Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте кондиционер (качественный, бюджетный)

для комнаты 18 м2 проживает 3 человека (два взрослых и ребенок)

 

1)Кондиционер: (марка, производитель,характеристики, стоимость);

2) Какие комплектующие необходимо для монтажа кондиционера 1;2;3;4... (на сколько они потянут);

3) Стоимость работ и сроки выполнения;

4) Доставка.

 

Готов покупать, жду коммерческих предложений!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетный неинвертор бытовой настенный MIDEA MSG-07HR (компрессор Toshiba, холод/тепло: 2,1/2,2кВт) - 321$ (есть в наличии).

Бюджетный инвертор бытовой настенный MIDEA MSG-09ARDN1+PTC (компрессор Toshiba, фреон R410, электротепловентилятор, 0,66-2,9/0,7-3,2кВт) - 500$ (есть в наличии).

Типовой монтаж с доставкой в Киеве - 140$; вакуумирование +10$; металлопластиковый дренаж +5$; олигопена пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вакуумирование +10$;

фреон R410

:D

Невакуумирование- возврат клиенту на месте 2/3 стоимости кондиционера за снижение ресурса в три раза. Можно подискутировать о половине стоимости....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но вакуумирование единицы фирм в сезон делают - потеря целого часа. Мы не монтируем R410 без вакуумирования принципиально.

Фирмы что не имеют своих монтажных бригад нанимают монтажников, где вопрос о вакуумировании не ставятся вообще... Ставится вопрос сделать монтаж как можно дешевле.

P.S. Дружно промолчим про качество монтажных материалов, я их сам продаю, где создал линейку дешевых материалов (просят сильно) для "новых" монтажников. Они и раскупили все труборезы и вальцовки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но вакуумирование единицы фирм в сезон делают - потеря целого часа. Мы не монтируем R410 без вакуумирования принципиально.

Фирмы что не имеют своих монтажных бригад нанимают монтажников, где вопрос о вакуумировании не ставятся вообще... Ставится вопрос сделать монтаж как можно дешевле.

P.S. Дружно промолчим про качество монтажных материалов, я их сам продаю, где создал линейку дешевых материалов (просят сильно) для "новых" монтажников. Они и раскупили все труборезы и вальцовки.

 

прикольно что народ до сих пор ведется на монтажи "побыстрееи подешевле"

по поводу вакуумирования так это вообще как рекламный Баннер должен работать "мы не вакуумируем-пошлите нас подальше", но народ ведется на минус 100 грн((((

 

пс: самое интересное что заметил, монтаж 140 у.е., но обычно после установки 95% народа дает монтажникам еще 100-150 грн чаевых)))

 

пс: не рекламО, установками не занимаемся)))) :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, вакуум насос не так уж и нужен?

 

та и устанавливать кондиционер не нужно, просто положите его в упаковке в комнате которую хотите охладить и он душу охладит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сужу по прайсу на услуги.

 

акуумирование +10$;

 

Так эе можно было расписать - установка кондиционера 140. + Установка наружного блока 30$. + установка внутреннего блока 40$. и т.д.

 

 

Maestro Kiev говорил о высоком профессионализме своей работы, а также о том, что он халтуру не делает. Получается делает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сужу по прайсу на услуги.

 

акуумирование +10$;

 

Так эе можно было расписать - установка кондиционера 140. + Установка наружного блока 30$. + установка внутреннего блока 40$. и т.д.

 

 

Maestro Kiev говорил о высоком профессионализме своей работы, а также о том, что он халтуру не делает. Получается делает?

 

более чем уверен что Вы ошибаетесь, у халтуры дорога очень короткая, может и прибыльная но очень короткая))

А в указании прайса думаю что Маэстро просто акцентировал внимание клиентов на том что вакуумирование в стандартном монтаже есть. Имхо.

я это не выделяю, и если мне предлагают "а давайте минус 100 грн и не вакуумируйте, то от монтажа мы отказываемся"

пс: сорри за совет, но не начинайте свой путь по короткой дороге)) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

Дело в том, что путь халтурщика довольно длинный. Многие хотят подешевле.

 

А про насос я спросил по тому, что многие не делают вакуум и кондишены живут. :) Хоть и не долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живут дольше без вакуумирования на R22, что не скажешь о R410, а все больше кондиционеров на нем, как и уже все инверторы.

