Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вольер для собак своими руками.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Может кому пригодится и будет интересно.

Цена готового, думаю, даже не прилично было бы озвучивать если бы это пришлось покупать. Я даже не стал звонить чтобы узнать цену готового, памятуя сколько запросили за баню.

Решил сделать сам. Благо на собственноручном строительтсве бани приобрёл опыт (тут обсуждали www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=176531), всякие отходы от стройки (трубы, металл, кое-какой брус, доски ипр.) руки и инструмент есть.

Несколько тёплых и не очень тёплых выходных потратил и уже почти готов вольер для двух собак.

Размер 4400Х2250мм исходя из безотходного раскроя блокхауса и доски пола (4500мм).

Материал стен -блокхаус 2 сорт.

Пол -доска пола 40мм 2 сорт.

Крыша - металлочерепица.

Решётка - труба профильная 20Х20мм, стойки из магазина готовых элементов.

Крыша еще не накрыта, будки утеплённые готовы, но не обшиты блокхаусом, по теплу уже снаружи пошлифую и обработаю в цвет.

Внутри останется так же. Пол уже пропитал 2 раза с двух сторон.

По материалам.

Блокхаус+пол + брус = около 7000грн.

Крыша около 15кв м. с работой (тут сам не полез, не хочу) - около 3000гр.

Решётка - 1500грн.

Все покупал из первых рук без магазинных и пр. наценок.

Всего по материалам "набежит" около 12 000- 13 000 грн. примерно.

По работе, думаю, запросили бы не меньше. Это как минимум.

IMG_20160306_121808.thumb.jpg.6b2bf0da78f4497636d8a0d3339457dc.jpg

IMG_20160307_101720.thumb.jpg.49db8aab65d71086a65472796cad149e.jpg

IMG_20160308_083324.thumb.jpg.232df131aff28342426b6a205c857f2e.jpg

IMG_20160312_094533.thumb.jpg.337b5fd979c4ee03cbbce6401f7a5803.jpg

IMG_20160312_165728.thumb.jpg.954599b6c7afbe7112d84211f327505b.jpg

IMG_20160319_163928.thumb.jpg.8668b35d8e88b9eef0fd9f7461d610c2.jpg

IMG_20160319_163940.thumb.jpg.007fb4f71109564ff688d8fff6c8a896.jpg

IMG_20160319_164001.thumb.jpg.32e738efadfbb4d3464a91fbf4d0434e.jpg

Змінено користувачем AlexRS4
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Добротно. А где будки? Чем утепляли? какой объем будки, и есть ли шторка? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Добротно. А где будки? Чем утепляли? какой объем будки, и есть ли шторка? Спасибо.

Пока всё на 100% не готово.

Когда всё закончу, то дам больше фоток, с бОльшим и более подробным описанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько тёплых и не очень тёплых выходных потратил и уже почти готов вольер для двух собак.

А не будет проблем в месте где конструкция примыкает к глухому забору,к которому направлен скат крыши и зазор,за счёт каркаса из бруса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня последнее время много запросов на сварную сетку, заборную, вот только люди хотят ее для вольера. Вы над этим не думали?? если думали и отбросили то почему??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не будет проблем в месте где конструкция примыкает к глухому забору,к которому направлен скат крыши и зазор,за счёт каркаса из бруса?

 

Не знаю. Может и будет. Но там везде хорошие зазоры с хорошим проветриванием, снегозадержатели на крыше, водосточная система.......

Все должно быть хорошо. В крайнем случае отодвинем вперед на нужное расстояние.

 

Добавлено через 3 минуты

У меня последнее время много запросов на сварную сетку, заборную, вот только люди хотят ее для вольера. Вы над этим не думали?? если думали и отбросили то почему??

Сетку не рассматривал вообще никогда.

Покупал кованные элементы на забор вокруг клумбы и заказал сразу стойки для решетки в том же стиле.

