Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Железобетонный забор - посоветуйте

AndyH

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, добрый день!

И так, деревянный забор кончился.

Муки выбора типа забора решил случай с пожаром на соседнем незастроенном участке: не было бы меня дома, забор вспыхнул бы 100%, а дальше фиг его знает...

Остановился на железобетонном, или еврозаборе и столкнулся с нехваткой информации по качеству изделий конкретных производителей. Цена +/- одинаковая, а который из них будет стоять долго? На сколько я понимаю, могут сэкономить на цементе, арматуре, может быть нарушена технология...

Если есть чем поделиться, буду признателен. Да, в идеале, панели интересуют двухсторонние (не хочется соседей обижать).

Место установки - Киевская область.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я не знаю какие у вас производители, но я уже обжегся.

Поэтому не советую, любой другой только не еврозабор.

Заказал уже крашеный блестящий,когда привезли обратил внимание что некоторые столбики и плиты с трещинами, начал распрашивать почему трещины. Мол рабочие не аккуратно грузили , когда заказывал забор ,спросил про арматуру , сказали четверка в столбике 4 шт. В итоге при установке сломали столбик и обнаружили 2 проволочки одна 4мм другая 3мм. Попросил переделать, и сделать все столбики с 10 арматурой , переделали. Забетонировали столбики,начали ставить плиты. сплошные вроде ничего а ажурные начали трескаться посредине, оказалось одна проволочка 4мм , теперь переделывают плиты. Я уже молчу про то что плиты разной толщины, пропеллером.

нормативной документации ни какой , не на что сослаться, у производителя один ответ, всем ставим , всех устраивает а вы недовольны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, спасибо! Можете назвать производителя?

 

Думаю, дело не в самой технологии, а в ее несоблюдении.

Собственно, суть моего запроса - получить рекомендации по конретным производителям и по признакам, как проверить качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, спасибо! Можете назвать производителя?

 

Думаю, дело не в самой технологии, а в ее несоблюдении.

Собственно, суть моего запроса - получить рекомендации по конретным производителям и по признакам, как проверить качество.

 

да местные здесь кулибины.

плиты должны быть как минимум толщиной 30-35 мм.

вообщем нужно ехать на производство и смотреть .

самый лучший вариант это производство с мытого гранотсева, у меня сделали как оказалось с шлакотсева, а он очень хрупкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на массиве стоит 5-6 км заборов, уже 3 года - нареканий нет. Заводские, забор Перфекто, гуглите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Заказал в Чернигове. Оказалось значительно дешевле, даже с учетом доставки. Качество, насколько я могу судить, не отличается от 3-х киевских производителей, которых я щупал.

artbeton.cn.ua/

Сегодня должны завезти первую машину и начнут установку, через недельку отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как с забором? Определились с фирмой, поставили нет?

Посоветую Киев-забор. Но только продукцию. Установку лучше поискать на стороне, т.к. работают медленно, неаккуратно, и в целом непрофессионально. Хорошо что был на месте, иначе уровень не словили бы никогда. (и то один столб недоглядел, пришлось поджимать столбом калитки)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ж/б заборы разного качества. Себе ставил более качественные плиты. После установки прогрунтовал и покрасил в 2 слоя "резиновой" акриловой краской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал в Чернигове. Оказалось значительно дешевле, даже с учетом доставки. Качество, насколько я могу судить, не отличается от 3-х киевских производителей, которых я щупал.

artbeton.cn.ua/

Сегодня должны завезти первую машину и начнут установку, через недельку отпишусь.

 

Отпишитесь пжлуйста. Катастрофически не хочу ставить профлист. Хочу именно бетонный. Интересует чем доставили, кто ставил- они или ваши строители? Сколько метров и за сколько? Какого общее качество их продукции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите на бетонный забор 2 м высотой достаточно глубину вкапывания и бетонирования столбцов в 50см? именно так мастер советуют

сам забор порекомендовали фирмы пресбетон ком юа

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите на бетонный забор 2 м высотой достаточно глубину вкапывания и бетонирования столбцов в 50см? именно так мастер советуют

сам забор порекомендовали фирмы пресбетон ком юа

спасибо

 

Вообще-то они такого сказать не могли, так как стандартный столб для 4 плит, то есть для забора высотой 2 метра, составляет 2.75, или 2.80. В земле оказывается 80 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетонировать должны на полную высоту

Я бетонировал на 1,20см , бурили буром 30 см .

сначала заливали бетоном до уровня когда можно ставить столбик, с расчетом что он пойдет по желаемому уровню, из расчета что сам столбик бетонируется на глубину 80 см.

Почему сделали так, сосед бетонировал на глубину 70-80см , зимой гуляют очень сильно, даже калитка не закрывается.

И еще , нужно делать площадку с бетона вокруг столбика , чтобы плита ложилась на нее а не на выступ в пазе столбика.

Выступ там 2 см и со временем плита может не выдержать и отколется край плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сделал я себе забор. Не помню где, была наводка на фирму www.presbeton.com.ua. Нормальные ребяты. Сьездил к ним, посмотрел, договорились и за неделю поставили 140 метров. Пока доволен. Сами изделия вроде качественные, установка быстрая и тоже на уровне.

 

ps - Черниговская фирма заломила такую цену за доставку, что я мило с ними попрощался навсегда.

foto2.thumb.jpg.9f625716de43055e587400602743d424.jpg

foto3.thumb.jpg.0255c7003f4cdc2676c1611f65277b2a.jpg

foto4.thumb.jpg.220132e5dd23faa1ba07a9eef8ea1c8f.jpg

foto5.thumb.jpg.d9cd38f0728060cb03610bff92aa6a1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал я себе забор. Не помню где, была наводка на фирму www.presbeton.com.ua. Нормальные ребяты. Сьездил к ним, посмотрел, договорились и за неделю поставили 140 метров. Пока доволен. Сами изделия вроде качественные, установка быстрая и тоже на уровне.

 

ps - Черниговская фирма заломила такую цену за доставку, что я мило с ними попрощался навсегда.

Позвольте поинтересоваться, что движет человеком который ставит забор задом на перед? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте поинтересоваться, что движет человеком который ставит забор задом на перед? :lol:

 

Зачем соседскому огороду с одной стороны, и кладбищу с другой любоваться забором? :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Самостоящий железобетонный забор – это разновидность ЖБИ, которая применяется для ограждения производственных, строительных и промышленных объектов. ... В качестве основы выступает металлическая арматура, благодаря которой прочность железобетонных ограждений увеличивается в несколько раз.

 

и что вы этим хотели сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...