Все свои кондиционеры мы ставим с вакуумированием, т.к. никто из конечных заказчиков не отказывался. Собственно 10$ - чисто символически, т.к. не стоит потерь такого времени.

Организации что продают кондиционеры, генподрядчики и интернет-магазины просят дешевле и без вакуумирования, где и 10$ им делает погоду...

 

P.S. Мое мнение, что сговор производителей фреонов и холодильной техники на нем, привел к удорожанию изделий и уменьшению срока их эксплуатации, необходимости в более частом сервисном обслуживании из-за большей летучести озонобезопасных фреонов, технической прихотливости оборудования.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Мое мнение, что сговор производителей фреонов и холодильной техники на нем, привел к удорожанию изделий и уменьшению срока их эксплуатации, необходимости в более частом сервисном обслуживании из-за большей летучести озонобезопасных фреонов, технической прихотливости оборудования.

 

+1000 жестокая правда бытия)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живут дольше без вакуумирования на R22, что не скажешь о R410, а все больше кондиционеров на нем, как и уже все инверторы.

Все свои кондиционеры мы ставим с вакуумированием, т.к. никто из конечных заказчиков не отказывался. Собственно 10$ - чисто символически, т.к. не стоит потерь такого времени.

 

Воспринимаю +10$ за вакуумирование как чисто маркетинговый ход, кстати довольно удачный. А насчет "не стоит такого времени"-может неудачно выразились? Потеря 2/3 ресурса кондиционера не стоит часа "работы" монтажника? Вы уверены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но вакуумирование единицы фирм в сезон делают - потеря целого часа. Мы не монтируем R410 без вакуумирования принципиально.

Фирмы что не имеют своих монтажных бригад нанимают монтажников, где вопрос о вакуумировании не ставятся вообще... Ставится вопрос сделать монтаж как можно дешевле.

Организации что продают кондиционеры, генподрядчики и интернет-магазины просят дешевле и без вакуумирования, где и 10$ им делает погоду...

Устраиваются чуть-ли не тендеры по цене за монтажные работы, где вопрос качества вообще не поднимается, а торги за каждые 5$. Цены на монтаж понижают новички, что накупили инструмента и насмотрелись видео в нете. Конечно, у многих вакуум-насосов просто нету и это не секрет для фирм что дают им заказы.

Для работы монтажников по таким расценкам идет гонка за количеством, где каждый час важен. Два кондиционера смонтировано за день или 3-5 - это значимая разница, а сезон не долгий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устраиваются чуть-ли не тендеры по цене за монтажные работы, где вопрос качества вообще не поднимается, а торги за каждые 5$. Цены на монтаж понижают новички, что накупили инструмента и насмотрелись видео в нете. Конечно, у многих вакуум-насосов просто нету и это не секрет для фирм что дают им заказы.

Для работы монтажников по таким расценкам идет гонка за количеством, где каждый час важен. Два кондиционера смонтировано за день или 3-5 - это значимая разница, а сезон не долгий.

 

 

3-5 та ну)))) тут у меня одна бригада закупается, за день 6 штук поставили, у меня по ним отдельная папка по гарантийным талонам)))))) ставят по 900 грн))))):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ даже если считать 12 часов, 2 часа на кондней. :)

 

Круть.

 

это не круть, это основные поставщики моего сервисного центра))) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

................ставят по 900 грн))))):D
Вряд ли уместна данная ирония.

Например, в одном доме установка на кирпичную стену с выполненными штробами и дырами, повесил блоки, собрал магистраль, подключил, вакуумировал - и вся работа. И таких монтажей можно за день наворотить с полдюжины.

Другой пример - монолитный дом, в стене масса арматуры, снаружи утеплитель и фасад с висячей плитки - здесь монтажник будет пол дня лупить бетон и арматуру, висеть раком на 35-ом этаже, мостыря хитрые анкера сквозь плитку и минвату в бетон, а отпадающие куски бетона при пробивке отверстия будут падать по головам и автомобилям всего двора.

Вопрос - почему в обоих случаях качественная установка стоит 140уе???

 

Или, отъедьте из Киева в любую провинцию, и сами убедитесь, чо там за стандартную установку кондера берут 450 грн.

