Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте жёсткий диск

Оллег

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Прошу помощи, посоветуйте жесткий диск к видеорегистратору: Дахуа DH-DVR-5108H

(ссылка устарела)

Запись пока будет вестись по двум каналам. Нужен внешний 2.5 дюйма, насколько я понимаю. 500ГБ будет достаточно? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Прошу помощи, посоветуйте жесткий диск к видеорегистратору: Дахуа DH-DVR-5108H

(ссылка устарела)

Запись пока будет вестись по двум каналам. Нужен внешний 2.5 дюйма, насколько я понимаю. 500ГБ будет достаточно? Спасибо.

Не правильно. Нужен внутренний SATA 3,5, указанный регистратор поддерживает объём до 4 Тб. Диск нужен для видеонаблюдения, тема уже обсуждалась, при том активно - поищите.

Насчёт объёма можно прикинуть примерно так: - 1 камера будет скорее всего максимум генерировать 3 мбит/с. Что примерно 0,38 мб/с. Две камеры соответственно 0,76 мб/с. Дальше высчитайте объём в час, не забудьте что обычно камеры настраиваются на запись по движению - т.е. запись не происходит постоянно. Прикиньте насколько активные перемещения будут в кадре, сколько времени будет вестись запись на протяжении суток (пробежавшая кошка/собака, ветки деревьев, свет фар - всё это тоже сработка). Из практики по частному дому 1 Тб на 2-4 аналоговые камеры хватает на 2-5 недель.

 

Кстати ДВР 8-ми канальный, Вы указали, что планируется всего 2 камеры. Можно взять аналогичную модельку на 4 канала, будет немного, но дешевле.

Регистратор уже приобрели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно. Нужен внутренний SATA 3,5,

 

 

Регистратор уже приобрели?

 

Да, регистратор уже работает. Только без записи. Так получается, диск вставляется во внутрь? Я не знал. Спасибо. Поищу тему.

 

Добавлено через 12 минут

А что вы скажете насчет этого варианта?

Жесткий диск Western Digital Green 500GB 5400rpm 64МB WD5000AZRX 3.5 SATA III

Подробнее: (ссылка устарела)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, регистратор уже работает. Только без записи. Так получается, диск вставляется во внутрь? Я не знал. Спасибо. Поищу тему.

 

Добавлено через 12 минут

А что вы скажете насчет этого варианта?

Жесткий диск Western Digital Green 500GB 5400rpm 64МB WD5000AZRX 3.5 SATA III

Подробнее: (ссылка устарела)

Спасибо.

 

Покупайте диск типа RED от Western Digital - они самые лучшие, ставят

в серверах.

А регистраторе диск работает 24 часа - большая нагрузка-как в сервере.

Но стоит дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте диск типа RED от Western Digital - они самые лучшие, ставят

в серверах.

А регистраторе диск работает 24 часа - большая нагрузка-как в сервере.

Но стоит дороже.

 

Да тоже ставлю WD, иногда hitachi, сиагейты стали дела

ть халтуру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я правильно понимаю, ж/диск вставляется во внутрь в/регистратора? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, всередину. По вашому посиланню на вкладці "Инструкции и ПО" є Інструкція, в ній з 194 сторінки список сумісних HDD з вказанням конкретних моделей
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, регистратор уже работает. Только без записи. Так получается, диск вставляется во внутрь? Я не знал. Спасибо. Поищу тему.

 

Добавлено через 12 минут

А что вы скажете насчет этого варианта?

Жесткий диск Western Digital Green 500GB 5400rpm 64МB WD5000AZRX 3.5 SATA III

Подробнее: (ссылка устарела)

Спасибо.

Категорически против. Несмотря на наличии Грин в списке протестированнных моделей у Дахуа. Из практики - бывает сыпится архив.

 

Если WD - то Пурпл.

 

Добавлено через 4 минуты

Покупайте диск типа RED от Western Digital - они самые лучшие, ставят

в серверах.

Самые лучшие - такого не бывает. Так как совершенно разные задачи.

 

А регистраторе диск работает 24 часа - большая нагрузка-как в сервере.

Но стоит дороже.

Большая нагрузка, но не как в сервере. Основной режим работы диска в регистр. - запись. И алгоритм такого диска заточен под запись, запись, запись. Многопоточную. На сервере много чтения. Так что диски разные.

 

Более того, если взять специализированные диски под наблюдение, то даже там есть градация: аналоговый регистатор или цифровой, а также кол-во камер.

 

Добавлено через 44 секунды

сиагейты стали делать халтуру

 

Какие именно Сигейты?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Прошу помощи, посоветуйте жесткий диск к видеорегистратору: Дахуа DH-DVR-5108H .

