Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купить 5-6 соток по 300-400$ поближе к Киеву, где?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Я вот сам разрываюсь в выборе - максимально поближе к городу или подальше, но дешевле, красивее, умиротворение... Нюансов все же много, это и общаковым транспорт, на всякий случай, в том числе и в позднее время, это и адекватные магазины рядом (хотя бы продуктовые), аптека. Ведь личная машина имеет иногда подлость ломаться ((
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное просто больше городской. Я выбрал дачу в 25 км от дома. ( 25 мин)Оказалось зря. Из дома ездил 2 года пока строился. Потом переехал на постоянку. До работы было 36 км. ( 12 км города). Офис переехал. Сейчас каждый день 50+50. Летом 50 мин в одну сторону , зимой +- 90 мин Возвращаться в гребаный Киев не собираюсь, бо это не жизнь. И инфраструктура и нахрен не нужна. Покой, тишина, зелень .

 

ну это если сам. а так кроме работы добавьте к поездкам - сад - школа - сад -школа - тренировки - поликлиника - общение детей со сверстниками .....итд.... и уже никак ни 25 ни 50 км в день!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, про то, что в Киеве за 5000$ сотка земли нет - это вы зря. Живу в Бортничах, новострой в районе частного сектора. Задумались с мужем о том, чтоб перебраться в частный дом, но отдать половину стоимости квартиры только за участок и года 2-3 мыкаться по съемным квартирам, пока строится дом, не сильно хотелось. Хотя по Бортничам (Дарницкий район, киевская прописка) предложений о продаже участков хватает. Та же ситуация с Чапаевкой - это Голосеевский район в сторону Конча-Заспы. Заманивали нас туда друзья, но... (см. выше). И цены тоже в районе 5тыс. за сотку, а нам "для счастья" надо хотя бы 10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, про то, что в Киеве за 5000$ сотка земли нет - это вы зря. Живу в Бортничах, новострой в районе частного сектора. Задумались с мужем о том, чтоб перебраться в частный дом, но отдать половину стоимости квартиры только за участок и года 2-3 мыкаться по съемным квартирам, пока строится дом, не сильно хотелось. Хотя по Бортничам (Дарницкий район, киевская прописка) предложений о продаже участков хватает. Та же ситуация с Чапаевкой - это Голосеевский район в сторону Конча-Заспы. Заманивали нас туда друзья, но... (см. выше). И цены тоже в районе 5тыс. за сотку, а нам "для счастья" надо хотя бы 10.

 

Реально построить дом с отделкой можно и за 6 месяцев, если все далать по продуманному проекту и "под ключ". Если же Вы планировали строить так, чтобы нанимать вуек и самостоятельно контролировать каждое действие, тогда да - скорее всего года 2 и + головняк в последствии :-)

Касательно участков и выбора места - это дело индивидуальное.

Однако обращаю внимание на то, что перед покупкой участка лучше всего посмотреть его на качество биоэнергетики, и выбрать наиболее благоприятный участок!

Желаем счастья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где за такую сумму реально найти участок в 5-6 соток, может в каком-то селе, интересует куда копать можно, в каких районах?

 

з.ы. под строительство дома понятное дело, с линией электропередач рядом.

 

Є в мене така земельна ділянка ! Продаю !

 

с. Нові Петрівці, 20 соток за 9-10 км від м. Героїв Дніпра (20 хв. на авто) по 550/сотка, екологічно чисте місце, поле, участок приватизований, без кредитів і обтяжень, один власник, ділянка рівна, співпадає з кадастром на 100%, виділена сповпами у натурі, не у ямі, без будівель/стовпів/дерев, підїзд, біоенергетика чудова, за 200 метрів ліс (ягоди, гриби), за 500 метрів озеро у лісі (рибалка чудова, дикі качки), поруч за 20 метрів лінія електропередач 380в + над сусідньою ділянкою лінія ЛЕП (хоч мартен підключайте) - ось так усе абсолютно чесно розповів. Не маю зараз можливості будуватися, потрібне тривале лікування і необхідні кошти.

