Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фурнитура для большой распашной терасной двери

vladimir_vro

Рекомендовані повідомлення

установили двери 2400х1900 (две створки по 900) профиль генео с армированием 2мм. Коробка 86 GENEO для дверей, створка Т 117 GENEO

 

Типи фурнитуры GU UNI-JET

- Штульп 3 т.

- Штульп центральный Нажимная ручка замок 3 точки SECURY-AUTOMATIC.

 

в закрытом положении двери слегка играют сверху. Пока вроде бы не сквозит, но доверия не внушает. Фурнитуру предложил производитель, а я особо не вникал :(. Устновщики (не от производителя) говорят что фурнитура для данной двери не подходящая, нужно больше точек запирания. Посоветйте хорошую (та которая обеспечит максимально плотное прилегание по всему периметру) умеренно взломостойкую (на окнах стоит с грибковидными цапфами )

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замок 3 точки SECURY-AUTOMATIC.

 

Этот замок не дает плотного прилегания, увы. У нас от этого замка отказались еще лет 10 назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот замок не дает плотного прилегания, увы. У нас от этого замка отказались еще лет 10 назад.

Ну єто я уже понял увы. Что посоветуете в данной ситуации?

Что можно сделать юез переделки всей двери ато она одна тянет 30% стоимости комплекта. Можно ли поменять только замок и на что менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну єто я уже понял увы. Что посоветуете в данной ситуации?

Что можно сделать юез переделки всей двери ато она одна тянет 30% стоимости комплекта. Можно ли поменять только замок и на что менять?

Уточните лучше на производстве, можно ли сменить замок и совпадут ли отверстия. Пусть подберут наиболее подходящий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните лучше на производстве, можно ли сменить замок и совпадут ли отверстия. Пусть подберут наиболее подходящий.

К сожаленю пока что производитель пеняет на установщиков :(. Хотя теперь реально видно что замок не предназначен для такой двери, неужели в таких размерах возможен только вариант раздвижной фурнитуры и с распашной я дал маху?

Производитель говорит что это лучшая фурнитура которую он может предложить. Уважаемые оконщики помогите исправить ситуацию, для начала советом на что именно стоит поменять фурнитуру, а уже потом я буду думать как это лучше сделать. Понимаю что гарантию я при этом теряю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожаленю пока что производитель пеняет на установщиков :(. Хотя теперь реально видно что замок не предназначен для такой двери, неужели в таких размерах возможен только вариант раздвижной фурнитуры и с распашной я дал маху?

Производитель говорит что это лучшая фурнитура которую он может предложить. Уважаемые оконщики помогите исправить ситуацию, для начала советом на что именно стоит поменять фурнитуру, а уже потом я буду думать как это лучше сделать. Понимаю что гарантию я при этом теряю.

 

Мне кажется, что я каким-то образом знаком с Вашей ситуацией. Может конечно это и не так. Вариант решения может быть следующим. Установить замок 5-ю точками запирания с цапфами по типу оконных. Как вариант- это может быть FUHR. Желательно обеспечить передачу запирания на горизонтальные части створок добавив по одной цапфе внизу и вверху. Мне кажется, что Ваша дверь изначально спроектирована как парадная дверь, она наружного открывания с алюминиевым порогом. Обеспечить в такой двери хорошую герметичность будет крайне сложно. Через такую дверь будут такие теплопотери, что все мероприятия по энергоэффективности дома будут бессмысленными. Я бы заменил, пока не поздно такую дверь. Рано, или поздно построите на участке не отапливаемое строение, там она и пригодиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что я каким-то образом знаком с Вашей ситуацией. Может конечно это и не так. Вариант решения может быть следующим. Установить замок 5-ю точками запирания с цапфами по типу оконных. Как вариант- это может быть FUHR. Желательно обеспечить передачу запирания на горизонтальные части створок добавив по одной цапфе внизу и вверху. Мне кажется, что Ваша дверь изначально спроектирована как парадная дверь, она наружного открывания с алюминиевым порогом. Обеспечить в такой двери хорошую герметичность будет крайне сложно. Через такую дверь будут такие теплопотери, что все мероприятия по энергоэффективности дома будут бессмысленными. Я бы заменил, пока не поздно такую дверь. Рано, или поздно построите на участке не отапливаемое строение, там она и пригодиться.

