Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые правила (с осени 2011) - отметки, декларации, стройпаспорт

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Кроме уведомления никаких других документов в ГАСК я не отправлял. Форму уведомления взял из постановления КМУ №466. Образец заполнения из этого форума. Даю пример.

 

еще вопрос по классификации сложности -- Вы проставили вторую категорию, по каким документам можно рассчитать сложность, не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Всем у кого хватит терпения объяснить мне -Как я должна действовать

Проблема в том что я не нахожусь в Луганске (там я собираюсь строится ) по этому по приезду мне нужно сразу знать куда идти и что делать так как время прибывания тоже ограниченно

 

У меня есть проект -до 300м привязка проекта к участку тоже есть

Как я поняла -в первую очередь я должна получить стройпаспорт

Куда идти?

 

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос по классификации сложности -- Вы проставили вторую категорию, по каким документам можно рассчитать сложность, не подскажете?

 

вид почтового письма указан в самом постановлении №466 - рекомендований лист з описом вкладення. На пректике письмо отправляется ценным письмом с описью вложения и уведомлением о получении. Класификация сложности предусмотрена ГОСТом, на форуме где-то есть. поищите. Но эта информация должна быть указана в стройпаспорте соответствующим специалистом, который вам его сделал.

Письмо отправлял в начале октября. Если хотите получить на него ответ, то просите об этом в сопроводительном письме (что я собственно и сделал). Так как по умолчанию они вам ничего не должны присылать в ответ.

Змінено користувачем VL5
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Всем у кого хватит терпения объяснить мне -Как я должна действовать

Проблема в том что я не нахожусь в Луганске (там я собираюсь строится ) по этому по приезду мне нужно сразу знать куда идти и что делать так как время прибывания тоже ограниченно

 

У меня есть проект -до 300м привязка проекта к участку тоже есть

Как я поняла -в первую очередь я должна получить стройпаспорт

Куда идти?

 

.

 

В юридической ветке есть ссылки на Приказ Минстроя "О строительном паспорте" в этом приказе детально расписано какие документы вы должны подготовить и куда их отнести для изготовления стройпаспорта. Не ленитесь поискать. А то создается такое впечатление, что только Вам лень искать а другим не лень написать вам ответ. Тема уже поднималась и она уже достаточно разжевана. Ищите и читайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ВАм трудно ответить то не утруждайте себя даже ответом

А если я обратилась с просьбой -значить у меня есть проблема и я чего то не могу понять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ВАм трудно ответить то не утруждайте себя даже ответом

А если я обратилась с просьбой -значить у меня есть проблема и я чего то не могу понять

В смысле проблема? читать не умеете?

Или вам хотелось бы яблочко да еще и на блюдечке?

Тут люди полгода мучались в догадках,что-то искали, что-то делали куда-то писали, звонили, кого-то дергали. Все написали. А тут вы нарисовались - напишите мне все тут. Вот это наглость!

Я бы еще понял если информации нету. Так ведь есть же и сказал где есть. Уже давно все написали, а вам это всего лишь надо прочитать. Но нет, вы хотите, чтоб написали спешл фо ю. От же ж человек.

 

P.S. А уж если что-то человек не понимает, то он задает уточняющий вопрос, о том чего именно он не понимает. Можно что-то не понимать, но ничего не понимать невозможно. Ну а если предположить, что вам ничего не понятно, то вам тупо взападло читать труды форумчан, которые собирались по крупицам.

Змінено користувачем VL5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас кто то обидел ? Почему такая агрессия?

Я очень благодарна участникам форума за всю их работу но я действительно много не понимаю По этому что бы не напутать попросила об этом

Я объяснила что не проживаю в Украине поэтому даже многие названия организаций для меня не понятны а на украинский я читаю но далеко не все понимаю

ни кого не хотела обидеть и совершенно не ожидала такой реакции довольно приятные люди собрались на этом форуме-мое мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос по классификации сложности -- Вы проставили вторую категорию, по каким документам можно рассчитать сложность, не подскажете?

 

ДБН А.2.2-3-2004, додаток П:

 

1.1. Господарські і допоміжні будівлі при житлових будинках; садові (літні) будиночки; вахтові житлові будинки та гуртожитки - І категорія складності.

 

1.2 1-3-поверхові садибні житлові будинки; 1-3-поверхові будинки блокового типу з квартирами в різних рівнях; будинки котеджного типу для індивідуальних забудовників - ІІ категорія складності.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас кто то обидел ? Почему такая агрессия?

