Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

реальная стоимость сдачи квартиры в Киеве

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

Мужики тоже засранцы редкостные попадаются, да и не только мужики...

Кто-то больше, кто-то меньше, но снимают квартиру не для показухи, а жить там. А если техникой пользуются, то она изнашивается. Конечно, свое бережешь лучше, но тем не менее, ничто не вечно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кухне какой фартух предпочтительней для квартирантов из плитки или скинали?

 

какой интересный вопрос

 

а я не знаю, как скинали по практичности. стекло вроде как засрать, пардон, нереально. но если очень захотеть, то всегда можно попытаться))

 

не знаю, как лучше. лично я б плиткой выкладывала и не парилась. какой-нибудь немаркой, типа под камень, бежевенькой, чтоб капли жира не были видны. и швы какие-то бежево-коричневенькие. плитка удобна тем, что ее можно выбрать хорошую и подешевле. тем более, что на фартук можно и остатки найти. и плитка вечная, ничего с ней не сделается

 

с другой стороны, в скинали можно впоследствии заменить узор на более современный и кухня приобретет новый вид. я в интерьерном журнале квартирку молодого парня как-то встречала, так у него на скинали фотография полуголой африканки, словно лежащей на рабочей зоне. очень оригинально смотрелось;) вдруг вам больше всего из арендаторов понравятся молодые парни. поместите на кухонный фартук фото из плейбоя и быстро и недорого переделаете дизайн под вкусы молодежи)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фартук сделать из плитки, а если захочется обновить - поверх прицепить скинали не составит труда и особых затрат
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оффтоп

 

какой интересный вопрос

 

вдруг вам больше всего из арендаторов понравятся молодые парни. поместите на кухонный фартук фото из плейбоя и быстро и недорого переделаете дизайн под вкусы молодежи)

 

:lol:

но все же лучше сначала спросить...вдруг им больше с Элтонджоном нра :D

т.с.,в качестве бонуса,картинка на кухне по заказу арендатора =@

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все залежить від конкретної людини, а не від статі чи віку

в нашій практиці молодий чоловік, що орендував квартиру, виявився дуже охайним, хазяйновитим.

А от молода родина за 4 місяці проживання встигла загадити квартиру так, що довелося тиждень приводити все до ладу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кухне какой фартух предпочтительней для квартирантов из плитки или скинали?

 

Скинали дорого, плитка в разы дешевле. Сейчас много красивой и недорогой плитки. Технику и правда можно купить б.у. Я вот скоро планирую духовку на новую заменить, покупали при заселении только духовку б.у( на нее совсем не было) А сейчас хочу новую. Про животных. У меня жила молодая пара без детей чуть больше полугода, но с 2 котами. Так коты засрали шкафчики, пару углов спальни, я чуть с ума не сошла, когда они сьехали. Отскрябывала ножом с деревянного пола, но безрезультатно, потом пароочистителем только привела в порядок. Неделю кувыркалась. По всей видимости они ни разу не делали уборку. Мы когда снимали квартиру пол года пока достраивали дом, так перед тем как сьехать, я перемыла все шкафчики на кухне, сделала генеральную уборку, не хотелось вызывать отрицательных эмоций у хозяйки. А многим на все начхать.Сейчас живет пара с маленьким ребенком, они вегетарианцы, почти не готовят, все в пароварке и только овощи, даже молочное не едят. Пока вроде все нормально, посмотрим что будет через год, ребенок только начал ходить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

Есть однокомнатная квартира -новострой "с отделкой от застройщика". Планируется под сдачу. Ремонт в квартире и мебель эконом вариант (доработка ремонта от застройщика+ мебель среднего уровня). Метро близко.

1. Какое спальное место предпочтительней, полноразмерный раскладной диван (пара диванов) или кровать? Что наиболее пользуется спросом?

2. Нужен ли телевизор, микроволновка, электрочайник?

 

1. Розкладний диван

2. Я б не поспішала це купувати. Оскільки часто квартиранти мають свою кухонну техніку, а тв - не дивляться або мають власний телевізор

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложился такой стереотип, что лучше всего сдавать 1-комнатную квартиру, пусть маленькую, но ближе к метро к центру. Так ли это?

Какую квартиру на данный момент ВЫГОДНЕЕ сдавать одну 3-х комнатную, или например две однокомнатные? Разумеется, если сравнивать в одном и том же районе, доме.

