Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом - мой опыт

Vladimir

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер столкнулся с выбором структурной краски помогите определится, рассматривают следующие 2 варианта:

1) Фарба Feidal Fassad-Relief economic 10л - 584 грн цена - покрывает якобы 35 квадратов

2) Аlpina strukturfarbe 10л - 830 грн, покрывает 25 квадратов

 

Есть ли смысл переплачивать за импортную альпину или брать Фейдал нашего производства ?

Заранее спасибо за советы!

25500410_1.jpg.a7f1313a27c89fd302c628d680f80419.jpg

1299743065_.jpg.7066c6acba7a99b0cbe28fdb608c5e9d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Скажите если стыки между плит если нет щелей надо задавать клеем?

А то ППС на клею к стене а боковые стыки без пазов и может холод проникать.

-

Скажите как утеплять старый дом кирпичный в котором стены с узорами, выступами. Выступы кирпича на углах дома колонамт в верх до 2 см.

По середине стен выступы.

 

Вырезать выступы это много их.

Сбивать отбойником?

-

Покрывать ППС можно таким как на фото

www.osnovit.ru/catalog/gidroizolyatsiya/akvaskrin-ns63-zhestkaya-gidroizolyatsiya-osnovit-/

 

Акваскрин нс63 - какой аналог есть в Украине?

Это акваскрин мазал кисточкой и нормально ложилось. После высыхания покрытие твердое и не крошится как песок от пальца.

Мне понравилось, но как держит воду не знаю.

 

Аналог церезит цр 65?

-

Красить хочу подобные покрытия для гидроизоляции и его тоже.

Какая краска будет гидро изолировать эту шуткатурку?

IMG_20170904_092242.thumb.jpg.fc525961b1774830c21f1d456d57c4b1.jpg

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеснен в средствах.

Подскажите пожалуйста максимально экономную технику нанесения клей пены на листы ППС 1000х1000мм квадрат.

 

Одного баллона титан хватит на 10м2 ППС?

 

Для экономии без потери качества обязательно ли использование пистолета?

Если без пистолета баллон, трубочку зажигалкой сузить. Будет тоньше слой нанесения.

Наносит по периметру и w по середине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеснен в средствах.

Подскажите пожалуйста максимально экономную технику нанесения клей пены на листы ППС 1000х1000мм квадрат.

 

Одного баллона титан хватит на 10м2 ППС?

 

Для экономии без потери качества обязательно ли использование пистолета?

Если без пистолета баллон, трубочку зажигалкой сузить. Будет тоньше слой нанесения.

Наносит по периметру и w по середине.

 

Без пистолета думаю, что не получится. Для экономии нужно идеально ровное основание. Увлажняете основание и ППС наносите тонкими полосками на обе поверхности но в разных направления и соединяете.....Расход по факту, но думаю. что баллона не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле на обе поверхности? На плиту и кирпич?

 

Вы говорили о малом расходе, при нем нужно идеально ровное основание. Если оно есть, думаю более правильно было бы наносить пену на обе поверхности так, чтобы полосы нанесения пересекались на крест. Наносить очень тонкими полосами. Если наносить на кирпич, то уже никакой экономии не будет, там другие нюансы, часто решаемые только по местной обстановке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеснен в средствах.

Подскажите пожалуйста максимально экономную технику нанесения клей пены на листы ППС 1000х1000мм квадрат.

 

Одного баллона титан хватит на 10м2 ППС?

 

Для экономии без потери качества обязательно ли использование пистолета?

Если без пистолета баллон, трубочку зажигалкой сузить. Будет тоньше слой нанесения.

Наносит по периметру и w по середине.

 

Слушайте, Ну эта тема экономии прям смех. Купите обычный клей или заработаете , напрягитесь на 100 грн больше. По те х нологии написано - делайте. А не, то хоть в два раза меньше пены, и тоже будет держать. Вопрос только сколько.

Ну выдавите вы с балона на 2 кв больше и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Я думал это не технология а ход компании выдавить больше из потребителя.

Как три жвачки в рекламе дирола вместо одной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Я думал это не технология а ход компании выдавить больше из потребителя.

Как три жвачки в рекламе дирола вместо одной.

