживаемости от "Садко"? Все принялось? Просто они намного ближе ко мне, чем Жуляны или Хотов.

 

Я весной покупала в садко виноград и яблоню все принялось все растет .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин Григорий Григорьевич и его сын-профессиональные агрономы. По ценам-недешево, но накупив в первый год садоводства дешевых саженцев непонятного сорта, все остальное берем у него. Все плодовые и косточковые, малина, смородина, крыжовник, у супруги ГГ-цветы(в этом году обалденно цвела гортензия) и конечно виноград. Из всех саженцев только одна неудача-чудо-вишня не пережила схватку с соседской козой. А персик из первой безымянной(дешевой) партии уже пятый год даже зацвести не пытается, получил последнее китайское предупреждение. Хороший саженец 20 гривен стоить не может по определению.

 

Где это? Интернет координат не дал.

Контакты может есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может этот vinograd-select.com.ua/ua/sadovij_centr.html

 

спсаибо. Уже и сам нарыл как глубже копнул.

у них Пн выходной.

на Субботу поеду смотреть-выбирать. Грят много чего есть, много чего разобрали. Но завозы будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жуляны, ул. Новая 20 А. 063-233-22-13 или гор.ном. 233-22-13

Цены у них вменяемые, но в названиях сортов путаются!!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены у них вменяемые, но в названиях сортов путаются!!!!:D

моя мамуля говорит:"что-то уж много у них всего!" вот наверное и не успевают за ассортиментом...

а в этом деле беребор не ахти нужен с ассортиментом-то

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брала много и разного в Деметре, в результате - яблони сидят как вкопанные, черешня и вишня нормально, слива так себе, персики замерзли 7 шт. (из 30 шт. замерзли только Деметровские).

Покупали в Деметре саженцы яблони в контейнере - аналогично, сидели, как вкопаные, потом начали сохнуть. Раскопали лунку - все корни перепутанные:-o, скомканы в клубок:shock:, очевидно, что не продалось с открытой корневой запихнули кое-как в контейнер. Потом покупали черешню, землю из контейнера вытряхнули - корни опять были перепутаны. С тех пор только открытая корневая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали в Деметре саженцы яблони в контейнере - аналогично, сидели, как вкопаные, потом начали сохнуть. Раскопали лунку - все корни перепутанные, скомканы в клубок, очевидно, что не продалось с открытой корневой запихнули кое-как в контейнер. Потом покупали черешню, землю из контейнера вытряхнули - корни опять были перепутаны. С тех пор только открытая корневая.

__________________

 

Ого! с учетом разницы в стоимости... за такое можно и по лицу! и как минимум в ЧС на форуме впаять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали в Деметре саженцы яблони в контейнере - аналогично, сидели, как вкопаные, потом начали сохнуть. Раскопали лунку - все корни перепутанные:-o, скомканы в клубок:shock:, очевидно, что не продалось с открытой корневой запихнули кое-как в контейнер. Потом покупали черешню, землю из контейнера вытряхнули - корни опять были перепутаны. С тех пор только открытая корневая.

Когда-то работал в подобной фирме. В контейнера высаживали растения которые не продались весной, слабые или больные (корневым раком). Если выживали их потом продавали. Иногда не правильно подбирали питательную смесь для контейнера, поэтому растения долго не трогаются в рост и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вишни из Деметры и яблони. В этом году был урожай. Деревьям 2 года. Покупались саженцами-второгодками. Первый год яблони почти н выросли, а в этом году тронулись в рост. Вишни за 2 года потолстели хорошо.

Брала еще розы у них. Посадила в сентябре. Цветут сейчас. Еще брала поричку, очень хорошая желтая.

Я наоборот обожглась на открытой корневой, т.к. не всегда есть возможность проверить сколько времени саженец выкопан. Часто попадаются пересохшие. С тех пор беру только с закрытой корневой и только в центрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спсаибо. Уже и сам нарыл как глубже копнул.

у них Пн выходной.

на Субботу поеду смотреть-выбирать. Грят много чего есть, много чего разобрали. Но завозы будут.

 

Может этот (ссылка устарела)

 

сдесь вначале сентября брала виноград два вида и земляничку жовтеньку. прижились все растения, земляничка была с ягодками я их не обрывала так и попробовать удалось, доспела.

 

Во время покупки саженцев женщина одна была, хвасталась что покупала у них розы так довольна как слон все растет, цветет и пахнет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наоборот обожглась на открытой корневой, т.к. не всегда есть возможность проверить сколько времени саженец выкопан. Часто попадаются пересохшие. С тех пор беру только с закрытой корневой и только в центрах.

 

При покупке саженцев с открытой корневой , во избежание пересыхания, неплохо часа на 3-4 , а еще лучше на день поставить их в емкость с водой. То же и для роз . после "водяных ванн" все практически приживаются.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке саженцев с открытой корневой , во избежание пересыхания, неплохо часа на 3-4 , а еще лучше на день поставить их в емкость с водой. То же и для роз . после "водяных ванн" все практически приживаются.:)

 

а я помню, как моя бабушка перед посадкой саженцев (толи малина, толи смородина) обваливала корни в очень жидкой грязи - чтобы лучше приживалось. Интересно, а с деревьями так работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я помню, как моя бабушка перед посадкой саженцев (толи малина, толи смородина) обваливала корни в очень жидкой грязи - чтобы лучше приживалось. Интересно, а с деревьями так работает?

в растор глины окунают откртый корень после его выкапывания для транспортировки.

при посадке (ИМХО) - это ничего хорошего не дает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке саженцев с открытой корневой , во избежание пересыхания, неплохо часа на 3-4 , а еще лучше на день поставить их в емкость с водой. То же и для роз . после "водяных ванн" все практически приживаются

Ванна не помогает если саженец долго стоял сухой. Растение болеет и требует большого внимания. Я видела как в этом году весной и летом! продавали саженцы с открытой корневой на Лесной. Никому не советую покупать. Жара стояла 30 градусов, на саженцах распустились листья. Такой саженец если и приживется то будет долго болеть и в зиму уйдет слабым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посадить яблоню Вильямс Прайд, позвонила в Деметру, Shoni, смотрела на сайте Садко нет. В интернете нашла сайт sad-novik.com.ua/contacts.html, звонила, именно этот сорт 100 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то что о может рассказать про айдаред?

Только пожалуйста, по собственному опыту. Общую инфу я почитала в гугле. Как вам яблочки?

 

Добавлено через 3 минуты

sad-novik.com.ua/contacts.html,

Очень дорогое заведение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посадить яблоню Вильямс Прайд, позвонила в Деметру, Shoni, смотрела на сайте Садко нет. В интернете нашла сайт sad-novik.com.ua/contacts.html, звонила, именно этот сорт 100 грн.

 

 

В садко перезвоните на сайте у них не вся продукция, надо уточнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам яблочки?

Так на вкус и цвет товарищей нет. Оно кисло-сладкое, ближе к сладкому, сочное. Большой плюс сорта- это хороший опылитель для других яблонь. У меня растет такое. В этом году первое яблочко съела. Ходила кругами следила чтоб никто не съел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...