Пользуйтесь поиском по форуму, тема неоднократно обсуждалась.

Я в свое время давал ссылку на сайт Дахуа с рекомендациями по винтам для регистраторов Дахуа. Повторю, может поможет в выборе: (ссылка устарела)

Здесь ссылка на ветку, где обсуждалось: (ссылка устарела) есть и другие ветки по этой теме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тоже ставлю WD, иногда hitachi, сиагейты стали дела

ть халтуру

 

А с каких пор стали делать халтуру? У меня на многих объектах стоят Seagete, проблем нет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких пор стали делать халтуру? У меня на многих объектах стоят Seagete, проблем нет!

Аналогично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично
Теряется инициализация в биосе SEAGATE Barracuda 7200.11 производства Thailand или China и злополучные прошивки:

 

Прошивки которые подвержены этой проблеме исходя из личного опыта: AD14, SD15, SD16, SD17, SD18, SD19, SD81.

 

Жесткие диски модельного ряда AS серии: ST3500320AS, ST3500620AS, ST3500820AS, ST3640330AS, ST3640530AS, ST3750330AS, ST3750630AS, ST31000340AS.ST31500341AS, ST31000333AS, ST3640323AS, ST3640623AS, ST3320613AS, ST3320813AS, ST3160813AS.

 

Жесткие диски модельного ряда NS Barracuda ES.2 серии:ST31000340NS, ST3750330NS, ST3500320NS, ST3250310NS

 

Жесткие диски модельного ряда DiamondMax 22 серии: STM31000340AS, STM3750330AS, STM3500320AS, STM31000334AS, STM3320614AS,

STM3160813AS

 

 

Жесткие диски модельного ряда SV35 серии: ST31000340SV, ST3320410SV, ST3750330SV, ST3500320SV

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически против. Несмотря на наличии Грин в списке протестированнных моделей у Дахуа. Из практики - бывает сыпится архив.

 

Если WD - то Пурпл.

 

Пурпл специально заточены под видео регистаторы. Температурные перепады,вибрации, длительная непрерывная запись:

www.wdc.com/en/products/products.aspx?id=1210&utm_source=WD%20Red%20redirect&utm_medium=collateral&utm_content=en&utm_campaign=product

 

Ну если из бытовых WD, то только черные. Полный аналог RE (enterprise), только с обрезанной гарантией. Всякие грины и прочие одноразовое бытовое дерьмо. На видеопотоках посыпется через год-два максимум. Есть еще RED, но сам WD не рекомендует их ставить в видео регистраторы, поскольку отсутствую навороты для работы в "поле" Пробовал RED на видеоархивах. Проигрывают RE проценов 30 в производительности. Сам WD позиционирует их как диски для больших холодных архивов.

 

У сегейтов тоже есть подобные модельные ряды. Просто Сегейт это лотерея. Несколько лет назад менял 32 ES сегейта по одному по гарантии. То есть 64 поездки в сервис. Больше не хочу. Слишком дорого получается.

Змінено користувачем AOZ1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теряется инициализация в биосе SEAGATE Barracuda 7200.11 производства Thailand или China и злополучные прошивки:

 

Прошивки которые подвержены этой проблеме исходя из личного опыта: AD14, SD15, SD16, SD17, SD18, SD19, SD81.

 

Жесткие диски модельного ряда AS серии: ST3500320AS, ST3500620AS, ST3500820AS, ST3640330AS, ST3640530AS, ST3750330AS, ST3750630AS, ST31000340AS.ST31500341AS, ST31000333AS, ST3640323AS, ST3640623AS, ST3320613AS, ST3320813AS, ST3160813AS.

 

Жесткие диски модельного ряда NS Barracuda ES.2 серии:ST31000340NS, ST3750330NS, ST3500320NS, ST3250310NS

 

Жесткие диски модельного ряда DiamondMax 22 серии: STM31000340AS, STM3750330AS, STM3500320AS, STM31000334AS, STM3320614AS,

STM3160813AS

 

 

Жесткие диски модельного ряда SV35 серии: ST31000340SV, ST3320410SV, ST3750330SV, ST3500320SV

 

И что - все посыпались?

