Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Броварской район - соседи! Объединяемся!

киевлянка

Рекомендовані повідомлення

В мене теж вчора був клієнт з Княжичів - теж не в курсі, йому самому знайомі дзвонили і новини розказувати...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из Княжич,

что там случилось,

сегодня утром?

telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/3016727-rassledovaniem-perestrelki-pod-kievom-zaymetsya-genprokuratura.html

Звоню родне,

не кто не чего не слышал.

 

Ну что, что... Передел сфер влияния. Привет 90-е... Знали они прекрасно, в кого и за что стреляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужны советы и информация по с.Богдановка.

Друзья(близкие) смотрят дом в с.Богдановка, да и мы не против тут поселиться(наша дача чуть дальше, через Богдановку туда-сюда итак вечно ездим).

Пару интересных вариантов уже готовых домов или недостроев(с хорошим % готовности) посетили. Вцелом картина такая.

Проблема есть одна. Акты на землю есть, а дом самострой. Странно, но некоторые самострои с газом и техпаспортом. Строительство не старое, под моратории не попадает, то есть гарантированы проблемы и расходы в этом направлении.

 

Скажите, кто сталкивался с местными властями, гасками итп. Цены на эти услуги примерно, сроки и вообще есть ли смысл связываться с покупкой таких вариантов(цены интересные, строиться самостоятельно вариант не рассматривается). Может быть, кто-то уже прошел этот путь.

Как получается газ завести в недострои? Взятки что-ли?

Может быть хозяевам будет проще и быстрее "узаконить" такой дом самостоятельно, нежели опять платить за то, что земля без строений, узаканивать новым владельцам.

Из прошлого опыта: мы уже имели такую же ситуацию при покупке дачи лет 6 назад, но там был самосторй, подпадающий под мораторий. Тогда мы заставили старого хозяина ввести дом в эксплуатацию по упрощенной процедуре, но тогда дело растянулось на пол года-пришлось называть все улицы в СТ, исправлять ошибки и ждать несколих сборов на сессии сельсоветов. Сейчас времени пол года просто нет. Месяца два, не более...

 

Также есть пару вопросов чисто для понимания, а правильно ли выбирается место. Ведь выбор на Богдановку окончательно еще не пал.

 

1. НПП Залесье. Насколько доступен для велопрогулог, прогулок итп. Знаю, что закрыт был, но что сейчас. Чистый ли лес вокруг села(небольшие кусочки леса вижу со всех сторон Богдановки). Много катаются все наши друзья и мы, нужны просторы. Грибники еще мы.

 

2. Ближайшие к Богдановке предприятия, в том числе и маленькие, а также факторы, которые могут ухудшать окружающую человека природную среду. Агромарс в Рудне знаю-не мешает ли? А Кока-кола-не мешает? Мономах или предприятия в Дымерке-есть какие-то негативные моменты? Шум трассы или жд ветки ощутим? Нет ли каких-то военных объектов, которые мешают(типа полигонов действующих).

 

3. Вода. Вот в селах, где я знаю, где дача уже есть, буквально в 15км от Богдановки - это Мокрец, Бервица вода у многих торфяная. Есть ли эта проблема в Богдановке, только честно)

 

4. Как обстановка с воровством в домах, на дачах?

 

Спасибо за помощь!!!

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Очень нужны советы и информация по с.Богдановка.

Друзья(близкие) смотрят дом в с.Богдановка, да и мы не против тут поселиться(наша дача чуть дальше, через Богдановку туда-сюда итак вечно ездим).

Пару интересных вариантов уже готовых домов или недостроев(с хорошим % готовности) посетили. Вцелом картина такая.

Проблема есть одна. Акты на землю есть, а дом самострой. Странно, но некоторые самострои с газом и техпаспортом. Строительство не старое, под моратории не попадает, то есть гарантированы проблемы и расходы в этом направлении.

 

Скажите, кто сталкивался с местными властями, гасками итп. Цены на эти услуги примерно, сроки и вообще есть ли смысл связываться с покупкой таких вариантов(цены интересные, строиться самостоятельно вариант не рассматривается). Может быть, кто-то уже прошел этот путь.

Как получается газ завести в недострои? Взятки что-ли?

Может быть хозяевам будет проще и быстрее "узаконить" такой дом самостоятельно, нежели опять платить за то, что земля без строений, узаканивать новым владельцам.

Из прошлого опыта: мы уже имели такую же ситуацию при покупке дачи лет 6 назад, но там был самосторй, подпадающий под мораторий. Тогда мы заставили старого хозяина ввести дом в эксплуатацию по упрощенной процедуре, но тогда дело растянулось на пол года-пришлось называть все улицы в СТ, исправлять ошибки и ждать несколих сборов на сессии сельсоветов. Сейчас времени пол года просто нет. Месяца два, не более...

 

Также есть пару вопросов чисто для понимания, а правильно ли выбирается место. Ведь выбор на Богдановку окончательно еще не пал.

 

1. НПП Залесье. Насколько доступен для велопрогулог, прогулок итп. Знаю, что закрыт был, но что сейчас. Чистый ли лес вокруг села(небольшие кусочки леса вижу со всех сторон Богдановки). Много катаются все наши друзья и мы, нужны просторы. Грибники еще мы.

