Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водородное отопление, котел Дэу

Саня2008

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, кто-то на практике пробовал ставить аналогичную систему?

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще имхо нет у нас камикадзе:)

 

итальянцы значит камикадзе, уже лет 5 серийно котлы выпускают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итальянцы значит камикадзе, уже лет 5 серийно котлы выпускают

Киталия дело сложное. Ее наскоком не понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итальянцы значит камикадзе, уже лет 5 серийно котлы выпускают

Daewoo - вообще то корейцы, и клепают они их уж лет 15, поначалу была другая ТМ.

Меньше читайте рекламно-водородную чушь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость электричества для производства водорода для котла дороже чем отопление электричеством напрямую!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итальянцы значит камикадзе, уже лет 5 серийно котлы выпускают

 

Все слова рекламные , на сайте пишут , что водород дешевле природного газа , вот хотел бы я знать по чем в Украине водород . Реклама по тому , что покупателей просто завлекают возможностью небольшой переделкой котла перейти на водород , а заводов по производству такого количества водорода нет или они рассчитывают , что обыватель будет докупать домашние установки по добычи водорода .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда у электрокотла проржавеют тены -- это не неисправность, просто он становится водородным котлом..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда у электрокотла проржавеют тены -- это не неисправность, просто он становится водородным котлом..

 

Когда то интересовался получением водорода из воды , так вот там есть нюанс между электродами погруженными в воду пропускается ток и за счет этого получаем водород , чем меньше расстояние между электродами , а счет идет не на милиметры тем меньше расход э-ва ,так что думаю ваш тен даст вам очень дорогой водород . Кстати нюансов там может быть много например катализаторы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И супер повышенная взрывоопасность.

 

Когда то так говорили про бензиновый двигатель . Это не аргумент пропан тоже взрывается но редко .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не аргумент пропан тоже взрывается но редко .

Для интересу на табличку гляньте fas.su/page-512

Пропан по сравнению с водородом, детский лепет. Не доросло наше не сознательное население в быту пользоваться водородом:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для интересу на табличку гляньте fas.su/page-512

Пропан по сравнению с водородом, детский лепет. Не доросло наше не сознательное население в быту пользоваться водородом:)

Получается водород самый легко воспламеняемый газ если так то вы правы , наше население еще не доросло по крайней мере в своем большинстве .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, еще не нашли способ экономичного и безопасного производства водорода. Хотя, скорее всего нефтяные магнаты всячески препятствуют этому. Правду мы никогда не узнаем) А вообще технология отопления водородом еще довольно сырая, возможно даже это маркетинговый ход. В любом случае пока что газовый котел является наиболее рентабельным способом отопления. Я это понял, когда переехал жить в квартиру с автономным отоплением. Ребята, просто сказка! Платишь меньше, тепла больше. В то время, как в обычных домах с центральным отоплением ждешь, пока то включат, то выключат, да и тепла от тех батарей пшик, в автономном захотел добавил жару, захотел убавил, как тебе нравится. Тут еще важный момент - надо купить хороший котел, а то есть модели "из дешевых", которые после нескольких месяцев эксплуатации ломаются, а ремонт их не такой уж и дешевый. Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил новый фирмы Ferolli.

Вот не пойму, это вы рекламой занимаетесь, или так про себя? какой котел вам предлагали вы так и не написали. Скажу откровенно, есть котлы плохие, а есть ферроли, кроме Диватоп 60.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не пойму, это вы рекламой занимаетесь, или так про себя? какой котел вам предлагали вы так и не написали. Скажу откровенно, есть котлы плохие, а есть ферроли, кроме Диватоп 60.

 

Какие по вашему два самых плохих котла .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Всем привет!

