Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вишневый хуторок

Олесик82

Рекомендовані повідомлення

igk73@mail.ru Это вы тот участок что возле дороги продавался купили?

Да, участок 12 соток между первой и второй линией хуторка примыкает к газоблочным коттеджам и прямёхонько выходит на дорогу, а что?

Змінено користувачем igk73@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближайшая школа 6 км в Бортничах (когда то тоже были бориспольским районом, теперь Киев, Дарница). Детский садик, магазин и аптека в Петровском 3-4 км. Маршрутки из Петровского идут мимо хуторка каждые пол часа + проходящие. Ехать до метро примерно 20 мин.

Кстати, Хутор Петровский шикарный городок или ещё сказать евро деревня со своей красивой церковью, парком, и футбольным полем. Я читал что в Хуторе Петровском одна из дач Порошенко где постоянно проживает его тёща с тестем. Летом там очень красиво, деревья вдоль дороги создают эффект зелёного туннеля. В самом Хуторе Петровский ближе к центру земля стоит от 2500 за сотку. Как то наткнулся в инете на объявления 2007 года раньше сотку земли в Хуторе Петровский продавали по 7-8 куе. Вишнёвый хуторок рано или позно войдёт в границы Петровского. Ещё раньше стоял вопрос о присоединению земель Гниденской сельской рады к Киеву, но потом замяли, Борисполь очень сопротивлялся. Я думаю всё равно Киев в дальнейшем проглотит эти земли уж больно они вкусные. В Вишенках, буквально 7 км от нас находиться элитные коттеджные постройки Золоче считаются что то вроде левобережной Кончей-Заспой.

 

Добавлено через 1 час 6 минут

Место под постройку выбирал почти полгода. Смотрел Бортничи, Вишенки, Гниден, Петровский. Колебался между Петровским (участки которые предлагает land-info) и этим. Выбрал это место из за удобной транспортной развязки. Но сейчас подумываю может купить ещё клаптик земли на перспективу у land-info. Лишним не будет потому что в Киеве за эти деньги даже гараж не купишь.

Змінено користувачем igk73@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, участок 12 соток между первой и второй линией хуторка примыкает к газоблочным коттеджам и прямёхонько выходит на дорогу, а что?

 

Я его тоже смотрел, не понравилось прохождение над участком высоковольтной линии и примыкание к дороге по которой довольно интенсивное движение.Если бы там продавались участки не возле дороги наверное взял бы.Я купил в петровском хуторке, там ближе к самому хутору, есть полноценная остановка маршрутки, дешевле и через два километра по грунтовке Счастливое.Думаю от нас со временем будет постоянная дорога до счастлливого, поскольку намечается тенденция продажи участков между счастливым и петровским хуторком.Правда вся эта радость на три километра дальше от города чем ваш участок .:beer:

 

Добавлено через 6 минут

А я Гнедин выбрал, там места красивее.

 

У меня тоже красиво, со всех сторон лес , рядом ферма с дешевыми харчами, и очень прикольно наблюдать за садящимися самолётами , особенно учитывая что их неслышно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...рядом ферма с дешевыми харчами...

 

Ой, подскажите, пожалуйста, а где эта волшебная ферма? Мы теперь тоже жители Петровского, пока совсем не знаем этот район. Как от церкви добраться до этой фермы? Есть ли в Петровском или его окрестностях хорошие частные рынки? Видели маленький только проезжая через Гору...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но сейчас подумываю может купить ещё клаптик земли на перспективу у (ссылка устарела). Лишним не будет потому что в Киеве за эти деньги даже гараж не купишь.