И все стояли в регистраторах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пурпл специально заточены под видео регистаторы. Температурные перепады,вибрации, длительная непрерывная запись:

www.wdc.com/en/products/products.aspx?id=1210&utm_source=WD%20Red%20redirect&utm_medium=collateral&utm_content=en&utm_campaign=product

 

Ну если из бытовых WD, то только черные. Полный аналог RE (enterprise), только с обрезанной гарантией. Всякие грины и прочие одноразовое бытовое дерьмо. На видеопотоках посыпется через год-два максимум. Есть еще RED, но сам WD не рекомендует их ставить в видео регистраторы, поскольку отсутствую навороты для работы в "поле" Пробовал RED на видеоархивах. Проигрывают RE проценов 30 в производительности. Сам WD позиционирует их как диски для больших холодных архивов.

 

У сегейтов тоже есть подобные модельные ряды. Просто Сегейт это лотерея. Несколько лет назад менял 32 ES сегейта по одному по гарантии. То есть 64 поездки в сервис. Больше не хочу. Слишком дорого получается.

 

Большинство из сказанного Вами я знаю, частично поддерживаю.

Не знаю что блек это аналог RE. Откуда такая информация?

 

С чем не согласен, так это с 2 вещами:

1. Не совсем корректно советовать то, что делать не рекомендует сам производитель. Это относительно установки в регистраторы бытовой/корпоративной/космической ) линейки винтов.

2. Насчёт Сегейтов. Уже неоднократно слышал, в т.ч. от IT-ков, мол Сегейты не то. У меня есть хард от Самсунг, есть внешних Силикон Пауэр (который Armored, защищённый). Первый вообще никак, второй думаю можно исправить.

И ни одного убитого Сегейта. При этом есть один интересный.

 

Смотрим скриншот. А именно подчёркнутый температурный показатель.

Для специалистов не в дискостроении ) немного поясню.

Цифра 63 это некое значение сейчас (37 град.). Цифра 45 это критический порог, если показатели опустились ниже этого значения - производитель не гарантирует работу диска. И средний показатель Wrst - это наибольший показатель, зафиксированный когда-либо диском. Как видите это 29, что намного меньше 45.

Диск реально "поджаренный". Такие были у него условия работы (. Нижняя пластина регистратора, в котором он был установлен, поменяла цвет в следствии термической нагрузки. Диск стал акустически некомфортен, сохранив работоспособность, хоть и были ошибки. Сняли. С тех пор установлен у меня в десктопе, работает и радует). Хотя по идее мог и не работать.

При обеспечении вентиляции никаких звуков не издаёт. С другими Сегейтами проблем не знаю. Но ставить надо не любой, а тот который подходит под конкретные задачи.:beer:

Screenshot_7.png.739a6b00e9e5d9a133dda3813d956afe.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что - все посыпались?

И все стояли в регистраторах?

В компах в основном. Есть очень удачные винты барракуды. Но похоже в поисках быстрой прибыли стали клепать ширпотреб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за помощь! Что интересно, так это то, что модели из списка в инструкции производителя WD на 500ГБ не могу найти в Украине и Киеве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за помощь! Что интересно, так это то, что модели из списка в инструкции производителя WD на 500ГБ не могу найти в Украине и Киеве.

Обычно разница в цене 0,5 и 1 Тб не очень существенна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за помощь! Что интересно, так это то, что модели из списка в инструкции производителя WD на 500ГБ не могу найти в Украине и Киеве.

 

Если интересно, есть 500ки Seagate по очень хорошей цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если еще надо совет, то могу посоветовать Seagate (Samsung) 500GB STSHX-M500TCB 2.5 USB 3.0 External Black. маленький, очень легкий, тихий, быстрый и по нормальной цене. Змінено користувачем LM
п.8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще надо совет, то могу посоветовать Seagate (Samsung) 500GB STSHX-M500TCB 2.5 USB 3.0 External Black. маленький, очень легкий, тихий, быстрый и по нормальной цене.

 

Не советую - очень много выходят из строя через пару лет эксплуатации (у самого такой).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо за предложения. Уже приобрел и поставил. Спасибо UAsat. все работает. Только хочу спросить: судя по легкой вибрации самого регистратора, диск HDD вращается постоянно, даже когда нет записи. Так должно быть? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо за предложения. Уже приобрел и поставил. Спасибо UAsat. все работает. Только хочу спросить: судя по легкой вибрации самого регистратора, диск HDD вращается постоянно, даже когда нет записи. Так должно быть? Спасибо.

Дело в том, что запись на винт должна идти всегда. Только она сразу затирается. А при поступлению маркера движения - информация не затирается. Грубо говоря. По крайней мере, должно так быть.

Поэтому и говорят, что система видеонаблюдения работает 24/7/365.

Поэтому и вибрация.

Это Вы ещё не слышали регистраторов с 3 кулерами и 8-ю дисками по 4 Тб:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...