Даже в больших городах, например в Харькове - 600 грн.

Даже если предположить, что там материалы, инструмент и вакуумстанция дармовая, то даже в этом случае 450 грн. - это ниже планки киевских рвачей чисто за работу.

Да и в Киеве в прошлые годы брали до 900, раньще 650, 450 грн и т.д.

 

Благодаря снижению цен на кондеи спрос на них растет, коим и пользуются установщики. И др. причин ажиотажа и данного ценообразования нет, ибо:

1. Курс тот же, соответственно себестоимость монтажных материалов та же, но качество их сомтительнее.

2. Расценки на строительно-монтажные работы в кризисные годы только упали.

3. Правила монтажа изменений не притерпели и прописаны четко. Поэтому рекламные фичи типа вакуумирую за дополнительные 10 уе - есть сущий бред по сути, иначе - явное нарушение Правил, что чревато лишением Лицензии.

 

В общем, картина маслом и для всех понятна. Не вижу никаких оснований утверждать что хороший монтаж не может стоить дешево! Дешево это сколько? А сколько не дешево? И почему именно столько, а не столько - аргументы?

 

И это касается не только климаттехники, но и всего, что происходит в этой стране. Намример ажиотаз ГБО, в установщиков ГБО с ростом на бензин тоже ажиотаж. Стоимость выросла от 4800, позже 5500, сейчас 6300 грн. (4 поколерние, Польша-Италия). Стоимость железа здесь принципиально тоже не изменилась, выросла стоимость работ от 1000 до 1500 грн.

 

Я не имею ничего против того, чтобы монтажники и продавцы зарабатывали, благо сейчас есть спрос на данные и др. услуги.

Осенью будет спрос у оконщиков-балконщиков, или на фасады - весь город будет в пенопласте. И т.д.

 

Но, при этом нужно брать за монтаж, будучи Монтажником, а не безруким рвачом.

 

ЗЫ. Это взагали, ни к кому не имею ничего личного.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если все так просто, может попробуете себя в этом бизнесе? Все просто, никаких сложностей)))

 

пс: где то говорили про устриц и вкус)))

 

пс2 у меня работает сейчас 9 бригад, из них я только три бригады пускаю работать на квартиры, и могу обеспечить работой еще 5-10 бригад, но сейчас все мегазнатоки и у всех все просто, да так просто что я не могу набрать и 2 новые бригады которых можно спокойно отправлять на объект. И все кругом крутые знающие установщики, которые с ноября месяца ходят целыми днями и просят пристроить их профессионализм на зиму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если все так просто, может попробуете себя в этом бизнесе? Все просто, никаких сложностей)))

 

пс: где то говорили про устриц и вкус)))

 

пс2 у меня работает сейчас 9 бригад, из них я только три бригады пускаю работать на квартиры, и могу обеспечить работой еще 5-10 бригад, но сейчас все мегазнатоки и у всех все просто, да так просто что я не могу набрать и 2 новые бригады которых можно спокойно отправлять на объект. И все кругом крутые знающие установщики, которые с ноября месяца ходят целыми днями и просят пристроить их профессионализм на зиму.

Я использовал кусок Вашей цитаты, но, повторяюсь - я ничего не имею против Вас лично, и всех участников данного климатического бизнеса.

Касательно себя, то десяток лет назад я занимался смежной отраслью - ВК (водоснабжение, водоочистка, бассейны с озонированной водой, + отопление). Имел дело и с частными заказчиками, с крупными фирмаими и промышленными объектами. Поэтому хорошо знаю о чем говорю. Кондиционированием не занимались - тогда на него спроса не было.

И я не говорил, что все просто - работа данная трудоемкая, знаний и квалификации требует, но Монтажник и рвач - это два разных понятия и это два разных подхода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому рекламные фичи типа вакуумирую за дополнительные 10 уе - есть сущий бред по сути, иначе - явное нарушение Правил, что чревато лишением Лицензии.

Лицензия - это бумажка которая означает что фирма соблюдает технику безопасности при выполнении данного вида работ, состоит из группы допуска по електробезопасности, работы на высоте и своевременном прохождении мед. осмотра. Все выше указанные разрешения и корочки успешно покупаются в соответствующих учебных центрах. Да собственно и сама лицензия стоит около 5000-6000 грн (зависит от вида деятельности). Соблюдение всех правил установки она не гарантирует.

