Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

в Кривом Роге на квартиру учитывается отдельной граф суб, а на частн дом вообще не дали на мусор.. на все остальное есть суб.

На частный дом нужен договор с мусорной конторой. Я узнавал пару лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договор нужно показать в соц защите?

Без понятия, я просто так у них спросил - у нас не вывозят.

Предполагаю, что нужно писать заяву и приложить копию договора...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вывели вывоз мусора отдельной статьей в оплате коммуналки , раньше входил в квартплату. Что сделать, чтобы эти расходы также включили в расчет субсидии ?

:) Субсидія надається тільки на ті види ж-к послуг, які Ви зазначили в Заяві на одержання субсидії. Якщо змінилися види (або постачальники) ж\к послуг то згідно Постанова КМУ № 848 (із змінами): Громадянин, якому призначено субсидію, зобов’язаний протягом місяця поінформувати структурний підрозділ з питань соціального захисту населення про зміну переліку отримуваних житлово-комунальних послуг, умов їх надання, підприємств - виробників/виконавців житлово-комунальних послуг.

:) "Проінформувати" - это значит сходить в УСЗН и сообщить об изменениях. А там (в УСЗН) заставят Вас по-новой писать Заяву и Декларацию на получение субсидии. Это проверено на личном опыте.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) "Проінформувати" - это значит сходить в УСЗН и сообщить об изменениях. А там (в УСЗН) заставят Вас по-новой писать Заяву и Декларацию на получение субсидии. Это проверено на личном опыте.:)

Не обязательно...

Меня не заставили...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4399033&postcount=2913

Могу сканы приложить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно...

Меня не заставили...

:) На это у меня есть два подходящих ответа:

1 У Вас есть "счастье в жизни".

2 В разных УСЗН разные подходы к введением изменений в Личное дело получателя субсидии.

Вот как то так.:)

P.S. Хотел бы я получить доступ до просмотра своего Личного дела в электронном виде. Вот по газу и по электричеству я могу просмотреть свой электронный кабинет. А служба субсидий УСЗН такая "секретная организация, что и подумать страшно. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо их иногда возюкать мордой по столу, а то что то рассобачились...:evil:

Canton, какая хорошая фраза...

Уже второй раз слышу жалобу на расчет для неработающих 6400 после консультации с работником УСЗН. Когда это рассказывают после посещения работника в п/совете...как то просто смешно. Но когда это утверждают (и отказывают человеку по этой причине) работники населенного пункта районного значения :o рука сама подымается и идет строчить жалобу на горячую линию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто-то сталкивался или просто в курсе оформления субсидии в следующей ситуации ?

Дом в деревне, газа нет. Отопление печное углем, приготовление пищи газом с баллонов. Интересуют нормы, методика и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Субсидія надається тільки на ті види ж-к послуг, які Ви зазначили в Заяві на одержання субсидії.

А остальные. не указанные не идут в долги? Например есть необоснованные/незаконные начисления, с которыми человек не согласен. требует перерасчета/борется. За этот период ес-но не оплачивает (до окончательного решения вопроса) Растет долг. снимается субсидия?

 

Добавлено через 5 минут

Как отказаться от субсидии? Очереди сумашедшие. стоять нет возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каков порядок оформления, проясните, пожалуйста, кто знает.

Сегодня обратился в соц.защиту сказали, что надо будет указывать почему вовремя не обратился , т.е до 1 сентября и комиссия будет рассматривать этот вопрос. Так ли это? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как отказаться от субсидии? Очереди сумашедшие. стоять нет возможности.

:) Если не хочете стоять в очереди - напишите Заяву на отказ от субсидии и отправте еев УСЗН рекомендованым письмом с уведомлением о вручении. Вот как то так.:)

Зазначені заява та декларація можуть бути надіслані

структурному підрозділу з питань соціального захисту населення за

місцем реєстрації заявника (орендарі - за місцем проживання)

поштою або в електронній формі через офіційний веб-портал

Мінсоцполітики або інтегровані з ним інформаційні системи органів

виконавчої влади та місцевого самоврядування з накладенням

електронного цифрового або електронного підпису, створеного шляхом

додавання до заяви в електронній формі ідентифікаційних даних

декларанта, підтверджених у процесі автентифікації з використанням

електронної системи ідентифікації, що використовує базу

клієнтських даних банків.

У разі отримання надісланих з використанням засобів

телекомунікаційних систем заяви та декларації, в яких відсутній

електронний цифровий або електронний підпис із застосуванням

електронної системи ідентифікації, що використовує базу

клієнтських даних банків, субсидія призначається лише після

підпису зазначених документів у місячний строк, зокрема під час

складання акта обстеження матеріально-побутових умов

домогосподарства. У разі непідписання в зазначений строк заяви і

декларації подаються нові заява і декларація. { Абзац пункту 13 в

редакції Постанови КМ N 635

20. Надання раніше призначеної субсидії припиняється:

за заявою уповноваженого власника (співвласника) житла,

наймача житла у державному та громадському житловому фонді, члена

житлово-будівельного кооперативу, власника (співвласника)

житлового приміщення - з місяця, що настає за місяцем її подання,

якщо інше не обумовлено заявою.:) Успехов Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о заявлении на частичную компенсацию неиспользованной субсидии.

