Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет новичку что смотреть и спрашивать при просмотре каркасного или СИП дома?

irainmost

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Нахожусь на первой стадии строительства своего дома (то есть изучаю форум). Имеется 2 недостатка: я чайник и я девушка.

Побывали на строй выставке, пощупали домик из СИП. В связи с чем вопрос: на что обращать внимание в таком доме? Он же под отделкой. Внутри дом как дом, снаружи тоже. Стоит себе.

Что спрашивать у менеджера, какие просить доказательства его слов? Дом будет стоять 100 лет? Ок! У нас в стране не подтвердить ни опровергнуть, и 10 лет опыта пока нет. Друг жил в канадском несколько лет, но война знаете ли... До этого был доволен полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Нахожусь на первой стадии строительства своего дома (то есть изучаю форум). Имеется 2 недостатка: я чайник и я девушка.

Побывали на строй выставке, пощупали домик из СИП. В связи с чем вопрос: на что обращать внимание в таком доме? Он же под отделкой. Внутри дом как дом, снаружи тоже. Стоит себе.

Что спрашивать у менеджера, какие просить доказательства его слов? Дом будет стоять 100 лет? Ок! У нас в стране не подтвердить ни опровергнуть, и 10 лет опыта пока нет. Друг жил в канадском несколько лет, но война знаете ли... До этого был доволен полностью.

 

Ничего не спрашивать, просто не строить из СИП.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tapper, спасибо, конечно. во первых вопрос касается каркасников тоже, а во вторых тут бы не хотелось очередные споры почему нужно строить только из бетона итд итп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Нахожусь на первой стадии строительства своего дома (то есть изучаю форум). Имеется 2 недостатка: я чайник и я девушка.

Побывали на строй выставке, пощупали домик из СИП. В связи с чем вопрос: на что обращать внимание в таком доме? Он же под отделкой. Внутри дом как дом, снаружи тоже. Стоит себе.

Что спрашивать у менеджера, какие просить доказательства его слов? Дом будет стоять 100 лет? Ок! У нас в стране не подтвердить ни опровергнуть, и 10 лет опыта пока нет. Друг жил в канадском несколько лет, но война знаете ли... До этого был доволен полностью.

к сожалению в готовом доме вы уже ничего не увидите. Как и влюбой стройке, финишная отделка закроет весь конструктив. Ориентируйтесь на реальные отзывы, знание своего дела менеджеров которые с Вами общаются. Попросите показать строящийся объект. Посмотрите на людей которые там работают. А у частного продовца в первую очередь. Узнайте причину продажи

 

Добавлено через 4 минуты

По каркасами и Сип ещё может помочь тепловизор.но процедура дорогая. У нас нет инспекции которая проведёт независимый квалифицированный осмотр таких домов. У нас если критикуешь, то гавнюк. Или видит с точки зрения максимум своего опыта

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

а как же вопросы о плотности пенополистирола, производителю и марке осб плиты, влажности балок (бруса, бревен, как правильно?), сертификатах на панель, заводском оборудовании?

 

на выставке все называют стоимость "под внутреннюю отделку" около 300 долларов. На сколько умножать? В итоге это будет 400-500 за м2 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти вопросы вы можете задать, а как вы проверите ответ ,если все закрыто отделкой. ?

 

Добавлено через 4 минуты

По Сипу не отвечу , а по каркасу я писал в своей теме, прочитайте. Но скажу так , все завликающие низкие цены имеют подводную часть. На своём веку, был опыт ,когда генподрядчик раскатывал заказчика в 2 раза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

а как же вопросы о плотности пенополистирола, производителю и марке осб плиты, влажности балок (бруса, бревен, как правильно?), сертификатах на панель, заводском оборудовании?

 

По этим вопросам надо на производство на объекты строек съездить.Там все посмотреть,пощупать,пообщаться.Уважающая себя контора думаю не будет против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irainmost

У достаточно известных фирмах-застройщиках всегда есть возможность побывать на их текущих строй-площадках. Вот там можно посмотреть- проверить. Но ВСЁ вы вряд ли увидите ( проверите ). Косяки в строительстве будут всегда и у всех, вопрос в том, как они признаются и устраняются ;-)

 

МЭН чуть-чуть опередил :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, основные неудобства и специфические моменты выплывают после некоторого периода проживания и эксплуатации дома.

 

Во вторых, любой каркасник (а SIP-панель по сути своей именно каркасник) имеет массу скрытых работ и материалов.

 

Ну и в третьих: один заказчик давным давно сказал: знал бы что такое выйдет, построил бы классически каркасник.

 

Имхо, идея именно SIP технологии у нас не очень оправдана и зачастую упрощена "до притыка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, основные неудобства и специфические моменты выплывают после некоторого периода проживания и эксплуатации дома.