Я очень благодарна участникам форума за всю их работу но я действительно много не понимаю По этому что бы не напутать попросила об этом

Я объяснила что не проживаю в Украине поэтому даже многие названия организаций для меня не понятны а на украинский я читаю но далеко не все понимаю

ни кого не хотела обидеть и совершенно не ожидала такой реакции довольно приятные люди собрались на этом форуме-мое мнение

 

Извините нас всех, кто иногда не сдержан и переходит на личности. Пусть бросит в меня камень тот, кто не делал этого ни разу за всю свою жизнь.

Но у каждого человека при вспоминании о перипетиях узаконивания строительства нормально должен начинаться нервный тик. Мне это приходилось делать еще при Союзе - через райисполком, несколько лет назад - через суд. Теперь в этом году вводится новая процедура. Она должна упростить и легализацию самостроев, и выдачу разрешений на новое строительство. Но это все по-идее. Люди остались те же.

Я предполагаю, что у Вас возникнут большие проблемы, связанные не столько со знанием языка, а с пониманием смысла написанного. Сами наши чиновники не понимают (или не хотят понимать) то, что написано в законах. Самое страшное начинается, когда на местах начинают заниматься нормотворчеством, что не положено им по Закону.

Так что, советую Вам настроиться на длительное пребывание в славном городе Луганске. А для начала соберите все нормативные акты и постарайтесь для себя перевести их на русский язык, а еще лучше - научитесь понимать их на украинском языке. В принципе, там новых слов для Вас будет немного.

Успеха Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, нет времени там торчать в очереди, а платить 500 уе я не собираюсь - не горит эта отметка. Файл у меня есть давно на мой участок.

 

Если сдвиги в проставлении отметки? Кто умудрился получить отметку в Бориспольском ДЗК отзовитесь,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сдвиги в проставлении отметки? Кто умудрился получить отметку в Бориспольском ДЗК отзовитесь,

Мне тоже интересно, не хочу ждать , пока "загорит"... как-то хочется уже оформить документі :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже интересно, не хочу ждать , пока "загорит"... как-то хочется уже оформить документі :(

 

Сегодня был у них... без обменного файла документы таки принимать не хотят, хотя это требование незаконно. У них же на первом этаже, как писал топикстартер этот файл делают за 150 грн и две недели ждать. Пройдя десять метров по этой же улице есть какой-то "земельный институт" (возле банкоматов аваль). Там барышня нужный файл в формате XML (в последствии без головняка с конвертацией и.т.д) выдает в течении часа но за 300 грн. в придачу на флешке 1 гб.:grin: Заказал, поскольку в земресурсе стояла куча бабушек за этим файлом, а времени у меня не было ждать.

В следующий понедельник попытаюсь подъехать в 6 утра и занять очередь, авось получится сдать документы:rolleyes:

 

Куда пропал топикстартер, так ведь хорошо начинала, неужели сдалась?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был у них... без обменного файла документы таки принимать не хотят, хотя это требование незаконно. У них же на первом этаже, как писал топикстартер этот файл делают за 150 грн и две недели ждать. Пройдя десять метров по этой же улице есть какой-то "земельный институт" (возле банкоматов аваль). Там барышня нужный файл в формате XML (в последствии без головняка с конвертацией и.т.д) выдает в течении часа но за 300 грн. в придачу на флешке 1 гб.:grin: Заказал, поскольку в земресурсе стояла куча бабушек за этим файлом, а времени у меня не было ждать.

В следующий понедельник попытаюсь подъехать в 6 утра и занять очередь, авось получится сдать документы:rolleyes:

 

Куда пропал топикстартер, так ведь хорошо начинала, неужели сдалась?

 

Скорее всего ТС бегает по организациям :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в земресурсе стояла куча бабушек за этим файлом

 

бабушки в очереди за файлом, бабушки в очереди сдать документы...

бабушкам пенсии добавили и они землю скупать начали? :D

 

я действительно не понимаю, почему в любом переполненном вагоне метро, в любой очереди, везде, куча бабушек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бабушки в очереди за файлом, бабушки в очереди сдать документы...

бабушкам пенсии добавили и они землю скупать начали? :D

 

я действительно не понимаю, почему в любом переполненном вагоне метро, в любой очереди, везде, куча бабушек.

 

потому что молодое поколение научилось забивать на идиотские законы, в отличие от более сознательных пожилых)

имхо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вид почтового письма указан в самом постановлении №466 - рекомендований лист з описом вкладення. На пректике письмо отправляется ценным письмом с описью вложения и уведомлением о получении...