Водородное отопление тема достаточно интересная, по этой причине, я занимаюсь изготовлением и продажей водородных систем, в том числе и для отопления. Если у Вас будут вопросы по поводу приобретения водородного оборудования, пожалуйста свяжитесь со мной: saad7@yandex.ru (Беларусь, г. Минск)

 

cf78cbdf1527.jpg

 

8988addc9104.jpg

 

f85d268ba1d5.jpg

 

797a777039c3.jpg

 

9e4f4c0e1edc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОДОРОДНОЕ ОТОПЛЕНИЕ

Хочется заострить особое внимание на том, что, ВОДОРОДНЫМ, отопление называется только условно! Следует запомнить, что Вы никогда не сможете отапливаться водородом целесообразно, с экономической точки зрения. Использование чистого водорода или гремучего газа, в качестве основного или единственного топлива для газовой системы отопления, не целесообразно по следующим причинам:

 

1. Мы получаем водород или гремучий газ, путем воздействия электрического тока на воду, расщепляя молекулы воды, на водород и кислород. Данный процесс называется Электролизом. Согласно законам физики, КПД электролиза не может превышать уровень 66,6%. Это означает, что, для получения тепловой энергии, при сжигании водорода, в количестве 666 Вт, необходимо затратить 1000 Вт электрической энергии.

 

2. Водород способен генерировать высокую тепловую энергию, хотя удельная теплота сгорания водорода, относительно других горючих газов очень низка, но максимальная температура горения водорода значительно выше, температуры горения, любых других газов. Температура горения гремучего газа, 2800-3500°С. Эффект высокотемпературного окисления, мог бы быть полезным нам, но проблема заключается в том, что гремучий газ горит на столько быстро, что возникающая тепловая тепловая энергия моментально гасится водяным паром. Водяной пар, неизбежно появляется в области сгорания гремучего газа, так как вода, это единственный продукт сгорания водорода, образующийся в процессе его окисления. Научное название простой воды "Оксид водорода". Максимальная, высвобождающаяся энергия концентрируется в эпицентре пламени, и только в области его видимого спектра, при непосредственном контакте. Область высвобождающейся тепловой энергии, на столько мала, что выполнить задачу, по эффективной передаче тепловой энергии, через теплообменник в теплоноситель, практически не возможно. Почему так происходит и как решить данную проблему, я описал ниже.

 

3. В составе гремучего газа (смесь водорода с кислородом) не содержится радиантное вещество. Радиантное вещество необходимо нам, для эффективного аккумулирования энергии окисления водорода и передаче накопленной энергии, на большие расстояния. Радиантное вещество способствует возникновению инфракрасного излучения. Для примера, проведем аналогию с горящим костром. Даже если Вы будете находиться от костра на расстоянии в 3-5 метров, Вы все равно почувствуете его тепло. Тепло которое Вы ощущаете от костра, передается за счет возникновения инфракрасного излучения. При горении водорода или гремучего газа, держа руку всего в паре миллиметров от пламени, Вы не сможете почувствовать его тепла, в силу отсутствия, того самого радиантного вещества.

 

IMG_7064.jpg

 

Что же такое "Радиантное вещество"?

Радиантным веществом может являться любое вещество, при окислении (сгорании) которого образуется газообразное соединение с кислородом. Естественным и самым подходящим веществом, в данном случае является углерод. При окислении, углерод создает новое соединение, монооксид углерода (СО - угарный газ) или двуокись углерода (СО2 - углекислый газ). Да, как бы нам не хотелось этого, но, к сожалению, уйти полностью от использования углеродосодержащих горючих веществ в отоплении, не возможно.

 

Я много лет изучаю водород и возможность его использования в автомобиле, отоплении или там где необходим высокотемпературный и локальный нагрев. За года работы в данном направлении я пришел к выводу: Да, мы можем использовать водород в бытовом отоплении, но предлагаемая мною система работает с использованием как водорода, так и углеродосодержащего, традиционного топлива. Проводя сотни тестов и испытаний, я пришел к такому выводу. Ведь всем известно, что любое горючее вещество, в первую очередь состоит из водорода и углерода, так вот, если мы будем иметь в распоряжении машину, способную давать возможность изменения в традиционном топливе, количественное содержание водорода, по отношению к углероду, мы сможем получать, так называемое ART-FUEL, то есть, синтезированное топливо по заказу, с любыми нужными нам параметрами. Мы сами сможем синтезировать топливо, с нужной нам удельной теплотой сгорания, с нужной нам температурой горения, и с нужной нам скоростью сгорания. А главное, теперь мы можем влиять на эффективность сгорания топлива, за нужный нам промежуток времени.

