Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем грозит отверстие в несущей стене диаметром 100мм

delic

Рекомендовані повідомлення

Чем грозит отверстие в несущей стене диаметром 100мм под вытяжную вентиляцию на квартиру? То есть как меня могут наказать и что для этого нужно сделать?

 

ПС. Система вентиляции дома нарушена и не отвечает проекту, тех этажи приватизированы и перепроданы несколько раз. Судиться я ни с кем не собираюсь и если уж сложилась такая ситуация, то пусть лучше со мной судятся, а я буду защищаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где будет буриться это отверстие??? Вы ведь можете (судя по упоминанию - вытяжной - т.е. принудительной) пробурить его под окном у себя, что врядли скажется на несущей способности, ибо над оконным проемом есть перемычка....

 

под окном пробурили, а трубой вывели выше окна (ну чтобы в дом не тянуло при открытом окне).. у Вас этаж какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этаж 14-й. В доме 19-ть этажей.

Это ж какой воздуховод надо будет мастерить, чтобы сверху спуститься вниз да еще и под окно вывести (а теплый воздух нужно вверх подымать, а не опускать)?... Кроме того там батарея располагается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а точно ли внешняя стена - несушка??? дом насколько молод?? может он монолит, с обустройством оградитлеьных конструкций из кирпича и утеплителя???

 

5 этажей сверху - не, стремно как то бурить просто в стене... не дай Бог что - все, пипец, Вас сделают крайним...

 

а воздуховод мастерить - ну не так это сейчас и сложно... тем более, что есть воздухоканалы - не круглые а прямоугольные... гламное, примастырить снаружи вытяжной вентилятор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...