Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

В магазине, выбирая нормальную светодиодную лампу, отсутствие мерцания можно определить любым телефоном (с камерой).

---

Если выбирать светодиодную лампу в магазине, лучше пользоваться весами. И покупать только те лампы, которые будут хоть чуточку тяжелее конкурентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Если выбирать светодиодную лампу в магазине, лучше пользоваться весами. И покупать только те лампы, которые будут хоть чуточку тяжелее конкурентов.

 

Только бы китайцы это не услышали. А то начнут пихать камушки.

 

Добавлено через 1 минуту

Премиум класс - SLV, Eglo, Massive. Производство тоже в Китае, но качество достойно похвал.

Золотая середина - фабричный Китай с хорошей гарантией по разумной цене - Maxus.

Проще и дешевле, но приемлемого качества - Bellson и Светкомплект.

 

Вы сравниваете торговые марки по качеству. или таки корректней - конкретные изделия по какому-то определенному параметру или функции от набора параметров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете всем жаждущим перейти на светодиодное освещение - покупать пульсометр?

Или выбирать светодиодные лампы не глядя (рискуя своим здоровьем и деньгами)?

Перед тем как доказывать обратное, проверили бы метод, а то вдруг он окажется полезным...

 

А ботинком можно померять пульсации? Чем он отличается от камеры в телефоне с точки зрения измерения пульсации? Я уверен что ничем. В зависимости от частоты сканирования в камере и выдержки дифрагмы можно получить совершенно разные результаты, учитывая стробоскопический эффектр. Пользы от этого измерения ровно ноль, или даже минус 1, так как оно еще больше ввводит в заблуждение чем незнание вообще. И к тому же, помимо уровня пульсаций очень важно знать еще и спектр пульсаций.

И главный вопрос: допустим получим достоверные результаты правильными приборами, дадим их потребителю в виде графиков спектра и таблички пульсаций. Что в ответ кроме матов услышим от дедушки зашедшего купить лампочку в туалет?

А ботинком, между прочим, можно разложить свет от лампочки на спектр, если его правильно продырявить (превратить в дифракционную решетку).

 

Вообще, сочувствую я профессиональным метрологам которые возможно читают эту ветку, ибо на страницу чтива у них наверное уходит пачка нервно выкуренных сигарет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сравниваете торговые марки по качеству. или таки корректней - конкретные изделия по какому-то определенному параметру или функции от набора параметров?

У меня нет полной информации по всем брендам, но того, что знаю, достаточно - в SLV, Massive, Eglo стоят кристаллы, преимущественно, Philips. Maxus в панелях использует Sharp, в лампах - Sharp, Nichie и Epistar. Светкомплект, в основном, ставит Epistar.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Если выбирать светодиодную лампу в магазине, лучше пользоваться весами. И покупать только те лампы, которые будут хоть чуточку тяжелее конкурентов.

 

Это реально так.

Беру в руки одну лампу (не помню производителя) - тяжелая, подходит представник постачальника, и говорит. возьмите эти (3 шт в коробке), а оеи легче той одной...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто занимается продажей ленты, сделайте мне коммерческое предложение. Расчеты просьба высылать на почту Puma777@i.ua с пометкой "светодиодные ленты"

Лента предусматривается, как основное освещение, но в каждой комнате есть еще и точечные светильники, хотя по опыту предыдущего ремонта, мы все же любим эти ленты больше, чем светильники.

Свет: мягкий белый

 

Исходные данные:

Зала 19,5 м - хочется ленту RGB (для новогодних праздников), но и чтобы была, как основной свет (возможно, 2 ленты)

Спальня - 5 м

Детская 12,5 м

Прихожая (свет над зеркалом) - 1,12 м

Ванная - 10,5 м

 

Ценовой диапазон 200 грн.+- за 1м.п.

Заранее спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RGB (для новогодних праздников), но и чтобы была, как основной свет

Слабая для основного освещения. 5050/60 световой поток, Lm 270

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру в руки одну лампу (не помню производителя)

Если Вам на вес :), то это Вам ко мне, у меня CIVILIGHT. Он уже с камнями и CIVILIGHT используются светодиоды CREE(США) и Nichia (Япония) или же светодиоды собственного производства Sunlight LED на основе кристаллов CREE.

20150304_203019.thumb.jpg.6459337983f48fdcccccc50fe998cb89.jpg

Змінено користувачем Svet_LED
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабая для основного освещения. 5050/60 световой поток, Lm 270

 

Тогда можно проложить две ленты (RGB и простую для основного освещения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет полной информации по всем брендам, но того, что знаю, достаточно - в SLV, Massive, Eglo стоят кристаллы, преимущественно, Philips. Maxus в панелях использует Sharp, в лампах - Sharp, Nichie и Epistar. Светкомплект, в основном, ставит Epistar.