 

Так і бути, - Вам як форумчанину уступлю на 1000 у.е. дешевше - віддам свою діляночку за 10.

 

Пишіть у личку- поки тримаю свою ділянку для Вас.

Можна оплату по курсу у гривні.

Мирослав.

 

П.С.: Поруч спокійні, не шумні, не невязчиві сусіди - бонус.

Якщо любите полювання - з лісу на поле забігають зайці, лисиці, дикі кабани, лосі - екологічно чисте місце.

Змінено користувачем Miroslav74
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально построить дом с отделкой можно и за 6 месяцев, если все далать по продуманному проекту и "под ключ". Если же Вы планировали строить так, чтобы нанимать вуек и самостоятельно контролировать каждое действие, тогда да - скорее всего года 2 и + головняк в последствии :-)

Давайте немножко посчитаем. Я говорила, что по Бортничам цена на участки в среднем 5 тыс. сотка. Это если нормальные участки, а не вывселки в садоводстве или возле кладбища, где и дороги нормальной нет. За 10 соток надо отдать 50 000$. Цены на квартиры сильно упали. В идеальном варианте продать трешку 94 кв м + 2 паркоместа в новострое мы думали за 100 тыс. Чтоб быстро и более реально - за 90. Ну а теперь буду благодарна, если мне расскажут, как можно построить дом с ремонтом за 40-50 тыс. у.е. за 6 месяцев. (каркасники не в счет, это даже не обсуждается). Лучше уж иметь гарантированную крышу над головой и неспеша строиться на участке за городом, тем более, что при наличии машины это не проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а теперь буду благодарна, если мне расскажут, как можно построить дом с ремонтом за 40-50 тыс. у.е. за 6 месяцев.

 

Вам сказали что построить за 6 месяцев реально. А вот про сумму упоминания небыло.

 

P.S. По сумме - стройку начал в конце мая, сейчас потрачено 35 у.е. это только коробка в 2 этажа. На неделе будут класть плиты второго этажа. Плюс еще крыша потянет прилично и наружное утепление дома. Так что по срокам реально, по деньгам - очень сомневаюсь в 40-50 тыс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а дом на какой метраж? И у вас полные этажи, или второй - мансарда? (прошу прощения за оффтоп)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а дом на какой метраж? И у вас полные этажи, или второй - мансарда? (прошу прощения за оффтоп)

 

полный метраж 238 (с гаражем), второй этаж полноценный, перекрытия первого и второго этажа - бетонные плиты, чердак теплый.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3938173&postcount=106

 

На 30 мая было так

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3938174&postcount=107

 

Небыло даже времянки электричества, работали от генератора. Сейчас заканчивают второй этаж.

И это без гонки, просто логистика заранее была продумана. Реально было бы сделать и быстрее, если задаться целью.

Змінено користувачем pavel_555
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.: Поруч спокійні, не шумні, не невязчиві сусіди - бонус.

.

А как насчет бабахов на полигоне? В прошлом году работал в Хотяновке, так слышно было великолепно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет бабахов на полигоне? В прошлом году работал в Хотяновке, так слышно было великолепно.

 

Нацгвардія не поруч (десь далеко у лісі).

Танки по цьому полю не їздять, тут поруч ЛЕП Ахметова.

 

Поруч царське село Яценюка постійно робить фантастичні святкові салюти - краще ніж на Хрещатику.

 

Гарне патріотичне місце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нацгвардія не поруч (десь далеко у лісі).

Танки по цьому полю не їздять, тут поруч ЛЕП Ахметова.

 

Поруч царське село Яценюка постійно робить фантастичні святкові салюти - краще ніж на Хрещатику.

 

Гарне патріотичне місце.

 

Уважаемый, вы все красиво распиали. Оно и понятно, вам надо продать свой участок в поле. Но, вы не написали самое главное, а именно:

- целевое назначение участа. Если участок в поле, то это либо ОСГ либо садоводство. Скорее всего ОСГ за межами села. Если так, то головняк еще тот. Если садоводство, лучше, но тоже есть куча вопросов.

