Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто приглашал домработницу? Нужны советы и рекомендации.

Юлия_дизайнер

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста,

назрела необходимость в домработнице для одного очень хорошего и адекватного человека.

Кто пользовался услугами?

Как построить работу?

Какие особенности и сложности могут возникать?

Какие сейчас цены на такие виды услуг? Что оплачивается отдельно от основных работ (там, мойка окон и т.д.., например)?

Предполагается, что это женщина, за 35-40 лет, проживающая недалеко, которая будет приходить 1-2 раза в неделю, убирать квартиру (50 кв.м), возможно стирать/гладить и готовить еду.

Оплата труда, будет производится за одну уборку и готовку.

Правильно ли его предположение?

Начитавшись историй о воровстве и прочих неприятностях с домашним персоналом, человеку страшно брать домработницу с газет, нужны рекомендации.

Буду благодарна за советы и практический опыт:).

 

ps/ г.Киев, Шевченковский р-н.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я держала домработницу давненько, года 3 назад. Платила на те деньги 150 гр. (30 дол.) за приход. В обязанности входило- полная уборка кухни, ванной, комнат, глажка. Отдельно оплачивала мытьё окон, приготовление ужина для гостей( если намечался большой сходняк). Приглашала 1-2 раза в неделю. Посуду мыла посудом. машина, стирала стиралка. Гладились только рубашки, брюки.

Страшных историй не было, но часто приходилось тыкать в недоделки- не помыта микроволновка, не помыт средством смеситель или какая-то грязь в углу. Может я и не много платила, но женщина очень охотно работала. Опыта не имела. Один нюанс- приходила, когда могла- а не когда мне это было удобно. Поэтому мы куда- то сваливали- то в кино, то в гости- стоять над душой, или сидеть на диване, когда пылесосит вокруг- приятного мало...

Сейчас д/р не имею. Но когда закончится стройка- обязательно буду искать.

Хотелось бы, что бы это была активная приятная чистоплотная женщина лет 50-57, местная, украинка, не обременённая своими проблемами (муж- алкаш, внуки , дача, артрит и геморрой).

буду искать- поспрошаю у знакомых местных. У продавщицы в местном магазине, у почтальонши, у соседки. Уверена, что если через такие рекомендации- кражи невозможны.

Пы сы. 35-40- на мой взгляд слишком ушлые. Ещё много амбиций. У меня, например,- душилась моими духами...:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, я брала домработницу, но никогда с улицы. Разве что попробовать через какое-то проф.бюро, дорожащее своей репутацией? Но фиг знает как они их проверяют? Если так как некоторые прорабы рабочих - то мало не покажется;)

 

Ищите через знакомых.

 

Но вообще как и повариха, так и домработница - должна лечь на душу. Мои - как члены семьи. Правда домработница ушла на пенсию, я в поиске - уже три не подошли и речь совсем не в нечистоплотности, а в совместимости взглядов на жизнь и уборку.:beer:

 

Оплата за приход. Отдельно, обычно, мытье окон. Глажка может входить, если объем уборки не большой. Оговаривать нужно все мелочи.

 

ПС не встречала домработницу+стряпуху в одном лице - это все-таки разные призвания

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду искать- поспрошаю у знакомых местных. У продавщицы в местном магазине, у почтальонши, у соседки. Уверена, что если через такие рекомендации- кражи невозможны.

 

 

Кражи может и нет, а вот сплетни - вполне. По возрасту почти согласна.

 

Мне мою и тыкать носом не надо было. Мы с ней как две ложки были.

 

Надо искать. Хорошая домработница - это такой же талант, как...хороший психолог ( оглядываюсь нервно - у нас на форуме нету психологов?:lol:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, я брала домработницу, но никогда с улицы. Разве что попробовать через какое-то проф.бюро, дорожащее своей репутацией? Но фиг знает как они их проверяют? Если так как некоторые прорабы рабочих - то мало не покажется;)

похоже что Вы правы о отсутствии проверки, много случаев описано здесь: (ссылка устарела)

хоть это форум и одесский, но думаю оно актуально и для Киева...

 

 

Оплата за приход. Отдельно, обычно, мытье окон. Глажка может входить, если объем уборки не большой. Оговаривать нужно все мелочи.

