Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Народ, клещей куча, обрабатывайте и смотрите!

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Народ, клещей в этом сезоне - куча, обрабатывайте собак, котов и смотрите внимательно на симптоматику пироплазмоза!

При выезде на природу помимо основной обработки не помешает местная обработка спреями!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( пдтверждаю!

Вытянула обработать щенов, и ях поливаю, а на суке уже три клеща ходит:(

Будьте аккуратны.

Пока судя из предшествующих сезонов лучше всего работают капли "Барс". И сперй их ничего, и им можно пользоваться с месячного возраста

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам "Барс" совсем не помогает, или это клещи у нас такие ядреные. Пользуемся только "Промерис дуо"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам "Барс" совсем не помогает, или это клещи у нас такие ядреные. Пользуемся только "Промерис дуо"

 

Промерис оч специфическая штука, не всем подходит, я на капельницах кавказскую! овчарку от интоксикации откачивала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы Байером Адвантейджем покапали. Нормальное средство?

 

да, оч не плохие отзывы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Народ! Сам ветеринар и собираемся регистрировать продукт Практик (Prac-tic). Вот сайт продукта www.prac-tic.com/ . Завезли образцов больше , чем нужно... Сейчас дома лежит пару пачек для собак больших пород, НО.. СРОК ГОДНОСТИ - до февраля 2011 года!! На счет срока годности: давал знакомым - усьо гуд!!!! Если нужно будет - маякуйте.. Отдам просто так))) А продукт - хароший)):beer: Поможет - хорошо, а не сработает.. Тогда будете меня материть.. Но имейте в виду момент на счет срока годности!

Пы.Сы. Наставление по применению (Россия! Там он зарегистрирован!) www.vetlek.ru/directions/?id=652

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Народ! Сам ветеринар и собираемся регистрировать продукт Практик (Prac-tic). Вот сайт продукта www.prac-tic.com/ . Завезли образцов больше , чем нужно... Сейчас дома лежит пару пачек для собак больших пород, НО.. СРОК ГОДНОСТИ - до февраля 2011 года!! На счет срока годности: давал знакомым - усьо гуд!!!! Если нужно будет - маякуйте.. Отдам просто так))) А продукт - хароший)):beer: Поможет - хорошо, а не сработает.. Тогда будете меня материть.. Но имейте в виду момент на счет срока годности!

Пы.Сы. Наставление по применению (Россия! Там он зарегистрирован!) www.vetlek.ru/directions/?id=652

 

забрала бы все для Лилиного приюта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забрала бы все для Лилиного приюта!

 

ЗАПРОСТО! Как нам пересечся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАПРОСТО! Как нам пересечся?

 

а можно Ваш номер? я Лиле передам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личке;) Жду звонка.

 

спасибо! передала Лиле - будет Вас наберать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас собаке только год, но прошлой весной клещей было немеряно. Только и успевали капать-ловить-чесать-капать. Один раз все-таки пришлось лечить. В этом году после нового года были оттепели до 0 и чуть выше. Так по 4-5 клещей в день вылавливали. Сейчас опять 25. Купили фронтлайн спрей. Вроде помогает. Собака чешется, но укусов пока нет. Или живых еще вычесываем или уже мертвые попадаются. И это все в центре села, леса нет. Только трава.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пироплазмоз настиг и нас :( сидели сегодня под капельницей 3 часа, но вроде полегчало...

 

Татьяна, в этом сезоне Барс планируете коллективно закупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пироплазмоз настиг и нас :( сидели сегодня под капельницей 3 часа, но вроде полегчало...

 

Татьяна, в этом сезоне Барс планируете коллективно закупать?

 

лечитесь, гадость редкая :-(((

 

www.zootovary.com/c-22_91_175.html - вот тут сааамый дешевый Барс и спрей, у меня есть 9% скидка, если надо - могу пароль выдать, выходит упаковка порядка 24 грн (4 пипетки), я себе завтра буду брать здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже неделю назад заболели пироплазмозом. Хочу дополнительно к каплям еще ошейник купить. Подскажите, пожалуйста, какой лучше. Или нет смысла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже неделю назад заболели пироплазмозом. Хочу дополнительно к каплям еще ошейник купить. Подскажите, пожалуйста, какой лучше. Или нет смысла?