Сказали, что в заявлении надо указывать причину почему не обратился вовремя, т.е. до 1 сентября. И вобще уже поздно подавать заявление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто в курсе---субсидии на отопительній сезон уже приходят?

В прошлом сезоне начисления за октябрь пошли с 1 ноября

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто в курсе---субсидии на отопительній сезон уже приходят?

:) Сегодня 18.10.2017 был в своем УСЗН - есть уже Повідомлення про надання субсидії на зимовий опалювальний період 2017-2018р - но не всем. У нас печатают сначала город - по алфавиту - допечатались уже до буквы М. А потом - будут на села печатать и передавать в сельсоветы эти бумаги. Думаю - до 1 ноября получу бумагу.

Но возникает вопрос - а если отказ в субсидии - то тоже бумага с обоснованиями отказа должна прийти?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом - будут на села печатать и передавать в сельсоветы эти бумаги. Думаю - до 1 ноября получу бумагу.

А они передают в сельсоветы? Я не знал об этом...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они передают в сельсоветы? Я не знал об этом...:(

:) Ну у нас работник сельсовета заходит в УСЗН и забирает эти Повідомлення уже откладенные. А потом сообщают (кому пришло) по мобильному или "сарафанным радио" и нужно самому идти и забирать "бумагу". Могут попросить соседа передать соседу. Ну более-менее по-человечески поступают. Что ж - каждому в УСЗН ехать? Это ж и расходы денежные да и время - день потерять нужно.

Во всяком случае - 2015-2016г и 2016-2017г у нас так было. :)

P.S. Ну а если какие то претензии по поводу начисления субсидии - то уже с "официальной бумагой" необходимо лично ехать в УСЗН и доказывать свои претензии. Но это очень трудно - имеется ввиду "доказать претензии". Хотя - возможно. Лично у меня в 2015-2016гг получилось. Но нервов и здоровья я попортил много. Как своих так и работников УСЗН. Вот как то так.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) ну вот получила моя родственница субсидию на 1-комнатную квартиру 35кв м где проживает сама-пенсионерка.

Сравнение 16-17г и субсидии 17-18г привели к следующему:

начислено Пенсия 1400 грн\мес и 1466грн\мес (+66грн)

норма для начисл 1234грн\мес и 988грн\мес (-246грн)

обязат платеж 77грн\мес и 99грн\мес (+22грн)

будет субсидия 1157грн\мес и 889грн\мес (-268грн)

Вот и получается - добавили пенсии 66грн\мес, а забрали 22грн\мес, да и еще холоднее в квартире будет

(если будут вкладаться при центральном отоплении в эти нормы).

Вот как то так.:)

P.S. Так и хочется сказать - Житие мое..., пес я смердящий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая отмазка в оправдание затягивания рассмотрения заявления:"Справка присланная Пенсионным фондом,по нашему запросу,содержит ошибку.Идите в фонд,исправляйте"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая отмазка в оправдание затягивания рассмотрения заявления:"Справка присланная Пенсионным фондом,по нашему запросу,содержит ошибку.Идите в фонд,исправляйте"...

 

И сразу им ответить

вы запрос в пенсионный не отправляли, как вы можете что то исправлять в справках которые не запрашивали.

я бы на вашем месте поинтересовался фамилией инспектора, а потом позвонил бы на урядову линию и оставил скаргу

как показала практика, после таких вот скарг, они шуршат шо будь здоров

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сразу им ответить

вы запрос в пенсионный не отправляли, как вы можете что то исправлять в справках которые не запрашивали.

К сожалению,большинство соискателей не настолько прытки.Им лапши приготовленно не меряно,а они и рады стараьтся ради заветной цели.А время идёт.

В РЭС я тоже запрос не отправлял,но ответ пишёл,что,якобы,не соответствует колличество человек.Сам ответ не покажут,идите разбирайтесь.И люди идут,"разбираются",выясняется,что никакой ошибки нет,никто её(ошибку) никуда не отправлял и т.д.,а время идёт.

Сегодня из телевидения стало известно,что заяление можно подать до 1 ноября...Так понимаю,что после 1 ноября,уже можно и не подавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Заранее отчётливо понимаю, что скорее всего вопрос мой вызовет нервную улыбку на лицах сограждан, но все же....Скажите, кто-нибудь получил монетизацию за сэкономленный газ или электроэнергию по итогам отопительного 2016-2017 гг.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Заранее отчётливо понимаю, что скорее всего вопрос мой вызовет нервную улыбку на лицах сограждан, но все же....Скажите, кто-нибудь получил монетизацию за сэкономленный газ или электроэнергию по итогам отопительного 2016-2017 гг.?

 

Немає нічого

Обіцяли в жовтні тепер уже в листопаді

--

Зате реклами по полюсах крутяться цілодобово

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите автоматическая субсидия за октябрь уже пришла? у меня на газ нет еще. может 31 дадут во вторник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...