а сколько платили? (если секрет - можно в личку) и сколько кв.м. помещения? были ли дети, животные в доме? сколько часов занимала уборка? все средства и расходники Ваши?

стиралка и посудомойка есть, а вот пылесоса и утюга нет :lol:

 

ПС не встречала домработницу+стряпуху в одном лице - это все-таки разные призвания

 

да собственно, там готовка холостяцкая ))) и он не настаивает на готовке, хотя было бы хорошо кушать нормально, а не шмурдяки всякие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что тему обсуждают только женщины. А мужчинам домработницы не нужны? :-D

 

Так, у мужчин есть женщины, которые убирают или нанимают домработницу и таким образом в доме всегда чисто ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что тему обсуждают только женщины. А мужчинам домработницы не нужны? :-D

а мужчины женятся:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

да собственно, там готовка холостяцкая ))) и он не настаивает на готовке, хотя было бы хорошо кушать нормально, а не шмурдяки всякие...

 

таки жениться пора, всмысле никогда не поздно:wink:

 

60 кв -2 человека, уборка и глажка.около 6 часов, 2 раза в месяц.

 

(шмурдяк - это дешовое вино, кажется:shock:)

 

утюг и пылесос надо купить, расходники и всякие нужные приспособы - каждый уважающий себя заказчик услуг должен предоставить:fool:

 

не рабыню Изауру ж нанимает или...жениться:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня домработницы с середины 90-х, за это время сменилось 3 (одна в связи с нашим переездом в Киев). Я всегда платила помесячно, но две последние у меня домработницы-няни. Нынешняя на каникулах убирает и гладит каждый день по чуть-чуть, ей так удобнее, когда дочка ходила в школу, она убирала два раза в неделю. Когда мы считали ее зарплату при последнем повышении, получалось, что за уборку и глажку я ей плачу примерно 150 грн. за раз (квартира 100 кв.м., живут двое - я и дочка, еще очень линючая белая ангорская кошка;)). Но у нас с ней сложная система взаиморасчетов, включая поездки с нами на отдых, передачу моего гардероба и обуви для нее и многочисленных родичей и т.п.

И да, она практически член семьи и я ей доверяю на 100%.

Кстати, с 1 сентября она была бы не прочь подработать, пока Машка в школе. Так что если интересно, могу рекомендовать, если недалеко (мы на Минской живем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пользуемся услугами домработницы. Взяли по совету знакомых.

Согдасна с Олицей, что лучше взять женщину постарше, хотя бы от 45 лет.

К нам приходит 2 раза в неделю. За мойку окон и т.п. отдельно не платим. Как правило, окна она моет, когда мы уезжаем в отпуск. Платим как за обычный день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу советовать свою тетю, живет возле Львовской площади. 47 лет (выглядит на 40 :) ), как няня тоже имеет опыт, пед образование, стаж работы 15 лет домработница-гувернантка. Порядочность, естественно, 1000% могу гарантировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
я за подобной помощью обращалась в агенство №1 Одесса, осталась очень довольна! если нужно, дам координаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за подобной помощью обращалась в агенство №1 Одесса, осталась очень довольна! если нужно, дам координаты.

 

дорого и никаких гарантий ))))

чисто информационные услуги оказывают, читали их договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Могу советовать свою тетю, живет возле Львовской площади. 47 лет (выглядит на 40 :) ), как няня тоже имеет опыт, пед образование, стаж работы 15 лет домработница-гувернантка. Порядочность, естественно, 1000% могу гарантировать.

 

а огласите контакты и расценки, если есть информация по ним - мне нужно также :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна домработница в дом площадью 300 кв. м. По какому критерию нужно подбирать и где вести поиск такого уникального человека? Какую зарплату платить при граыике работы 3 раза в неделю по 3 часа?

Если есть опыт у участников форума, подскажите, пожалуйста.

Зоя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна домработница в дом площадью 300 кв. м. По какому критерию нужно подбирать и где вести поиск такого уникального человека? Какую зарплату платить при граыике работы 3 раза в неделю по 3 часа?

Если есть опыт у участников форума, подскажите, пожалуйста.

Зоя

 

3 часа на 300 метров :rolleyes:;)

 

где Вы территориально? могу барышню порекомендовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В спец. агентствах просите и выбирайте пока не понравится человек. Они же скажут цифры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...