Письмо отправлял в начале октября. Если хотите получить на него ответ, то просите об этом в сопроводительном письме (что я собственно и сделал). Так как по умолчанию они вам ничего не должны присылать в ответ.

Шановний VL5, не підкажете що саме ви вказували в описі вкладення? виходить що якщо ви відправляли тільки Повідомлення то в описі вказували тільки повідомлення чи ще щось, наприклад супровідний лист. Ще б зразок супровідного листа щоб напевне :rolleyes:, сьогодні був у місцевому ДАБК, відповідальний сказав рисачити на Кривоноса, почитав відгуки аж страшно туди соватись :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Куда пропал топикстартер, так ведь хорошо начинала, неужели сдалась?

 

:D Мне человек приближенный к этим кровопийцам сказал - если ты прямо завтра не начинаешь стройку, не спеши с отметкой, 500 твоих баков они в любой момент примут, а после нового года ситуация может измениться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а после нового года ситуация может измениться.

аби не в гірший бік, як завжди :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте.

не подскажите как поступить, и чем грозит оплошность "решалы". ситуация- получили Повидомлення зарегестрированное, все как надо--- но есть один момент- ошибка в номере участка (0 всесто ул. ленина 5 написано ул. ленина 3, а фио и т.д- все правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте.

не подскажите как поступить, и чем грозит оплошность "решалы". ситуация- получили Повидомлення зарегестрированное, все как надо--- но есть один момент- ошибка в номере участка (0 всесто ул. ленина 5 написано ул. ленина 3, а фио и т.д- все правильно

 

Насколько я поняла, то при сдаче дома в эксплуатацию потребуется только реестрационный номер повидомлення. У вас он есть, остальное по идее их не должно волновать...имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні був на Кривоноса 2Г, ввели новий прикол - Заява-дозвіл на використання особистих данних, без неї жоден документ не приймають.

Хто буде використовувати зразок VL5 то ініціали Лизогуба А.А., відповідального (себе) писати обов’язково, дату не ставте ніде, підпис на кожній сторінці, на останній - два підписи, у графі і на аркуші.

Повідомлення (2-екз) перевірили і прийняли без проблем, дали папірця з реєстраційним номером. Сказали через 2 тижні забрати свій екземпляр.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сегодня в областном ГАСКе в очереди на получение повидомлення народ вывел вот какую закономерность: отказ дают тем, кто получил стройпаспорт до 2011 г. Те, кто в этом году почему-то все получили свой реестрационный номер... Совпадение?:crazy: Те, кто по 10 раз уже туда пытаются "сдаться" показывали стройпаспорт старого образца...

Может это, конечно, и бред, но там мне так не казалось...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто буде використовувати зразок VL5 то ініціали Лизогуба А.А.

 

Действительно, опечатка начальник - Лизогуб Андрій Анатолійович

 

вот сайт - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні був на Кривоноса 2Г, ввели новий прикол - Заява-дозвіл на використання особистих данних, без неї жоден документ не приймають.

Хто буде використовувати зразок VL5 то ініціали Лизогуба А.А., відповідального (себе) писати обов’язково, дату не ставте ніде, підпис на кожній сторінці, на останній - два підписи, у графі і на аркуші.

Повідомлення (2-екз) перевірили і прийняли без проблем, дали папірця з реєстраційним номером. Сказали через 2 тижні забрати свій екземпляр.

 

В черзі довго стояли?

 

Що означає "дату не ставте ніде", а якщо я збираюсь відсилати поштою, теж дату не ставити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стояв може годину-півтори. До обіду пройшло 146 чол, так що особливих затримок не має, можна виділити пару годин і здатись.

Там всього два місця де ставиться дата, на першій сторінці - там для тих хто перебудовує, і на останній, відповідальний у місцевому ДБК сказав там не ставити, бо проставлять ті хто реєструватиме, під час здачі сказали все норм. Крім того, при здачі фактично вказані дані не перевіряються, ніхто нічого не вимагає (буд.паспорт етс), просто дивляться на правильність оформлення, і якщо помилки не критичні то можна поправити й на місці. Потім я так розумію Повідомлення передається до місцевого інспектора на перевірку (якщо потрібно) і повертається назад для видачі, це займає 2 тижні (хоча по закону має бути 5 днів).

Поштою краще відправляти коли час не горить, інакше може бути затримка у місяць, або й більше якщо буде де помилка. Здавати можна як у друкованому так і у письмовому вигляді, лиш писати розбірливо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...