- реальная возможность подключения к электричеству. Наличие столба в 20 метрах это ниочем. Это для лохов. Ибо вы не сказали чья это линия. Если это частная линия, то один кВт может стоить от 500 у.е. и до бесконечности. Итого например за 10 кВт вам прийдется отдать минимум 5 тыс. у.е. при стоимости участка в те же 5 тыс. у.е. Если это гос линия, тогда все ок.

- наличие ЛЭП рядом. Вы прикалываетесь? Погуглите что такое ЛЭП. Это монстр, от которого надо держатся по-дальше и радоватся, если вам удалось продать участок рядом с ЛЭП какому-то простофиле. Никто вам не даст подключение к промышленой ЛЭП.

- вы не рассказали про подьездные пути, из чего они? Вы можете гарантировать покупателю что осенью во время дождей и зимой в снегопад он без проблем проедет по вашим полевым дорогам?

- Наличие газа. Я так понял его нет.

- Наличие инфраструктуры в виде школ, болниц, магазинов и маршуруток. Сколько км до них топать по полю, если сломалось авто?

 

И это только некоторые аспекты прелести вашего прекрасного участка в поле. Ах да, еще забыл про салют. Вам будет очень весело наблюдать как веселяться люди в далеке, сидя в темноте посреди своего поля :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний, чому так погано пишите про мого можливого покупця ?

 

Якщо він не сліпий - то все сам побачить 100%, і у цьому завжди питання ціни - не проблема купити ділянку за 200тис.дол. біля моря - купуйте на здоровя, а може кому не для вілли із басейном то і моя ділянка підійде для своїх цілей (МАФи тимчасово перетримать).

 

Та дійсно є ліс, а в ньому озеро.

Фактично сусіди відсутні.

- у чому брехня?

 

Можна і салюти дивитися і бабахи слухати (зато сухо) - а чим краще за 30 км. сидіти у ділянці-болоті і комарів годувати по феншую?

 

Навіть у котеджних містечках ніхто не гарантує поруч садочок, школу, лікарню, магазин, газ, інтернет та ін. - що за дурниці? Зараз ці вимоги навіть у селах не дотримуються - готові школи і лікарні закривають за 60 км. від Києва.

 

Покажіть повністю не забудовані вулиці новобудови (не у котеж.містечках) де там асвальт? Поки всі не побудуються любий асфальт буде зразу знищено сусідом через завезення йому матеріалів.

Це як у будинку-новобудові - через сусідів перші 5 років тихо не буде (стуки-грюки).

 

По сторонам дві лінії 380 належать обленерго - плати їм і підключайся.

ЛЕП на склади/сараї/заводик не вливає і не над моєю ділянкою.

І про ЛЕП писав зразу чесно.

 

Да - ОСГ.

Так і біля музею з обох сторін ОСГ і садівництво - все потрібно переводити під будівництво, або там ще краще під комерційне призначення.

 

П.С.:

Тепер через Ваш пост ніхто не купить - я поніс збитки...

Вимагаю компенсації або редагування Вашого посту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний, чому так погано пишите про мого можливого покупця ?

 

Якщо він не сліпий - то все сам побачить 100%, і у цьому завжди питання ціни - не проблема купити ділянку за 200тис.дол. біля моря - купуйте на здоровя, а може кому не для вілли із басейном то і моя ділянка підійде для своїх цілей (МАФи тимчасово перетримать).

 

Та дійсно є ліс, а в ньому озеро.

Фактично сусіди відсутні.

- у чому брехня?

 

Можна і салюти дивитися і бабахи слухати (зато сухо) - а чим краще за 30 км. сидіти у ділянці-болоті і комарів годувати по феншую?

