Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новострои Голосеевского р-на - Сказка, Голосеево, Глушкова 92

Nneta

Рекомендовані повідомлення

Очень нравился ЖК Кришталеви джерела, но как оказалось там не только какие-то траблы с землей, но и еще Застройщик чудит с отъемом квартир.

 

Рядом имеется милый ЖК Сказка. По форумам почитала, что там тоже не без траблов, а именно с подключением света и газа. Может кто есть из форумчан, кто более реально знает ситуацию с этой "Сказкой": сроки реального ввода, комуналка, качество домов, отделка, утепление и т.д.

 

 

Те же вопросы по ЖК Голосеево и дома на Глушкова,92 (напротив Магелана)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Глушкова 92 мегастрашные планировки квартир.

ЖК Голосеево - муравейник огромный, формат на любителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу по Глушкова 92 ( Сейчас Глушкова 9 - В,Г,Д ).

Планировки есть хорошие и не очень. Причем во всех трех домах совершенно разные. 9-Г. который возле заправки квадратный - потому планировки как везде. У них хороший ОСББ и более-менее порядок в доме.

9-В. который средний, за счет углов получились дурацкие планировки половины квартир. У меня трехкомнатная с торца окнами на ледовый - планировка шикарная. Но у этого дома свои нюансы. Фундамент начинали еще при тех немцах "Серебряные ключи", потом после кризиса 2008 выкупил Киевгорстрой, три раза меняли срок сдачи и в ноябре 2015-го сдали своей управляющей конторе с кучей недоделок. Сейчас мы с ними (с недоделками и с конторой) боремся. ОСББ в процессе регистрации. Жильцов уже достаточно много. Парковки для машин нет совсем. Подземный паркинг не сдан, и перспективы его туманны. Но мне дом нравится.

Третий дом - у подстанции наверно самый беспроблемный - строился одним застройщиком, без остановок и авралов. Сейчас сдается без ажиотажа и митингов.

В общем где-то так. Если что интересует по Глушкова 9, спрашивайте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу по Глушкова 92 ( Сейчас Глушкова 9 - В,Г,Д ).

Если что интересует по Глушкова 9, спрашивайте.

Все вопросы по 9-в

1. Как ситуация с ОСББ?

2. Куда лучше окна?

3. Смотрю на 3-ку 97м с 2-мя санузлами на 18 этаже. Дальняя косточка дома. Какие минусы вы видете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ОСББ в процессе оформления документов. Готовят экспертизу дома для судов с УЖК(управляющая компания от Киевгорстроя). Есть группа активистов - человек десять, которых не остановить. Но процесс передачи дома будет непростой - много сделано не по проекту, много украдено.

2. Я выбирал окна на север и на ВДНХ/город. Южные окна смотрят на Одесскую площадь и на окружную дорогу да и жарко летом, а кондиционеры я не люблю.

3. По планировке не знаю, это дело вкуса. Многие меняют в нашем стояке ( трехкомнатные 107 м). Нас очень устраивает. Больше всего удивляет, что люди в трехкомнатных квартирах объединяют кухню с единственной лоджией.

 

На OLX видел в продаже 3-к в первой секции 106 м. вроде 15-й этаж. Посмотрите её для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южные окна смотрят на Одесскую площадь и на окружную дорогу да и жарко летом

Как владелица квартиры с окнами на восток, юг и запад не согласна с Вами. :oops: Южные - самые приятные. Летом солнце проходит юг очень высоко и солнечные лучи не греют стену. Зато зимой солнце низко и солнечные лучи попадают на стену - очень комфортно. А вот западные летом реальная жесть. Солнце опускается и лучи бьют в окна и в стены - реальная душегубка. Правда, зато зимой также тепло, как с южными. Восток для любителей рано вставать. Из всей трех - самый прохладный вариант.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

domik.ua/novosti/polnyj-spisok-problemnyx-mnogokvartirnyx-novostroek-goloseevskogo-rajona-v-2017-godu-n250250.html

 

проблемные новострои, в т.ч. и в Голосеевском районе :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день. Наверное немного не по теме, проконсультируйте по поводу покупки квартиры в этом жк jk-evrika.com.ua/

Рядом куча других жк вроде ликограда или венеции, но там уже все сдано/раскупленно давно, а на районе уже более 5ти лет живем. Отзывов положительных или отрицательных найти не смог. Может кто знает как у них обстоят дела со сдачей домов (в срок делают или с задержкой) и что с документами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

ЖК "Панорамне містечко", ул. Ракетная, 24 - "Техенерго"

Может кто то, что то,там купил. Знакомая хочет там квартиру.

