Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

 

та ну, як не має шари і не буде? може все таки через 1-2 роки все налагодиться чи як Ви там вище писали? А тепер так впевненно заявляєте шо шари не буде!? Блін, точно

 

70% скидки для тех у кого субсидии уже точно не дадут

потому и говорю что уже не будет такой шары

всех официально уравняли в одинаковые условия 35% и не более

и при этом программа после ее востановления прожила всего пол месяца и опять умерла

а за 2017 год все дружно молчат и кивают головой, что будет как будет финансирование (а с финансированем полная халепа в этом плане)

а там думайте, пойдут ли наши законодатели на отмену 35% и повышения до 70%, думаю что мало реально даже через год-два-пять (дай бог чтоб программа заработала с 35%)

это то же самое, что вернуть старые газовые номы

уменьшить этот процент до 20%, это да, но увеличить, это вряд ли

 

"к примеру все начнут зарабатывать так что нафик не надо будет субсидии" цікаво скільки людей думає так само, хм... на таке потрібно як мінімум від сьогоднішіх рівнів років з 20-25 при позитивному розвитку подій.

 

Что ж Вы такой пессимист то??

надо надеяться на лучшее и делать все возможное со своей стороны, чтоб обеспечить себе это лучшее

не, можно конечно сидеть и вздыхать, что все пропало, но смысл :-P

я как то со своим кумом про все пропало общался в году эдак 94, и тоже вой был и разговоры о 25-30 годах по хорошему

в итоге к концу 90-х уже было нормально, а к 2005 ваще зашибись

тут тоже самое

в общем "неприятность эту мы переживем" Ж-)

 

Добавлено через 7 минут

 

опять очередное разьяснение по поводу переплат по субсидиям и как их использовать

 

В Минсоцполитики объяснили, как семья может использовать сэкономленную субсидию

news.finance.ua/ru/news/-/393477/v-minsotspolitiki-obyasnili-kak-semya-mozhet-ispolzovat-sekonomlennuyu-subsidiyu

 

Cэкономленная субсидия в предыдущих месяцах может использоваться для оплаты услуг ЖКХ в следующих периодах, сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.

 

Согласно сообщению, семья может воспользоваться своим законным правом и использовать сэкономленную в предыдущем месяце субсидию в счет следующего коммунального платежа. Таким образом, сэкономленная субсидия не может трактоваться поставщиками услуг как задолженность по оплате коммунальных услуг и не является основанием для отмены помощи.

 

Кроме того, в сообщении указано, что поставщики услуг обязаны отражать размер субсидии или переплату – сэкономленную субсидию – в коммунальных счетах.

 

Также поставщики коммунальных услуг не имеют права “игнорировать” переплату и требовать у людей оплачивать услуги в полном объеме, при этом шантажируя “отключить отопление” или “отрезать газ”.

 

Это грубое нарушение действующего законодательства, а именно постановления Кабинета министров № 848 “Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива”.

 

Напомним, по состоянию на 21 декабря 2016 года жилищные субсидии получали 6,7 миллиона семей, подали заявления на их получение 7,1 миллиона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да..Что ж Вы с такой злостью отвечаете? Сказала нормально,что проветривать нужно и делают почти все. И неважно отключены или нет радиаторы,а наличие субсидии здесь вообще не по теме(да,она у меня есть). Ипроветриваю,что бы пустить не ноги свежего воздуха. И даже если будет холодно в комнате,все равно не надолго открою. В чём криминал?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кабмин понизил соцнормативы тепло-, газо- и электроснабжения с 1 мая

interfax.com.ua/news/economic/401649.html

"Согласно постановлению №51 от 6 февраля, правительство уменьшило социальные нормы потребления газа с 5,5 до 5 куб. м на 1 кв. м отопительной площади" (С)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин понизил соцнормативы тепло-, газо- и электроснабжения с 1 мая

interfax.com.ua/news/economic/401649.html

"Согласно постановлению №51 от 6 февраля, правительство уменьшило социальные нормы потребления газа с 5,5 до 5 куб. м на 1 кв. м отопительной площади" (С)

 

Як там у мультику казали: "Ну вот и всё, ребята!"))

Потихеньку по півкуба будуть зрізати і до 4 дійдуть.

Порахував свою субсидію на 2017/2018 опалювальний сезон. Субсидія буде "нуль". :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихеньку по півкуба будуть зрізати і до 4 дійдуть.

Мне 4 хватит... :-P

Это так шоб ВООБЩЕ не платить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порахував свою субсидію на 2017/2018 опалювальний сезон. Субсидія буде "нуль".

Тю, пропишіть до себе на рік одиноку маму з дитиною, за половину субсидії.

А що у Вас з офіційним доходом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, пропишіть до себе на рік одиноку маму з дитиною, за половину субсидії.

 

а ну-ка с этого поподробней) там какие то особые условия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, пропишіть до себе на рік одиноку маму з дитиною, за половину субсидії.

А що у Вас з офіційним доходом?

 

Тобто можна зробити висновок, що ви:

1) пішли в тінь по доходам;

2) прописали в себе мамку з дитиною;

3) плануєте з мамкою ще одну дитину? :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивні висновки. Ніяк мене не стосуються.