Если планируете все-таки покупать, сделать это нужно до 1 февраля 2014 года, т.к. в Украине существенно подорожает оформление в части налогообложения. К тому же, сейчас акция которая распространяется на массив участков по 6 соток - строительный паспорт в подарок. Да, если уж "зацепили" тему строительного паспорта, то не все так радужно и просто, как Вы писали выше. Штрафы очень большие, после уплаты которых Вас все-равно обяжут сделать строительный паспорт, а сделать его можно только при наличии детального плана застройки. В ближайших и даже дальних окрестностях такой план есть только на массив (ссылка устарела) Если я ошибаюсь - поправьте меня. Во всяком случае, Бориспольские газеты, в которых заказчика плана обязывают размещать информацию о разработке такого плана информации я не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, подскажите, пожалуйста, а где эта волшебная ферма? Мы теперь тоже жители Петровского, пока совсем не знаем этот район. Как от церкви добраться до этой фермы? Есть ли в Петровском или его окрестностях хорошие частные рынки? Видели маленький только проезжая через Гору...

 

Как из Киева ехать в Петровский , первый поворот налево по бетонке сразу за первой остановкой в Петровском, а дальше по бетонке до упора, там мешками продукцию и продают.Раза в два дешевле чем в Киеве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его тоже смотрел, не понравилось прохождение над участком высоковольтной линии и примыкание к дороге по которой довольно интенсивное движение.Если бы там продавались участки не возле дороги наверное взял бы.Я купил в петровском хуторке, там ближе к самому хутору, есть полноценная остановка маршрутки, дешевле и через два километра по грунтовке Счастливое.Думаю от нас со временем будет постоянная дорога до счастлливого, поскольку намечается тенденция продажи участков между счастливым и петровским хуторком.Правда вся эта радость на три километра дальше от города чем ваш участок .:beer:

 

Добавлено через 6 минут

 

 

У меня тоже красиво, со всех сторон лес , рядом ферма с дешевыми харчами, и очень прикольно наблюдать за садящимися самолётами , особенно учитывая что их неслышно.

Примыкание к дороге для меня скорее плюс чем минус, выезд с участка сделаю прямо на дорогу (в снежную зиму очень актуально), на маршрутку в Киев идти пешком далеко не надо (просто вышел со двора), да и не дай бог скорая, пожарники, милиция если будет необходимость в раз найдут. А провода идут не высоковольтные (не 10ка), под ними я планирую сделать стоянку для машин (у меня 3 буса и их надо где то парковать). Участки в Петровском хуторке по 10 сот. за 8000 уе? Самое недорогое предложение в округе, но для меня не подходит потому что далеко от дороги и транспорта, не все члены моей семьи имеют личный автомобиль а жить буду постоянно.

 

Добавлено через 30 минут

Если планируете все-таки покупать, сделать это нужно до 1 февраля 2014 года, т.к. в Украине существенно подорожает оформление в части налогообложения. К тому же, сейчас акция которая распространяется на массив участков по 6 соток - строительный паспорт в подарок. Да, если уж "зацепили" тему строительного паспорта, то не все так радужно и просто, как Вы писали выше. Штрафы очень большие, после уплаты которых Вас все-равно обяжут сделать строительный паспорт, а сделать его можно только при наличии детального плана застройки. В ближайших и даже дальних окрестностях такой план есть только на массив (ссылка устарела) Если я ошибаюсь - поправьте меня. Во всяком случае, Бориспольские газеты, в которых заказчика плана обязывают размещать информацию о разработке такого плана информации я не видел.

Штраф будет около примерно 7000 грн + 5000 налог из расчёта 25 грн. за м2 (знаю потому что товарищ узаканивал дом в Бориспольском районе таким путём). Конечно до начала строительства я попробую сделать строй паспорт. Но если не получится заплачу штраф и всё. Вообще то строй паспорт, уведомление о строительстве и ввод в эксплуатацию как по мне надо для проведения газа и для оформления права собственности на дом. И если честно я даже не знаю какие перспективы для газификации в этом месте. А право собственности на дом влечёт за собой доп. расходы если я не ошибаюсь в виде налогообложения.