 

Во вторых, любой каркасник (а SIP-панель по сути своей именно каркасник) имеет массу скрытых работ и материалов.

 

Ну и в третьих: один заказчик давным давно сказал: знал бы что такое выйдет, построил бы классически каркасник.

 

Имхо, идея именно SIP технологии у нас не очень оправдана и зачастую упрощена "до притыка".

Один вопрос? А что такое классический каркасник на Украинском рынке? Чудеса самозделания? Тут тоже очень много вопросов. Я как каркасник, своим утверждением отпугивают многих клиентов. Но пусть будет так,чем из-за профанов, моя жизнь ,а каркасостроение именно жизнь, на нашем рынке будет загажена. Запомнил навсегда, знаменитая в Украине фирма, на вопрос заказчики, что полы прогибаються получила ответ. Сногшибательный, что у неё проблемы с вистибулярным аппаратом. И это не шутка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irainmost

У достаточно известных фирмах-застройщиках всегда есть возможность побывать на их текущих строй-площадках. Вот там можно посмотреть- проверить. Но ВСЁ вы вряд ли увидите ( проверите ). Косяки в строительстве будут всегда и у всех, вопрос в том, как они признаются и устраняются ;-)

 

МЭН чуть-чуть опередил :-)

 

Кто ничего не делает, тот не ошибается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом будет стоять 100 лет?
Это врядли...
на выставке все называют стоимость "под внутреннюю отделку" около 300 долларов.
За такие деньги можно построить "под внутреннюю отделку" из нормального материала. Например, из кирпича или газоблока.

 

СИП-технология - это для собачьих будок, бытовок, торговых киосков и дач. Времянка. ИМХО, конечно же

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это врядли...За такие деньги можно построить "под внутреннюю отделку" из нормального материала. Например, из кирпича или газоблока.

 

СИП-технология - это для собачьих будок, бытовок, торговых киосков и дач. Времянка. ИМХО, конечно же

 

Ща опять срач начнется :sad: Но ведь вопрос не про это был....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща опять срач начнется :sad: Но ведь вопрос не про это был....

 

Насчёт технологий спорить не буду. А 100 лет легко, американские каркасные дома и за сотку куча, а зачем Америка ,и в Украине есть каркасники за сотку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь если обещают 100, то хоть 50 лет простоИт ))

Кирпич и газоблок не рассматриваем. Хотя утверждение, что за эти же деньги из них можно построить под отделку интересно проверить. На форуме таких примеров не находила. В такой же "собачьей будке" мои друзья жили 6 лет и не жужжали. Но об этом и без моей темы спорят в каждой первой теме о каркасниках. Давайте не будем.

Николай не совсем поняла "Ну и в третьих: один заказчик давным давно сказал: знал бы что такое выйдет, построил бы классически каркасник." это он о каком доме сказал? СИП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только зачем 100 лет? Я лет через 50 буду уже червей кормить скорее всего :D

 

Дак вот именно .когда этот вопрос задают, я в ответ, а Вы купите дом из селикатного кирпича? Да нет ,что вы. Ведь в таком доме жить нельзя. А 50 лет назад это был супершик. Может через 50 лет будут популярны воздушные дома.

А вообще это не главный Ваш вопрос к продавцу. А главный в любой покупке ,насколько она вредна для моего здоровья?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в съемном жилье, где повсюду плесень и довольно холодно, моему здоровью точно не лучше. Газобетон, утеплен пенопластом, слышу как храпит сосед (таунхаус).

Были бы деньги и опыт, строила бы из кирпича. Но "що маємо"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были бы деньги и опыт, строила бы из кирпича. Но "що маємо"

 

Если у Вас выбор стоит между СИП и классическим каркасником (а-ля канадским) - то я бы рекомендовал второй вариант.

 

Дома из СИП имеют худшие параметры по звукоизоляции и очень жесткие требования по сборке. Большую роль играет и качество бруса для соединения. Также многие производители СИП-панелей используют дешевый пенопласт вместо ПСБ-С. Перекрытия из СИП я бы не советовал однозначно: никакая звукоизоляция и слабая несущая способность.

В "канадском" каркаснике тяжелее накосячить со сборкой каркаса, но стоит обратить внимание на качество применяемой пароизоляции и минваты, а так-же на качество их монтажа.

Это если кратко.

 

Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас выбор стоит между СИП и классическим каркасником (а-ля канадским) - то я бы рекомендовал второй вариант.

 

Дома из СИП имеют худшие параметры по звукоизоляции и очень жесткие требования по сборке. Большую роль играет и качество бруса для соединения. Также многие производители СИП-панелей используют дешевый пенопласт вместо ПСБ-С. Перекрытия из СИП я бы не советовал однозначно: никакая звукоизоляция и слабая несущая способность.