 

P.S. Убежден, что данный вид лицензирования нужно послать вслед за тех. осмотром автомобилей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хорошо знаю, как получается лицензия. Ничего общего с профессионализмом компании она не имеет. Деньги и еще раз деньги.

Я смогу (и не только я, а любой человек, который задастся целью) сделать лицензию фирме не имеющей НИЧЕГО общего с кондиционированием.

У лицензии есть одна очень положительная сторона. Фирма, потратившаяся на ее приобретение (именно так) не сойдет с рынка до того пока она не закончится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или, отъедьте из Киева в любую провинцию, и сами убедитесь, чо там за стандартную установку кондера берут 450 грн.

Даже в больших городах, например в Харькове - 600 грн.

Не верю. За работу (без материалов) может быть.

В Киеве работа стоит 600-800 грн. Остальное материалы.

Берем среднее - 700 грн.

Зарплата монтажника 400 грн., хозяину фирмы 300 грн. Хозяина не обсуждаем. У него расходы большие (содержание фирмы, офиса, гарантия, транспортные расходы, жене на фитнес, себе на РенжРовер и т. д.)

Монтажники ставят в сезон два кондиционера в день (в среднем больше не получается). Это за 22 дня $ 1100 на каждого. Так максимум три месяца в год. Остальное время - сухари да вода.

В среднем за год если 500-600 долл. получится и хорошо. А работа не из легких. Инструмент из машины на объект и обратно перетащить, а если лифт не работает, а машину рядом поставить нельзя - уже устал. Иногда работа на высоте, иногда на лестнице. И все должно быть аккуратно.

Так что не завидуйте. В каждом бизнесе есть плюсы и минусы.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока писал пост, уже коллеги-конкуренты малехо товарищу пояснили)

Вряд ли уместна данная ирония.

Например, в одном доме установка на кирпичную стену с выполненными штробами и дырами, повесил блоки, собрал магистраль, подключил, вакуумировал - и вся работа. И таких монтажей можно за день наворотить с полдюжины.

Другой пример - монолитный дом, в стене масса арматуры, снаружи утеплитель и фасад с висячей плитки - здесь монтажник будет пол дня лупить бетон и арматуру, висеть раком на 35-ом этаже, мостыря хитрые анкера сквозь плитку и минвату в бетон, а отпадающие куски бетона при пробивке отверстия будут падать по головам и автомобилям всего двора.

Вопрос - почему в обоих случаях качественная установка стоит 140уе???

Всегда четко указано, или говориться, а мы пишем под каждым нашим предложением: "Типовой монтаж кондиционера" №07, 09* - 140$ (мощностью больше - дороже) vecotech.com.ua/montazh-kondicionera.html:

* - Типовой монтаж кондиционеров указан, где наружный и внутренний блок устанавливаются на одной фасадной стене и включает в себя: разовую доставку кондиционера в пределах г. Киева (до КПП), П-образные монтажные кронштейны - 2шт., метизы, одну пробивку отверстия в фасадной стене (до 0,51м), наружный блок установлен под окном со свободным доступом через окно (габариты проема открытого окна должен позволять перенести через окно наружный блок), внутренний блок на фасадной стене, подключение уже существующего кабеля питания и заземления, дренаж выводится напрямую через фасадную стену (толщина стены до 0,51м). Заказчик обязан обеспечить чистоту и простор рабочей площадки, отсутствие персонала и самостоятельно вывести строительный мусор.

Монтаж за пределами КПП г. Киева, декоративные короба, штрабление, дренажные насосы, подогрев дренажа электрокабелем, вырезка в ГК и установка в них решеток, подвод силовых кабелей с установкой автоматов, кабеля заземления, подключение к системе канализации или ливневки, люльки, вышки, краны, вертолеты, альпинисты, дозаправка фреоном и его стоимость, подъем вручную блоков и оборудования на этаж выше 1-го, раздельный монтаж, сервисное обслуживание, ремонт, пробивка более одного отверстия, удлинение фреоновых и дренажных магистралей, герметизация кровли, антивандальные и защитные конструкции наружного блока или стойки, солнцестойкая теплоизоляция, виброизоляторы наружного блока, демонтажные, отделочные работы, дренаж в канализацию или ливневку металлопластиковой трубой, и прочее, в стоимость не входят и оплачиваются Заказчиком отдельно, если это не указано в предложении.

