Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

прошу прощения за офтоп, но не нашел соответствующей темы, а тут мастера точно могут подсказать. у меня такой вопрос - чем приклеить к бетонной стене вспененный полиэтилен? заранее спасибо за ответ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт "проармирован" клеем (смесь для приклеивания и армирования) по сетке. Так как кривизна стены осталась, нужна штукатурка. Можно ли это штукатурить цементно-известковой штукатуркой, она прилипнет? Не отвалится?

Грунтовать предварительно или хорошо смочить водой?

 

Это помещение, слой будет от 6 до 18 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-поломать руки тем,кто так поклеил пенопласт.

2-если сетку с клеем стандартно разгладили,то сразу штукатурить нельзя,отпадёт пластом.

Необходимо перетянуть ещё раз тем же клеем,но не заглаживать,а наоборот,взять гребёнку для укладки плитки и с её помощью наделать горизонтальных зубцов.А уж затем на следующий день можно штукатурить любым раствором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну руки себе я ломать не буду, они мне ещё пригодятся ))

Там перепад был очень большой, уменьшить получилось, но убрать полностью нет, стрёмно было сильно толстый слой клея делать. Крепить то пришлось только на клей, без дюбелей, ведь стенка 4 см и при сверлении с обратной стороны вываливается огромный кусок, а снаружи уже фасад. :o Притом всё это изнутри покрашено масляной краской, которую не отдерёшь, так что хорошая адгезия нам только снится. Потому клеила не на ляпухи, а сплошным слоем, чтобы держалось получше.

 

Так что наделаем зубцов.

 

Тут ещё глупость такую сделала... Штробу в пенопласте под сеткой тем же клеем замазала. А он наверное сильную усадку даёт, да? Это там потом возникнет яма? С этим уже ничего нельзя сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно,руки не ломайте,Вы и так уже себя достаточно наказали деньгами и временем за лишнюю работу по штукатурке.Плоскость выравнивается играя толщиной пенопласта,причём как толщиной листов,так и снятием тёркой выпуклостей.Поэтому при качественной работе отклонения могут быть 2-3 мм при минимальных расходах клея.

За штробу не переживайте,небольшая усадка может быть только в процессе высыхания,после отвердения цементные смеси не усаживаются.

Вы больше переживайте за незакреплённый грибками пенопласт и за Вашу краску-лично я бы не рискнул штукатурить такой слабый конструктив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тёрла пенопласт, стёрла около 2-3 см. Прикольное занятие, понравилось )) Но когда стена завалена на 5 см на одном метре высоты (это лоджия, стенка под окном), то это катастрофа. Стереть пенопласт сверху в ноль? А подрозетники тогда куда засунуть?

В общем, краску мы содрали на 50%, так что должно держаться. В конце концов, если что случится, переделать эти 4 квадрата не такая уж большая беда. Выбора особо нет по отделке, сверлить то нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет ли разницу чем делать стартовую штукатурку? Имею ввиду производителя. Тот же Кнауф стартовый же нормальный вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго дня.

Подскажите, как часто-густо (по площади) следует располагать крепеж фиксации армировочной сетки к стене? В моем случае это бетонные блоки цоколя, но думаю, что алгоритм одинаков применительно и к газоблоку и к прочим другим поверхностям.

В теме проскакивает, что грибками, но как часто неизвестно и на фотографиях приведенных Мастерком этого не видно также (есть, но очень смутно проглядывается).

Конечно, вопрос не сильно принципиальный- каждый для себя может прикинуть ,но интересно, КАК ЧАСТО были выштампованы "монетки" на той армировочной сетке, коей уважаемый Мастерок усиливал штукатурку в американском посольстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сетке на посольстве был шаг где то 30-40 см, так мы и бъём дюбеля,даже реже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Я так понимаю, что 30-40 сантиметров -это шаг дюбелей и по высоте и по ширине?

То есть -условно разбиваем сетку на квадраты со стороной ориентировочно 30-40 сантиметров и в каждой вершине этого квадрата крепим дюбель?