 

Навіть у котеджних містечках ніхто не гарантує поруч садочок, школу, лікарню, магазин, газ, інтернет та ін. - що за дурниці? Зараз ці вимоги навіть у селах не дотримуються - готові школи і лікарні закривають за 60 км. від Києва.

 

Покажіть повністю не забудовані вулиці новобудови (не у котеж.містечках) де там асвальт? Поки всі не побудуються любий асфальт буде зразу знищено сусідом через завезення йому матеріалів.

Це як у будинку-новобудові - через сусідів перші 5 років тихо не буде (стуки-грюки).

 

По сторонам дві лінії 380 належать обленерго - плати їм і підключайся.

ЛЕП на склади/сараї/заводик не вливає і не над моєю ділянкою.

І про ЛЕП писав зразу чесно.

 

Да - ОСГ.

Так і біля музею з обох сторін ОСГ і садівництво - все потрібно переводити під будівництво, або там ще краще під комерційне призначення.

 

П.С.:

Тепер через Ваш пост ніхто не купить - я поніс збитки...

Вимагаю компенсації або редагування Вашого посту!

 

Вы меня конечно извините, но я не считаю что из-за моего поста вы понесете убытки. Моя цель была показать будущему покупателю какие реально есть подводные ками с вашим участком. Я не хочу что бы кто-то размечтался и вляпался в такое счастье, а потом бегал по форуму и спрашивал "Что делать???". Ваш участок идеально подходит под то, что вы описали: небольшой летний домик, сарай, хранение овощей и т.д., но не под строительство дома. Просто есть реально много людей, которые даже приблизительно не понимают что такое построить дом. Я сам такой был до и во время покупки участка, а потом начал прозревать. Оказывается "сущие пустяки" потом вылазять очень большим боком. Вот так люди наслушаются всяких разговоров типа "перспективное место", "тихие соседи", "коммуникации по границе участка" и сдуру купят. А потом опа, участок то ОСГ за пределами населенного пункта или столб с проводами висит, но нет мощности или частная линия. А все из-за того что учаток то шаровой, всего то 400 у.е. за соточку. Супер вложение, и думают что они самые умные, купили супер участок. Вот потом и идут разговоры что земля стоит копейки.

А что касается вашего покупателя, так если человек знает что он ищет, то он купит ваш участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок добрий у петрівцях, думаю можна компенсацію вимагати тому що покупців зараз обмаль і тут зірвалася велика, як то кажуть, риба. Прямі , як то кажуть, збитки, втрачені гроші на які зараз можна багато чого прикупити, бо зарплати сталі малі або їх зовсім не стало. Принаймні ціна 1000 уе сотка виглядає привабливішою чим 5000 уе /сотка з комунікаціями. Це космос не дивлячись на то що є все в порядку з комунікаціями. Тому що вартість землі не повинна бути вищою за вартість її відведення. Добавимо сюди побігеньки за папірцями. І виходить 1000 уе/сотка - стеля для жирнявих шматків землі.)

 

Теж шукаю до 300-400 уе/сотка біля річки Десна(перша та друга лінії. Не більше 10 соток

Розглядаю всі варіанти до 30-40 км/зони

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок добрий у петрівцях, думаю можна компенсацію вимагати тому що покупців зараз обмаль і тут зірвалася велика, як то кажуть, риба. Прямі , як то кажуть, збитки, втрачені гроші на які зараз можна багато чого прикупити, бо зарплати сталі малі або їх зовсім не стало. Принаймні ціна 1000 уе сотка виглядає привабливішою чим 5000 уе /сотка з комунікаціями. Це космос не дивлячись на то що є все в порядку з комунікаціями. Тому що вартість землі не повинна бути вищою за вартість її відведення. Добавимо сюди побігеньки за папірцями. І виходить 1000 уе/сотка - стеля для жирнявих шматків землі.)