 

А как визуально кристал эпистар отличается от кристала тиджилайт, еверлайт, сеулск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как визуально кристал эпистар отличается от кристала тиджилайт, еверлайт, сеулск?
Без понятия, никогда не сталкивался. Светильники приходилось собирать на Osram, Cree и Prolight. Работал со сборками на Nichia. На заре светодиодной эры для какого-то проекта покупал Edison. Этим знакомство с производителями ограничивается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ботинком можно померять пульсации?

Забавно, пользователь softm, предлагает обзавестись пульсометром и выбирать лампами с литым радиатором (при этом, покупает китайское г..но кукурузы, без радиатора и импульсного драйвера)

Если честно, мне всё равно, если Вам плевать на своё здоровье и здоровье окружающих, почему я должен за Вас беспокоится?

 

Мы реализуем светодиодную продукцию уже более двух лет и знаем что интересует покупателей, безопасность для зрения не на последнем месте в этом списке.

 

Мне ещё не попадался телефон (с камерой) который не видел мерцание от светодиодок с RC блоком питания, телевизоров и мониторов с ЭЛТ или ламп дневного света на дросселях (за всё время опробовано больше 100 разных "телефонов, смартфонов, фотоаппаратов")

Что говорить, если на большинство камер можно заметить пульсации от ламп накаливания или экономок... (в крутых камерах есть настройки которыми можно избавиться от этого эффекта, на заснятом изображении)

Я всего лишь предлагаю, сравнивая, выбирать лампы с как можно меньшим уровнем пульсаций светового потока.

 

Но, Вы можете и дальше пользоваться ботинком :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно, пользователь softm, предлагает обзавестись пульсометром и выбирать лампами с литым радиатором (при этом, покупает китайское г..но кукурузы, без радиатора и импульсного драйвера)

Если честно, мне всё равно, если Вам плевать на своё здоровье и здоровье окружающих, почему я должен за Вас беспокоится?

 

Мы реализуем светодиодную продукцию уже более двух лет и знаем что интересует покупателей, безопасность для зрения не на последнем месте в этом списке.

 

Мне ещё не попадался телефон (с камерой) который не видел мерцание от светодиодок с RC блоком питания, телевизоров и мониторов с ЭЛТ или ламп дневного света на дросселях (за всё время опробовано больше 100 разных "телефонов, смартфонов, фотоаппаратов")

Что говорить, если на большинство камер можно заметить пульсации от ламп накаливания или экономок... (в крутых камерах есть настройки которыми можно избавиться от этого эффекта, на заснятом изображении)

Я всего лишь предлагаю, сравнивая, выбирать лампы с как можно меньшим уровнем пульсаций светового потока.

 

Но, Вы можете и дальше пользоваться ботинком :D

 

Может двухлетний продаван Вы неплохой, но прежде чем советовать что-то людям нужно иметь хотя бы базовое понимание того что советуете. Попытка измерения пульсаций телефоном это демонстрация абсолютного непонимания и дилетанства.

От любопытно, какие же пульсации у мониторов и теликов Вы намеряли, и как сравните их с люминесцентными и накаливания - где больше, что хуже, что вреднее?

Если на камеру снимать как летит вертолет то на картинке его винт может вообще не крутится - так как у него с пульсациями? :lol:

Этот подход напоминает продавцов магнитиков для намагничивания воды в метро, там продавцы точно знают какой магнитик лучше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без понятия, никогда не сталкивался. Светильники приходилось собирать на Osram, Cree и Prolight. Работал со сборками на Nichia. На заре светодиодной эры для какого-то проекта покупал Edison. Этим знакомство с производителями ограничивается.

 

Ну ок, чем отличается _кристалл_ ничиа от крии, визуально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие же пульсации у мониторов и теликов Вы намеряли, и как сравните их с люминесцентными и накаливания - где больше, что хуже, что вреднее?

Электронно лучевая трубка - является источником света (электронный луч попадая на экран покрытый люминофором заставляет светиться отдельно взятый пиксель, после того как луч перестаёт бомбардировать пиксель электронами, он быстро затухает и получается эффект мерцания.) Быстро перемещающееся пятно переменной яркости и создаёт на экране изображение.

Пиксели светятся и тухнут с определённой частотой, так же как и светодиоды в лампе. Чем выше частота - тем меньше дискомфорта и утомляемости глаз.

коэффициент пульсации – критерий оценки относительной глубины колебаний освещенности в результате изменения во времени светового потока источников света.

Про вертолёт, оценил :lol:

 

Добавлено через 36 минут

Это реально так.

Беру в руки одну лампу (не помню производителя) - тяжелая, подходит представник постачальника, и говорит. возьмите эти (3 шт в коробке), а оеи легче той одной...