Да Вы должны быть знакомы с ситуацией. Ваш вердикт нож в сердце:shock:. не готов увы на такие траты сейчас. Зимой планирую блоудор тест провести, заодно и дверь проверю. Но пока хочется обойтись малойкровью. Вот доверился хорошему производителю окон :о(

 

ЗЫЖ вам кстати огромное спасибо за монтаж :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный замок, люфт на штульпе убирается регулировкой ответки. и Блоудор тест проходится на ура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы должны быть знакомы с ситуацией. Ваш вердикт нож в сердце:shock:. не готов увы на такие траты сейчас. Зимой планирую блоудор тест провести, заодно и дверь проверю. Но пока хочется обойтись малойкровью. Вот доверился хорошему производителю окон :о(

 

ЗЫЖ вам кстати огромное спасибо за монтаж :good:

 

Спасибо за оценку нашей работы. Производитель Ваших окон очень хороший. ИМХО: Дверь изготовлена хорошо, просто это парадная дверь, для которой нужен тамбур. Такая дверь - это вечный конфликт заказчика и продавца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ещё один случай когда изготовитель один а монтаж выполняют другие. Дилер, не работавший с выбранным Вами переработчиком, может не знать нюансов настройки фурнитуры. Это не значит что он не компетентен. Просто в другой фурнитуре может быть какой-то секрет и они его не знают. Сталкивался с таким при замене элемента незнакомой нам фурнитуре.

При использовании порога рамы вместо алюминиевого, убирается мост холода. В таком случае двери достаточно герметичны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Всем за помощь,

Базируясь на весьма противоречивых вводных план малой крови такой:

1. Попытатся таки отрегулировать замок

2. Если пункт 1 не сработает, ищем замок с большим количеством запоров

3. Проверям блоулором и к весне выносим вердик двери.

 

По поводу наружного открывания, дверь была так запроэктирована (открывание на терассу) в таком варианте она не занимает место в комнате и не мешает проходу по терасе. Открывание внутрь было бы не очень удобно. Я честно говоря думал что распашная дверь будет намного дешевле и менее проблематична по сравнению со сдвижной видимо заблуждался. Еще раз спасибо всем за коментарии и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ещё один случай когда изготовитель один а монтаж выполняют другие. Дилер, не работавший с выбранным Вами переработчиком, может не знать нюансов настройки фурнитуры. Это не значит что он не компетентен. Просто в другой фурнитуре может быть какой-то секрет и они его не знают. Сталкивался с таким при замене элемента незнакомой нам фурнитуре.

При использовании порога рамы вместо алюминиевого, убирается мост холода. В таком случае двери достаточно герметичны.

 

Штульповая дверь, наружного открывания, алюминиевый порог с терморызрывом, замок 3 точки запирания. Даже если инсталятор не знает нюансов настойки фурнитуры.... ИМХО: Считаю, что это проблема в проектировании при продаже. Производитель изготовил отличную фасадную дверь. Монтаж выполнен абсолютно правильно. Дверь просто не та, или не туда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штульповая дверь, наружного открывания, алюминиевый порог с терморызрывом, замок 3 точки запирания. Даже если инсталятор не знает нюансов настойки фурнитуры.... ИМХО: Считаю, что это проблема в проектировании при продаже. Производитель изготовил отличную фасадную дверь. Монтаж выполнен абсолютно правильно. Дверь просто не та, или не туда.

 

А какую дверь Вы посоветуете на террасу в таком случае? На что обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую дверь Вы посоветуете на террасу в таком случае? На что обратить внимание?

 

1. Дверь внутреннего открывания.

2. Порог - рама (не алюминиевый).

3. Если есть возможность уйти от штульпа - лучше отказаться от этой идеи.

4. Если ручка нажимная - обязательно 5 точек запирания, желательно с дополнительными точками прижима вверху и внизу.

5. Лично мне нравиться замок TLPZ ( двухсторонняя ручка балконной двери с замком) с запиранием по всему периметру.

6. Если с наружной стороны ручка не очень нужна - ставьте обычную фурнитуру балконной двери с прихватим с обратной стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...