Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Теплый кредит" - поверим и проверим.

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

И теперь у меня вопрос - где это 10% или 2200 грн и куда они ушли?

Завтра заеду в банк, но может тут быстрее ответят. Спасибо

Идут 2 транзакции на 10% и вторая на 90%. Один платеж с открытого счета, второй через кассу. Получателю приходит с 2-х счетов. В одном назначение по предоплате, в другом по договору. Но в обоих вы фигурируете как отправитель и указывается номер счета-фактуры. Так же у вас должны быть 2 платежки на руках.

Есть 2 варианта - получатель не заметил, что 2 транзакции или же неправильно прошла оплата через кассу 10% и деньги вернулись. Уточняйте у контрагента и в банке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идут 2 транзакции на 10% и вторая на 90%. Один платеж с открытого счета, второй через кассу. Получателю приходит с 2-х счетов. В одном назначение по предоплате, в другом по договору. Но в обоих вы фигурируете как отправитель и указывается номер счета-фактуры. Так же у вас должны быть 2 платежки на руках.

Есть 2 варианта - получатель не заметил, что 2 транзакции или же неправильно прошла оплата через кассу 10% и деньги вернулись. Уточняйте у контрагента и в банке.

Ну, может и два - я их не вижу, т.к. бухгалтерия только сообщает о поступлении. Но обычно 100% оплата происходит в один день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может и два - я их не вижу, т.к. бухгалтерия только сообщает о поступлении. Но обычно 100% оплата происходит в один день.

Ответ был человеку выше на его же цитату. В один день, так как после 10% через кассу открывается счет и происходит оплата 90%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И теперь у меня вопрос - где это 10% или 2200 грн и куда они ушли?

В моем случае эти 10% я должен самостоятельно заплатить на расчетный счет поставщика товаров, а банку только предоставить квитанцию, что я 10% оплатил.

Все зависит от того, кому вы эти 2200грн заплатили, вам лучше это знать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно, что 7 апреля Ощадбанк уже перестанет оформлять теплые кредиты по причине исчерпания выделенной суммы под эту программу. Так что, кто хотел оформить теплый кредит, поспешите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно, что 7 апреля Ощадбанк уже перестанет оформлять теплые кредиты по причине исчерпания выделенной суммы под эту программу. Так что, кто хотел оформить теплый кредит, поспешите.

 

На друкують ще гривень.

 

Страховку за 250 грн обов'язково оформляти чи можна їх посилати ?

 

Ощад дуже хитрожопий банк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, 10% нашлись. Поставщик окон перепроверил бухгалтерию и деньги ему поступили двумя платежами с разницей в сутки (90% и 10%).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сумма тёплого кредита будет тысяч 15-20 всего , то есть смысл заморачиваться и бегать по инстанциям? Посчитайте, пожалуйста, кто в теме, какие там платежи дополнительные и первый взнос. И досрочное погашение. Кредит на утеплитель для крыши, как пример. Зарплата 4000 грн.в месяц. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сумма тёплого кредита будет тысяч 15-20 всего , то есть смысл заморачиваться и бегать по инстанциям? Посчитайте, пожалуйста, кто в теме, какие там платежи дополнительные и первый взнос. И досрочное погашение. Кредит на утеплитель для крыши, как пример. Зарплата 4000 грн.в месяц. Спасибо.

Я с з.п. 3500 грн завтра буду оформлять кредит на 26920 грн, так что вписываетесь.

По платежам при оформлении в Ощаде:

счет на 29916 грн

первый взнос 10% - 2996 грн

сумма кредита - 26920 грн

разовая комиссия 4,3% - 1157,56 грн

комиссия за перечисление 1%, открытие счета 100 грн и внести минимальную сумму на счет 30 грн - итого 399,20 грн

страховка - 250 грн

 

Выгодно ли при счете 20000, писал в сообщении 1167, тогда погасил кредит за 3 месяца.