Не факт. Попадаются в керамическом корпусе, тяжёлые, но с RC блоком питания ненадёжное Г....

Например, вот статья со вскрытием dp-installer.at.ua/publ/led_light/led_lighting/chto_vnutri_led_lampochki_5_w_320_lm_e14_svecha_na_vetru/14-1-0-39

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ок, чем отличается _кристалл_ ничиа от крии, визуально?
Кристаллы Nichia, с которыми работал (фото 1 и 2), были на 60 мА прямоугольные.

Cree я использовал в подводном светильнике-шайбе (фото 3 и 4)- это были RGB 5050 для smd пайки.

Сравнивать их, думаю, некорректно - они принципиально разные.

 

Чаще всего в светильниках применяю 1-ваттные Osram Oslon (фото 5-8) - они очень удобны для монтажа, особенно, на прямоугольных подложках. И качество не вызывает сомнений.

butterfly-01.jpg.0db84922307ce32a5f69af133a1a039f.jpg

Nichia.thumb.jpg.daf32c977fe0ea12153596d44c841433.jpg

1317819980_LED--04.thumb.jpg.391fa9e388b1a58bfa7c3d11cd606ab5.jpg

2047465216_LED--10.thumb.jpg.c7073ac6371b417034fb747f34e1d12d.jpg

294224793_001.thumb.jpg.3f3ed9461161abf61df80343da504b8f.jpg

110599767_002.thumb.jpg.9b965237bf5aaeb0eee9edfc2176321f.jpg

239431842_09.thumb.jpg.a61c5d97bdfc863cbb88163380200331.jpg

660793572_08.thumb.jpg.c4952503ad3a12846a433bfa23b7ceb5.jpg

Змінено користувачем engeneer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кристаллы Nichia, с которыми работал (фото 1 и 2), были на 60 мА прямоугольные.

Cree я использовал в подводном светильнике-шайбе (фото 3 и 4)- это были RGB 5050 для smd пайки.

Сравнивать их, думаю, некорректно - они принципиально разные.

 

Чаще всего в светильниках применяю 1-ваттные Osram Oslon (фото 5-8) - они очень удобны для монтажа, особенно, на прямоугольных подложках. И качество не вызывает сомнений.

 

Вы даже вопроса не поняли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ок, чем отличается _кристалл_ ничиа от крии, визуально?

Сравнивать их, думаю, некорректно - они принципиально разные.

Вы даже вопроса не поняли...

Ок, поясните!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, поясните!

 

Кристалл СД, показано по стрелочке:

 

svetodiod_ustroistvo.jpg

 

Вот какое-то, первое попавшееся, макро-фото:

 

j6nt-l-3c59.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот какое-то, первое попавшееся, макро-фото
Ну, под микроскопом их не фотографировал, тем более со специальным фильтром - не было под руками подходящего оборудования, максимум, что удалось заснять - выложил.

Думаю, подобную информацию можно поискать на сайте производителей или на специализированных форумах. Я не настолько углубляюсь в тему - мне, как практику, достаточно знать технические характеристики.

 

Кстати, вопрос как к профи: правда ли, что германиевые светодиоды дают меньший световой поток по сравнению с кремниевыми, но при этом меньше подвержены деградации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужен совет по выбору диммера и повторителя для LED светильника. Имеются 2 блока по 150 Ватт от них две линии, на каждой по три метровых секции светильника.

Блоки питания EAGLERISE ESE240-24

Светильник - 6 секций в алюминиевом профиле

всего 12 метров ленты 16 ватт 24 V

Задача - управлять диммером одновременно всеми 6 светильниками.

Посоветуйте пожалуйста - как это лучше реализовать, какой диммер/усилитель/повторитель использовать?

2131841432_profile-lp40-sborka(1).jpg.f6f2784247b89b87dd0507b56c3c87fb.jpg

1783938316_.thumb.JPG.af6213821d3fbf18d8521c21face0547.JPG

Змінено користувачем alex2301ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеются 2 блока по 150 Ватт от них две линии, на каждой по три метровых секции 16 ватт/метр 24 V

Диммер нужен радио или стационарный?

Если радио - неплохой вариант SVT02 - на 12-24 Вольта 12 Ампер - на один блок питания.

На второй блок питания - усилитель SVT12A - 12-24 Вольта 12 Ампер.

Три канала надо будет запараллелить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто поделится почем сейчас монтаж светодиодной ленты в профиле с расеивателем.какая цена за пайку.подключение к блоку.установка контролера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто поделится почем сейчас монтаж светодиодной ленты в профиле
Комплекс работ под ключ, в зависимости от сложности, 30-40% от стоимости оборудования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...