Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

В районе 1 куе

А этот ОптиСолар тоже из линейки Must 5K+ ? Излишки в сеть отдает?

 

Мастто то маст, он к стати тоже есть , а опти то другое, хотя и абсолютно параллельные линейки. Скажем так, конкурирующие..

Опти 1050 дол. Есть в наличии. Но она сеть не отдает. Тот что отдает 1770$. Маст есть с отдачей, эдак 1000 стоит

 

Добавлено через 51 секунду

Пожалуй в очередь встану:friends:

 

Накой?

..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звернувся в РЕС з приводу встановлення СЕС в квартирі багатоквартирного будинку. Відповіли, що мені в такому разі потрібно тягнути окремий кабель до підстанції(!).Тобто якщо підстанція за 1 км- тягни кабель. Круто. Чи насправді все так складно?Може в кого є досвід по встановленню ЗТ в квартирі багатоповерхівки-як у вас це пройшло, чи дійсно все так складно?В мене підстанція в дворі, але тягнути кабель звідти(100м) напевне в таку копійчину влетить, що не окупиться.

Вы не туда смотрите. Проблема не в ТУ запрошенных ведь для 500-1000 ватной батареи кабель тянуть не нужно, а больше вы не поставите.

Зачем вам ЗТ в квартире, толку от него ноль. Окупаемость нулевая.

Был бы дом, это уже другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастто то маст, он к стати тоже есть, а опти то другое, хотя и абсолютно параллельные линейки. Скажем так, конкурирующие..

Опти 1050 дол. Есть в наличии. Но она сеть не отдает. Тот что отдает 1770$. Маст есть с отдачей, эдак 1000 стоит

..........

 

Спасибо! Маст с отдачей 5К+ могу взять за 700 долл, пугает низкая надежность с плохой статистикой, хотя обещают навезти дешевых запчастей. Нашел еще кроме Шнайдера GoodWe и Solax, но ценник от Шнайдера практически не отличается(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маст с отдачей 5К+

Маст с трекером на 3кВт, а Опти на 6кВт. Маст на 4кВт номинал, Опти на 5кВт номинал. У маста ПО ёперный балет. У Опти ПО от Инфинисолара.

 

 

пугает низкая надежность с плохой статистикой, хотя обещают навезти дешевых запчастей.

обещать и сделать это разное. Но если что я ремонтирую))))

 

Пугает другое, продажа оборудования с заработком в 50дол. Вот это пугает больше всего.

 

Добавлено через 1 минуту

Нашел еще кроме Шнайдера GoodWe и Solax, но ценник от Шнайдера практически не отличается(((

 

если бы Вы видели то оборудование то поняли бы причину отсутствия ризницы в цене.

 

Добавлено через 7 минут

дык ГИБРИД на 5к, да всего за тыщу:D, шутю...

 

не все так красиво как на рекламке показано.

 

у нас же никто не смотрит в корень, всем халяву на картинке подавай.

 

Итак, в чем разница с Инфинисоларом. А в принципе схемотехники, Инфинисолар работает на 400В шине, а эти аппараты на шине аккумулятора. В этом то и разница в цене, они проще гораздо, но и отношение к АКБ у них грубее, это не тот гибрид который я бы хотел видеть, но что есть, он своих денег стоит.

 

А упомянутый выше goodwe помимо того что как и инфинисолар работает на 400В дак еще и абсолютно герметичный и тихий. А качество сборки не хуже Шнайдера. но цена....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они града не боятся, это для уменьшения ветровой нагрузки.

 

Вчера проверено 4 см. выдержали. И это уже подтаившие. Сразу не до фоток было, пока машину накрыл по голове настучало, хорошо что в капюшоне был.

А в других районах и машины побило.

Наверное всё это дело времени :(

IMG_20170921_194556.thumb.jpg.b6376340a95c05fa57e0d89b661bd1fd.jpg

IMG_20170921_194534.thumb.jpg.f8c48872ba669b14c0af11b2b1276066.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет . прочитал статью Екатерины Рябко о конференции УКРЭНЕРГО. 4,2гигавата из 4,5 уже зарезервировано так что осталось 300мегаватт и Парижский протокол выполнен,с чем я вас всех и поздравляю уважаемые форумчане. И УГАДАЙТЕ ЧТО БУДЕТ С ЗЕЛЁНЫМ ТАРИФОМ . я думаю его отменят с 2018 года или очень снизят.

