Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И всё-таки: стоит ли покупать конденсационный газовый котёл?

Vika

стоит ли покупать конденсационный газовый котёл?  

268 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я у себя поставил уже три конденсатника. Всем доволен. Для себя остановился на итальянцах fondital/nova florida. Nova florida Delfis condensing ушел вместе с квартирой. А fondital formenera и nova florida orion наблюдаю каждый день😎

По сравнению с dakon'ом с интегрированным косвенником конденсатник экономней на внушительные 30%. Это на площади порядка 150м2 с неработающими тёплыми полами и обычными стальными радиаторами. Да и наконец можно спокойно набрать большую ванную. С этой задачей косвенник справиться не мог никогда😔 а толстенный теплообменник ГВС итальянцев справляется с этим на ура.

Насчёт целесообразности установки конденсатника весь вопрос в цене вопроса! Если вы готовы купить обычный турбокотел за 600-700евро, то переплата сотни за конденсатника вас вряд-ли остановит.

Я думал купить витопенд сто за 600, но по случаю не смог устоять перед делфисом за 650. С этого момента немцы для меня умерли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя поставил уже три конденсатника.

Случай из жизни очередного продована................

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Случай из жизни очередного продована................

 

Ну что за люди такие. От недостатка клёпки в голове любят навешивать ярлыки на окружающих. Я не продавец теплотехники, а покупатель и юзер. Да, у меня нет уже обычных котлов в эксплуатации. Стоят конденсатники новой Флориды/фондитала. И об этом ни капли не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что за люди такие.

Избавьте нас пожалуйста, от цитирования Ваших предыдущих постов.

Успехов в продажах Новой Флориды и сопутствующих материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конденсатник экономней на внушительные 30%. Это на площади порядка 150м2 с неработающими тёплыми полами

 

вот это повеселило )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это повеселило )))

уж точно не огорчило)) я реально получил на этой квартире такой результат. хотя часть можно списать на забитый накипью встроенный бойлер гвс в даконе.

но и котел я там поставил хороший. частотный насос и модуляция с пульта управления по внутренней и внешней температуре. пульт и датчик наружный отлично подошли от украинского котла-они оказались идентичны. оба нордгаз))

на следующий обьект (если подведу газ) поставлю одноконтурный конденсатник с внешним бойлером. а если за газ дорого запросят буду думать за тепловой насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...