 

Теж шукаю до 300-400 уе/сотка біля річки Десна(перша та друга лінії. Не більше 10 соток

Розглядаю всі варіанти до 30-40 км/зони

 

Ну ищите себе участок 300 у.е. сотка, кто же вам мешает? Просто как вы собираетесь строить дом, если вы не можете заплатить деньги за участок? Просто сам участок и дом на нем должы иметь какую-то ценность. А ценность участка как раз складывается из близости к цивилизации, коммуникаций и т.д. Или вы думаете что все идиоты, кто выставляет такие цены или покупает. Да, есть конечно жадные продавцы, но рынок делает свое дело и слишком большие запросы никто не удовлетворяет и цена сглаживается. Это рынок. А то что вы думаете что стоимость земли должна быть 300 или 400 у.е., рынку на это наплевать. Вам никто ничего не должен. Участки по 300 у.е. это в своем большинстве неликвид на долгие годы. Бывают конечно исключения, но их мало и в нашей стране ждать что перспективное место станет на вес золота можно очень долго. А жизнь идет, а на ваших участкак в поле как рос бурьян, так и будет расти через 5 лет. А вы все отсыпаете дороги мусором, боретесь с бомжами, которые крадут инструменты, строите планы как провести свет на участок, зимой и осенью обьясняете жене что мол дорогая мы не поедем на наш участок, так как там болото, долго выбираете проект своего дома, но стройку начать никак не можете. Или начинаете строить фундамент и потом ждать когда пройдет зима, не треснет ли. А жизнь все проходит и проходит. Зато вы купили "классный" участок почти даром. Бедность конечно не порок, особенно в нашей стране. Но не будьте такими наивными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купкючи недорогу ділянку, бажано мати хоч приблизне уявлення відносно перспектив території. Чи не планується неподалік якесь сміттєзвалище, цвинтар, шкідливе виробництво, тощо. Чи впринципі хтось окрім Вас планує там жити. Якщо уся земля навколо розкуплена за принципом "хай полежить до кращих часів", то ці кращі часи просто нікому буде наближати. Комунікації самі-собою не з'являться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купкючи недорогу ділянку, бажано мати хоч приблизне уявлення відносно перспектив території. Чи не планується неподалік якесь сміттєзвалище, цвинтар, шкідливе виробництво, тощо. Чи впринципі хтось окрім Вас планує там жити. Якщо уся земля навколо розкуплена за принципом "хай полежить до кращих часів", то ці кращі часи просто нікому буде наближати. Комунікації самі-собою не з'являться.

 

Про кладбище вы загнули. Это же надо что бы так не везло, купить участок и вдруг там начали организовывать кладбище :) я такого ещё не слышал. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про кладбище вы загнули. Это же надо что бы так не везло, купить участок и вдруг там начали организовывать кладбище :) я такого ещё не слышал. :D

 

Навіть, якщо цвинтар буде не прямо під вікнами, але дорога поруч якраз туди буде вести - теж не найкраще місце для проживання. Варіантів, чому чудове перспективне місце може стати малопривабливою власностю - безліч.

 

Це не обов'язково , що дешева ділянка завжди є поподаловом. Для прикладу, у моїх батьків є дві дачі у пішохідній досяжності від міського громадського транспорту поблизу Чернігова. Одна "безперспективна", хоч і електрифікована - 4 сотки з груновими водами близько метра серед таких же маленьких дач на місці висушених боліт, з вузькими тупиковими вулочками із гравійної підсипки, на котрих ледь розминаються легковушки. Теоретично там можна проживати, але якщо там почнуть постійно мешкати принаймні третина власників - це буде ..опа на такій тісній території. Не кажучи вже про те, що є ризик підтоплення весняною повінню. Друга дача - "перспективна". Причому вже років двадцять, як перспективна, але за цей час мало що змінилося. Декілька дачних будиночків на величезному полі біля березового гаю. По сусідній вулиці проклали лінію електропередачі. Але ніхто до неї не підключається - для злодіїв це явна ознака, що в будиночку є електрообладнання, котре можна вкрасти. Ніхто не ризикує стати першим, хто оселиться на пмж на цьому масиві. Хоч місце справді класне, але до цих пір навіть дороги не підсипані гравієм. І я поки навіть не уявляю, хто і коли і з якого дива має попідсипати ці дороги. У кого є гроші, щоб підсипати кількасот метрів до своєї ділянки - то він краще купить за них ділянку з вже готовим заїздом. Тобто місце там потрохи обживається, і перспективи є. Попадалова нема. Але жити зараз там майже неможливо, і чіткої ясності коли нарешті ця територія вважаттметься обжитою, також нема.

