Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

valijan уЛьвівській обл, з того що я бачу це або Миколаївський або Івано-Франківський. Зараз миколаївський мені не радили купували.

в Києві такого цементу нема ,є три-чотири перевірених ,їх і беруть. Вам треба на місці з кимсь порадитися та брати , дуже міцного там не треба , головне щоб він дійсно відповідав нормам .Ті що я перечислив , навіть 400-ка , кращі за інші. Ще важливо брати в перевіреного продавця .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Києві такого цементу нема ,є три-чотири перевірених ,їх і беруть.

 

Можете назвати перевірених?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете назвати перевірених?
тож я написав які , завжди в них купую ,як і більшість знайомих майстрів . Декілька разів купляв в інших магазинах та фірмочках - то не свіжий ,то якість якась дивна, та й економія мізерна.Хоча об'єми великі я не брав , десь пів тони, можливо у інших свій досвіт...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо товщина стяжки 5-6 см по плитам перекриття - то чи допустимо не прибирати пилосмоком пил аж так дуже? Бо мій старий поламався, а новий жінка категорично не дає. То я пил вимітаю і вимиваю, але воно є і є :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при полусухом растворе пенки нет , ещё один плюс минимума воды. Или затирать нужно было на следующий день. По советам мастерка, слои делать сразу , будет монолит.

Полусухой гранотсев это не песок. На следующий день равнял правилом и удалял пенку метлой. Как раз где посуше было там хуже удаляется. Слово "затирать", я так думаю, к гранотсеву не относится. Верх делать песком по маякам тоже лишняя морока. И так еле успел за один день. Да и усадочные трещины бы были. Это надо фибру. Вобщем нужно или то или другое. Ну и сделать финиш даже по песчаной стяжке если не под кафель это хорошо...Как бы то ни было сделано как сделано, вопрос так и остается:можно ли финиш заливать водой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно , зачем финиш заливать водой. Очень много советов по окончательному слою , давалось в начале темы. Лучше перечитать , там тщательно всё описывалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не задавался вопросом где именно производят Ф-35, но проезжая часто по г. Вишнёвый, по улице Киевской мимо одной из производственных баз Силтек любой из вас может увидеть громадные горы по 10 метров высоты цемента, круглый год лежащие под открытым небом. Что из него там делают - не знаю, но когда лично мне предложили оттуда привезти 6 миксеров бетона - я сразу отказался, помня о увиденном.

 

Силтек производят совсем на другом заводе, а именно на единственном в Украине, который входит в ПСГ Ковальская. И находится он возле ТРЦ караван.

И поверьте - даже на самом зачуханом бетонном заводе цемент кучами никто не хранит. Цемент покупают вагонами. Вагон НЕВОЗМОЖНО разгрузить просто насыпав кучу. С вагона цемент ссыпается в бункер, из которого по пневмомагистрали его перекачивают в силоса.

Так что пока не увижу от вас фото - не поверю в этот бред.

 

Что же касается качества стяжки Ф35 и трещин... Чаще всего люди не отдают себе отчёт в том, что под подобную прочность необходимо, согласно ДБН, обеспечить соответствующую прочность основания. Никогда материал М350 со скоростью набора на первые сутки М150 не будет нормально держаться за основание М200 и менее. Вполне закономерно, что стяжка потом трескает и бухтит. Ну, не писаль же на мешке такую инструкцию, которая дублирует учебники и госстандарты...

 

Добавлено через 10 минут

Но, даже если правда то, что вы написали - кучи заполнителя, а это то, что добавляется в разные ССС вместе с цементом, хранится под открытым небом, впитывая в себя все дожди, снег и т.д., то эта влага всё равно попадает в тот же мешок ССС. Так что разницы нет.

 

))))

невежда - это правда.

Наполнители, заполнители - составляют 60-70% мешка ССС. Требование стандарта - смесь с завода должна уезжать с влажностью не более 0,2%. А теперь вопрос - как вы думаете, что делают с этими компонентами перед тем, как отдозировать, перемешать и насыпать в мешок?

 

Добавлено через 9 минут

Я пишу о подходе к "качеству" на одном из производств СИЛТЕК. Именно о их смесях спращиваете и Вы.

Если на том производстве, на котором делают Ф-35 дело обстоит точно так же, как на том, о котором пишу я - то не удивляйтесь потом на свои же жалобы на Ф-35, и на кучу трещин в этой стяжке.

Так что с моей стороны - это не флуд, а прямо по теме о том как сделать качественную стяжку. Я пишу о том, что с помощью некачественных материалов (конкретно указываю каких) - качественную стяжку сделать нельзя.