 

имхо, имеют смысл обработка+спрей (раз в дня 2-3), обработка+ошейник (только помним, что если есть маленькие дети, то ошейник не желателен, может в рот потянуть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Дети выросли. Татьяна, а какой ошейник взять? Собаке 1год и 7месяцев, а уже второй раз болеем этой заразой. Прошлый год - капли и спрей Фронтлайн, правда спреем обрабарывали 2раза в месяц, но все равно сезон закрыли в октябре пироплазмозом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Дети выросли. Татьяна, а какой ошейник взять? Собаке 1год и 7месяцев, а уже второй раз болеем этой заразой. Прошлый год - капли и спрей Фронтлайн, правда спреем обрабарывали 2раза в месяц, но все равно сезон закрыли в октябре пироплазмозом.

 

пока малой не было, брала Килтикс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас собаке только год, но прошлой весной клещей было немеряно. Только и успевали капать-ловить-чесать-капать. Один раз все-таки пришлось лечить. В этом году после нового года были оттепели до 0 и чуть выше. Так по 4-5 клещей в день вылавливали. Сейчас опять 25. Купили фронтлайн спрей. Вроде помогает. Собака чешется, но укусов пока нет. Или живых еще вычесываем или уже мертвые попадаются. И это все в центре села, леса нет. Только трава.

 

Клещи после зимы очень легкие, и их переносит ветер. Однако не каждый клещ является переносчиком.

Очень важно наблюдать за собакой. У мелких симптомы проявляются быстрее, более крупные и выносливые собаки держаться дольше, но и спасти их тяжелее.

Первые признаки это вялость и отказ от еды и питья. Собака прячется в темные места.

Вторые это склеры в кровоизлияниях и повышенная температура.

Ну и последний признак до которого лучше не дотягивать это моча цвета пива. Этот признак говорит о том что отказывают почки.

Если у вас есть возможность быстро добраться до клиники, то лучше так и поступить. Если моча уже темная то счет идет на часы. Ждать до утра нельзя!

В клинике после анализа и укола настаивайте на капельнице с глюкозой и витаминами группы В, а также гепатопротектор и сульфик.

Если возможности попасть в клинику нет вызывайте вета на дом. Проблема может быть в том что вет не умет/боится (часто бывает с мелочью) ставить капельницу, тогда требуйте уколоть все это плюс димедрол с анальгином, чтоб сбить темп-ру. Сразу берите кровь на общий анализ - нужно увидеть какой орган пострадал больше всего, обычно это поджелудка, печень. В плохих случаях сердце и частичный паралич.

Желаю Вашим песам не болеть, и считаю что самая дорогая профилактика дешевле чем вытягивать собу с того света:(

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - чем лучше кота обработать? А то скоро планируем вывезти его на дачу, все необходимые прививки у него уже есть (вместе с паспортом).. осталось только подобрать антиблохоклещиный препарат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - чем лучше кота обработать? А то скоро планируем вывезти его на дачу, все необходимые прививки у него уже есть (вместе с паспортом).. осталось только подобрать антиблохоклещиный препарат.

 

капли на холку Барс или Адвантикс

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы одно время Адвантиксом обрабатывали, хорошо помогало. Потом через пару недель уже клещи цепляться начинали. В прошлом году на Барс перешёл. Хоть он и дешевле гораздо, но лучше стало. Наверное или собачьи органоиды привыкают или качество товара портится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у соседей собака неделю назад чуть не умерла... Пироплазмоз. Слава Богу, что ветеринар согласился приехать среди ночи, до утра врядли бы дожил без помощи. Сосед неделю теперь каждый день возит собаку на капельницы+переливание крови. Показатели крови жах.. Забыли обработать от клещей и вот такое. Собака лабрадор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у соседей собака неделю назад чуть не умерла... Пироплазмоз. Слава Богу, что ветеринар согласился приехать среди ночи, до утра врядли бы дожил без помощи. Сосед неделю теперь каждый день возит собаку на капельницы+переливание крови. Показатели крови жах.. Забыли обработать от клещей и вот такое. Собака лабрадор

 

Ну это пардон, надо ж было до такого состояния дотянуть!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...