Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска или штукатурка стены после обработки жидким стеклом.

Aleksandr1986

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, в ванной стены с цементно-песчаной стяжки, пару дней назад пропитал стены и пол разведенный жидким стеклом с водой 1:4, теперь дошло :fool: что адгезии к высохшей прослойке ЖС не будет вообще, а хотел стены прогрунтовать и покрасить водорастворимой краской и на пол уложить керам плитку. Как можно исправить мою ошибку.

Или забить на это и покрыть стены хорошим грунтом под покраску вместе с полом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему решили что адгезии не будет?

Этож силикат и у адгезия к цементу у него должна быть если не отличная то неплохая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, к цементу прилипнет но к жидкому стеклу краска или грунтовка прилипнет, то есть к микро пленки которое оно якобы может создать на поверхности цемента.

Или просто мокрой тряпкой пройтись по стенам смыть этот силикат , а за тем прогрунтовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, к цементу прилипнет но к жидкому стеклу краска или грунтовка прилипнет, то есть к микро пленки которое оно якобы может создать на поверхности цемента.

Или просто мокрой тряпкой пройтись по стенам смыть этот силикат , а за тем прогрунтовать.

 

Понятно. Я видать плохо прочитал бо подумал что плитку ложить.

Ну тогда попал бо вот что пишут

В том случае, если вы планирует красить или покрыть штукатуркой эти поверхности, то применение такого состава недопустимо, так как к нему плохо пристает любой отделочный материала или краска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут почитал по сайтах, говорят говно это жидкое стекло, устаревший материал, думаю буду грунтовать и красить но перед этим смою мокрой тряпкой, тем более я разводил силикат в воде и наносил всего один раз, было все это дело как вода (но при попадании на руки оставались высохшие пятна), но думаю этого очень мало что бы образовался плотный силикатный слой как стекло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут почитал по сайтах, говорят говно это жидкое стекло, устаревший материал, думаю буду грунтовать и красить но перед этим смою мокрой тряпкой, тем более я разводил силикат в воде и наносил всего один раз, было все это дело как вода (но при попадании на руки оставались высохшие пятна), но думаю этого очень мало что бы образовался плотный силикатный слой как стекло.

 

Проблема в том что это гидроизоляция. После высыхания оно водой вроде как не растворяется

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В описании "Жидкое стекло" должно наливаться или наносится слоем в 3мм. для гидроизоляции. При этом создается прозрачный не прочный слой, который со временем кристаллизуется в песок и вытирается.

Нанесение розбавленого ЖС щеткой в один слой это всего лишь мацькание.))

Получается что сам себе и ответил. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В описании "Жидкое стекло" должно наливаться или наносится слоем в 3мм. для гидроизоляции. При этом создается прозрачный не прочный слой, который со временем кристаллизуется в песок и вытирается.

Нанесение розбавленого ЖС щеткой в один слой это всего лишь мацькание.))

Получается что сам себе и ответил. ))

 

..................:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пугаю, но сосед сделал себе штукатурку внешнюю по пенопласту 3 года назад - в клей для пенопласта добавил жидкое стекло для ГИ и прочности, как рассказывал. Покрасил в 2 слоя фасадной краской- все 3 года смотрю, как он локально сдирает вздутую краску до штукатурки, шлифует и заново красит. Это было и зимой и осенью и даже сейчас. Но т.к. ЖС добавил в раствор, места, которые перешлифовывает и красит - опять вздуваются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это правда, тогда я нашел приключение себе на Ж...или наоборот.

А можно еще применить силикатную краску, будет вообще идеально для ванной комнаты.

Может еще кто что подскажет, посоветует.

Но думаю самый радикальный метод это зачистка штукатурки абразивными материалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это правда, тогда я нашел приключение себе на Ж...или наоборот.

А можно еще применить силикатную краску, будет вообще идеально для ванной комнаты.

Может еще кто что подскажет, посоветует.

 

Ну может попробовать обработать какимто цементным раствором для штукатурки. Это так, в плане мыслей вслух. Или просто промазать кисточкой цементным молочком

Както попытаться всетаки покрыть это стекло

Ну а если начнет валится то остается только шарпать его проволочной щеткой и штукатурить тонко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ляжет краска силикатная на все это дело?

 

Теоретически должна взяться, но я такими красками никогда не пользовался и ничего не могу сказать

 

Даже попадались ссылки на самостоятельное изготовление таких красок как раз из жидкого стекла и пигментов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aleksandr1986, давайте я успокою.

То, что Вы нанесли на стену можно назвать силикатной грунтовкой.

Дальше читайте тут :

 

www.tikkurila.ua/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/produkty/perechen_materialov_v_alfavitnom_poryadke/silikatnaya_gruntovka.5260.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Сделал то же самое. И тоже в ванной. Но покрыл стены, не разводя водой. И жирным слоем. По совету одного ,,специалиста". Потом покрасил акриловой краской. Получилось пятнами. Ещё раз покрасил. Та же история. И краска не высыхает до конца. При каждом последующем слое проявляется предыдущий. Не знаю что делать. Как всё это снять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...