Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Ну как же так? Все молчат, никто не может дать контакты? :(

Вот не верю я, что все недовольны своими газонами.

Не будьте безразличны, поделитесь информацией, и вам тоже помогут в ответ.

 

Не расстраивайтесь)

Люди просто стесняются:)

Вы попробуйте параллельно создать тендер - и получите кучу предложений, из которых можете выбирать. Там тоже участвуют форумские и всякие другие разные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же так? Все молчат, никто не может дать контакты? :(

Вот не верю я, что все недовольны своими газонами.

Не будьте безразличны, поделитесь информацией, и вам тоже помогут в ответ.

 

форумчанин "Дай Дорогу" всё знаетЖ-), стучитесь к нему

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же так? Все молчат, никто не может дать контакты? :(

Вот не верю я, что все недовольны своими газонами.

Не будьте безразличны, поделитесь информацией, и вам тоже помогут в ответ.

 

Сбросил контакты в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же так? Все молчат, никто не может дать контакты? :(

Вот не верю я, что все недовольны своими газонами.

Не будьте безразличны, поделитесь информацией, и вам тоже помогут в ответ.

Делюсь.

Осень 16-го года. Юрий 096 30 09 79

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рекомендации.

Тендерами пользоваться приходилось, правда не на тему газона. Там вываливается такая куча "мусорки", разгребаться в которой тоже нужно время и силы. Лучшей цене я предпочитаю проверенное качество. Как правило, рекомендации дают немногим. По крайней мере, я никому не порекомендую тех людей, к работе которых есть обоснованные претензии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь.

Осень 16-го года. Юрий 096 30 09 79

 

Спасибо!

А можно вам в личку пару вопросов по газону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А можно вам в личку пару вопросов по газону?

Можно, но учтите "я не садовник, я только учусь".:D

Всё, что я со своим газоном делаю, мне Валентиныч "напел", а я теперь тут умничаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно услышать ваши мнения?

Общалась сегодня с одними ребятами - продают 1,5-летний газон, и уверяют, что 2,5-3-летнего газона не бывает, или те кто его продают, нагло врут, т.к. выгоднее продать побыстрее, а не растить так долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще на хорошем газоне должно быть не менее 50 травинок на площади 5*10см

Вы шутите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шутите?

Нет, это не шутка. Рекомендации обратиться с вопросами к этому форумчанину - это сарказм. Судя по 50-ти травинкам, совершенно оправданный. Всем Браво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что для торгующих трешевым райграсом и не разбирающихся в удобрениях, это кажется фантастикой. Но эти 50 травинок - более чем скромно.

Лично мой газон еще плотнее.

Вы действительно шутите. На участке размером 5-10см будет как минимум 500 травинок, а возможно, что и я нолик потеряла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это не шутка. Рекомендации обратиться с вопросами к этому форумчанину - это сарказм. Судя по 50-ти травинкам, совершенно оправданный. Всем Браво!

 

В таком случае к тем, кто дает рекомендации обращаться к кому-либо за помощью с одной лишь целью "посаркастировать", также есть вопросы.

"Над кем смеетесь, господа? Над собой смеетесь" - так получается?

Браво и вам, Газония, вы тоже не применули "сказать спасибо" за бесплатное представление. Не форум, а цирковая арена какая-то...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас идет строительная выставка - еще 1 день, на Салютной - там во втором павильоне несколько фирм с газонами стоят, сходите, посмотрите и выберите

Как я поняла, состав они не раскрывают до конца, но это не значит, что он плох

Берите универсальный

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас идет строительная выставка - еще 1 день, на Салютной - там во втором павильоне несколько фирм с газонами стоят, сходите, посмотрите и выберите

Как я поняла, состав они не раскрывают до конца, но это не значит, что он плох

Берите универсальный

"Не до конца раскрывать состав" - в Европе это преступление. У нас - неприятный "звоночек" и первый признак мошенничества. Может Вы что-то не так поняли? На упаковке должен быть точный состав с указанием сортов. А у продавца должны быть сертификаты на каждый сорт, в которых указаны чистота, всхожесть и прочее. Если этого нет, значит Вас хотят обмануть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На упаковке должен быть точный состав с указанием сортов.

Речь шла о рулоне

 

Добавлено через 1 минуту

Когда будете выбирать учитывайте, что мятликовый газон любит солнце, если его у вас предостаточно, то я бы брал его. Если много тени, то лучше смотреть на рулон из овсяницы.

А мне спецы говорили, что универсальный сам подстроится под теневой режим - на солнце выпадет одна трава, в тени другая, а в целом все будет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о рулоне

 

Добавлено через 1 минуту

 

А мне спецы говорили, что универсальный сам подстроится под теневой режим - на солнце выпадет одна трава, в тени другая, а в целом все будет :)

Это не имеет значения. Состав с указанием сортов.

 

Добавлено через 58 секунд

Когда будете выбирать учитывайте, что мятликовый газон любит солнце, если его у вас предостаточно, то я бы брал его. Если много тени, то лучше смотреть на рулон из овсяницы.