 

Так вот именно,)) зачем вам клей пена чтобы на ней экономить?) Возьмите клей на цементной основе и не экономьте. Пена все равно финишь фасада переживет, то смысл?) Темболее какие у вас нагрузки то?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей пена и цемент клей по деньгам одинаково, а удобство монтажа у пены все пишут.

Какой финиш фасада я не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей пена и цемент клей по деньгам одинаково, а удобство монтажа у пены все пишут.

Какой финиш фасада я не понимаю.

 

Нет. Не одинаково. На 20-30% экономнее будет - это то, к чему вы стремитесь. Да любой финиш. Смотрите техкарты покрытий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Мне пена больше нравится. Её если отрываешь от кирпича то рвет ППС, а цемент клей отстает с ППС.

 

Что значит "пена переживёт финиш фасада"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Мне пена больше нравится. Её если отрываешь от кирпича то рвет ППС, а цемент клей отстает с ППС.

 

Да?. Эт врядли . Если клей замешан норм и минимум трое суток при 20-22, даже гост 25 ломается, но клей на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скажите как качество ППС ПІНОПЛАСТ «СТОЛІТ™ 25 УНІВЕРСАЛ»

www.stolit.ua/ru/products/3.htm

84 грн / м2

Вес 9-10 кг

 

Есть еще ПІНОПЛАСТ «СТОЛІТ™ 25 ТЕПЛА СТІНА» по 104 грн м2

10-11 кг

-

Другие цены ппс-25 которого, я в глаза не видел. Продавец по телефону говорит вес 9 кг (такой как у СТОЛИТ универсал 9-10 кг). - 66 опт и 68 розница.

-

Столит хороший? Может есть смысл посмотреть на ппс-25 по 66-68 грн и если он такой как столит (хотя как я пойму что он такой). Посмотреть, записать торговую марку и найти в сети его.

-------------------------

Клей пена 120 грн

Полиуретановая клейкая пена для пенополистирола Akfix 960 www.akfix.com.ua/akfix960.htm

Хорошая?

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iks все залежить від якості клею. В себе коли заливав сходи то від фундаменту ледь повідривав пінопласт 25-ї щільності, потім кожом все те зчищав, такщо клей теж добре тримає ппс.

bfdd7d6c1945.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Скажите пожалуйста

Скоро штукатурить ппс-25.

1)Можно сделать штукатурку по жестче?

Добавить в нее цемента?

 

2)ППС перед нанесением первого слоя штукатурки мочить надо?

 

3)Какую именно надо?

известковая, цементная, цементно-известковая?

 

4)Универсальная или старт - финишь? Это первый слой + сетка старт. Тут же из другого ведра финишь?

 

5)Надо чтоб старт и финиш были одинакового типа "цементная" или разные? На сайте www.nl.ua не стартов много цементных а финиш один и другого производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Скажите как качество ППС ПІНОПЛАСТ «СТОЛІТ™ 25 УНІВЕРСАЛ»

www.stolit.ua/ru/products/3.htm

84 грн / м2

Вес 9-10 кг

 

Есть еще ПІНОПЛАСТ «СТОЛІТ™ 25 ТЕПЛА СТІНА» по 104 грн м2

10-11 кг

 

Все дело в том, шо по ДСТУ плотность 25-го пенопласта должна быть в пределах 15-25 кг/м3. Также неплохо бы узнать насчет того, самозатухающий он или нет. В общем, на дешевизну вестить не надо...

 

Добавлено через 51 минуту

Скажите пожалуйста

Скоро штукатурить ппс-25.

1)Можно сделать штукатурку по жестче?

Добавить в нее цемента?

 

2)ППС перед нанесением первого слоя штукатурки мочить надо?

 

3)Какую именно надо?

известковая, цементная, цементно-известковая?

 

4)Универсальная или старт - финишь? Это первый слой + сетка старт. Тут же из другого ведра финишь?

 

5)Надо чтоб старт и финиш были одинакового типа "цементная" или разные? На сайте www.nl.ua не стартов много цементных а финиш один и другого производителя.

 

1. А зачем? Есть уже готовые смеси. К тому же, поверх нее еще ведь будет декоративная, и жесткость увеличится.

2. Что надо, так это вмазывать сетку в раствор, а не примазывать.

3. Есть готовые смеси, велосипед изобретать нет необходимости.

4. Финишная наносится после высыхания стартовой.

5. На цемент сверху можно лепить все что угодно.

 

Добавлено через 5 минут

Для экономии без потери качества обязательно ли использование пистолета?

