Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А у меня глициния перезимовала :)!

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Сбылась мечта ! Сегодня купила глицинию. Фото для комментариев прилагаю!:D. Надеюсь что доживу и увижу цветение . А также что меня не обманули.:D с моим везением то.

Теперь главное чтобы прижилась и пошла в рост!!!(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбылась мечта ! Сегодня купила глицинию. Фото для комментариев прилагаю!:D. Надеюсь что доживу и увижу цветение . А также что меня не обманули.:D с моим везением то.

Теперь главное чтобы прижилась и пошла в рост!!!(ссылка устарела)

 

С приобретением и надеждой на цветение.

Где брали , если не секрет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбылась мечта ! Сегодня купила глицинию. Фото для комментариев прилагаю!:D. Надеюсь что доживу и увижу цветение . А также что меня не обманули.:D с моим везением то.

Теперь главное чтобы прижилась и пошла в рост!!!(ссылка устарела)

 

хоть и не в тему, перешла на фото глицинии и увидела розы, загледенье!!!!!:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Моя цветет во всю... и пахнет... :)

 

yp9q5JcnlsCtA_cYUHdA9C1OGDNnXql2Jhlv19HZtHk=w532-h288-no aiNRn1IGexCsTThJ-MCSWXswp3IYUdXO2dIS4JzF65A=w532-h288-no WIaX8yNV2FrKL7maPTRSLSrLEWHw3aPZu6mFiyIsOgM=w532-h288-no

 

RMtMgTJyBRMW-pRGfCz7vnocdcBjhkeTo-Fllvhs3mo=w1000-h288-no

 

НУ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!! А какая она по возрасту? И какое это цветение по счету?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасная лиана с не менее прекрасными цветами... Правда, очень дорого купить и, иногда, долго ждать цветения. А никто не пробовал размножать? Я тут погуглил, оказывается, черенками прекрасно размножается (приживаемость - около 50%). Так что если подготовить 20 черенков, то, по идее и правильному уходу, десять из них приживутся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть и не в тему, перешла на фото глицинии и увидела розы, загледенье!!!!!:rolleyes:

НУ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!! А какая она по возрасту? И какое это цветение по счету?

Купила глицинию однолетней, три года назад. Обильное цветение второй год, как начала безбожно обрезать и прищипывать практически весь период активного роста.

Не поняла только, о каких розах речь... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розы, скорее всего , увидели в моем фото альбоме где я показывала глицинию. Не понимаю только почему загружается весь альбом , а не одно фото.:D Если и правда речь идет о розах с моего альбома, то это фото из инета. Розы Девида Остина!! Это к чему я стремилась ! И практически у меня получилось!! Фотографии намедни покажу в теме " Розочки любимые"! Заходите.

 

Теперь о вашей глицинии. Если одним словом , то просто офигеть!!:D

Мечта!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Прошлым летом и я посадила глицинию-вистерию в Проксиме, 4-хлетку.

У них она еще ни разу не цвела, у меня тоже, но росла нормально. На зиму я обмотала ее геотекстилем (толстым и теплым), присыпала у основания хвоей, а неделю назад раскрыла - она сухая, никаких признаков жизни.:( Не знаю, - может, она еще проснется...:unknown:

А как ваши перезимовали и выглядят сейчас???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлым летом и я посадила глицинию-вистерию в Проксиме, 4-хлетку.

У них она еще ни разу не цвела, у меня тоже, но росла нормально. На зиму я обмотала ее геотекстилем (толстым и теплым), присыпала у основания хвоей, а неделю назад раскрыла - она сухая, никаких признаков жизни.:( Не знаю, - может, она еще проснется...:unknown:

А как ваши перезимовали и выглядят сейчас???

неделю назад так же как и у Вас, но она тугодумка;) проснется
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня это вторая попытка . Первая глициния ,посаженная прошлым летом , пропала от солнца. Вторая, посаженная под зиму тоненьким стебельком, слава богу пустила росточки практически у основания , а верхние веточки все полностью сухие . Так что , ждите , главное чтобы корень был живой!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих только почки стали набухать. Но у меня тут микроклимат. Все раньше. Ранние тюльпаны уже отцветают. Поздние уже распускаются вовсю. Подождите. Глициния поздно распускается. Я свои уже на эту зиму с опор не снимала, не укрывала. Пару лет назад сломала у основания двухлетнюю с приличной лозой. Теперь боюсь их трогать. Перезимовали хорошо. В отличии от роз
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая, посаженная под зиму тоненьким стебельком, слава богу пустила росточки практически у основания , а верхние веточки все полностью сухие . Так что , ждите , главное чтобы корень был живой!

 

У меня тоже такой эксперимент.

Пока у нас стебельки сидят.

Жду! (у меня только все раннее начало цвести -мы северней)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Девченки, посоветуйте плиз!

 

Где купить провереній саженец. Чтоб хоть чуть-чуть для Киева был приспособлен?

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девченки, посоветуйте плиз!

 

Где купить провереній саженец. Чтоб хоть чуть-чуть для Киева был приспособлен?

:rolleyes:

Слав, глициний которые будет у нас гарантированно цвести только 2:

Wisteria macrostachya 'Blue Moon' и Wisteria macrostachya 'Clara Mack', раньше они были только у Наташи Грищенко ( гибоша)

 

www.hosta.kiev.ua/index.php?categoryID=58

 

 

мб сейчас уже можно купить в другом месте по гуманной цене, но я таких мест не знаю:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Ирина, выручаешь меня постоянно.

как по мне, то за такую красоту - не жаль... но что б конечно прижилось бы хотелось. И не замерзло потом...

и цвело потом... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Ирина, выручаешь меня постоянно.

как по мне, то за такую красоту - не жаль... но что б конечно прижилось бы хотелось. И не замерзло потом...

и цвело потом... ;)

у меня от Наташи глициния, так потробуй ее убей:D, я свою пересадила на другое место и видно остался кусочек корня, так она отросла и перегнала мамку...ей главное дать хорошую опору и побольше
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

мои глицинии зимовали в горшках, прикопаньіе, да поглубже.

перезимовали

начали распускаться вот так

0421161547c.thumb.jpg.468382a22b75207fe138d4e2ed0eaa05.jpg

одна давно уже на своем месте в грунте, другая так и растет в горшке, скоро будет на своем месте, растут приблизительно одинаково (покупала в Епицентре на распродаже осенью 2015)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такой эксперимент.

Пока у нас стебельки сидят.

Жду! (у меня только все раннее начало цвести -мы северней)

Как Ваша глициния? Прижилась, перезимовала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Ваша глициния? Прижилась, перезимовала?

 

Оксана, упрямо сидят.

У нас все льет и льет, бывает по три раза на день...

Сегодня за последнюю неделю без дождя и была возможность позаглядывать.

На одном отросточке,который был поменьше, появились малюсеньких пару листочков. Второй отросточек пока сидит. По прогнозу у нас дальше без дождей и с хорошим теплом . Надеюсь, что тоже "выстрелит "

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Надежды на сайте глицинии нет, а в Проксиму мне далекоооо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей Blue Moon уже кончики кистей бутонов цвет набирают! Классное растение! IMG_9196_3.jpg IMG_9197_1.jpg

 

А вот флорибунда, похоже в этом году цвести не будет. Бутонов не вижу ни одного. Лозы гонит, а бутонов нет. Хотя с такой зимой, спасибо, что перезимовала

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...