 

За Киев с полной уверенностью не скажу, но если у Вас прописка в Киеве и объект для которого покупаете материалы по теплому кредиту тоже в Киеве, то возможно можете ещё рассчитывать на компенсацию процентов от мэрии. В Харькове компенсируют 14%, т.е. при годовой ставке банка 17,99% мэрия компенсирует 14%, итого для харьковчанина годовая ставка получается 3,99%. Как в Киеве или где Вы живете, узнавайте на местности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромнейшее вам спасибо за такой детальный отчёт. И спасибо за ссылку опять же на ваше сообщение! Оно мне раньше на глаза попадалось, но тогда о кредите не думали.

А ещё вот такой нюанс. Материал берём на дом, кредит на мужа:lol:,а муж прописан в Киеве в квартире, а живет в доме , в пригороде, работает официально .

Не сочтите за наглость , начинать нужно с банка?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за наглость , начинать нужно с банка?

Так, а тут все начинается и заканчивается банком :). Не, надо ещё счет получить у продавца и, не знаю везде так или нет, ещё надо съездить в пенсионный за справкой ОК-5, она в принципе заменяет Справку о доходах. Для чего надо и ту и другую справку, для меня загадка. Справка о доходах, по сути, нужна для первоначального расчета возможности на получение кредита. При оформлении кредита ОК-5 имеет больший вес.

 

На мужа можете свободно оформлять, хоть он и прописан не адресу дома для которого покупаются материалы. Здесь играет роль, сможет ли он рассчитывать на компенсацию части процентов от местного бюджета. Это вы можете узнать в банке.

 

И поспешите, в Ощаде, к примеру, 7 апреля может остановиться кредитование из-за исчерпания суммы которую им выделили по программе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно как-то все это. Банк один, а каждое отделение работает по своему.

А кто-то знает как проходит внутрибанковская процедура принятия решения? Принимается решение в каждом отделением отдельно или централизованно со всех отделений заявки стекаются?

 

Областное управление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И теперь у меня вопрос - где это 10% или 2200 грн и куда они ушли?

Завтра заеду в банк, но может тут быстрее ответят. Спасибо

Це перший внесок, який оплачуєте ви. Від держави ви отримаєте десь 6600грн компенсації. Тобто 30% від 22000. Від них віднімите 6600-2200=4400грн - це ваші печенька від держави.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це перший внесок, який оплачуєте ви. Від держави ви отримаєте десь 6600грн компенсації. Тобто 30% від 22000. Від них віднімите 6600-2200=4400грн - це ваші печенька від держави.

Печенька не 30 відсотків, а 35.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А повторно кредит хтось брав після погашення ?

Просто дали 10 тис більше не дають, їх якраз на пінопласт вистачило.

На штукатурку потрібно ще два таких кредити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

m2v,спасибо,как в аптеке расписали!

Теперь бы тюленя с дивана согнать и в банк загнать ! Не царское дело по инстанциям бегать!:lol:

А любой продавец может,а главное,желает продать свой продукт по такому тёплому кредиту?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А любой продавец может,а главное,желает продать свой продукт по такому тёплому кредиту?

Если он работает по безналу, то ему все равно кто платит: конечный покупатель или банк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я у минулому не встиг. Цього року подав в ощадбанк. Так там студенток набрали, вони нічого не знають, окрім робити "важний" вигляд. Постійно звонять комусь консультуються :) Так документи у них вже місяць, то повернули, бо побачили банківські кредитки, які студентки вимагають закрити :) то ще щось. Зараз поїду у газбанк подавати...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А повторно кредит хтось брав після погашення ?

 

Можно брать один раз за календарный год (на котлы можно еще один кредит взять). Поэтому с точки зрения экономики выгоднее всего брать кредит на сумму около 40тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брала в прошлом году кредит на 25к, в этом на 50к. Без проблем дали :)

 

У вас дохід великий мабуть.

А у нас дві пенсії. Тому більше 10 тис не дають.

А за них з цими цінами нічого не купиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По платежам при оформлении в Ощаде:

счет на 29916 грн

первый взнос 10% - 2996 грн

сумма кредита - 26920 грн

разовая комиссия 4,3% - 1157,56 грн

комиссия за перечисление 1%, открытие счета 100 грн и внести минимальную сумму на счет 30 грн - итого 399,20 грн

страховка - 250 грн

Оформил сегодня кредит, к этим суммам добавился 1% за перечисление первого взноса 10% - 29,96 грн.