Сетка это как-то казенно и не интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Какое расстояние между прутьями решетки???

13 см.

оказалось великовато расстояние для 3-х месячного щенка.

пролазит. но уже подрос и всё нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Такая же фигня была с расстоянием между прутьями, прикрутил просто квадратную сетку из эпицентра по низу, но учитывая с какой скоростью щенки растут, можно и перетерпеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Может кому пригодится и будет интересно.

Цена готового, думаю, даже не прилично было бы озвучивать если бы это пришлось покупать. Я даже не стал звонить чтобы узнать цену готового, памятуя сколько запросили за баню.

Решил сделать сам. Благо на собственноручном строительтсве бани приобрёл опыт (тут обсуждали www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=176531), всякие отходы от стройки (трубы, металл, кое-какой брус, доски ипр.) руки и инструмент есть.

Несколько тёплых и не очень тёплых выходных потратил и уже почти готов вольер для двух собак.

Размер 4400Х2250мм исходя из безотходного раскроя блокхауса и доски пола (4500мм).

Материал стен -блокхаус 2 сорт.

Пол -доска пола 40мм 2 сорт.

Крыша - металлочерепица.

Решётка - труба профильная 20Х20мм, стойки из магазина готовых элементов.

Крыша еще не накрыта, будки утеплённые готовы, но не обшиты блокхаусом, по теплу уже снаружи пошлифую и обработаю в цвет.

Внутри останется так же. Пол уже пропитал 2 раза с двух сторон.

По материалам.

Блокхаус+пол + брус = около 7000грн.

Крыша около 15кв м. с работой (тут сам не полез, не хочу) - около 3000гр.

Решётка - 1500грн.

Все покупал из первых рук без магазинных и пр. наценок.

Всего по материалам "набежит" около 12 000- 13 000 грн. примерно.

По работе, думаю, запросили бы не меньше. Это как минимум.

 

круто получилось, но стоимость даже учитывая что все сами покупали и делали не маленькая. Не думали вместо деревянных стен сделать такие же решетки, а внутри сделать буду. Так бы получилось, наверное дешевле, да и собаке в буде зимой будет теплее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думали вместо деревянных стен сделать такие же решетки, а внутри сделать буду. Так бы получилось, наверное дешевле

Собак заводят не из экономии...а конструкция вольера,это класика жанра,минимум две смежные стенки должны быть глухие,две другие решетчатые,что не отменяет будки установленной в глухом углу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто получилось, но стоимость даже учитывая что все сами покупали и делали не маленькая. Не думали вместо деревянных стен сделать такие же решетки, а внутри сделать буду. Так бы получилось, наверное дешевле, да и собаке в буде зимой будет теплее

 

Будки уже есть, 2шт. Только не могу до ума все довести. Погода активно сопротивляется. :D

Деревянная решетка не рассматривалась. Тут нет большой экономии. Может 1000грн. Половина мешка корма. Не принципиально.

Я руками по работе сэкономил намного больше и можно на сэкономленные деньги купить материал получше. Так всегда стараюсь сделать если могу работу сделать самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Как только увидел тему, думаю. тааак, а расстояние между прутьями, потом читаю, а не я один такой))

На самом деле, вольер - это куда лучше. чем собака на цепи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал расстояние 10см. Так немецкая овчарка в 6 месяцев все еще умудряется просунуть голову между прутьями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

спасибо,что поделились, мы пока своим продумываем конструкцию.

У Вас все очень красиво выходит, дай Бог чтоб и практично было.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наконец-то сегодня закончил утепленные будки.

Все как-то не доходили руки. Каркас с утеплителем сделал ещё весной,.

Часть конструкции пришлось разобрать. Как оказалось кобель очень любит залезть на крышу и там возлежать с аппетитной косточкой.

Было решено сделать ему открытую веранду для этого. Благо на чердаке уже лет 7 валялся блокхаус из него и сделал.