 

Поки є готові для будівництва ділянки за 1000 - 5000 у.о за сотку в залежності від віддаленості від Києва - ймовірність освоєння ділянок по 300-400 у.о. у близькій перспективі малоймовірна.

 

Але якщо вистачає лише на дешеву ділянку, то можливо, що краще її, ніж нічого. Головне щоб це було таке місце, де поруч не намічається створення таких об'єктів, сусідство з котрими небажане. Принаймні буде "своє місце", де можна буде зробити шашлик навіть у випадку, якщо доступ до всіх лісів біля Києва буде обмежений. Ну і перспектива для дітей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно извините, но я не считаю что из-за моего поста вы понесете убытки. Моя цель была показать будущему покупателю какие реально есть подводные ками с вашим участком. Я не хочу что бы кто-то размечтался и вляпался в такое счастье, а потом бегал по форуму и спрашивал "Что делать???". Ваш участок идеально подходит под то, что вы описали: небольшой летний домик, сарай, хранение овощей и т.д., но не под строительство дома. Просто есть реально много людей, которые даже приблизительно не понимают что такое построить дом. Я сам такой был до и во время покупки участка, а потом начал прозревать. Оказывается "сущие пустяки" потом вылазять очень большим боком. Вот так люди наслушаются всяких разговоров типа "перспективное место", "тихие соседи", "коммуникации по границе участка" и сдуру купят. А потом опа, участок то ОСГ за пределами населенного пункта или столб с проводами висит, но нет мощности или частная линия. А все из-за того что учаток то шаровой, всего то 400 у.е. за соточку. Супер вложение, и думают что они самые умные, купили супер участок. Вот потом и идут разговоры что земля стоит копейки.

А что касается вашего покупателя, так если человек знает что он ищет, то он купит ваш участок.

 

По компенсації - пишіть у личку.

 

По наївних покупцях - не обольщайтесь - ні одна людина свій бакс всліпу дурно просто так не заплатить при такій купівлі - приведе десять родичі/друзів, сто раз подумає, буде з геодезистом виміряти ділянку в натурі на місцевосці і звіряти з кадастром... в Буратіно не вірю...один шанс з мільйона...для Буратін - сто золотих царських червончиків і Поле Чудес ваше...

 

Добавлено через 22 минуты

...Але якщо вистачає лише на дешеву ділянку, то можливо, що краще її, ніж нічого. Головне щоб це було таке місце, де поруч не намічається створення таких об'єктів, сусідство з котрими небажане. Принаймні буде "своє місце", де можна буде зробити шашлик навіть у випадку, якщо доступ до всіх лісів біля Києва буде обмежений. Ну і перспектива для дітей.

 

Багато бачу людей з дітьми, які постійно живуть на дачах у Круглику, Гатному, Гливасі без нормальних доріг, стабільного громадського транспорту, шкіл, лікарень, кладбищ, соцпобуту - лише поруч ларьки-магазини, зимою засипає снігом, електроенергія і газ як попаде раз через раз...і чомусь ділянки дорогі - а "інфраструктури" нема !

Та і в розвинутих селах за 30-40 км. - електрички вдень не ходять -економія Укрзалізниці, лікарні і школи "оптимізують", на кладбищі не поховають (у Жулянах за непрописаного офіційно було 26тис.грн. дозвіл за місце для підзахоронення + "подяка", в Н. і Ст. Петрівцях київських ховають серед ночі а сторожів залякують зброєю і не тільки, по інших приміських селах дуже не просто) - так що кладбище "інфраструктура".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитав всю тему хочу вставити свої 5 копійок!