Прошу высказываться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По личному опыту все раскладные диваны тут же ломаются, лучше всего дубовая кровать

Ну или диван но примитивно дубовый, чтоб проще раскладывался и не жалко было выбросить через два три года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложился такой стереотип, что лучше всего сдавать 1-комнатную квартиру, пусть маленькую, но ближе к метро к центру. Так ли это?

Какую квартиру на данный момент ВЫГОДНЕЕ сдавать одну 3-х комнатную, или например две однокомнатные? Разумеется, если сравнивать в одном и том же районе, доме.

Прошу высказываться.:beer:

 

Две однокомнатные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложился такой стереотип, что лучше всего сдавать 1-комнатную квартиру, пусть маленькую, но ближе к метро к центру. Так ли это?

Какую квартиру на данный момент ВЫГОДНЕЕ сдавать одну 3-х комнатную, или например две однокомнатные? Разумеется, если сравнивать в одном и том же районе, доме.

Прошу высказываться.:beer:

дві однокімнатні, оскільки це більш "ходовий" варіант

і, як на мене, доступність до метро не є основним критерієм. Іноді достатньо біль-менш доступної транспортної розв'язки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Не могли бы Вы ответить более развёрнуто.:rolleyes:

 

Не каждая семья потянет стоимость трешки по цене 1+1.

Превращать 3к. в общагу, не каждый захочет жить в общаге (грязь в общественных местах, соседи с которыми график жизни не совпадает, очередь в туалет и душ, очередь к плите и бытовой технике, воровство еды и вещей). Снять однокомнатную на двоих лучше чем заехать в трешку с непонятными соседями.

Ремонт трешки дороже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погоджуюсь з вищесказаним, окрім цього

Ремонт трешки дороже.

буде дорожче привести до ладу 2 кухні та 2 санвузла

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погоджуюсь з вищесказаним, окрім цього

 

буде дорожче привести до ладу 2 кухні та 2 санвузла

 

:good::beer:

Именно это я имею ввиду 2 кухни, 2 санузла, вдвое больше техники.

Так же тратишь вдвое больше времени.

Да и стоимость двух однушек ощутимо выше, одной трёшки, тогда как аренда с двух однушек приблизительно такая же, как с одной трёшки.

Что скажете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good::beer:

Именно это я имею ввиду 2 кухни, 2 санузла, вдвое больше техники.

Так же тратишь вдвое больше времени.

Да и стоимость двух однушек ощутимо выше, одной трёшки, тогда как аренда с двух однушек приблизительно такая же, как с одной трёшки.

Что скажете?

 

Количество семей имеющих возможность платить за трешку намногоооооооо меньше. Две однокомнатных дают возможность делать ремонт не одновременно. Есть возможность играть с ценой. Убитую сдавать дешевле. А в целом как повезёт. Вдвое больше времени не тратишь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посуточная сдача не в моде? Как-то общался с тетушкой, снимающей в Киеве при однокомнатные для посуточной пересдачи. Тем и живет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посуточная сдача не в моде? Как-то общался с тетушкой, снимающей в Киеве при однокомнатные для посуточной пересдачи. Тем и живет.

 

Не в моде. Риск большой и убирать после каждой сдачи тяжеловато. Знаю примеры когда жильцы вип сегмента меняют жилье спустя месяц так как загрязнилась квартира, а убираться не охота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из обязательного оборудования в квартире только холодильник и стиралка. Ну, и плита с духовкой.

 

А зачем в 1к духовка?

 

Добавлено через 17 минут

Мои знакомые с сентября будут сдавать двушку 73 метра, новый красивый дом в 20 метрах от метро Академгородок) , планируют за 15000 гривен. Хотят нормальных квартирантов , без брокеров. Мониторили рынок, говорят в этом доме от12 до 17 тысяч сдаются такие квартиры. Посмотрим есть ли средний класс. Обнищание народа налицо, тем не менее дешевле сдавать не хотят. Купили эту квартиру пару месяцев назад за 70 000 зелени, доделывают ремонт.

 

Интересно, за сколько сдали?

 

Добавлено через 5 минут

Нужен совет.

Есть однокомнатная квартира -новострой "с отделкой от застройщика". Планируется под сдачу. Ремонт в квартире и мебель эконом вариант (доработка ремонта от застройщика+ мебель среднего уровня). Метро близко.