 

Це ваша порада дивна, тим більше я порад не просив, а просто наводив факт закінчення субсидії. А чому я зробив такі висновки, то якщо ви не здогадались то :flag1: (флаг вам у руки))

П.С. Не коректно у публічному просторі запитувати у людини про її доходи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це ваша порада дивна, тим більше я порад не просив, а просто наводив факт закінчення субсидії.

А, то Ви просто плакалися, а не хотіли поради щодо вирішення питання? Розумію, в мене дружина така ж. Це нормально для жінки.

Не коректно у публічному просторі запитувати у людини про її доходи.
1. Питав не у людини, а у нікнейма.

2. Питав не про розмір доходів.

3. Але то пусте, я Вам, шановна, тепер нічого ні підказувати, не радити не буду, жалійтеся далі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, обнаружил интересный казус(на своем примере). Я в прошлом году не работал, но получил гонорар( около 1200 грн/мес), видимый в налоговой. Т.е. если бы я был просто безработным, мне бы считали доход 2*1600. А если я задекларирую гонорар, то доход для субсидий будет меньше - 1600 и все. Читаю постанову 848, пункт 12, параграф 3, все вроде так. Те для правительства важно, чтоб народ хоть чуть-чуть вывел доходы из тени?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, обнаружил интересный казус(на своем примере). Я в прошлом году не работал, но получил гонорар( около 1200 грн/мес), видимый в налоговой. Т.е. если бы я был просто безработным, мне бы считали доход 2*1600. А если я задекларирую гонорар, то доход для субсидий будет меньше - 1600 и все. Читаю постанову 848, пункт 12, параграф 3, все вроде так. Те для правительства важно, чтоб народ хоть чуть-чуть вывел доходы из тени?

Вам гонорар размазали на 12 мес или одним траншем? Столкнулся у меня так работник. По ГПД работал 2 мес, потом без работы, ему остальные месяцы как 2 минималки посчитали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам гонорар размазали на 12 мес или одним траншем? Столкнулся у меня так работник. По ГПД работал 2 мес, потом без работы, ему остальные месяцы как 2 минималки посчитали.

Ай,спасибо, не подумал о таком варианте. Вообще-то платили то пусто, густо. Я еще в налоговой не был, только общий заработок знаю. Я просто думал - налоговая общую сумму за год выдает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто тут не успел на поставить евроокно от Укргаза?

ПриватБанк присоединился к программе <теплых> кредитов

 

biz.nv.ua/economics/privatbank-prisoedinilsja-k-programme-teplyh-kreditov-657806.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай,спасибо, не подумал о таком варианте. Вообще-то платили то пусто, густо. Я еще в налоговой не был, только общий заработок знаю. Я просто думал - налоговая общую сумму за год выдает.

 

Вам в налоговую не надо. Собес получат все данные сами. А то в налоговой могут не те суммы вылезти или может просто нал прошел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам в налоговую не надо. Собес получат все данные сами. А то в налоговой могут не те суммы вылезти или может просто нал прошел.

Ну-у, я сначала в субсидии зашел, а они как-то сразу - тач, вы справку не взяли? Я - нет, ведь вы должны налоговую запросить. Они согласились. Но теперь хочу взять, чтоб посмотреть, чего ждать от пересчета, а то начнутся непонятные прыжки в размере субсидии от месяца к месяцу. А так, у меня все - безнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но теперь хочу взять, чтоб посмотреть, чего ждать от пересчета, а то начнутся непонятные прыжки в размере субсидии от месяца к месяцу. А так, у меня все - безнал.

Субсидия назначается ОДИН раз в год исходя из СОВОКУПНОГО дохода за ПРЕДЫДУШИЙ год разделенного на 12 месяцев...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидия назначается ОДИН раз в год исходя из СОВОКУПНОГО дохода за ПРЕДЫДУШИЙ год разделенного на 12 месяцев...

Вопрос. Как посчитают такой вариант? Доход по ГПД за январь и февраль 5000 грн., а потом человек не работал и на бирже не стоял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Как посчитают такой вариант? Доход по ГПД за январь и февраль 5000 грн., а потом человек не работал и на бирже не стоял.

Вот этого я уже не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этого я уже не знаю...

 

Значит осталось только выяснить КАК считают доход в субсидии.

Из жизни. Я приводил выше пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит осталось только выяснить КАК считают доход в субсидии.

Из жизни. Я приводил выше пример.

Предполагаю, что именно так, как вы и написали - что-то по реальным доходам, остальное - два прожиточных минимума. Просуммируют и поделят на 12... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто в курсе, переводы из-за границы в налоговую попадают?

Должны вернуть долг, достаточно крупную сумму, но она пойдет только через валютный перевод... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто в курсе, переводы из-за границы в налоговую попадают?

Должны вернуть долг, достаточно крупную сумму, но она пойдет только через валютный перевод... :(

 

Десь писали що доступ уже дали соц безу

 

Краще не ризикувати або нехай везуть готівку або шлють на того хто не субсидіі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...