 

У меня сейчас истерика будет))))

Слушайте, а напишите мне в ЛС - встретимся, я вам лично экскурсию проведу по заводу и вы увидите, как и из чего делается Силтек, чтоб потом глупости не писать?

Нет желания найти пару часов для экскурсии по заводу?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас истерика будет))))

Слушайте, а напишите мне в ЛС - встретимся, я вам лично экскурсию проведу по заводу и вы увидите, как и из чего делается Силтек, чтоб потом глупости не писать?

Нет желания найти пару часов для экскурсии по заводу?

Вы сейчас о каком заводе говорите? Я - о том что в Вишнёвом. В Вы о каком? По Вишнёвому - с удовольствием погуляю и посмотрю куда сыпят то, что хранится там под открытым небом, т.к. я писал - именно об этом.

 

Что же касается качества стяжки Ф35 и трещин... Чаще всего люди не отдают себе отчёт в том, что под подобную прочность необходимо, согласно ДБН, обеспечить соответствующую прочность основания

Та Вы шо! А если основание - в полном соответствии с ДБН В.2.6-22-2001 п.4.53-4.54 является "плавающим"? т.е. прочность - вообще отсутствует, или просто песок, в полном соответствии со СНиП "Полы"? Какой отчёт и в чём нужно отдавать? Я так понимаю, что вы какое то отношение имеете к Силтек, если даже экскурсию мне готовы устроить, и ваша задача - мне понятна... Но не перекладывайте всё с больной головы на здоровую, намекая что все у кого после применения смесей Силтек получаются негативные результаты - рукожопые люди.

Ваши посты:

 

 

Наполнители, заполнители - составляют 60-70% мешка ССС. Требование стандарта - смесь с завода должна уезжать с влажностью не более 0,2%

 

как вы думаете, что делают с этими компонентами перед тем, как отдозировать, перемешать и насыпать в мешок?

говорят о том как должно быть, но не факт, что так есть на самом деле. Да и за пределами завода вы товар уже не контролируете.

Так по базе "Силтек" в Вишнёвом на экскурсию рассчитывать? А то хочется узнать - что ж там такого делает Силтек из завозимых ингридиентов, если вы утверждаете - что ... ничего не делают... На кой чёрт ОНО тогда там лежит ? На кой чёрт каждый день - меняются размеры этих куч? Готовы показать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас о каком заводе говорите? Я - о том что в Вишнёвом. В Вы о каком? По Вишнёвому - с удовольствием погуляю и посмотрю куда сыпят то, что хранится там под открытым небом, т.к. я писал - именно об этом.

Хз, проезжаю там периодически и вижу горы щебня и песка. Цемента горы - не видел...

 

 

Слушайте, а напишите мне в ЛС - встретимся

Не напишет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не напишет.

Пост выше бы почитали... жирным шрифтом даже выделил. Всё равно - не видите... фигню пишете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видите...

Вижу.

Но для меня, если человек пишет в ЛС, в 90% случаев показатель того, что у него есть серьезные намерения относительно обговариваемого (встречи, покупки, продажи).

А читаю Вас уже не первый месяц, поэтому мне кажется, что на личное общение с кем-либо из оппонентов Вы не готовы. Без обид, просто мнение со стороны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по базе "Силтек" в Вишнёвом на экскурсию рассчитывать? А то хочется узнать - что ж там такого делает Силтек из завозимых ингридиентов, если вы утверждаете - что ... ничего не делают... На кой чёрт ОНО тогда там лежит ? На кой чёрт каждый день - меняются размеры этих куч? Готовы показать?

 

)))) По вашей логике если на продуктовом магазине висит реклама сметаны или прокладок - то они в магазине и производятся?)))))) :lol::lol::lol:

Смеси Силтек делаются только на одном, понимаете, ЕДИНСТВЕННОМ заводе, по которому я в любое время готов провести экскурсию подробную.

0bca1363676bee17989da2a4b56a650f.png

2d6f6dc20f6d82119b06ce3d605bbeb2.png

 

Отличия в картинках способны уловить? логотип на башне там, все дела?

на изображении места, где действительно производят Силтек, а не в ваших бредовых фантазиях - зелёным обведена приёмка цемента, красным - башня для хранения на 360 кубов. Цемент используется исключительно марки 500 первого класса каменец-подольского завода, перебоев с поставками нет, т.к. соседний Бетон Комплекс, который работает на таком же цементе, потребляет его в десятки раз больше. Сезон/не сезон - для завода Силтек это не имеет никакого значения - цемент есть всегда и его всегда достаточно (это по поводу другого вашего бреда выше)

А вот чего не видно на фото с улицы, но что можно рассмотреть на спутниковом снимке - за складом песка находится сушилка, а за ней - склад песка. И он, кстати, в отличии от подавляющего числа заводов-производителей ССС, КРЫТЫЙ

Продолжите писать бред или освободим тему от флуда???