Мятлик теневынослив.

 

Добавлено через 3 минуты

Все так. Это будет смесь мятлика и овсяницы.

Но чтоб вы понимали, когда сеют моносорт, то и семена берут покачественней, иначе не добиться равномерности, соответственно с моносорта газон всегда будет качественным. Ну и внешний вид, одно дело когда смесь разных трав вперемешку, а другое когда весь газон полностью одинаковый - травинка к травинке. Небо и земля.

Поэтому если на участке много солнца - лучше взять рулоны из чистого мятлика, мало солнца - чистая овсяница.

Рулоны из чистого мятлика состоят НЕ из одного сорта. Порядочные производители рулонов используют 3-4 разных сорта мятлика. Моносортовой газон - это не хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае к тем, кто дает рекомендации обращаться к кому-либо за помощью с одной лишь целью "посаркастировать", также есть вопросы.

"Над кем смеетесь, господа? Над собой смеетесь" - так получается?

Браво и вам, Газония, вы тоже не применули "сказать спасибо" за бесплатное представление. Не форум, а цирковая арена какая-то...:o

 

А вы не грубите . Здесь люди знают друг друга давно. И подъе...ть не запрещено. И если бы вы пробежались хоть десяток страниц, то и вопросов бы может не было.

" терпение мой друг, терпение… Все и сразу бывает только в сказках."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне овсяницы - нет.

Зачем Вы опять пишете ерунду. На фоне какой овсяницы? Красной, тонкой, овечьей, тростниковой? Они обладают разными свойствами. И теневыносливость не всем присуща.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальному человеку понятно, что овсяница красная красная.

Другой в рулонах редко кто выращивает. Неужели вы и этого не знали?? Почему вас всему надо учить?

Овсяницу овечью и тростниковую я даже врагу не пожелаю, как и райграс.

Простите, ради Бога... Нормальный человек, который знает ВСЕ, на форуме только один. И это Вы! А все остальные - это люди пришедшие за информацией, желающие знать как правильно. Попросту "чайники". Но научить меня Вам не удастся. Из пустого сосуда в стакан воды не налить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарные знания, которые нужны чтобы сделать качественный газон у вас напрочь отсутствуют.

Это говорит человек, который путает "сорт" и "вид".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теме вот вот будет 5 лет. И прекращайте в ней гадить. Задолбали.

 

Поставьте на себя игноры . Или буду жаловаться на вас и пойдете в бан.

 

Добавлено через 2 минуты

Послушайте, если нечего сказать по делу, то лучше просто промолчите. .

 

Уважаемый. Именно вы инициируете срач. Просьба высказывать свое виденье газона без личностей. А народ сам решит кого слышать .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте расслабимся, улыбнемся, вспомним что завтра 1 апреля :) :) :)

Ну не из-за травы же спорить, в конце концов! Хочет - пусть растет, не хочет - посадим новую :)

Я тут недавно лекцию послушала - подход специалиста очень понравился,

заморочек минимум (что я считаю очень важным для начинающего, у которого много вопросов сразу)

Универсальный, смесь, поливать, кормить, стричь каждую неделю в активный период роста,,, вкратце - все

Все остальное - от лукавого, для человека, который начинает заниматься всем садоводством сразу, без опыта, и этого много

А то заморочите, так человек газон и не посадит, т/к/ будет искать то, чего нет

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю сделать паузу в спорах о компетенции форумчан, в вопросах составов, видов и сортов. А поговорить о гарантии на рулонный газон с укладкой. Всех кто планирует укладку газона интересует вопрос гарантии. Это даже очень логично при конечной стоимости проекта и подходит к теме "Хочу Газон".

Какие бывают виды гарантии и условия для гарантийного ремонта. Интересует мнение и опыт специалистов и заказчиков.

Что такое гарантия с точки зрения специалистов предоставляющих услугу по укладке?

Кто заказывал укладку с гарантией и потом воспользовался ней или получил отказ (аргументы подрядчика)?

В свое время пытался разобраться с гарантийными обязательствами разных компаний и сделал вывод, что реальной гарантии нет. Если Вам производят весь комплекс работ и они же занимаются постоянным обслуживанием газона- только в этом случае есть что-то похожее на гарантию. И то, с множеством разных условий, которые можно трактовать по разному.

 

Добавлю еще: Производитель газона заявляет его состав и прописывает его в договоре/сертификате или как-то еще. Что он заявляет: состав посева или состав готового газона? Ведь всхожесть может быть разная и состав посева будет сильно отличаться от состава газон? Покупая продукт, я хочу знать состав конечного продукта. Исследует ли готовый газон производитель до продажи? По Законам Украины, покупатель имеет право знать из чего произведен данный товар. Или я не прав? Мнение и аргументы (если можно в привязке к Закону) производителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

? По Законам Украины, покупатель имеет право знать из чего произведен данный товар. Или я не прав? Мнение и аргументы (если можно в привязке к Закону) производителей.

 

О завернули. Не я лучше опять включу канал " милые бранятся , только тешатся" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...