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет . прочитал статью Екатерины Рябко о конференции УКРЭНЕРГО. 4,2гигавата из 4,5 уже зарезервировано так что осталось 300мегаватт и Парижский протокол выполнен,с чем я вас всех и поздравляю уважаемые форумчане. И УГАДАЙТЕ ЧТО БУДЕТ С ЗЕЛЁНЫМ ТАРИФОМ . я думаю его отменят с 2018 года или очень снизят.

:flag1:

 

ВАУ. что серьезно. все, полез снимать и сдавать в утиль батареи.

 

а если вдруг нет, вы готовы "сьесть свой галстук"?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И УГАДАЙТЕ ЧТО БУДЕТ С ЗЕЛЁНЫМ ТАРИФОМ . я думаю его отменят с 2018 года или очень снизят.

:flag1:

---

Я думаю, что в таком случае вот этим вот korrespondent.net/city/kiev/3889676-hrabytely-zabyly-do-smerty-hlavu-kyevoblenerho займутся не грабители, а вполне себе законопОслушные граждане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет . прочитал статью Екатерины Рябко о конференции УКРЭНЕРГО. 4,2гигавата из 4,5 уже зарезервировано так что осталось 300мегаватт и Парижский протокол выполнен,с чем я вас всех и поздравляю уважаемые форумчане. И УГАДАЙТЕ ЧТО БУДЕТ С ЗЕЛЁНЫМ ТАРИФОМ . я думаю его отменят с 2018 года или очень снизят.

Игорь это разные вещи.

Даже если выданы ТУ на 4,5 Гвт, то их установить нужно. Сейчас же установлено всего 870 мВт.

Не будут устанавливать заберут. И наконец последнее, это мало касается частных СЭС. Мы не Германия и население много установить не сможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понять, что Ви возитесь с етим зеленим тарифом?

У каждого есть соседи. Так проагитируйте организовать междусоседский ветрячний кооператив. Усе делов то! Каждий будет пользоватся халявой на 5 минут и потом становится в очередь. Усе делов то.

Я обезуюсь, за сумму 10$, со схемой разпределение Халяви на договоренное время минут....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понять, что Ви возитесь с етим зеленим тарифом?

У каждого есть соседи. Так проагитируйте организовать междусоседский ветрячний кооператив. Усе делов то! Каждий будет пользоватся халявой на 5 минут и потом становится в очередь. Усе делов то.

Я обезуюсь, за сумму 10$, со схемой разпределение Халяви на договоренное время минут....

Интересное сравнение ЗТ с халявой.

Только я сомневаюсь о желании у кого-то делится доходами, а не халявной электроэнергией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сравниваю "зелений тариф" с халявой.

Я могу сравнивать ЗТ например с бюрократией и чиновнической волокитой. Кому ето надо? Я говорю о Товариществе, своего рода колективное хозяйство. Где нет чиновников, волокити, налогов и т.д.. И каждий получает % от Халяви пропорционально его доли в кооперации.

Меньше людей - бОльше прибили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу сравнивать ЗТ например с бюрократией и чиновнической волокитой. Кому ето надо?

Не увидел я особой бюрократии у нас по крайней мере.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу сравнивать ЗТ например с бюрократией и чиновнической волокитой. Кому ето надо?

вы не можете ничего сравнить, ибо не были в ЗТ

 

 

Я говорю о Товариществе, своего рода колективное хозяйство. Где нет чиновников, волокити, налогов и т.д.. И каждий получает % от Халяви пропорционально его доли в кооперации.

строили как то уже коммунизм, и чем это кончилось?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето кончилось тем, что начальники "колективного хозяйства" прикарманили общонародние блага. Я не понял почему сравниваете добровольное товарищество с комунизмом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето кончилось тем, что начальники "колективного хозяйства" прикарманили общонародние блага. Я не понял почему сравниваете добровольное товарищество с комунизмом.

 

Мы друг друга не поймём, чтобы понять нужно как минимум употреблять что-то одинаковое, а судя по всему тут кому-то не фортит.

 

И. СЭС у меня есть и в этом году 20700грн на счёт снесла. И это без учёта дома и электрокара.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зелёный тариф возрастает на 5% с 29 сентября

Зеленый тариф не может расти по умолчанию. Зеленый тариф привязан к евро, а не гривне.

Это просто коррекция обменного курса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленый тариф не может расти по умолчанию. Зеленый тариф привязан к евро, а не гривне.

Это просто коррекция обменного курса.

 

Да хоть коррекция, хоть корреляция... в гривне-то я больше стану получать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно взглянул на последние две строчки. Установок еще нет, но тариф уже есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.nerc.gov.ua/data/filearch/Materialy_zasidan/2017/veresen/29.09.2017/p4_29-09-2017.pdf Новое постановление о тарифах,осталось дождаться публикации в УК....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...