 

По стяжке - плавающая - это отдельный разговор. Надеюсь, вы понимаете разницу между тем, есть адгезия или самонесущий слой. При варианте, когда есть адгезия - такая разница в прочности не допускается.

 

ЗЫ ну и думать, что те кучи на картинке - цемент - это феерический фейспалм) Дальше про то, как оппонент разбирается в тематике можно и не говорить вовсе))))

 

Добавлено через 49 минут

Для сравнения, навскидку, что, как и где хранится - потратил 5 минут. Если интересно - можно самому по-находить снимки других предприятий - если есть лишнее время. И потом рассказывать, какой цемент и под каким небом у кого лежит))

 

c2518ff5d656a36f0d63dde0cd2c3d51.png

 

541ce355d5274947a12761d5e59782ae.png

 

56b0ae430b3f8f531a7bc69aa4a35668.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше про то, как оппонент разбирается в тематике можно и не говорить вовсе))))

 

Поговорите с ним за вино лучше :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А читаю Вас уже не первый месяц, поэтому мне кажется, что на личное общение с кем-либо из оппонентов Вы не готовы. Без обид, просто мнение со стороны.

Если чего то не знаете, лучше спросите, например у того, кому доверяете. Здесь Вы многим можете задать вопрос - готов ли я на личную встречу, не то что на экскурсию сходить, а даже если есть какая то проблема? Эта тема Мастерка, по этому проще задать вопрос ему - прихожу ли я на личную встречу. Это - во первых.

А во вторых, извините, но я здесь никому и ничего не должен. А если лично Вам что то кажется - сходите в церковь... только конфессию не перепутайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какие есть аналоги Ceresit RS-88? Интересует более дешёвые и в меньшей упаковке. Заделал штрабу, стяжка дала усадку, кое-где перепады 1-3 мм. Или есть другие варианты выровнять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какие есть аналоги Ceresit RS-88? Интересует более дешёвые и в меньшей упаковке. Заделал штрабу, стяжка дала усадку, кое-где перепады 1-3 мм. Или есть другие варианты выровнять?

 

Более дешевые подобные смеси с гарантированным качеством Вы вряд ли найдёте, если только сами не намешаете нечто подобное. А вот более прочный аналог в упаковке 12,5 кг существует, правда цена его вряд ли Вас обрадует - 27,90 Евро.

Да и вряд ли подобная дорогая смесь нужна в вашем случае. Рекомендация ДБН В.2.6-22-2001 - заделывать деформационные и другие швы - той же смесью что и стяжка. Главное при заделке штроб - обеспечить хороший контактный слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более дешевые подобные смеси с гарантированным качеством Вы вряд ли найдёте, если только сами не намешаете нечто подобное. А вот более прочный аналог в упаковке 12,5 кг существует, правда цена его вряд ли Вас обрадует - 27,90 Евро.

Да и вряд ли подобная дорогая смесь нужна в вашем случае. Рекомендация ДБН В.2.6-22-2001 - заделывать деформационные и другие швы - той же смесью что и стяжка. Главное при заделке штроб - обеспечить хороший контактный слой.

 

какой феерический бред.... самому намешать подобное? деформационные швы? более прочный аналог.... это ППЦ. Тут даже разбирать это - голова начинает болеть..... Похоже, посты персонаж пишет только для своей рекламы..... "как пройти в библиотеку?" - "возьмите ножницы, лягте на кровать и полетите на марс" - примерная аналогия

 

ТО livemotion - постучитесь в личку камраду Бонис - у него богатый опыт подобных работ, судя по его каналу на ютуб, на который я подписан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой феерический бред.... самому намешать подобное? деформационные швы? более прочный аналог.... это ППЦ. Тут даже разбирать это - голова начинает болеть.....

Любая смесь состоит из компонентов. Вопрос только в том знает ли человек что и как нужно и можно сделать, или не знает. Я - знаю и умею, и намешать в том числе. Вы, судя по ответу - и не знаете и не умеете, и ДБН В.2.6-22-2001 где прямо написано что и как в данном случае нужно делать - в глаза не видели.

