Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен: Стиродур, клей, сетка...

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

На предстоящие праздники планируем утеплять дом отца старой постройки.

Из материалов нужны:

1, Стиродур 2800CS 20мм можно просто 2800C.

2, Клеящая смесь для него

3. Дюбеля для крепления

Кто может подсказать, они нужны для стен под 1см штукатурки????

4. Стеклосетка

5. Клеящая смесь для стеклосетки

Можно использовать ту же что и для клейки стиродура?

6. Финишная штукатурка для фасада.

 

Может кто из форумчан знает где всё это взять по приемлемым ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первому вопросу, автор знает что слово стиродур это название экструдированного пенопласта фирмы Басф?

Если да то Стеродур толщиной 20мм стоит 20 гр. у дилеров, в свободной продаже 27 гр, сам материал имеет насечки поэтому сетка не нужна, клей фирмы церозит СТ85 им же можно и поверх пенопласта штукатурить, стоит он где то 55 гр за мешок, есть СТ83 им можно клеить но им нельзя повех, из по дешевле Полимин П22 стоит 38 гр мешок,

 

Дюбеля- тут можно как в пословице Слезами кашу не испортишь

 

Стеклосетка- нужна если вы вместо Стеродура решили применять другой фирмы пенопласт, без насечек который стоит 13 гр за лист

 

Клей стеклосетки можно что и клей для пенопласта

 

Финишная штукатурка- тут либо короед, если гладкую то определись какой цвет если серую( на основе серого цемента) то полимин ШЦ2 23 гр за мешок, если белую ( на основебелого цемента) то ШБ7 60 гр за мешок,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первому вопросу, автор знает что слово стиродур это название экструдированного пенопласта фирмы Басф?

Если да то Стеродур толщиной 20мм стоит 20 гр. у дилеров, в свободной продаже 27 гр, сам материал имеет насечки поэтому сетка не нужна, клей фирмы церозит СТ85 им же можно и поверх пенопласта штукатурить, стоит он где то 55 гр за мешок, есть СТ83 им можно клеить но им нельзя повех, из по дешевле Полимин П22 стоит 38 гр мешок,

Армирующая сетка нужна не для прилипания, а для избежания растрескивания на швах.

В свободной продаже в Эпицентре 20мм 2800ЦС стоит 21грн

Для клейки используется Полимин П22. для армсетки П21 или Церезит СТ85 для всего если не влом платить 62 грн за мешок.

 

Дюбеля- тут можно как в пословице Слезами кашу не испортишь

Нужны, по 4 шт на лист.

 

Стеклосетка- нужна если вы вместо Стеродура решили применять другой фирмы пенопласт, без насечек который стоит 13 гр за лист

Сетка нужна в любом случае для монолитности конструкции.

 

Клей стеклосетки можно что и клей для пенопласта

Можно только если брать неоправдано дорогой клей для стиродура или рискованно "дешевый" для сетки как для стиродура.

ЗЫ: дорогой/дешевый - СТ85, П21 / П22

 

Финишная штукатурка- тут либо короед, если гладкую то поределись какой цвет если серую( на основе серого цемента) то полимин ШЦ2 23 гр за мешок, если белую ( на основебелого цемента) то ШБ7 60 гр за мешок,

Буду брать короед СТ35 ориентировочно 62 грн за мешок

 

Интересует, где-нибудь есть мелкооптовые продавцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стиродур 50мм без насечек, абсолютно гладкий. зато с пазогребневым швом, или как его там...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стиродур 50мм без насечек, абсолютно гладкий. зато с пазогребневым швом, или как его там...
Это для полов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стиродур 50мм без насечек, абсолютно гладкий. зато с пазогребневым швом, или как его там...
Это для полов

Производитель рекомендует Стиродур с выбраной ступенькой и для стен.

Это для того, чтобы небыло на стыках выдавливания раствора и холодовых мостиков

 

ЗЫ: всё еще ищу мелкооптовых продавцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по церозиту могу помочь, с стеродуром у меня промах, крендель который бил в грудь, что он один возит стеродур в украину, наверно обманул меня я у него закупал по 20 гр за лист и кричал мне он, что Эпицентр у него берет по такой же цене, но раз они продают по 21 гр то наверняка дешевле завтра проверю и поругаюсь. Ст 85 примерно 55 гр стоит, Ст35 там от фракции зерна зависит цену не помню если интересно то завтра узнаю, вообщето если что то интересно то я как раз мелкооптовый продавец, спрашуй продам без накрутки если сам будешь забирать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переговорите с поставщиком Стиродура.

Если он отдаст вам его по цене, при которой Вы сможете мне продать его дешевле чем 20,5 грн то я бы взял листов 150-200 Стиродура 2800CS 20мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вопрос я не жадный если стиродур есть в киеве то я отдам тебе без зазора по 20 гр за лист, как мне обьяснял человек то стеродур фирмы Басф толщиной в 20мм делают специально для стран СНГ и с ним часто бывают перебои, если в киеве то он сам привезет тебе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду брать когда появится больше 200 листов 2800ЦС (со ступенькой на торцах) если цена не изменится. Завтра уточню точное количество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс ты ведь говорил, что тебе 20 мм нужен, а 20 мм идет без ступеньки на торцах, действительно 2800CS где S означает ступеньку, ступеньнка идет только от 30 мм толщиной

вот фото настоящего стиродура 20 мм тебе такой нужен?

th_51304_DSCN2550_122_820lo.JPG

Или просто гладкий пойдет со ступенькой? но это не стиродур цена его 18 гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно посоветоваться...

Рекомендовали брать со ступенькой, но 30 многовато будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
  • 4 місяці потому...

Подниму тему :rolleyes:

Надо:

1. Стиродур 50 мм. - 60 кв.м.

2. Церезит СТ 83 - 16 мешков

3. Церезит СТ 85 - 12 мешков.

 

Помогите, пж-ста, найти приемлимые цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему :rolleyes:

Надо:

1. Стиродур 50 мм. - 60 кв.м.

2. Церезит СТ 83 - 16 мешков

3. Церезит СТ 85 - 12 мешков.

 

Помогите, пж-ста, найти приемлимые цены.

 

возьми у меня остатки 83-го по приемлимой цене.=)

а остальное здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6858&highlight=%C4%F3%E1%E5%F7%ED%FF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Ищу стиродур и гидроизоляцию для утепления подвала, стиродур для пола первого этажа. Предложения в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу стиродур и гидроизоляцию для утепления подвала, стиродур для пола первого этажа. Предложения в личку.

 

 

Цена в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...