По поводу самих дюбелей тоже вопрос-я думаю что это должен быть не простой пластмассовый грибок для крепления утеплителя(большая пластмассовая шляпка наверно не нужна в толще штукатурки), а скорее всего обычные ударные дюбеля соответствующей длины на конце которого прижимом сетки выступает либо металлическая тайваньская шайба, сопоставимая с размером ячейки(это по богатому), либо просто квадраты(полосы, треугольники, ромбы и т.п.)нарезанные из отходов любого листа металлочерепицы, оцинковки, жести (по простому).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ударные дюбеля идут с двумя типами пластмассовой части-грибок и потай,покупаете именно грибок,бъёте в угол квадратика сетки.Мы никогда не извращались шайбами и грибками для пенопласта,максимум это не добивали до конца и загибали сам гвоздь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Мастерок, вы советуете делать обрызг 1:1 песок/цемент. Есть стена красный кирпич, которую буду штукатурить готовой смесью Силтек. В инструкции указано делать набрызг (вероятно ихней смесью) перед штукатуркой. В общем как считаете, чем делать этот самый обрызг по красному кирпичу?

И еще вопросик - стена 10 кв/м, если за день оштукатурю допустим по маякам 6 квадратов, остальные на следующий день - чем это может грозить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопросик - стена 10 кв/м, если за день оштукатурю допустим по маякам 6 квадратов, остальные на следующий день - чем это может грозить?

В моем случае, как новичка, между вчерашней и сегодняшней штукатуркой образовывался небольшой бугорок по линии стыковки разнодневной штукатурки, который потом очень тяжело убрать. Поэтому старайтесь сделать всю плоскость за один день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По красному кирпичу обрызг вообще не нужен,достаточно хорошенько смочить водой.Стена от угла до угла должна делатся за день,иначе получится "холодный шов" с высоким риском трещинообразования.Под плитку это не критично,а вот если стена идёт под покраску,то лучше делать всплошную.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Собираюсь сам попробовать штукатурить стены с газобетона, подскажите пожалуйста последовательность, что за чем делать и чем (какой бюджетный материал брать?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Собираюсь сам попробовать штукатурить стены с газобетона, подскажите пожалуйста последовательность, что за чем делать и чем (какой бюджетный материал брать?

Спасибо.

Грунтуете, лучше "Триорой концентрированной 9.5%" разведенной 1 до 1 с водой. Наносите шестимиллиметровой гребенкой плиточный клей средней ценовой категории и на следующий день штукатурите ЦПС с добавлением пластификатора.

 

Если получится, то можно шпаклевать плиточным клеем и штукатурить сразу же, но только по только что нанесенному клею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтуете, лучше "Триорой концентрированной 9.5%" разведенной 1 до 1 с водой. Наносите шестимиллиметровой гребенкой плиточный клей средней ценовой категории и на следующий день штукатурите ЦПС с добавлением пластификатора.

 

Если получится, то можно шпаклевать плиточным клеем и штукатурить сразу же, но только по только что нанесенному клею.

 

А зачем клей?? И ЦПС? Производитель говорит что блок нужно гипсовой штукатурить! :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это тема об известковой штукатурке;).Клей конечно дело хорошее,но нам вполне хватает обычного набрызга.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это тема об известковой штукатурке;).Клей конечно дело хорошее,но нам вполне хватает обычного набрызга.

 

Где тут написано о какой штукатурке тема? Вопрос зада а ответа нет только умничать могут наши спецы строителе да???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где тут написано о какой штукатурке тема?

Лично для Вас-первая страница,первое предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера отделки!

 

Будь ласко, выразите своё мнение по такому вопросу (возможно этот вопрос где-то в форуме уже обсуждался. но я не нашел, не давно только зарегистрировался).

1. При штукатурке стен (интересует известково-цементная штукатурка) обыкновенные оцинкованные 10 мм Т-образные маяки устанавливать по шурупам не как обычно, а развернуто на 180 град., тогда будет легко удалять маяки и впадина от маяка будет незначительная.

2. В этой ветке часто упоминается операция "покрытие". Что это обозначает?:unknown:

 

Благодарю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Не вижу смысла,маяки вполне нормально вынимаются при обычной установке.Но прикольно,можно и попробовать.

2 киньте ссылку в каком именно контексте упоминается,а то что то не могу сообразить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут один мастер сказал что если клеить серпянку на швы по надо потом выготавливать минимум 3мм шпаклевки чтоб лента не делала горба. Так и есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах


Мне тут один мастер сказал что если клеить серпянку на швы по надо потом выготавливать минимум 3мм шпаклевки чтоб лента не делала горба. Так и есть?

Не в тему, но мастер не очень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...