Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водородное отопление.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые теплотехники,

кто – то что – то слышал о водородном отоплении?

Очень интересно услышать мнение людей

кто монтировал такие системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрел давно Научно иследовательский фильм "Вспомнить все", Там главный герой (Арнольд Шварцнегер) включил реактор на Марсе, который растопил ледники и освободил много водорода, и кислорода...

Это наверное из этой темы... А так больше ничего не слышал... :Search:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрел давно Научно иследовательский фильм "Вспомнить все", Там главный герой (Арнольд Шварцнегер) включил реактор на Марсе, который растопил ледники и освободил много водорода, и кислорода...

Это наверное из этой темы... А так больше ничего не слышал... :Search:

 

 

Знаю одного человека, он у себя на даче сконструировал такой приборчик.

У него котел обычный газовый,

но газа у них нет, а работает от водорода.

Очень заинтересовало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А приборчик водород откель берёт? Поспрошайте у того человека. Думаю, он больше знает о своём приборчике, чем мы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

По телевизору показывали одного дедушку, который гнойную яму грубо накрыл куполом, и собирает из нее выбросы газа, на которых потом готовит кушать. на одну камфорку хватает.

А вот для котла нужно минимальное давление, и важна каллорийность, но думаю все реально...

Просто не хотят в обиход пускать такие девайсы, ибо кому потом газ продавать ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была ссылка в теме об альтернативных источниках. Японцы разрабатывали опытный экземпляр. Аппарат электричеством разлагал воду на кислород и водород, а в нужный момент преобразовывал обратно в электричество или тепло. О серийных изделиях речи не было. Установка размером со шкаф или чемодан. ИМХО перспективно, но нужно пока подождать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем так приборчик 40см.х40см. такой себе куб.

Питается дистилированой водой и требует электричества (40вт.) больше всего боится машинного масла.

Не требует дров, угля, паллет и т.д. Дымоход не нужен.

Товарищи ну это же просто нанотехнологии в деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный гидролизер воды.

 

Для функционирования требуется:

-электроенергия и не малая.

- добавки углеводородных смесей (бензол, бензин).

 

Очень затратная, неперспективная технология добывания водородно-кислородной смеси, обогащенной углеводородными добавками.

 

Потом эту смесь сжигают.

 

Используется, как правило, в малогабаритных сварочный аппаратах, для сварочных работ, где к пламени горелки предъявляются специальные требования, например, пайка ювелирных изделий.

 

Поиск:

гидролиз, гидролизная сварка.

 

Очередной перпетуум мобиле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На РЕМСЕ в офисе видел миникотельную на стенде, 100кВт выдает, размер - в чемодан влезет. Не об этом ли речь? Я там даже и побоялся спросить, что это за чудо такое, в след. раз нужно поинтересоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На РЕМСЕ в офисе видел миникотельную на стенде, 100кВт выдает, размер - в чемодан влезет. Не об этом ли речь? Я там даже и побоялся спросить, что это за чудо такое, в след. раз нужно поинтересоваться.

 

В Италии уже есть водородный котёл который отапливает виллу с 2009 года.

Гдето видел в инете фото этого котла, по размерам такойже как и навесной котёл,использует топливные елементы для производства водорода.

teplo-faq.net/component/content/article/2-2008-11-10-14-35-17/46-vodorodnyj-kotel-novejshij-ekologicheski-chistyj-istochnik-energii

Также полным ходом продаются топливные генераторы водорода для авто, незнаю насколько эффективны но в любом случае экономию по расходу бензина дадут.

 

Один кг. водорода выдаёт 40кВт/час.

how_work.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да че спорить? Нам то какая разница? Хоть водородный хоть атомный или нейтронный, хоть ядерный коллайдер.

Я одно знаю точно, у всех этих котлов будет подача и обратка, а значит я его поставлю.

А если че не так, то как всегда, весь геморрой выгребет сервис.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да че спорить? Нам то какая разница? Хоть водородный хоть атомный или нейтронный, хоть ядерный коллайдер.

Я одно знаю точно, у всех этих котлов будет подача и обратка, а значит я его поставлю.

А если че не так, то как всегда, весь геморрой выгребет сервис.