Пистолет - очень удобная в работе с пеной вещь. Недодутый баллон можно оставлять на пистолете очень надолго, да и регулировка подачи тоже вещь полезная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей пена и цемент клей по деньгам одинаково, а удобство монтажа у пены все пишут.

Какой финиш фасада я не понимаю.

 

ну вот решился я отречься от своего зарекания и взял самую дорогую клей-пену соудел за 185 грн. Пеноблок разный и ширшавый был и гладкий. водой не мочил.. пустоты разные были от 0,5 см до 3 там ,где три не жалел делал доп нехилые бурульки..

результат- зачастую отстает немного от пеноблока:( не отпало за неделю, но шевелиться нехило. вся надежда на зонты теперь..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот решился я отречься от своего зарекания и взял самую дорогую клей-пену соудел за 185 грн. Пеноблок разный и ширшавый был и гладкий. водой не мочил.. пустоты разные были от 0,5 см до 3 там ,где три не жалел делал доп нехилые бурульки..

результат- зачастую отстает немного от пеноблока:( не отпало за неделю, но шевелиться нехило. вся надежда на зонты теперь..

а если и зонты не удержат, что тогда?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если и зонты не удержат, что тогда?..

 

не жалею. зонты вроде база, а клей-дополнение.

сегодня начал комбинировать клей с клей-пеной. думаю, что будет верняково. если валиться будет сверху, то нормально. там у меня комбинированное . а по центру высоты толко клей-пена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не жалею. зонты вроде база, а клей-дополнение.

сегодня начал комбинировать клей с клей-пеной. думаю, что будет верняково. если валиться будет сверху, то нормально. там у меня комбинированное . а по центру высоты толко клей-пена...

 

не буду стверджувати, але коли вивчав відео про утеплення на ютубі, йшлося що основне це все таки клей, а дюбелювання як додаток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду стверджувати, але коли вивчав відео про утеплення на ютубі, йшлося що основне це все таки клей, а дюбелювання як додаток.

 

да я тоже не спец, но так подумать, то если потянуть вниз к примеру лист, то его можно без дюбелей оторвать на клее.а если потянуть вниз к примеру лист, где забито 5 110 грибов, то не знаю, наверное повиснуть нужно на нем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот решился я отречься от своего зарекания и взял самую дорогую клей-пену соудел за 185 грн. Пеноблок разный и ширшавый был и гладкий. водой не мочил.. пустоты разные были от 0,5 см до 3 там ,где три не жалел делал доп нехилые бурульки..

результат- зачастую отстает немного от пеноблока:( не отпало за неделю, но шевелиться нехило. вся надежда на зонты теперь..

 

Я брал оранжевую пену фирмы Selena с временем наклеивания 60 секунд. Стоит примерно 148 грн. После ее затвердевания мог практически всем весом (95 кг) висеть на приклеенном к кирпичу пенопласте. А специальная селеновская для наружных систем - так та вообще зверь, но ждать перед приклеиванием нужно как минимум вдвое дольше. По инструкции на баллоне смачивать поверхность не требовалось, а вот убрать со стен пыль - таки да... Может быть, вы не прочитали внимательно инструкцию перед употреблением?

з.ы. как вариант, можно попробовать забуриться на стыке блоков в швы, продуть/увлажнить отверстие и задуть туда для гарантии еще пены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал оранжевую пену фирмы Selena с временем наклеивания 60 секунд. Стоит примерно 148 грн. После ее затвердевания мог практически всем весом (95 кг) висеть на приклеенном к кирпичу пенопласте. А специальная селеновская для наружных систем - так та вообще зверь, но ждать перед приклеиванием нужно как минимум вдвое дольше. По инструкции на баллоне смачивать поверхность не требовалось, а вот убрать со стен пыль - таки да... Может быть, вы не прочитали внимательно инструкцию перед употреблением?

з.ы. как вариант, можно попробовать забуриться на стыке блоков в швы, продуть/увлажнить отверстие и задуть туда для гарантии еще пены.

 

да читаю всегда. написано ждать около 5 минут. 5 не ждал конечно, она потом аообще не прилипнет))

да начал комбинировать клей -пену с клеем раствором. тот кусок если отвалится, то переклею. вряд ли. 50 . куб весит 13,2 дюбеля взял 160 на тот участок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...