Пошуки ділянки зайняли майже рік, на виході станом на 2012 р, ділянка 15сот. за 10000 убитих єнотів в селі Требухів Броварського району.

Ділянка між дврма провулками ОСГ, до м. Лісова 25 км. до школи в Києві 31 км. до роботи попрямій 35 км через школу майже 50км.

Витрати на доведення діянку до розуму :

копанка з підсипкою ділянки 13000 грн.

дорога 68 м. 20000 грн,

різниця в стандартному та нестандартному підключені газу 20000 грн.

перевод з ОСГ під забудову 10000 грн.

Окрім літа, кожен день проїзжаю 70-100 км.

АЛЕ ЯКА КРАСОТА КОЛИ ПРАЦЮЄШ В ЦЕНТРІ (ІНСТИТУТСЬКА ВУЛИЦЯ), ВВЕЧЕРІ ПРИЇЗЖАЄШ ДОДОМУ А НАЙБЛИЖЧИЙ СУСІД ДО ТЕБЕ 40-50М. І СПІВАЮТЬ ПТІЧКИ!!! ВОНО ТОГО ВАРТЕ, ОСОБЛИВО ЩО МЕНІ ДУЖЕ ПОДОБАЄТЬСЯ ЇЗДИТИ ЗА КЕРМОМ.

Дорога від будинку на роботу, без форс мажора, займає 40-50 хв спокійної їзди, авто на газу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитав всю тему хочу вставити свої 5 копійок!

Пошуки ділянки зайняли майже рік, на виході станом на 2012 р, ділянка 15сот. за 10000 убитих єнотів в селі Требухів Броварського району.

Ділянка між дврма провулками ОСГ, до м. Лісова 25 км. до школи в Києві 31 км. до роботи попрямій 35 км через школу майже 50км.

Витрати на доведення діянку до розуму :

копанка з підсипкою ділянки 13000 грн.

 

 

 

дорога 68 м. 20000 грн,

різниця в стандартному та нестандартному підключені газу 20000 грн.

перевод з ОСГ під забудову 10000 грн.

Окрім літа, кожен день проїзжаю 70-100 км.

АЛЕ ЯКА КРАСОТА КОЛИ ПРАЦЮЄШ В ЦЕНТРІ (ІНСТИТУТСЬКА ВУЛИЦЯ), ВВЕЧЕРІ ПРИЇЗЖАЄШ ДОДОМУ А НАЙБЛИЖЧИЙ СУСІД ДО ТЕБЕ 40-50М. І СПІВАЮТЬ ПТІЧКИ!!! ВОНО ТОГО ВАРТЕ, ОСОБЛИВО ЩО МЕНІ ДУЖЕ ПОДОБАЄТЬСЯ ЇЗДИТИ ЗА КЕРМОМ.

Дорога від будинку на роботу, без форс мажора, займає 40-50 хв спокійної їзди, авто на газу.

 

 

И того 63 тыс грн и это без електрики = почти 8 тыс дол по старому курсу. И каждий день 100 км это не кисло так ездить. Не проще все таки изначально было взять не за 10 тыс а за 20 но на 15-20 км ближе. И постройка дома дальше от киева обходится дороже потому что доставка материалов ппц выходит. И того вы в день едете 50 мин тулюда и думаю 1 час обратно. А если б ближе было бы то это на 1 час сеньше каждий день. В неделю это 5 часов в месяць это 20 часов. Теперь главный вопрос сколько той жизни....темболее активной ее части...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И того 63 тыс грн и это без електрики = почти 8 тыс дол по старому курсу. И каждий день 100 км это не кисло так ездить. Не проще все таки изначально было взять не за 10 тыс а за 20 но на 15-20 км ближе. И постройка дома дальше от киева обходится дороже потому что доставка материалов ппц выходит. И того вы в день едете 50 мин тулюда и думаю 1 час обратно. А если б ближе было бы то это на 1 час сеньше каждий день. В неделю это 5 часов в месяць это 20 часов. Теперь главный вопрос сколько той жизни....темболее активной ее части...