В "канадском" каркаснике тяжелее накосячить со сборкой каркаса, но стоит обратить внимание на качество применяемой пароизоляции и минваты, а так-же на качество их монтажа.

Это если кратко.

 

Удачи!

 

Не могу со всем согласиться!

 

1. Классический каркасник - это одно, а вот СИП - это как раз таки и есть так называемая у нас "канадская технология";

 

2. У каркасника гораздо более жесткие требования по сборке нежели в СИП-технологии, где шансов накосячить в разы меньше;

 

Свое мнение по теме вопроса уже писал неоднократно: СИП - это хорошее бюджетное решение, когда основные цели - это построится быстро, дешево и с минимальными дальнейшими счетами за отопление ибо такой дом - почти что термос. Но при этом и готов мириться со всеми его изъянами (основной, на мой взгляд - отсутствие шумки), прямо влияющими на комфорт...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас выбор стоит между СИП и классическим каркасником (а-ля канадским) - то я бы рекомендовал второй вариант.

 

Дома из СИП имеют худшие параметры по звукоизоляции и очень жесткие требования по сборке. Большую роль играет и качество бруса для соединения. Также многие производители СИП-панелей используют дешевый пенопласт вместо ПСБ-С. Перекрытия из СИП я бы не советовал однозначно: никакая звукоизоляция и слабая несущая способность.

В "канадском" каркаснике тяжелее накосячить со сборкой каркаса, но стоит обратить внимание на качество применяемой пароизоляции и минваты, а так-же на качество их монтажа.

Это если кратко.

 

Удачи!

по Североамериканскому классическому каркасу важна сборка , утепление, качество леса. Но вы его не увидите.

 

Добавлено через 2 минуты

Всем привет! Нахожусь на первой стадии строительства своего дома (то есть изучаю форум). Имеется 2 недостатка: я чайник и я девушка.

Побывали на строй выставке, пощупали домик из СИП. В связи с чем вопрос: на что обращать внимание в таком доме? Он же под отделкой. Внутри дом как дом, снаружи тоже. Стоит себе.

Что спрашивать у менеджера, какие просить доказательства его слов? Дом будет стоять 100 лет? Ок! У нас в стране не подтвердить ни опровергнуть, и 10 лет опыта пока нет. Друг жил в канадском несколько лет, но война знаете ли... До этого был доволен полностью.

Поставьте правильно заголовок. Вы хотите строить дом или купить готовый.? А тот уже началась война пристолов, типа кто круче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по Североамериканскому классическому каркасу важна сборка , утепление, качество леса. Но вы его не увидите.

 

Ровно так же, как и по европейскому! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korund, звукоизоляция у друга и в канадском была никакая, факт. Накосячить и продать некачественный утеплитель также можно везде. Это нужно контролировать.

 

Выбор стоит между СИП, каркасником минвата и им же но с эковатой.

 

Консильери, мне тоже видится в СИП меньше возможностей накосячить. Потому и привлекает, новичку проще. И да я действительно хочу "бюджетное решение .... быстро, дешево и с минимальными дальнейшими счетами за отопление... "

И при этом готова мирится с шумом ибо шуметь особо некому. Но звукоизоляцию между этажами все таки бы положила...

 

Лирическое отступление: форум иногда напоминает мою покупку компьютера, когда вместо рекомендации по его комплектующим получила ответ менеджера "зачем он вам! возьмите ноутбук!" ну и на пол часа описания чем ноут лучше. В итоге изучила вопрос и собрала сама.:D

 

Добавлено через 4 минуты

sktd - я действительно не знаю что хочу: строить или покупать. склоняюсь к стройке. у покупки готового есть только 1 плюс - дают кредит. учитывая льготное кредитование переселенцам этот плюс очень жирный (если закон заработает) ибо все на что всю жизнь работали бабушка, родители и я уже ни шиша не стоит и продать нечего, только работать и зарабатывать (имеется маленький бизнес)

 

Добавлено через 3 минуты

вот нифига не могу понять, чем же так вреден пенополистирол?! пока не горит, конечно... столько противоречивого :( причем им утеплены все кому не лень, включая отдельные квартиры в многоэтажах.

минвата судя по всему точно не полезна.

эковата? мало информации... интересно какую дадут усадку эти материалы с годами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы в каком регионе строиться планируете? Может стоит исходить из этого и узнавать реальные отзывы тех, кто строил/покупал такие дома у того или иного застройщика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

регион - Киевская область. Земля пока не куплена, но боюсь это будет Киево-святошинский район, Гореничи. Муж уперся, не спрашивайте ))

 

отзывы и рекомендации изучаю очень внимательно, чем больше читаю тем больше теряюсь если честно. должно было быть наоборот :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...