Не нужно далеко ходить - посмотрите ролик ТС этой ветки, там Мастерок чётко описывает когда, как и чем заделывает деформационные швы. Его метод - полностью соответствует указанному мной ДБН и мешает он для этого смесь, как и всё остальн - сам, и как это сделать - выложил сюда, нужно просто набраться терпения и посмотреть. Если я в чём то ошибся - ТС меня поправит.

 

А вам желаю - поубавить зависти и злобы, потому как кроме как оскорбить кого то, вы боле ничего делать не научились, и оскорбление оппонента считаете доказательством своей правоты. Такая позиция присуща или невоспитанному быдлу, или неудовлетворённому результатами своей жизни человеку. Ваше подобное поведение - не сделает вашу же жизнь лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая смесь состоит из компонентов. Вопрос только в том знает ли человек что и как нужно и можно сделать, или не знает. Я - знаю и умею, и намешать в том числе. Вы, судя по ответу - и не знаете и не умеете, и ДБН В.2.6-22-2001 где прямо написано что и как в данном случае нужно делать - в глаза не видели.

Не нужно далеко ходить - посмотрите ролик ТС этой ветки, там Мастерок чётко описывает когда, как и чем заделывает деформационные швы. Его метод - полностью соответствует указанному мной ДБН и мешает он для этого смесь, как и всё остальн - сам, и как это сделать - выложил сюда, нужно просто набраться терпения и посмотреть. Если я в чём то ошибся - ТС меня поправит.

 

Слушай, где в вопросе, на который ты нёс бред, деформационные швы? Человеку надо выровнять неровности после усадки. То есть - ремонтная тонкослойная смесь. Прочная - на уровне прочности стяжки или пола. Заделай деформационный шов в своём мозгу)

 

И ещё - где ты найдешь компоненты для создания продукта, которые в рознице не продаются? Если человек спрашивает про аналог - думаешь он разбирается в компонентах?

 

По оскорблениям - тут я тебя не переплюну)) Если ты не можешь отличить щебень от цемента и при этом знаешь, как "намешать" сухую строительную смесь уровня RS-88 - ты знаешь и умеешь намешать только дерьмо. Факт. Но это не удевительно - из слов ты смешиваешь то же самое ;)

 

Добавлено через 15 минут

и оскорбление оппонента считаете доказательством своей правоты. Такая позиция присуща или невоспитанному быдлу, или неудовлетворённому результатами своей жизни человеку. Ваше подобное поведение - не сделает вашу же жизнь лучше.

 

Красиво. Просто пять. Хочешь, чтобы я привёл в хронологическом порядке сообщения за последнюю неделю и все увидели, кто на самом деле "невоспитанному быдлу, или неудовлетворённому результатами своей жизни"? Аж весело) Давай пари?))) (профан - не в счёт. это не оскорбление, а констатация - после лажи с щебнём/цементом то))))))

 

Просто я привык называть вещи своими именами - вижу конченый бред - говорю про это. Где же я тебя, барыжку, оскорбил то?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ругайтесь )) я нашёл полмешка свежей RS88 за "выпили по бутылочке пивка" )) пока что только опробовал в большой пропорции воды к смеси, но вроде бы всё ложится как мне нужно. Наливайку 1-5мм в нашем селе не продают, только АРМ смеси 40-100, они вообще не катят, потому что капли от заливки (около 2-3мм) пальцем можно счесать. Это мне ещё сильно повезло, что церезит на работе остался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые цементовозы:

 

вы перепроверли(что они точно для цемента)?.. ато здесь можно легко упасть лицом ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы перепроверли(что они точно для цемента)?.. ато здесь можно легко упасть лицом ...

 

Да бросьте )

Здесь легко могут опустить того, кто позиционирует себя профи в строительстве, а застройщикам здесь фсе простительно :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы перепроверли(что они точно для цемента)?.. ато здесь можно легко упасть лицом ...

 

Подтверждаю. Это хопперы. В пятницу проходил мимо стайки таких старечков. Посмотрел на одном дата производства 1981 год. 36 лет на колесах. Еще Брежнева видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы перепроверли(что они точно для цемента)?.. ато здесь можно легко упасть лицом ...

 

Буквально недельку назад я даже ручками трогал это чудо отечественного вагоностроения,смотрится внушительно,прекрасно помню надпись "зерно".Ну и гугл в помощь cfts.org.ua/news/2017/01/26/ukrainskaya_kompaniya_kupila_u_kryukovskogo_zavoda_50_vagonov_zernovozov_38718 ,хотя могут наверное и цемент возить.

А вообще как то уже и впадло в собственную ветку заходить,наверное таки прийдётся модеров просить периодически чистить флуд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...