 

А ещё один участок я рассматриваю 10-12 сот. Мы с Вами летом встречались (я приезжал на коричневом бусе мерседесе спринтере) меня интересовали 12 сот. Спасибо за внимание, может к теме покупки участка мы ещё вернёмся. Как по цене? Торг вообще уместен на 12 сот.?

 

Добавлено через 56 минут

А я Гнедин выбрал, там места красивее.

 

Смотря где. В Гнидене расстояние от Вишнёвого хуторка 4-5 км а разница в цене за землю в два раза выше. Есть участки и в поле по непонятным ценам. Я чуть не купил чуть ниже, в Вишенках, ближе к Днепру. Людям надо было срочно деньги и они отдавали 20 сот за 15 куе. Остановило то что далеко от Киева (от того места около 20 км), опять же отсутствие транспорта (у меня маршрутки прямо возле участка проезжают), и реально потенциальная зона подтопления. Как для дачи то супер но не для постоянного проживания семьи с детьми школьного и дошкольного возраста. А в общем Гниден очень даже неплохо и если бы было что то в нормальном месте за адекватные деньги то был бы я Вашим соседом. А Вы когда покупали землю? Дом уже построили?

 

Добавлено через 1 час 40 минут

Кстати настоящие старые названия населённых пунктов - Хутор Петровский, Хутор Гора, Гнидын. У меня мать из этих мест и в детстве я приезжал на лето к дедушке и бабушке в село (в Бортничи). В чём прелесть участка расположенного не в населённом пункте, так это отсутствие местных колоритных коренных жителей. Очень напрягает местный менталитет. Это что-то из разряда анекдотов, не хочу что бы мои дети выросли такими.

Змінено користувачем igk73@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё один участок я рассматриваю 10-12 сот. Мы с Вами летом встречались (я приезжал на коричневом бусе мерседесе спринтере) меня интересовали 12 сот. Спасибо за внимание, может к теме покупки участка мы ещё вернёмся. Как по цене? Торг вообще уместен на 12 сот.?

Так куда уже торговаться? Сейчас цена участков на большом массиве 600 у.е./сотка. Разве где-нибудь в округе есть подобные варианты? Даже, с учетом того, что на покупателя ложатся все нотариальные расходы и налоги, цена увеличивается до 663 у.е./сотка, все-равно это самая низкая цена в этих краях! Строительный паспорт обойдется в 2500 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так куда уже торговаться? Сейчас цена участков на большом массиве 600 у.е./сотка. Разве где-нибудь в округе есть подобные варианты? Даже, с учетом того, что на покупателя ложатся все нотариальные расходы и налоги, цена увеличивается до 663 у.е./сотка, все-равно это самая низкая цена в этих краях! Строительный паспорт обойдется в 2500 гривен.

 

На следующей неделе, я думаю, увидимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как из Киева ехать в Петровский , первый поворот налево по бетонке сразу за первой остановкой в Петровском, а дальше по бетонке до упора, там мешками продукцию и продают.Раза в два дешевле чем в Киеве.

 

А какие там харчи продают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил в петровском хуторке, там ближе к самому хутору, есть полноценная остановка маршрутки, дешевле и через два километра по грунтовке Счастливое.

 

Скажите, Вы ездили по этой дороге? Иногда в час пик на Харьковской площади такие заторы со стороны Бортничей, что было бы проще выезжать по этой дороге на трассу. Или по этой дороге только танк проедет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, Вы ездили по этой дороге? Иногда в час пик на Харьковской площади такие заторы со стороны Бортничей, что было бы проще выезжать по этой дороге на трассу. Или по этой дороге только танк проедет?

От Петровского хуторка к Счастливому есть две грунтовые дороги. По одной до начала (окончания) Счастливого 4,4 км., а по другой 5,5 км. До выезда на Бориспольскую трассу 9,4 км. Нет никакого смысла "идти таким путем". Проще ехать по асфальту через Гору. Расстояние от Петровского хуторка до развязки на Бориспольской трассе в Счастливом 13,9 км. ... по хорошей дороге... и машину пылить не нужно. А еще лучше знать "нычки" в самих Бортничах... и в заторе при выезде на Харьковскую площадь (кольцо) стоять не нужно... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие там харчи продают ?