 

Эээ ...несовсем так.Можно использовать водородный генератор непосредственно для извлечения електричества и тогда никакой подачи и обратки ненадо а лиш чистая енергия , провода и нагреватели и это будет куда проще и надёжней от труб, ну только водоснабжение останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ ...несовсем так.

Ну тогда все новые котлы твои. На мой век и старых котлов, думаю хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если че не так, то как всегда, весь геморрой выгребет сервис.
Более точного определения работы сервиса ,наверно,не существует.

Я запишу,с позволения, в назидание потомкам в блокнот.Сергей 31,не против?:beer::beer::beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Италии уже есть водородный котёл который отапливает виллу с 2009 года.

 

-----------------

Один кг. водорода выдаёт 40кВт/час.

 

Во -первых,

К итальянским разработкам нужно относиться очень "критично" :)

В Германии, почему-то, такой котел не появился....

 

Во вторых,

нужно подсчитать, сколько нужно энергоносителей других типов, для добычи того же 1 куба водорода.

 

Может оказаться, что это типа как лазерной пушкой заготавливать осиновые поленья, чтобы потом их тупо сжечь.

 

Потому как такие "проекты" всегда попахивают вечным двигателем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во -первых,

К итальянским разработкам нужно относиться очень "критично" :)

В Германии, почему-то, такой котел не появился....

 

Во вторых,

нужно подсчитать, сколько нужно энергоносителей других типов, для добычи того же 1 куба водорода.

 

Может оказаться, что это типа как лазерной пушкой заготавливать осиновые поленья, чтобы потом их тупо сжечь.

 

Потому как такие "проекты" всегда попахивают вечным двигателем.

Во- первых, я никогда неотношусь скептически к разработкам по национальности,по тому что это очень глупо и предвзято делать такие выводы.

Во вторых. Да я согласен что надо считать сколько чего надо затратить на добычу того или иного энергоресурса.

Лично я за этой темой слежу и могу сказать что это не так безнадёжно как вы себе представляете.

Вы просто возмите немного извлеките простым способом водорода и добавте его в смесь природного газа и увидите еффект в теплотворной способности этой смеси,или добавте немного водорода в бензиново воздушную смесь.

Если у вас есть опыт и практика или какието знания по этому вопросу то мне очень будет интересно пообщатся на эту тему, но если их нет то лучше дальше об этом не говорить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного экспериментировал несколько лет назад с добычей гремучки. Но дешевого способа получить водород не нашел:sorry:... только гремучка:(...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется верить (мечтать) что такие установки есть, но подлые и жадные нефтеторговцы не выпускают их на рынок, чтобы покупались нефть и газ))))

 

БеLка, чертежи приборчика в студию, будем расщеплять.

Хозяин приборчика точчно знает какую то магию, чтобы на раасщепление требовалось только 40 Вт электроэнергии!!! Аж интересно!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один кг. водорода выдаёт 40кВт/час.

Сколько занимает при н.у. 1 кг водорода — знаете? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько занимает при н.у. 1 кг водорода — знаете? ;)

 

0,088гр.водорода составляет 1 дм3 =3,52Вт/час

25гр.водорода составляет 284 дм3 =1кВт/час

1кг. водорода составляет 11,3 м3 =40кВт/час

 

При нормальном атмосферном давлении.

 

Думаю этого для вас будет достаточно.;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успехов в добывании водорода.

www.youtube.com/watch?v=LYD8OZEBho4&feature=related

 

Можеш себе купить(ссылка устарела) очень простой в конструкции генератор и поставить на свой автомобиль или подключить к газовому котлу.

Сложного в этой конструкции ничего нет,набор пластин,гидрозатвор,вода, сода и дерзай!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии, почему-то, такой котел не появился....

 

А в Італії чомусь не з'явився "Бліцкриг", не з'явились танки, які могли від заводу доїхати тільки до найближчої річки, і супер-гармата, котра через стратосферу могла стрілянути на багато десятків кілометрів і без жодного результату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно, в промышленных масштабах (а там умеют считать затраты), водород получают совсем не гидролизом.

 

Очередная тема о "перпетуумах" заставляет задуматься об уровне образования, ибо у 99-процентного большинства аттестаты без троек плюс поверх этого дипломы, но нет элементарных понятий, откуда что берется и куда девается.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...