Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка моего гаража. Строю планы.

sasko

Рекомендовані повідомлення

Здрасте.

Хочу гараж с хозблоком размеры 6.8 х 8.3.

Из них 2,8 х 6,4 типа кухни с кладовой разделенных на половину длины, 5 х 6,4 гараж. Под кухней планирую погреб 3 х 3,вход из кладовой.

Планирую выкопать яму, залить стени погреба бетоном с арматурой, сделать вентиляцию. Гидроизоляцию рубероид на битум в 2-ва слоя, екструдированый пенопласт 5 по кругу на 1,2 м глубини.

Потолок погреба 10см заливка с арматурой, 5-ка того же пенопласта, чистовая стяжка 5-7см.

Остальной фундамент понятно бетон и гидроизоляция.

 

Но остался вопрос пола, оставить из глины или залить стяжку.

У соседа погреб без стяжки води за 30 лет никогда не было.

 

Посоветуйте про пол погреба. Желательно какой должен быть пирог.!!!

До воды 5-6 метров. 0,5 м чернозем далее глина.

 

Стены будут из блоков АЕРОК есо D400 300х200х600. Стена будет 20см. Уже куплено 15 м.куб. Простенки 100х200х600 4 м.куб.

Арматуры ф10 купил 600 метров.

Сверху армопояс. Крыша двухскатная длина стропил 5,4м, длина балок 7,5м. Накрытие бляха профильная 60.

 

Пока как смог описал. Далее нарисую проект и выложу.

 

Пока интересует правильность пирога погреба и все нюансы с ним.

 

Заранее благодарен за внимание... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок погреба 10см заливка с арматурой, 5-ка того же пенопласта, чистовая стяжка 5-7см.

Маловата толщина перекрытия рекомендовал бы не менее 20см, утеплить потолок пенопластом лутше с обеих сторон перекрытия.

Но остался вопрос пола, оставить из глины или залить стяжку

Из личного опыта рекомендовал бы оставить, как есть или утрамбовать пол отсевом. То что у соседа воды не было 30 лет не факт, что у Вас ее не будет, год на год не попадает, а в случае бетонирования пола погреба при появлении воды, уходить она будет очень долго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловата толщина перекрытия рекомендовал бы не менее 20см, утеплить потолок пенопластом лутше с обеих сторон перекрытия.

 

Так я и планирую 20 (нижний 10см, потом 5см екструдированый п-ст, чистовая с плиткой 7см).

 

По поводу пола также планировал оставить так как есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и планирую 20 (нижний 10см, потом 5см екструдированый п-ст, чистовая с плиткой 7см)

Всё же для несущей способности 10см бетона с арматурой маловато, утеплитель, чистовая стяжка и плитка не в счёт. У меня тоже над погребом летняя кухня, правда погреб частично заглублён. Перекрытие делал толщиной 20см заливного бетона в разных железяках:) не считая пенопласта и стяжки.

DSC00527.thumb.JPG.a980091bfc19cb20e79954667a66d4a5.JPG

DSC00534.thumb.JPG.08268cb7185c2871dbafc45b02eef492.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пол решил заливать

Ну в случае такой гидроизоляции было бы не разумно его так оставлять:). А вообще отлично поздравляю с удачным началом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в случае такой гидроизоляции было бы не разумно его так оставлять:). А вообще отлично поздравляю с удачным началом.

 

Почему нельзя так оставлять?

 

Завтра вся заливка в землю и стены погреба. В понедельник по плану крышка на погреб и заливка в опалубку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера залили в землю.

 

Ушло 16 тон щебня, 8 песку, 2 цемента.

 

Работа длилась 10 часов.... Позже фото, а то руки болят.... За то улыбка на лице... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Начал по немногу строить сам.

Уже по кругу четыри ряда блоков.

 

Фото вечером.

 

Погреб не до конца высох. Что сделать для полной просушки?

 

Думал пушку газовою установить?

 

Еще идеии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погреб не до конца высох. Что сделать для полной просушки?

Для полной просушки нужно, что бы погреб перезимовал:). По крайней мере в первый год эксплуатации всегда присутствует значительно больше влажности и это нормально.

Змінено користувачем tischa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал по немногу строить сам.

Уже по кругу четыри ряда блоков.

 

Фото вечером.

 

Погреб не до конца высох. Что сделать для полной просушки?

 

Думал пушку газовою установить?

 

Еще идеии...

 

есть идея что-бы пока просто стоял и набирался прочности. Сохнуть ему пока и не нужно. А ещё нужно сделать нормальную вентиляцию - высохнет сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребят нарисуйте мне как сделать кришу. Есть в наличии 11 балок длиной 7.5м и 11 пар стропил длиной 5.4 м.

Прошу потому что не знаю как сделать правильно и что бы обойтись без мурлата.

Заранее благодарен. Вопрос спешный потому что Нада знать где оставить шпильки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мауэрлат распределяет точечную нагрузку от стропилины на всю длину стены. Газоблок без него потрещит и разрушится. Хотя бы 4 рядка кирпича выложить, а лучше все же балки купить на всю длину, не так уж оно и дорого. А со стропилкой ничего сложного, кладите балки поперек, на них опирайте стропилины и будет счастье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я планировал залить армопояс. Вывести шпильки под балки. Положить балки. На них опереть стропила и все...

 

Просто хочу обойтись без мурлата.

 

Кароче нада рисовать. В воскресенье нарисую. А то у брата завтра крестины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое то время жить будет, но для себя я б купил три 6м доски 60ки и положил бы на стены- цена вопроса смешная по сравнению со спокойным сном. Бетон имеет очень малую прочность на растяжение, а армопояс под стропилами будет гнуть и растягивать ветром очень нехило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет...

 

Залил армопояс и выровнял пол в погребе...

 

На даный момент готовлюсь крыть. Сегодня заказал профнастил 0,5 толщина, 84грн за м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...