 

Осенью продавали буряк, морковь,картоху,капусту , разные салаты, тамже можно купить грибы вешенки или целую свинью.

 

Добавлено через 3 минуты

Скажите, Вы ездили по этой дороге? Иногда в час пик на Харьковской площади такие заторы со стороны Бортничей, что было бы проще выезжать по этой дороге на трассу. Или по этой дороге только танк проедет?

По дороге когда сухо довольно интенсивная движуха , местные летают на легковушках постоянно, только пыль столбом

.

 

Добавлено через 8 минут

От Петровского хуторка к Счастливому есть две грунтовые дороги. По одной до начала (окончания) Счастливого 4,4 км., а по другой 5,5 км. До выезда на Бориспольскую трассу 9,4 км. Нет никакого смысла "идти таким путем". Проще ехать по асфальту через Гору. Расстояние от Петровского хуторка до развязки на Бориспольской трассе в Счастливом 13,9 км. ... по хорошей дороге... и машину пылить не нужно. А еще лучше знать "нычки" в самих Бортничах... и в заторе при выезде на Харьковскую площадь (кольцо) стоять не нужно... :)

 

Через Гору ехать не проще поскольку там в этом году асфальт сошел вместе с снегом, и там все ездили летом по грунтовым обочинам, через Бортничи было и быстрее и проще.От моего участка до первых домов Счастливого под лесом 2,2 километра по спидометру, это можно проверить по карте.Конечно до центра Счастливого будет еще километра полтора, но нужно учитывать что сам Петровский хуторок сдвинут в сторону Счастливого от самого Петровского на 1,5 километра.Вобщем от ваших участков где то приведенные вами цифры и получатся.Жаль что вы их по такой цене летом не продавали как сейчас , тогда наверное я сейчас владел бы 12 сотками с стройпаспортом .А нычки через Бортничи мне только предстоит найти, я уже понял что они где то там через лес мимо кольца ездят, но ещё не нашел кудой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Проезжал на неделе мимо хуторков , первый ниче5го так , со стороны смотрится , хотя застройка плотновата , второй строится очень медленно и до сих пор нету ни столбов ни проводов , значит неэлектрофицирован.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили посреди поля столбы и трансформатор уже, скоро будут тащить к домам (обещают, в крайнем случае). На второй очереди домиков меньше, чем на первой, так что так "монолитно" смотреться не будет, к тому же часть участков по 12 соток, а не 6, к счастью плотность застройки меньше.

Там уже возле первой очереди третью начали строить, ближе узлу связи военному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поставили посреди поля столбы и трансформатор уже, скоро будут тащить к домам (обещают, в крайнем случае). На второй очереди домиков меньше, чем на первой, так что так "монолитно" смотреться не будет, к тому же часть участков по 12 соток, а не 6, к счастью плотность застройки меньше.

Там уже возле первой очереди третью начали строить, ближе узлу связи военному.

 

сроки конечно :o в евродоме директор утверждал что к августу прошлого года я смогу жить в доме , интересно как там жить то без электричества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всем привет,

Несмотря на то, что несколько раз поступало предложение поднять важные вопросы по отделке, оформлению под ключ, так никто ничего полезного не написал. Наверняка, у владельцев домов первой очереди, которые уже все сделали и вселились, есть чем поделиться. Мой дом на подходе к сдаче и для меня данные вопросы очень актуальны. Буду благодарен за рекомендации, основанные на Вашем опыте: подводные камни, на что нужно обратить внимание. Может ли кто-то поделиться контактами бригад либо отдельных умельцев, работой которых вы остались довольны.