 

72461736212a.png

 

 

 

Моя "ВОДОРОДНАЯ" система отопления позволяет получать "ART-FUEL", то есть синтезированное топливо из традиционных видов топлива и водорода. Стендовые испытания показали эффективность работы такой системы и экономию традиционных видов топлива в диапазоне от 30% до 50%.

 

© SEVER-S (1998-2017) hho-gas.jimdo.com

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Дорогие друзья, на этом ветке вообщем-то уже ответили на поставленный вопрос, но я его хочу дополнить. Действительно призывы к тому что водородное отопление это дешево и эффективно звучат повсеместно и как правило часто из уст мошенников который пользуясь неосведомленностью людей и продают им такое оборудование обещаю многократную экономию. Но увы чудес не бывает и законы физики никто не отменял, электролизный метод добычи водорода - очень дорогой и неэффективный метод, но об этом мошенники предпочитают умалчивать, один из таких мошенников продает такое оборудование на OLX в Харькове, зовут его Сергей, он наглым образом врет и рассказывает людям о многократной экономии, в YouTube на своем канале он заблокировал комментарии, конечно же понятно почему. Остерегайтесь этого мошенника, после покупки он не будет с Вами вежливо говорить, а просто пошлет на три буквы. Просьба модератора опубликовать данное сообщение дабы уберечь людей от мошенничества ибо его и так сейчас очень много.kn77Si
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья, на этом ветке вообщем-то уже ответили на поставленный вопрос, но я его хочу дополнить. Действительно призывы к тому что водородное отопление это дешево и эффективно звучат повсеместно и как правило часто из уст мошенников который пользуясь неосведомленностью людей и продают им такое оборудование обещаю многократную экономию. Но увы чудес не бывает и законы физики никто не отменял, электролизный метод добычи водорода - очень дорогой и неэффективный метод, но об этом мошенники предпочитают умалчивать, один из таких мошенников продает такое оборудование на OLX в Харькове, зовут его Сергей, он наглым образом врет и рассказывает людям о многократной экономии, в YouTube на своем канале он заблокировал комментарии, конечно же понятно почему. Остерегайтесь этого мошенника, после покупки он не будет с Вами вежливо говорить, а просто пошлет на три буквы. Просьба модератора опубликовать данное сообщение дабы уберечь людей от мошенничества ибо его и так сейчас очень много.46bf73a76adb85daef57999bc9b26570.jpg

Можете кинуть жалобу модераторам ОЛХ, по крайней мере временно он будет блокирован. Но вообще воевать с мошенниками в нашей стране практически нельзя.

Когда-то общался с другим продавцом с ОЛХ, но то был просто полуграмотный технарь, который путал теплотворность на кг с теплотворностью на литр, и получал 3-хкратную экономию :) Но общаться он со мной начал только после того как его страничку забанили модеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это и был тот самый Сергей. Судя по его видео в YouTube и его комментариях в этих видео он интеллектом не выделяется, потому как никаких цифр не приводит, а просто нагло и без каких-либо аргументов утверждает что сжигая 2 кВт электроэнергии в своем электролизере, а потом сжигая полученный гремучий газ получает намного больше энергии чем потратил на получение водорода. Ну так же не может быть, он просто нагло обманывает людей. Если Вас не затруднит зайдите на его канал и поставьте дизлайки на его видео. Комментировать его ролики не получиться потому как он комментарии отключил, а на некоторых видео где комментарии включены он неугодные комментарии удаляет. Канал называется "Водородные системы"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...