Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ФБС блоки сразу на цементную подушку

GonZZo

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь заливать цементную подушку скоро( 1м на 30 см) ленточного фундамента,а бригадир говорит можно и сразу же ложить сверху ФБС блоки на нее-типа не надо ждать 28 дней...

Кто подскажет как лучше-потерпеть месяц пока застынет бетон или нет смысла?Бригадир говорит типа нагрузка небольшая и так все делают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите график набора прочности бетона. В тот момент когда прочности его достаточно чтобы выдержать блок - его можно ложить. 28дней ждать смысла нет. А вот меньше 5-7дней не стоит рисковать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь заливать цементную подушку

Цментную или бетонную, или может быть железобетонную? Если все таки цементная, то она вам ни чего не даст ни через месяц не через год!

Если все же делается железобетонная подушка, то на товарный бетон дня через 3 можно начать класть если бетон ручной готовки то как писал Дженкинс - 5-7 дней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цментную или бетонную, или может быть железобетонную? Если все таки цементная, то она вам ни чего не даст ни через месяц не через год!

Если все же делается железобетонная подушка, то на товарный бетон дня через 3 можно начать класть если бетон ручной готовки то как писал Дженкинс - 5-7 дней

Спасибо за инфо,у меня бетонная подушка с арматурой.

 

А не страшно что бетон еще не окреп и ложить на него такие тяжести,читал на сайтах-типа надо ждать 30 дней и все время водой поливать,чтоб крепче было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфо,у меня бетонная подушка с арматурой.

 

А не страшно что бетон еще не окреп и ложить на него такие тяжести,читал на сайтах-типа надо ждать 30 дней и все время водой поливать,чтоб крепче было

 

Поливать нужно летом, сейчас самый цинус для бетона - сырая прохладная погода!

Товарный бетон постепенно нагружать можно с 3 дня, а там смотрите сколько рядов блоков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поливать нужно летом, сейчас самый цинус для бетона - сырая прохладная погода!

Товарный бетон постепенно нагружать можно с 3 дня, а там смотрите сколько рядов блоков...

 

цинус?что это, хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цинус?что это, хорошо?

 

Мля, шо я уже такой древний? :lol:

а как сейчас молодежь говорит?

З.ы. Самый смак, самое оно, то шо трэба и т.д. точного перевода нет но смысл я думаю понятен :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, шо я уже такой древний? :lol:

а как сейчас молодежь говорит?

З.ы. Самый смак, самое оно, то шо трэба и т.д. точного перевода нет но смысл я думаю понятен :D

 

щас модно говорить самый ЖИР)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поливать нужно летом, сейчас самый цинус для бетона - сырая прохладная погода!

Товарный бетон постепенно нагружать можно с 3 дня, а там смотрите сколько рядов блоков...

 

У Вас наверное опечатка.

Там лучше вместо буковки "н" писать и говорить буковку "м".

"Они" называют это блюдо цимус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Они" называют это блюдо цимус.

И цимес тоже называют... Мне "цинус" смачней звучит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не страшно что бетон еще не окреп и ложить на него такие тяжести,читал на сайтах-типа надо ждать 30 дней и все время водой поливать,чтоб крепче было

 

Статья на эту тему:

gidproekt.com/stroitelnyj-mif-2-nuzhno-li-posle-zalivki-betona-zhdat-28-sutok.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...