Заранее признателен за предметный и конструктивный ответ. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 рік потому...
Очень хотели там тоже домик купить, но муж именно участок хочет, а дом типа самим построить. Так что сейчас подбираем тут где-то в той стороне . Строительство дорого сейчас обойдется, но многое и сами сделать можем, лишь бы денег хватило))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Всем привет! Хотим брать дом в 4-й очереди, поделитесь пожалуйста отзывами своими, кто уже прожил в построиных домах от Евродом! Очень волнуемся это первая покупка жилья и хотим сразу дом! Не будьте рашнодушны, помогите молодой семье опытом и советами)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Каркасник будет гораздо дешевле. Правда стоимость земли, модключение сетей и т.п. требует больших затрат

 

Каркасник дешевле возвести и не требует жесткого фундамента. Но потом надо жить, как на пороховой бочке. Потребуется качественная проводка, уход. Доски для строительства изначально нужно проверить самому на влажность, иначе через год все может повести в разные стороны и затрещать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Всем привет! Хотим брать дом в 4-й очереди, поделитесь пожалуйста отзывами своими, кто уже прожил в построиных домах от Евродом! Очень волнуемся это первая покупка жилья и хотим сразу дом! Не будьте рашнодушны, помогите молодой семье опытом и советами)

 

 

Давно читал эту ветку. Все хотел зарегиться и ответить. Почему? Потому что я живу в 1 очереди Вишневого хуторка от Евродома.

Читал ветку и смеялся. У меня сложилось такое впечатление, что некоторые форумчане приходят сюда только для того, чтобы обос....ь других. Ладно...Это просто мысли вслух.

 

Я РЕАЛЬНО живу в каркасном доме от Евродома с 2014 года. 1 очередь.

Плюсы:

Тепло.

Дешево.

Строительство быстро.

Свой участок.

Тихо.

Свежий воздух.

Присутствие цивилизации.

К метро Бориспольская 12 км.

Асфальт на улице.

Центральное водоснабжение.

Дом под ключ.

 

Минусы:

По сравнению с квартирой - много расходов на забор, участок, калитку, ворота, газон, клумбы и т.д. и т.п. В квартире сделал ремонт и 10 лет ничего тебя не колышет.

 

О Евродоме - лично я доволен. Всё что обещали - сделали!

 

Задавайте вопросы. Расскажу подробно.

 

Добавлено через 9 минут

Каркасник дешевле возвести и не требует жесткого фундамента. Но потом надо жить, как на пороховой бочке. Потребуется качественная проводка, уход. Доски для строительства изначально нужно проверить самому на влажность, иначе через год все может повести в разные стороны и затрещать.

 

Я не сторожил этого форума, но отсутствие модерации - меня коробит!

Почему появляются подобные посты???

 

1. В этой ветке форума нет КАРКАСНЫХ домов!!! Евродом строит дома из СИП-панелей. Поэтому комментарий - тупо ОФФ топ! :o

2. Какая пороховая бочка??? Вы о чем??? Что за БРЕД?

3. Электричество. Естественно, нужно правильно подойти к этому вопросу! Вся проводка в металлических трубах - тогда всё ок.

4. Пардон, какой уход за проводкой??? Объясните подробнее? Может я чего не знаю? Как нужно ухаживать за проводкой??? Вычесывать? Купать? Когти подрезать???

5. Что значит "жесткий фундамент"???? Пардон, а бывают мягкие фундаменты?????????? :lol:

Жесть..... строительный форум!!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем ваш пост:

 

Я РЕАЛЬНО живу в каркасном доме от Евродома с 2014 года. 1 очередь.

 

1. В этой ветке форума нет КАРКАСНЫХ домов!!! Евродом строит дома из СИП-панелей. Поэтому комментарий - тупо ОФФ топ! :o

А вот насчет "Что за БРЕД"? это Вы самокритично подметили))

Живу в каркасном доме от "Евродома" с 2014, но "Евродом" каркасные дома не строит)) Хоть сами поняли , что написали)) Или это последствия проживания в доме из СИП-панелей с 2014))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...