 

2. Ближайшие к Богдановке предприятия, в том числе и маленькие, а также факторы, которые могут ухудшать окружающую человека природную среду. Агромарс в Рудне знаю-не мешает ли? А Кока-кола-не мешает? Мономах или предприятия в Дымерке-есть какие-то негативные моменты? Шум трассы или жд ветки ощутим? Нет ли каких-то военных объектов, которые мешают(типа полигонов действующих).

 

3. Вода. Вот в селах, где я знаю, где дача уже есть, буквально в 15км от Богдановки - это Мокрец, Бервица вода у многих торфяная. Есть ли эта проблема в Богдановке, только честно)

 

4. Как обстановка с воровством в домах, на дачах?

 

Спасибо за помощь!!!

 

Спасибо

 

По юридическим вопросам, Вам лучше, обратиться сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87720&page=59 очень рекомендую ;)

по остальным, лучше по месту, "невзначай" выяснять, в магазине например, только не говорите что покупать собираетесь ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, но некоторые самострои с газом и техпаспортом.

Ничего странного, в газ конторе броварской делали свой какой-то с ними договор и фирма владелец трубы подключала газ. по финалу газовщик пришел кран открыл, запломбировал и досвидос.

 

Добавлено через 2 минуты

кто сталкивался с местными властями, гасками итп. Цены на эти услуги примерно, сроки и вообще

тут может быть как легко так и не очень, я бы настраивался на не очень! По классике жанра-денег нужно побольше, времени тоже ибо как я понял такие дела в нашем государстве делаются как правило через одно место и годами! и за деньги в любом случае.

 

Добавлено через 4 минуты

Как получается газ завести в недострои?

Я бы покупал уже с газом и светом или ТОЧНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ в том что проблем с этим не будет, а это значит лично все узнать по конкретному объекту! Если есть возможность берите с газом и светом это сэкономит ВРЕМЯ! оно ваще бесценно! или на условиях продавцу-вы делаете быстро свет и газ со всеми бумажками и мы берем!

 

Добавлено через 2 минуты

Как обстановка с воровством в домах, на дачах?

Воровали, воруют и будут воровать везде и всегда!!! И уже тем более в такое время как сейчас. Ставить охрану.

По воде-сделать в дом фильтра и горя не знать. вода без фильтров везде фу!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

нужны блоки новые ФБС 24.3.6 в количестве около 40штук. Предлагайте цену с доставкой Броварской р-н, В.Дымерка

(097)6-2222-88

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравсвуйте, подскажите, пожалуйста, тракториста в с. Пуховка, нужно вспахать землю.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравсвуйте, подскажите, пожалуйста, тракториста в с. Пуховка, нужно вспахать землю.

Спасибо

Поспрашивайте у местных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поспрашивайте у местных.

 

Спасибо, это следующий этап.

Но тут тоже были местные, может посоветуют тракториста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, это следующий этап.

Но тут тоже были местные, может посоветуют тракториста.

Петр,часто стоит на своем Камазе возле рынка со стороны Зазимья. К сожалению,потерял его моб. тел. Могу подсказать где он живет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте соседи :Rose:Может кто то поделится контактами, нужно сделать геодезию участка, месторасположение, Богдановка в районе остановки Академ сады.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, всем добрый день! Может кто-то может порекомендовать плиточника?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравсвуйте, подскажите, пожалуйста, тракториста в с. Пуховка, нужно вспахать землю.

Спасибо

 

Вечером Посмотрю в записях тел. Есть Леонид, который на своем тракторце вспахивает огороды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером Посмотрю в записях тел. Есть Леонид, который на своем тракторце вспахивает огороды.
Лёня О98Ч586759,трактор у него маленькАй (китайчик),мне неглубоко культивировал огород.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, день добрый!

 

Подскажите, пожалуйста, контакты по чернозёму в районе Пуховки.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста телефончик тракториста в Рожнах. Земля вспахана, необходимо продисковать. Если есть возможности, помогите.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала много советов по воде в Рожнах. Тоже не могу определится с глубиной скважины. Знакомые в "ТРУДОВИКЕ" пробивают на 30-60 метров. Примерно одно и тоже. Подруга пробила на 60 метров. В первый год вода была очень хорошая, на второй год пошел запах, хотя осадка не было. У друзей 30 метров, тоже вроде ничего. Кто пробивал себе скважину на лугу возле Школьной, Хоменко, Старинного переулка? Какую глубину били?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала много советов по воде в Рожнах. Тоже не могу определится с глубиной скважины. Знакомые в "ТРУДОВИКЕ" пробивают на 30-60 метров. Примерно одно и тоже. Подруга пробила на 60 метров. В первый год вода была очень хорошая, на второй год пошел запах, хотя осадка не было. У друзей 30 метров, тоже вроде ничего. Кто пробивал себе скважину на лугу возле Школьной, Хоменко, Старинного переулка? Какую глубину били?

 

нашёл свой пост

50мм труба на 58метров в глубину. Метр стоил по 90гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, здравствуйте.

Посоветуйте бригаду, интересует постройка забора (кирпич, металл).

Заранее благодарен за рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я все еще ищу плиточника

Есть проверенный боец, контакты в личку отправил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте соседи!!!! Можете поделится контактами, нужен чернозем район Богдановки. Буду очень благодарна:beer::Rose::Rose::Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...