1. Какое спальное место предпочтительней, полноразмерный раскладной диван (пара диванов) или кровать? Что наиболее пользуется спросом?

2. Нужен ли телевизор, микроволновка, электрочайник?

 

У меня был раскладной диван, хороший. Заехала молодежь, оплатили транспортировку дивана на склад, привезли ламели и большой матрац. Счастливы.

Анализируя предыдущих арендаторов, думаю, они бы тоже предпочли большую кровать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был раскладной диван, хороший. Заехала молодежь, оплатили транспортировку дивана на склад, привезли ламели и большой матрац. Счастливы.

Анализируя предыдущих арендаторов, думаю, они бы тоже предпочли большую кровать...

 

Если не секрет какая площадь комнаты и кухни ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартиру на Академгородке еще не сдали. Через неделю ставят кухню и укомплектовывают ее бытовой техникой. Новый холодильник и посудомойка , духовой шкаф , стиралка в ванную, в квартире 2 санузла. Из мебели будут покупать большую кровать в спальню, стол и стулья в кухню, диван раскладной и кресло в гостиную. Тв по необходимости, у них 3 Тв в доме, скорее всего перевезут один из телевизоров в квартиру. Вай фай будет, сигнализация тоже. Так что пока не сдали ,посмотрим как будут развиваться события.

Соседка по Петрушкам сдавала квартиру 5 комнатную семье за 12 000 гр. Квартира находится на Виноградаре на Радянской Украины, обьединена из 2 квартир( трешка и двушка). Они жили в этой квартире до постройки дома. Соседка расстроена, так как на такую большую квартиру трудно найти нормальных людей даже за такие не оч большие деньги. У нее есть еще одна квартира под сдачу на проспекте Победы, напротив м Большевик, роскошная, с панорамными окнами . Красивая мебель, укомплектована полностью. После первых квартирантов, которые сожгли столешницу на кухне, решила ее не сдавать вообще. Квартира была куплена для сына, а сын уехал в Канаду и не вернется.

А моя близкая подруга сдает 3-ку на Воровского в новом доме, там где Укрэксимбанк, с подземным паркингом за 3000 евро. Живет иностранец. Я была в этой квартире, ничего особенного. Она сдает ее уже 12 лет иностранцам. Вторую квартиру трешку она сдает в Пассаже напротив кинотеатра Киев тоже за 3000 евро. Так что многое зависит от приближенности к центру, ну и от уровня комфорта.

 

Добавлено через 17 минут

А зачем в 1к духовка?

Ну как это зачем? В любой нормальной семье готовят еду и духовка необходима, если, конечно сдавать студентам, то можно и без духовки, но я бы квартиру без духовки не сняла. Мы жили в гостевом доме несколько лет без духовки(кухня не большая под лестницей и она не поместилась), так пришлось и аэрогриль купить и мультиварку, но духовку я ни на что не променяю. Это незаменимая штука для кухни.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если не секрет какая площадь комнаты и кухни ?

 

обычная БПСка. Кухня 8, комната 16,5. Примерно.

 

Добавлено через 6 минут

Затем же, что и в 2-х, и в 3-х :o

 

Не знаю, может у меня нетипичный целевой сегмент (сдаю дорого, возле метро Оболонь), но за 6 лет никто из 4 арендаторов духовкой не пользовался.

Мне кажется духовкой будет пользоваться семья, а это уже 2-3к. Одиночки или молодежь не будут заморачиваться с приготовлением в духовке. Последние вообще привезли мультиварку и все в ней. Им, наверное, и варочная поверхность не нужна. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может у меня нетипичный целевой сегмент (сдаю дорого, возле метро Оболонь), но за 6 лет никто из 4 арендаторов духовкой не пользовался. . :D

 

Повезло - экономия на технике. ИМХО, без духовки сдавать тоже можно - просто некоторый процент потенциальных арендаторов отсеивается сразу. Это как с кондиционерами - в эконом - "сколько того лета" :lol:, а для подороже надо ставить обязательно :(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на академгородке 15000??? Господи, что за цены??

Снимаю на печерске, как бы двушка - комната-студио+спальня, ремонт, техника - 6000 грн.

При этом средняя зарплата в Киеве гораздо ниже 15000 грн... Сюрреализм какой-то

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...