Или, отъедьте из Киева в любую провинцию, и сами убедитесь, чо там за стандартную установку кондера берут 450 грн.

Даже в больших городах, например в Харькове - 600 грн.

Даже если предположить, что там материалы, инструмент и вакуумстанция дармовая, то даже в этом случае 450 грн. - это ниже планки киевских рвачей чисто за работу.

Да и в Киеве в прошлые годы брали до 900, раньще 650, 450 грн и т.д.

Для монтажа сплит-системы нужны материалы и инструмент! От качества монтажных материалов и инструмента зависит качество монтажа - или поправьте меня кто не согласен.

Вы указали разброс цен без материалов и "под ключ" монтаж с доставкой кондиционера. Его еще необходимо достать тот, что именно Вы захотели - иметь склад, и склад монтажных материалов.

Как можно сравнивать цену наемной бригады без авто и инструмента с монтажом "под ключ" выполненный фирмой? Про гарантию наверно не стоит речь поднимать...

Это монтажники к нам просятся на работу за такие деньги и еще просят их поселить. Самым грубым и неквалифицированным из них (а все приходят "крутые" и с опытом как писал коллега), мы даем инструмент и прикрепляем за интернет-магазинами, конечно уже дороже + наши материалы.

Лучшие из рабочих работают еще с прошлых сезонов и монтируют наши кондиционеры с вакуумированием. Здесь потребитель больше платит, т.к. материалы и монтажный инструмент лучше, мы несем ответственность и гарантию за всю систему и сам кондиционер. Поэтому цена выше, чем монтаж для интернет-магазина, у которых стоит вопрос только в минимальной цене, заведомо в ущерб качеству.

Благодаря снижению цен на кондеи спрос на них растет, коим и пользуются установщики. И др. причин ажиотажа и данного ценообразования нет, ибо:

1. Курс тот же, соответственно себестоимость монтажных материалов та же, но качество их сомтительнее.

2. Расценки на строительно-монтажные работы в кризисные годы только упали.

3. Правила монтажа изменений не притерпели и прописаны четко. Поэтому рекламные фичи типа вакуумирую за дополнительные 10 уе - есть сущий бред по сути, иначе - явное нарушение Правил, что чревато лишением Лицензии.

В общем, картина маслом и для всех понятна. Не вижу никаких оснований утверждать что хороший монтаж не может стоить дешево! Дешево это сколько? А сколько не дешево? И почему именно столько, а не столько - аргументы?

Картина писана излишней самоуверенностью и незнанием дела.

1. Монтажные материалы различны по цене и качеству - мы создали 2 линейки, себе на монтажи и на продажу.

2. Кризисные расценки на работы не относятся никогда к сезонному ажиотажу, особенно если они специализированны!

3. Прочтите выше посты и статистику - у половины монтажников нету даже вакуум-насоса и со мной согласны конкуренты. Это часто рабочие, иногда иногородние, с большим перфоратором - докупили инструмента и монтируют себе сезон. В лучшем случае посмотрев в ютубе видео - часто противоречивое.

2. Монтаж бытового кондиционера деятельность - не требующая лицензии. Поэтому ее может выполнять кто угодно - 70% монтажники заезжие или переквалифицировавшиеся (как они считают) на сезон. Лицензии требует более сложные системы - ОВ (вентиляция и отопление), ВК, ТП, прочие инженерные направления. Наличие лицензии у монтажной организации, часто больше говорит о ее возможности выполнять более сложные работы, чем монтаж бытовых кондиционеров и что она рассчитана на долгосрочную работу, а не на сезон. Что дает пользователю уверенности в последующей гарантии и сервисном обслуживании.

Но, при этом нужно брать за монтаж, будучи Монтажником, а не безруким рвачом.
Я писал выше, что фирме оправдан качественный монтаж, который дольше - 2 кондиционера 1 звено в день, а не 6 халтурных монтажей в день, как выше привел пример коллега. Монтаж сплитов оправдан как проект, при наличии более 6 звеньев, по 2 сплита в день, если выполнять его полноценно и качественно.