 

Счет на материалы был на сумму чуть более 58000. Поделили на два счета 29916 и 28800. Делить пришлось, т.к. на оф.з.п. в 3500 можно оформит кредит не более 30000. Потом посчитали, что разделение на два счета даже выгоднее, т.к. по программе теплого кредита можно оформить кредит на 50000 и получить компенсацию не более 14000. Разделив на два счета оформили на все 58000 и компенсации получим 18500 грн.

 

Оформили на меня и жену одновременно в одном отделении Ощада. Оформляли в 16.00 и менеджер Ощада в восьмом часу вечера сообщила (по Viber), что деньги уже ушли продавцу, а продавец подтвердил заход одного платежа.

 

В Ощад 24/7 у меня и жены уже появились оформленные кредиты.

 

Добавлено через 16 минут

А я у минулому не встиг. Цього року подав в ощадбанк. Так там студенток набрали, вони нічого не знають, окрім робити "важний" вигляд. Постійно звонять комусь консультуються :) Так документи у них вже місяць, то повернули, бо побачили банківські кредитки, які студентки вимагають закрити :) то ще щось. Зараз поїду у газбанк подавати...

Намагайтесь спілкуватись не з менеджерами в залі, а з завідуючою відділення. Якщо в одному відділенні щось затягують, як в вашому випадку, зверніться в інше відділення того ж банку, може там будуть спритнішими.

Я вже другий кредит оформлюю в одному відділенні Ощада і мені все дуже подобається. Вперший раз звернувся до відділення, наступного дня вже оформив кредит. В цей раз в п'ятницу подав заявку, одразу домовились на вівторок (в понеділок повинен був довезти справку ОК-5) і сьогодні як і домовлялись все оформили.

Мене в перший раз і сьогодні оформлювала заввідділенням. Мені дуже подобається її робота, а ось жінку паралельно зі мною оформлювала менеджер відділення і бачу, що вона плутається в документах і не завжди дає правильні відповіді.

Вважаю, що все залежить від конкретного відділення банку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформил сегодня кредит, к этим суммам добавился 1% за перечисление первого взноса 10% - 29,96 грн.

 

Счет на материалы был на сумму чуть более 58000. Поделили на два счета 29916 и 28800. Делить пришлось, т.к. на оф.з.п. в 3500 можно оформит кредит не более 30000. Потом посчитали, что разделение на два счета даже выгоднее, т.к. по программе теплого кредита можно оформить кредит на 50000 и получить компенсацию не более 14000. Разделив на два счета оформили на все 58000 и компенсации получим 18500 грн.

 

Оформили на меня и жену одновременно в одном отделении Ощада. Оформляли в 16.00 и менеджер Ощада в восьмом часу вечера сообщила (по Viber), что деньги уже ушли продавцу, а продавец подтвердил заход одного платежа.

 

В Ощад 24/7 у меня и жены уже появились оформленные кредиты.

 

Добавлено через 16 минут

 

Намагайтесь спілкуватись не з менеджерами в залі, а з завідуючою відділення. Якщо в одному відділенні щось затягують, як в вашому випадку, зверніться в інше відділення того ж банку, може там будуть спритнішими.

Я вже другий кредит оформлюю в одному відділенні Ощада і мені все дуже подобається. Вперший раз звернувся до відділення, наступного дня вже оформив кредит. В цей раз в п'ятницу подав заявку, одразу домовились на вівторок (в понеділок повинен був довезти справку ОК-5) і сьогодні як і домовлялись все оформили.

Мене в перший раз і сьогодні оформлювала заввідділенням. Мені дуже подобається її робота, а ось жінку паралельно зі мною оформлювала менеджер відділення і бачу, що вона плутається в документах і не завжди дає правильні відповіді.

Вважаю, що все залежить від конкретного відділення банку.

 

Вы в Киеве оформляли кредит, если да, то в каком отделении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в Киеве оформляли кредит, если да, то в каком отделении?

Харьков, отделение на Молочной, 20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...