Но я против))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пару повідомлень вище посилання давали

domik.ua/novosti/polnyj-spisok-problemnyx-mnogokvartirnyx-novostroek-goloseevskogo-rajona-v-2017-godu-n250250.html

Другий пункт:

"Согласно кадастру, новостройке присвоен статус самовольного строительства."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Вопрос к тем, кто уже купил квартиру в новострое и благополучно получил ключи. Какие документы вы проверяли перед покупкой, что подписывали? Интересует весь документооборот. А то вот тут статья на глаза попалась - abcnews.com.ua/ru/person/kak-opredelit-zakonnost-stroitelstva-zhilogo-doma-sovety-eksperta в ней и о каких-то декларациях на выполнение строительных работ пишут, и о договорах о подключении дома к инженерным сетям..А где эти все документы найти и как проверить? Не понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А як взагалі процедура купівлі квартир у новостроях проводиться? Мі плануємо з чоловіком купувати житло, але ще точно не знаємо чи вторинне купувати, чи в новобудові. Кажуть, що вкладуватися в новобудову вигідніше, головне, щоб не кинули) Що порадите? І де подивиться можна, де вибір великий квартир? І ще запитання - скільки очікувати готову квартиру, якщо в новобудові вирішимо купувати?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивіться на порталі нерухомості DOM.RIA, мені він дуже подобається, всім рекомендую) По вторинному житлу там дуже зручно дивитися, навіть дитина зрозуміє, і вдосталь інформації. Майже не буває того, щоб кинув оком і нічого про житло не зрозумів) Про новострої нічого вам не підкажу, ми самі теж тільки плануємо та приглядаємося, хоча ось майже вирішили у ЖК Бережанському брати)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ЖК "Панорамне містечко", ул. Ракетная, 24 - "Техенерго"

Может кто то, что то,там купил. Знакомая хочет там квартиру.

Но я против))))

 

Самострой, рядом инстиут ядерной физики, промзона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самострой, рядом инстиут ядерной физики, промзона

Более того, там в продаже осталась наверное только 4 секция, которую так еще и не начинали делать, а должны были начать еще год назад или больше.

Причем, расположена которая совсем рядом (около 100м) с котельной и жильцам этажей выше ее трубы зимой, как мне кажется будет не совсем комфортно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет!

Уже второй месяц занимаюсь изучением сайтов застройщиков и хожу по отделам продаж.

Вариантом тьма, но "свой" еще подобрать не смогла:-(.

Часто ищу полезные факты в сети, теперь тут делюсь: news.realt.ua/novosti-nedvizhimosti-2/rynok-nedvizhimosti-25/luchshee-vremya-goda-dlya-priobreteniya-kvartiry-ili-na-chto-deystvitelno-neobhodimo-obratit-vnimanie-101915.html

В двух словах - застройщик Мавродиев пишет, что в каждый сезон мотивации купить жилье разные. Вернее внимание обращаем на определенные критерии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Всем привет!

Уже второй месяц занимаюсь изучением сайтов застройщиков и хожу по отделам продаж.

Вариантом тьма, но "свой" еще подобрать не смогла:-(.

Часто ищу полезные факты в сети, теперь тут делюсь: news.realt.ua/novosti-nedvizhimosti-2/rynok-nedvizhimosti-25/luchshee-vremya-goda-dlya-priobreteniya-kvartiry-ili-na-chto-deystvitelno-neobhodimo-obratit-vnimanie-101915.html

В двух словах - застройщик Мавродиев пишет, что в каждый сезон мотивации купить жилье разные. Вернее внимание обращаем на определенные критерии.

Ось і я поки все вивчаю в інтернеті, дивлюся, читаю. Але я останнім часом дуже багато знайшла корисної інформації на сайті Дом Ріа dom.ria.com , там і про забудовників, і ціни на всі квартири, актуальні ціни, а не старі, і планування, і по забудовникам інформація, є навіть сайти їх, де можно ще більше інформації по ЖК подивитися. Загалом круто, рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене хороші знайомі купують так, кажуть, що вигідно, постійно копієчка капає якась, хоча спочатку треба вкластися. Але чесно кажучи, це ж ще треба вміти і здати квартиру, у мене ось немає такої хватки :( А я все більше зараз про квартиру в новобудові мрію, сиджу вивчаю матчастину:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все більше зараз про квартиру в новобудові мрію, сиджу вивчаю матчастину

 

Якщо не шкода, діліться інформацією.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 5 метрах от метро выставочный центр, новострой, кто что скажет? novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-standard-one-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 5 метрах от метро выставочный центр, новострой, кто что скажет?

Типичное гетто, но с претензией на «ылитнасть».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
в 5 метрах от метро выставочный центр, новострой, кто что скажет? novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-standard-one-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2

 

Там придомовой нет никакой совсем. Машину некуда поставить. Если это для вас не проблема - можно смотреть, как вариант. Особенно, если под сдачу. Насколько я знаю, то они его рекламировали одно время, как дом для студентов - мол рядом корпуса Шевченко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Там придомовой нет никакой совсем. Машину некуда поставить. Если это для вас не проблема - можно смотреть, как вариант. Особенно, если под сдачу. Насколько я знаю, то они его рекламировали одно время, как дом для студентов - мол рядом корпуса Шевченко.

 

согласен, думаю что можно найти варианты и получше, жк сам по себе не очень комфортный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...