Нормальной фирме с отделом по монтажу бытовухи, необходимо: мониторить цены, иметь склад и наличие кондиционеров, расходных материалов, с которыми в сезон постоянные сбои и колебания, а они не дешево стоят. Инструмент надо дорогой, его постоянно чинить, списывать и покупать новый. Фирме необходимо иметь сотрудников в офисе для координации действий заказчиков, складов, поставщиков, монтажных звеньев, службу контроля качества монтажных работ и проблемных случаев и т.д. Учесть выходы из строя систем, повторные выезды и проблемные ситуации и т.п.

Поэтому сравнивать расценки за работу (за руки) от рабочих и монтаж с гарантией "под ключ" считаю просто неадекватно.

Сам монтаж не выгоден нормальной фирме по микроклимату, из-за дорогих затрат на организацию и поддержку, а выполняется больше для продажи кондиционеров, ну и еще дорогие расходные материалы уходят (трубы медные).

Поверьте - каждый день приходят "новые" монтажники за монтажными материалами, выбирая умышленно самые дешевые; просят консультации и даже подбор с продажей нашего инструмента для работы. Сам монтажный инструмент для кондиционирования раскуплен по всей стране...

 

Что происходит, когда “черный мастер” установил кондиционер

“Мастер” поставил отметку в гарантийном талоне о установке, это еще хорошо что поставил и удалился, через время вышел хладагент, вы об этом узнаете позже, после включения кондиционера.

У современных озонобезопасных фреонов R407 и 410 давление в системе в разы больше старого R22 - соответственно и вероятность утечек выше. В процессе работы кондиционера с неисправной трассой, выходит из строя компрессор, так как в большинстве случаев хладагент выходит с маслом из системы и компрессор кондиционера съедает сам себя, еще как вариант, если в системе трубопровода остался воздух, а в воздухе присутствует влага, которая попадает в масло, превращается в кислоту и выводит компрессор из строя.

Дальнейшие ваши действия, Вы обращаетесь к продавцу, так мол так, сломался кондиционер, они вас спросят: когда покупали, когда ставили, вы отвечаете к примеру: месяц назад, там-то и т.д.

В ответ вы услышите: - "Извините но мы не сервис центр, обращайтесь к ним". Это типичный ответ интернет-магазинов и прочих продавцов не имеющих своих монтажников и сервисников.

Разворачивается ВТОРОЕ действие: нужно будет найти мастера по грамотному демонтажу кондиционера, его транспортировки в сервис центр, прибыв в сервис-центр по ремонту кондиционеров, там устанавливают причину поломки.

Они редко церемонятся и часто ответ центра будет следующий: Гарантия аннулирована и делаем ремонт за Ваш счет. Здесь, Вы опять несете потери, т.к. в зависимости от марки кондиционера, различны стоимости на компрессоры (их не ремонтируют, а меняют), стоимость компрессора иногда доходит до пол стоимости кондиционера.

Следующий ТРЕТИЙ этап - забрать из сервис-центра и смонтировать кондиционер по новой. Опять за деньги покупателя.

Змінено користувачем Maestro Kiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензия - это бумажка которая ....
Безусловно, тем не менее это есть единый разрешительный документ позволяющий вести даный бизнес в реализуемом качестве как концепции, и не более. Аргументирую:

Ваша фирма выросла и выходит на новый виток спирали, к примеру. Корнем которого есть гиперболизированый оборот. Др. словами

компания ваша участвует в тендере на поставку и монтаж 500 единиц кондеев, одному из двоих мариупольских меткомбинатов. Условием участия и победы в тендере есть:

1. Соблюдение объявленных тендерных обязательств

2. Соблюдение ДБНови и СНиПов при монтаже оборудования.

3. Поставка импортируемой техники в минимальные сроки.

4. Минимальная цена.

5. Отсрочка платежа 90 суток.

6. Оформление сопроводительной документации в соответствиии с действ. законодательством, с оформлением смет на монаж и пусконаладку в программном комплексе "Смета" (АВК-5).

Могу проджолжать, но, давайте жить постепенно - выше

Маэстро
писал об участии в тендерах, соответствтенно я жду здесь выложенный официальный сметный расчет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...