Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печи для бань "Аква" - информационная ветка (ветка модерируется)

Александр с Донецка

Рекомендовані повідомлення

Можно замазать силиконом.

Александр, спасибо. Эпопея продолжается. Разрешите еще спросить - на каком расстоянии от потолка оптимально расположить светильники. Будут в углах.

Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, спасибо. Эпопея продолжается. Разрешите еще спросить - на каком расстоянии от потолка оптимально расположить светильники. Будут в углах.

Спасибо! :beer:

 

Если не изменяет память, то 20-30см оптимальный вариант. Лучше всего брать Lindner, они больше подходят для бани.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смысл заводить теплый пол под сами полоки или достаточно будет его только перед полоками под ногами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смысл заводить теплый пол под сами полоки или достаточно будет его только перед полоками под ногами?

 

Конечно есть, тк они помимо приятно ходить по ним, будут еще и подогревать и сушить дополнительно парилку. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Киевском регионе по-прежнему негде протестировать?

 

Помниться, если не ошибаюсь как говорил где то Василий, в Киевский регион уехало больше 100 печей по частным баням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помниться, если не ошибаюсь как говорил где то Василий, в Киевский регион уехало больше 100 печей по частным баням.

Уехало - то таке. У кого-то времени нет на демонстрацию, у кого-то жена "не лает, не кусает", кто-то на перспективу прикупил.

Пока не отдаст даром с обязательством демонстрировать или в коммерческую парную - кина не будет.

Встречался с приятелем - строит 9 коттеджей. По проекту есть парная. Я ему пиарил произведение Василия, и он (друг) сознательный, суховоздушку не хочет. Но и ехать в Одессу тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и он (друг) сознательный, суховоздушку не хочет. Но и ехать в Одессу тоже.

У Василия есть баня на колесах, с Аквой. Если не хотите ехать в баню, баня может приехать к Вам ;) Покрайней мере раньше она ездила. По этому поводу стоит связаться с Василием. В ближайшее время, банный междуусобойчик любителей бани и Аквы в частности будет проходить в Минске, может ближе чем до Одессы.

Ну и последний вариант, ищите форумчан, кто уже запустил баню и общайтесь с ними.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, отечественный бизнес суровый - хочешь посмотреть - п....й в Минск.

С такой логикой мне в Штутгарт на тест драйв пилить пришлось бы. :D

Думаю, что Киевский регион лидирует по количеству проданых Акв. Нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что Киевский регион лидирует по количеству проданых Акв. Нет?

Ну этот вопрос к Василию, но явки пароли он наверно не сдаст)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста, какая минимальная площадь бани возможна при использовании ваших печей? И модель печи..?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какая минимальная площадь бани возможна при использовании ваших печей? И модель печи..?

 

Парилку не в метрах квадратных считают, а метрах кубических. Печи на сколько помню от 6м3 стартуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., внутр., габариты баньки: высота 2,4, ширина 1,6, глубина 2,0м - достаточно для такой печки на 6м3 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., внутр., габариты баньки: высота 2,4, ширина 1,6, глубина 2,0м - достаточно для такой печки на 6м3 ?

 

Да, достаточно. По модели точно не скажу, какая именно, это к производителю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Что то производитель трубку не берет, не перезванивает,может в отпуске?

Какую печь посоветуете для парилки 2,5*2,5,для 4-6 человек попарится 1 раз в неделю?Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
За печью нужно следить. Если облезла краска, нужно подкрасить, в балончиках краска продается и потом протопить и просушить. А с печи после парения нужно сливать ржавый осадок Кран для слива должен тоже быть рядом с нижним краном долива. У меня печь из чернухи и в коммерческом режиме жужжит аки пчела и все нормуль.

 

Классно конечно, купив печь за 600 дол.

И попарившись 7 раз, необходимо заниматься покраской печи.

Неужели нельзя сразу взять нормальную краску, что бы в дальнейшем покупатели не занимались такой ерундой, как покраской печи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно конечно, купив печь за 600 дол.

И попарившись 7 раз, необходимо заниматься покраской печи.

Неужели нельзя сразу взять нормальную краску, что бы в дальнейшем покупатели не занимались такой ерундой, как покраской печи.

 

Претензии не ко мне. Производитель, их тоже сам не красит, а отдает фирме которая занимается покраской. Ну беда как всегда в человеческом факторе, когда один на работе думает о чем то своем и делает работу, другой спешит куда то и не досушивает. Третий просто краску разбавил чем нибудь подешевле, сэкономив пару баксов в итоге выхлоп совсем не тот. Ну пробла сейчас найти нормального и порядочного производителя, то рукожопый красильщик, то рубаха короткая. Конечно в идеале хорошо иметь свою малярку, может конечно в дальнейшем так и будет. О чем думает производитель, знает только он сам. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем добрый день! Почти созрели на Акву:confused: Кто-то может предложить недорогой вариант дымохода?

Его можно обшить магнезитовой плитой и поклеить на нее керамику.

 

Добавлено через 3 минуты

Прямо по кирпичной стене шить смл.

А что можно вместо керамики? Например керамогранит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день! Почти созрели на Акву Кто-то может предложить недорогой вариант дымохода?

И Вам не хворать;) Я рад за Вас) По дымоходам инет в пощь.

 

А что можно вместо керамики? Например керамогранит?

Можно все, что пожелает Ваши душа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам не хворать;) Я рад за Вас) По дымоходам инет в пощь.

Вы же не варите борщ по инету. Конкретные предложения в бюджетной категории есть?

 

Можно все, что пожелает Ваши душа)
Если плитка для стен глазурованная - не треснет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не варите борщ по инету. Конкретные предложения в бюджетной категории есть?

Я больше закупаюсь, на стройку по инету. Если поискать можно найти. Раньше в Эпике были не дорогие. Но можно найти дешевле у фирм в инете.

 

Если плитка для стен глазурованная - не треснет?

С Аквой в парилке не сильно горячо, не треснет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше закупаюсь, на стройку по инету. Если поискать можно найти. Раньше в Эпике были не дорогие. Но можно найти дешевле у фирм в инете.

А что искать? Просто оцинкованную трубу с одинаковым диаметром?

Ну не технарь я! - просто баба.

Дополнительный вопрос Куценко: изучаю сайт производителя. Итого: покупаю печь....без фитингов. Нет фитингов - печь не функциональна. Фитинги еще +50% стоимости. Я все правильно поняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто оцинкованную трубу с одинаковым диаметром?

Труба оцинкованная для вентиляции, а с нержавейки для дымохода.

 

Дополнительный вопрос Куценко: изучаю сайт производителя. Итого: покупаю печь....без фитингов. Нет фитингов - печь не функциональна. Фитинги еще +50% стоимости. Я все правильно поняла?

Краны можно купить на любом рынке и магазине, не обязательно у производителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краны можно купить на любом рынке и магазине, не обязательно у производителя.

С меня:drinks:!!! Какие искать? паровые? обыкновенные? можно в личку(если это военная тайна)

А то мы что-то приуныли(по стоимости ИТОГО)

И еще вопрос: если удлинить вынос до 25 см - это отразится на функциональности печи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие искать? паровые? обыкновенные?

Обыкновенные. соответствующего диаметра.

 

Добавлено через 6 минут

это отразится на функциональности печи?

Это отразиться на вашей спине и руках, которыми будете в такой тоннель просовывать дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...