 

Да вот и я о том. Надо понимать разницу между дачей и домом. Дача должна быть как можно дальше удалена от города. Нато и дача, что бы приехать, отдохнуть, попеть песни, погулять да соседей не разбудить. Да, супер, приехал на пару дней, продуктов завез, телефон отключил и отдыхай. Пожил на природе пару дней и снова в бой. А дом должен быть максимально приблежен к работе/школе/магазину, но в тоже время со своим участко. В идеале конечно иметь огромный участок, где реально сосед находится в 50 м да и город в 2 км от ворот, но такие дилянки стоят кучу денег и на таких участках строят реально огромные дома по 500 м2, гараж на пару авто, домработницы и т.д. А простому человеку к сожалению это не по карману. Так что я твердо убежден, что дом должен быть максимально приближен к городу, но со своей приватной зоной. Вот вы говорите птички, сосенки... а за хлебом наверное надо ехать на авто минимум минут 10, в школу ребенок сам не пойдет, до маршрутки пилячить долго. Без авто из города только на такси с двойным тарифом и другие радости жизни на природе ;) Это сейчас, пока не считаете денег на бензин гоняете, а все может случится. Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот и я о том. Надо понимать разницу между дачей и домом. Дача должна быть как можно дальше удалена от города. Нато и дача, что бы приехать, отдохнуть, попеть песни, погулять да соседей не разбудить. Да, супер, приехал на пару дней, продуктов завез, телефон отключил и отдыхай. Пожил на природе пару дней и снова в бой. А дом должен быть максимально приблежен к работе/школе/магазину, но в тоже время со своим участко. В идеале конечно иметь огромный участок, где реально сосед находится в 50 м да и город в 2 км от ворот, но такие дилянки стоят кучу денег и на таких участках строят реально огромные дома по 500 м2, гараж на пару авто, домработницы и т.д. А простому человеку к сожалению это не по карману. Так что я твердо убежден, что дом должен быть максимально приближен к городу, но со своей приватной зоной. Вот вы говорите птички, сосенки... а за хлебом наверное надо ехать на авто минимум минут 10, в школу ребенок сам не пойдет, до маршрутки пилячить долго. Без авто из города только на такси с двойным тарифом и другие радости жизни на природе ;) Это сейчас, пока не считаете денег на бензин гоняете, а все может случится. Удачи.

 

А сомое главное ну в чем прикол покупать участок за 10 тыс дол если вы построете на нем дом стоимостю 100 тыс дол. Смысл тут экономить на местерасположение дома? Машина приличная стоит 12-15 тыс дол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сомое главное ну в чем прикол покупать участок за 10 тыс дол если вы построете на нем дом стоимостю 100 тыс дол. Смысл тут экономить на местерасположение дома? Машина приличная стоит 12-15 тыс дол.

 

Все имхо: дом может обойтись и не в 100штук, а если и в сотку, то сильно растянуто по времени вложений, а вот за участок надо коммуникации к нему надо выложить все и сразу. Далеко не каждый может и готов заплатить по пятерке за сотку, пусть даже в хорошем месте со всеми благами цивилизации в шаговой доступности. А цены в 400$ за сотку существуют, но, к сожалению, далековато от Киева, то есть как далековато - км от 30 от кп/знака.

И тут кому как, кто к чему привык. Я, например, каждый день по 38км в одну сторону еду, через весь Киев. Если честно - достало и надоело, толкаться по всем пробкам, особенно мосты преодолевать. Но привычка преодолевать по 80км в день есть, и такие расстояния до возможного дома уже не спугнут, а вот отсутствие инфраструктуры (школы, садики, дороги не из месива глины), банального магазина где можно купить что-то помимо хлебушки, отсутствие живущих рядом людей (поле, иными словами) - да, отобьет охоту приобрести участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...