Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна в пол неудобны

henko

Рекомендовані повідомлення

Зимой холодно, летом жарко, без подоконников неудобно. Может с фасада и в интерьере неплохо эстетически, но практически - одни проблемы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараз, як скажете. :)

 

А якщо під вікно підлоговий радіатор по розрахунку? А на літо затінити (балконом зверху чи навісом якимось)?

 

Я б сказав, що вікна від підлоги це ДОРОГО, якщо робити правильно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараз, як скажете. :)

 

А якщо під вікно підлоговий радіатор по розрахунку? А на літо затінити (балконом зверху чи навісом якимось)?

 

Я б сказав, що вікна від підлоги це ДОРОГО, якщо робити правильно :)

просто неудобно.. нельзя подойти к окну и оперевшись на подоконник смотреть вдаль уходящему паруснику

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто неудобно.. нельзя подойти к окну и оперевшись на подоконник смотреть вдаль уходящему паруснику

 

да какой парусник если у 90% народа за такими окнами заборы, соседские стены и пр урбанизация (особенно если участок на 4-6 сотках) :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какой парусник если у 90% народа за такими окнами заборы, соседские стены и пр урбанизация (особенно если участок на 4-6 сотках) :D

 

кто же заставляет людей покупать такие участки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно не до пола, а 20-30 см от пола подоконник, туда и цветок можно поставить. и радиатор под подоконником установить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно не до пола, а 20-30 см от пола подоконник, туда и цветок можно поставить. и радиатор под подоконником установить.

 

как это поможет смотреть вдаль уходящему парусу?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя подойти к окну и оперевшись на подоконник смотреть вдаль уходящему паруснику

 

Тю, так це Вам треба разок нічний клюб відвідати -там і уходящій паруснік , і сінюю птіцу впридачу можна купити:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные средства для "расширения сознания",

Вообще пофиг какие окна, двери, есть ли крыша.....Ж-)

По теме: окна нравятся такие. Но смотреть особо в них на маленьком участке даже в 15 сот. не куда. На траву и плитку?

До забора от окна в лучшем случае 15м. А в панорамном остеклении, как мне кажется, важна именно "панорамность пейзажа" за окном.

Немного лучше "картинка" на 2-м этаже. Но тоже "не айс".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой холодно, летом жарко, без подоконников неудобно. Может с фасада и в интерьере неплохо эстетически, но практически - одни проблемы.

 

Ну и насрать - зато красиво :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Окно прежде всего должно быть функциональным элементом дома.Если это выход на терассу или балкон,то есть смысл в раздвижных системах до пола,после открытия которых увеличивается внутреннее пространство и обеспечивается свободный проход.В остальных случаях лучше поднимать окна.Даже созерцая пейзаж за окном сидя в кресле (если вы не лежите на полу) ваши глаза находятся как минимум на растоянии 80-120 см от пола.

Кроме всего,в наше смутное время необходимо защищать окна (особенно первого этажа) от несанкционированного проникновения,а добиться этого при панорамном остеклении весьма проблематично.Ну и вопрос стоимости тоже влияет на выбор..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно не до пола, а 20-30 см от пола подоконник, туда и цветок можно поставить. и радиатор под подоконником установить.

 

У нас в зимнем саду 30 см от пола. Никакой радиатор не влез, таких просто нет в природе. Мы сделали тепый пол и это нас спасло от вымерзания. :beer: Зимой все равно прохладно, а зимой жара невыносимая. Ничего не спасает, мы летом туда просто не заходим-парник. То же самое у нас в гостевом доме, комната 20 м превращается в парник. Сейчас я бы сделала обычное остекление, но хотелось " смотреть вдаль уходящему паруснику " :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас я бы сделала обычное остекление, но хотелось " смотреть вдаль уходящему паруснику "

 

А покрытие типа Solar и ролеты - не? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покрытие типа Solar и ролеты - не? :)

Ролеты нет, а про покрытие Солар пока ничего не знаю. Это очень дорого, как все новое, или терпимо. Окон очень много в зимнем саду.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ролеты нет, а про покрытие Солар пока ничего не знаю. Это очень дорого, как все новое, или терпимо. Окон очень много в зимнем саду.:)

 

Это не так и дорого, если делать сразу, ну а если "очень много окон" уже установлены, то, чего греха таить, заменить пакеты конечно влетит в определенную копеечку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя подойти к окну и оперевшись на подоконник смотреть вдаль уходящему паруснику

 

Не представляю себя в позе, опирающегося на подоконник 40-50см от пола... :)

 

Имею в гостиной два окна на таком уровне. Раньше под ними висели дорогущие огромные (2000 и 1600мм) радиаторы, которые за 8лет так ни разу и не включил - теплых полов хватает. Обрезал, снял и продал к едреней фене.

 

Не обязательно смотреть в окно, опираясь на подоконник. Это можно делать развалившись в кресле не вытягивая шейные позвонки, чтоб глянуть на пейзаж за окном.

....Моя кошка ваще хотела окна в пол: лежала бы на теплом полу и пялилась вдаль,- а так приходится лезть для этого на холодный подоконник... :)

Удачи!

DSC00015.thumb.JPG.21f6ea498b268e8df40f7dd37301d1e9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому да,а кому и не очень:-)

А у нас часто заказуют стены вырезать код фран.витражи:

739603352_0532.thumb.jpg.c645415b946fb7c85fddaad698340ca9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно смотреть в окно, опираясь на подоконник. Это можно делать развалившись в кресле не вытягивая шейные позвонки, чтоб глянуть на пейзаж за окном.
Ну это если пейзаж того стоит. А когда он того стоит, то батареи по умолчанию не нужны. Ж-)

 

0_a98ec_fb5c8979_orig.jpg

 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя кошка ваще хотела окна в пол: лежала бы на теплом полу и пялилась вдаль,- а так приходится лезть для этого на холодный подоконник.

я как то видел электрический теплый пол сделали специально для кошки - на подоконнике))

 

Добавлено через 1 минуту

Ну это если пейзаж того стоит

о, правильно))и сесть в этот стульчик с тарелкой пельменей))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой холодно, летом жарко, без подоконников неудобно. Может с фасада и в интерьере неплохо эстетически, но практически - одни проблемы.

 

Никаких проблем. 10 лет живу с такими окнами, была голубая мечта жены.

 

Проблемы с изготовлением и установкой из за запредельной площади были. Ну кто строился знает, что без проблем ничего не делается.

 

Зимой не холодно, летом не жарче чем везде (выходят на патио с навесом)

 

 

PS кстати о кошке:

File_000s.thumb.jpeg.4cec08f08b0c260ed93dfc1fb9c99aa6.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наоборот )) была б возможность сделал бы всю стену панорманой в доме...

 

нормально все с окнами в пол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...