Будка По кругу утепленна 100мм эппс (стены и полы), 100мм ваты на крыше.

Стены и веранда - блокхаус.

Осталось теперь все это добро отшлифовать и выкрасить пропиткой для сауны Тикурилла суписауна. (осталось от бани)

Отделка входа будет заменена на металл.

Дерево уже несколько раз откусывали.:D

IMG_20160807_101445.thumb.jpg.ccfbbc33863bad24a4a192bb1aff703d.jpg

IMG_20160820_151330.thumb.jpg.23200d0ddd95e587e2e01ee25b17e26c.jpg

IMG_20160820_151423.thumb.jpg.6fc21e84926631761eb63f3268a1760a.jpg

IMG_20160820_151448.thumb.jpg.3e10d4a959a08ac27ff670340866264e.jpg

Змінено користувачем AlexRS4
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Так всё после постройки выглядит чистинько и беленько,но я знаю этих лохматых.Всё будет чёрным!))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень красивый вольер получился. Тоже поначалу сделала только фасад из арматуры, но моя алабайка прогрызала деревянные стены и убегала. Пришлось снаружи по всему периметру тоже арматуру варить. Сетка вообще не вариант: очень не надежная для крупной собаки. Арматуру на фасаде сделали с расстоянием между прутьями примерно тоже 13см, так эта зараза умудрялась протиснутся между ними. Доваривали еще арматуру. Вообще вольер строила и переделывала года два. Сейчас и алабайки уже нету, а нынешний москвич закрывается в вольер только, когда чужие во двор заходят.

Калитку сделайте, чтобы открывалась вовнутрь. Как только снимаю щеколду мой сам лапой открывает дверь и бежит гулять. А если бы открывалась наружу, то не одну шишку набил бы мне.

 

Добавлено через 13 минут

Так всё после постройки выглядит чистинько и беленько,но я знаю этих лохматых.Всё будет чёрным!))

скорее не черным, а волосатым :D. Вольер моется летом хотя бы раз в месяц. Обычно машину мою и вольер заодно :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всё после постройки выглядит чистинько и беленько,но я знаю этих лохматых.Всё будет чёрным!))

Ну так они и едят без салфеток.:D

Будки уже чёрные, оклад на входе пообгрызали через 3 дня...

Я и не жду, что они остепенятся. Тогда они будут унылые, а мне этого не надо. Пусть веселятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Собак заводят не из экономии...а конструкция вольера,это класика жанра,минимум две смежные стенки должны быть глухие,две другие решетчатые,что не отменяет будки установленной в глухом углу.

А готовое решение точно дороже бы вышло? .. Признаться, не сильно бюджетный вариант - на материалах судя по фото вы не скупились - фальш-брус тому свидетель)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
А готовое решение точно дороже бы вышло? .. Признаться, не сильно бюджетный вариант - на материалах судя по фото вы не скупились - фальш-брус тому свидетель)

 

Готовое решение вышло бы точно дороже.

Уверен.

Закончил работу.

Внутри покрывать пропиткой Не стал. Пусть будет экологичненько......

Типа экопоселение для собак...

Забор тоже сам варил.

Теперь очередь мангал - коптильня с навесом.

IMG_20170731_084221.thumb.jpg.de40b6a4766e8c319f82fd5b728082a3.jpg

IMG_20170731_084422.thumb.jpg.425c9031e14e825b5064a302448c43c4.jpg

IMG_20170731_084203.thumb.jpg.fdc624d97da1e02159cf1ee468855a4f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, но не будет ли замачиваться задняя стенка во время дождя? Не увидел желоба.

Та вроде не замокает....

Сегодня даже специально пощуал после вчерашнего дождя.

Вода стекает по гидроизоляции кровли, потом на профнастил забора и в организованный бетонный жалоб за вольером.

Проветривание Со всех сторон хорошее.

Ни плесени Ни грибов нигде нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...