Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В какое время можно выполнять строительные работы в квартире

skat13

Рекомендовані повідомлення

С 9 утра до 9 вечера,за исключением выходных и праздничных дней,суббота-тоже выходной.Мы когда в домах работали-вешали даже бумажку на двери с нормативным актом-любой жек или консьерж его знают и распечатывают.Скандалистом поубавилось,а нормальные мамаши обычно спокойно просят на время сна детей-не шуметь,не вопрос-если с нами по-людски,то и мы всегда готовы пару часиков делать что либо не шумное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в какое время согласно законодательству можно выполнять шумные работы в квартире.

 

Закон України "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення":

Шум на захищених об'єктах при здійсненні будь-яких видів діяльності не повинен перевищувати рівнів, установлених санітарними нормами для відповідного часу доби.

У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.

Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово.

 

Кроме того, есть Правила благоустрою міста Києва (несмотря на то, что этот документ не зарегистрирован в МинЮсте, миллиция, согласно пункту 26 части первой статьи 10 Закона Украины "О миллиции", приезжает и наводит порядок очень быстро:) ):

Встановлювати на балконах, лоджіях, відкритих вікнах будинків, будівель і споруд та інших місцях звуковідтворюючу апаратуру і включати її на повну потужність (вище 40 ДБА) протягом доби заборонено.

11.2.10. Проводити ремонтні та будівельні роботи в житлових будинках, квартирах, офісних приміщеннях, підприємствах торгівлі та громадського харчування (ресторани, бари, кафе, заклади розважального та грального бізнесу), розташованих у житлових будинках, у вбудованих і прибудованих до житлових будинків нежитлових приміщень без погодження з мешканцями прилеглих будинків, житлових приміщень терміну початку і завершення робіт заборонено. Нормативний рівень шуму на весь час проведення ремонтно-будівельних робіт у прилеглих житлових приміщеннях і прилеглих будинках не повинен перевищувати 40 ДБА. Забороняється проводити вказані роботи з 19-00 до 8-00 год. та у святкові і неробочі дні впродовж доби.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю - это как совесть позволит.Мы начинаем реально шуметь к 10 часам и прекращаем к 18.00 - 18.30.

Понятно что с 8.00 до 22.00 разрешается - но я бы лично не хотел что бы какие то мудаки в 8.00 начали штробить или иное... в соседней квартире. Ну или долбили бы до 22.00 (00 включительно).

Просто многим не киевлянам этого не понять - они прибыли за баблом. Но ведь и мы его то же пытаемся заработать..Вопрос только в подходе...

Норма еще не означает ВПЕРЕД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к чему эта бессмысленная фраза "не киевлянам"?К Вашему сведенью,на Украине ремонты делают не только в Киеве.Вы ведь не знаете,из какого города топикстартёр,да и я писал о Каменце-Подольском.Закон для всех один.А по документам,представленным Apxitektop,в Киеве он пожёстче будет. Змінено користувачем apxitektop
Архитектор -> Apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно тут придалбываться к слову..

Или не видели сами как некоторые строители наплевательски относятся к окружающим типа соседям. А то что вы с Каменец-Подольского - так это нормально. Просто можно понять что я из Киева - и долбят стены В моей панелке довольно часто. И я вижу кто.. Понятно и наши то же долбят - значит и они долбо...

Тут территориальным каким то шовинизмом не пахнет. Просто люди не местные более часто срут на чужой территории...Можете со мной не соглашаться-это ваше право.

Но ведь и у нас есть пару человек из Винницы и Житомира - но они то молодцы!Вопросов нет.

 

И еще.

Я писал о понятиях строительной совести,этики - закон то он законом.

Просто если о таком не упоминать - так многие полностью обнаглеют.

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Законе " Про забезпечення ... благополуччя" есть еще норма:

"Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців

прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи

можуть проводитися також у святкові та неробочі дні."

Т.е. можно "шуметь" и в выходные - при наличии письменного разрешения соседей. Мы составляли Акт согласования, "шумим" теперь не глядя на календарь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Не могу найти аналогичную информацию по строительству дома.Соседка начала ныть про выходные и в рабочие дни только до 20,00 и про пользование электроинструментами.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...