Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Про мужа вопросов нет.

Именно по жене. Должна ли она сообщать в органы соцзащиты, что у мужа есть крупная покупка? Ну и так далее.

:) В УСЗН необходимо сообщать о покупках свыше 50т.грн только если покупку совершил член семьи субсидианта - тот который зарегистрирован по данному адресу - о котором сообщалось в Декларации на получение субсидии.

Остальные люди (родные и неродные) считаются приехавшими в гости и задержавшимися в связи с хорошим гостеприимством - это необходимо говорить всем соседям и проверяющим из разных организаций, включая и УСЗН.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Народ кто в киеве уже получает субсидию??

а то мою до сих пор считают

Хотя матушка в харьковской области уже месяц как получает ее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят субсидию не дают тем кто официально не оформлен. правда?

Неправда. Считают, что у тебя доход 2 прожиточных минимума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летние м-цы не заходили никому... считали:)))

на счетах услуг увидела в Кривом Роге в конце июля( числа 25)

у себя уже в начале августа, сумма за 3 м-ца зашла.

сейчас в конце августа зашла за сентябрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановне панство, підкажіть в такій ситуації:

в квартирі зареєстровані моя матуся (пенсіонерка) і я, (за місцем реєстрації не проживаю). Матуся субсидію отримувала.

У вересні вона продала свою земельну ділянку, відповідно отримала додатковий дохід. Мені зрозуміло, що при витратах більше 50000 грн, субсидію не надають протягом наступних 12 місяців, але я не змогла розібратися із доходами :( Чи може матуся претендувати на субсидію далі? Якщо ні, то коли зможе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановне панство, підкажіть в такій ситуації:

в квартирі зареєстровані моя матуся (пенсіонерка) і я, (за місцем реєстрації не проживаю). Матуся субсидію отримувала.

У вересні вона продала свою земельну ділянку, відповідно отримала додатковий дохід. Мені зрозуміло, що при витратах більше 50000 грн, субсидію не надають протягом наступних 12 місяців, але я не змогла розібратися із доходами :( Чи може матуся претендувати на субсидію далі? Якщо ні, то коли зможе?

 

Продаж дiлянки - це i э дохiд.

Якщо вiн бiльше 50000гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаж дiлянки - це i э дохiд.

Якщо вiн бiльше 50000гр.

 

Никакого отношения 50000 к доходу не имеет...

Просто ДОХОД, который и посчитают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого отношения 50000 к доходу не имеет...

Просто ДОХОД, который и посчитают

 

 

А да, 50000гр. - это сума покупки при которой отказывают в субсидии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летние м-цы не заходили никому... считали:)))

на счетах услуг увидела в Кривом Роге в конце июля( числа 25)

у себя уже в начале августа, сумма за 3 м-ца зашла.

сейчас в конце августа зашла за сентябрь.

 

так в том то и прикол, что на дворе сентябрь почти закончился, а от них только и слышно "Еще считаем, ждите"

волнуюсь млин :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex_kr, может всеж съездить один раз в соц защите, там сразу и посмотрят, если нет долга у них в компе.. тогда можно ждать, а так....

уже даже Днепр получил, а им я так поняла самым последним в этом м- це заходила суб, после мая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex_kr, может всеж съездить один раз в соц защите, там сразу и посмотрят, если нет долга у них в компе.. тогда можно ждать, а так....

уже даже Днепр получил, а им я так поняла самым последним в этом м- це заходила суб, после мая.

 

ходил, спрашивал, сказали считают ждите

задал вопрос по долгам, вразумительного ответа нет

сказали все вроде нормально ждите

вот думаю опять надо на урядову линию звонить что ли, чтоб ускорение дали??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот думаю опять надо на урядову линию звонить что ли, чтоб ускорение дали??

Иногда "волшебный пендель" - самый лучший катализатор бурной деятельности...:beer:

Отвозил в Соцзахист изменение по отапливаемой площади - девочка-клерк с умным видом хотела от меня новое заявление на назначение субсидии. После аргументированного замечания с раздраженным видом пригласила специалиста. Написал простое заявление на перерасчет. Положили в сторонку - "Ждите, когда посчитаем". Ну раз такое отношение - прошу на МОЕМ экземпляре поставить входящую отметочку. Отправлен в канцелярию, где все официально и провел.

Было это дело 19 сентября, а уже вчера,26 сентября, пришел письменный ответ, что все учтено и при расчете на зимний сезон будет применено...

Надо их иногда возюкать мордой по столу, а то что то рассобачились...:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б позвонила на гор прав линию.

еЖ птица гордая, пока не пнешь не полетит:))))

и вроде нет долгов, это что за ответ.. они там у себя в компе- файл смотрят.. и или- или.. а не вроде/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёмаё, ну неужели

сегодня удалось дозвониться до отдела субсидий

сказали что повидомлення есть, можете прийти забрать или в следующем месяце увидите в платежках

теперь надо сгонять забрать у них бумагу да посмотреть что они там насчитали

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по газу в этом м-це смешная сумма зашла, в прошлом 75

в этом 3. звонила в газ контору..

нормы изменились.. они дали меньше в этом м-ц и забрали лишнее:))) за август, так как нормы в августе уже уменьшились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене до цього дня було у особистому кабінеті 104.юа 6800 грн. я економив плюс платив літом налом за газ. Сьогодні ледь зайшов у кабінет бо дуже тупить, на рахунку 0 грн. і нема пункту да записати дані лічильника плюс нема колишніх даних. Хто зна що це таке? ну може гроші вигребла держава, але під нуль я не мріяв що вигребуть та чому нема пункту введення даних лічильника. Отаке пише...

 

На жаль, сталася помилка при отриманні даних лічільників

Дані особового рахунку станом на 02.10.2017

На жаль, немає даних для відображенння.

ПОТОЧНИЙ БАЛАНС / грн /

0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну базу поклали. Зайдіть через тиждень - коли всі повводять показники попустить. Й гроші якісь відобразяться. Хоча вже може й не 6800 - який сенс платити готівкою при наявності коштів на рахунку я не знаю. Всеодно лишок заберуть на користь бюджету.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

який сенс платити готівкою при наявності коштів на рахунку я не знаю.

так і я не знав, спитати стіснявся)) а платив як порядний громадянин, думав похвалять))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что должны были снять по возврату - сняли в мае-июне.

Сейчас же на счету исключительно ваши деньги и они никуда не денутся и их никто не заберет.

Смысла платить живыми деньгами при такой текущей переплате - нет.

Просто вносите показания каждый месяц и следите за балансом.

База 104 частенько лежит в первых числах.

Я лично вношу показания в последний день месяца, когда база работает вполне нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вывели вывоз мусора отдельной статьей в оплате коммуналки , раньше входил в квартплату. Что сделать, чтобы эти расходы также включили в расчет субсидии ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вывели вывоз мусора отдельной статьей в оплате коммуналки , раньше входил в квартплату. Что сделать, чтобы эти расходы также включили в расчет субсидии ?

Она и так должна субсидироваться

 

timlawyer.com.ua/sotsialnye-normy-zhkkh-dlya-polucheniya-zhilishchnoj-subsidii-2015

Соц норма - 0,4167 м куб на одно лицо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Кривом Роге на квартиру учитывается отдельной граф суб, а на частн дом вообще не дали на мусор.. на все остальное есть суб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...