Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ воды. Посоветуйте систему очистки

<Nt>

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, систему очистки.

Скважина 47м, с. Бузовая, Киево-Святошинский район. В доме 2 сан. узла, проживают 2 человека.

1333171411_.thumb.jpg.556267d8eff380db0bc6c53278861765.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, систему очистки.

Скважина 47м, с. Бузовая, Киево-Святошинский район. В доме 2 сан. узла, проживают 2 человека.

 

Есть запах сероводорода?

 

Добавлено через 2 минуты

Вам нужна очистка на фильтре с каталитической загрузкой (убрать марганец и железо). Желательно с предварительной аэрацией. Лично мне нравится загрузка типа FMH для такой воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, систему очистки.

Скважина 47м, с. Бузовая, Киево-Святошинский район. В доме 2 сан. узла, проживают 2 человека.

 

реальная дата анализа какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 мая 2012г.

 

до этой даты анализы делались или это первый?

 

Добавлено через 50 секунд

Микс - пародия

 

и давно????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до этой даты анализы делались или это первый?

 

это первый анализ: до этого скважиной практически не пользовались. поэтому когда в период строительства ею начали активно пользоваться мы и сделали анализ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это первый анализ: до этого скважиной практически не пользовались. поэтому когда в период строительства ею начали активно пользоваться мы и сделали анализ.

 

если ориентироваться на этот анализ, то оптимальным вариантом для вас будет система на миксе макс. размер баллона 1054. Запах тухлых яиц или болота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

и давно????

 

та есть немного. если железо до единицы - можно ставить, хоть подмес можно сделать, чтоб вода не была слишком мягкая. и вероятность проскока практически снижается к нулю. плюс вода после микса "специфическая", партии загрузок попадаются оч вонючие. нужно еще уголь ставить навыходе. плюс соль таблетированная - постоянные расходы. и при такой жесткости вообще не понимаю необходимости умягчения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ориентироваться на этот анализ, то оптимальным вариантом для вас будет система на миксе макс. размер баллона 1054. Запах тухлых яиц или болота?

 

больше на болото смахивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та есть немного. если железо до единицы - можно ставить, хоть подмес можно сделать, чтоб вода не была слишком мягкая. и вероятность проскока практически снижается к нулю. плюс вода после микса "специфическая", партии загрузок попадаются оч вонючие. нужно еще уголь ставить навыходе. плюс соль таблетированная - постоянные расходы. и при такой жесткости вообще не понимаю необходимости умягчения.

 

у вас потрясающие знания, а главное - опыт:D На Аква-Терме ваша компания презентовала микс, якобы собственного производства:D :D:D я так понимаю, вы о нем говорите. Хаарошая реклама:) удачных продаж:)

 

Добавлено через 1 минуту

больше на болото смахивает

 

колонка геологическая есть? ( см. паспорт скважины)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас потрясающие знания, а главное - опыт:D На Аква-Терме ваша компания презентовала микс, якобы собственного производства:D :D:D я так понимаю, вы о нем говорите. Хаарошая реклама:) удачных продаж:)

 

Спасибо, но я его не продаю. У меня немножко другая специфика работы - микс там явно неуместен))

Хоть он и действительно собственного производства)

Надо бы и себе на выставку сходить.

Неужели я называла компанию, в которой работаю(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но я его не продаю. У меня немножко другая специфика работы - микс там явно неуместен))

Хоть он и действительно собственного производства)

Надо бы и себе на выставку сходить.

Неужели я называла компанию, в которой работаю(

 

тогда ваши рекомендации и охаивания - это от чего к чему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда ваши рекомендации и охаивания - это от чего к чему?

 

Какие охаивания? Я объясняю свою точку зрения. Микс - он и в Африке микс. И не важно, чьего он производства. Просто далеко не стоит его воспринимать как панацею от всего - а сейчас именно это часто напаривают потребителям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие охаивания? Я объясняю свою точку зрения. Микс - он и в Африке микс.

 

оспаривать вашу точку зрения - это вы называете гнобить? :D вы же не практик, откуда вам знать разницу в миксах и их применении? с чужих слов поете:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оспаривать вашу точку зрения - это вы называете гнобить? :D вы же не практик, откуда вам знать разницу в миксах и их применении? с чужих слов поете:D

 

Откуда Вы знаете кто я?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

колонка геологическая есть? ( см. паспорт скважины)

 

таких данных в паспорте скважины нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а должны быть... скважина далеко от озера/реки?

 

до озера где-то 200 метров.

 

maps.yandex.ua/?um=thgVlXdWr9Bm2S1qqgqGIYR8H4QvasF-&l=sat%2Cskl%2Csat

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микс - он и в Африке микс.

И не важно, чьего он производства.

Это все равно что утверждать "та машина она что китайская что итальянская - одно и то же.."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до озера где-то 200 метров.

 

maps.yandex.ua/?um=thgVlXdWr9Bm2S1qqgqGIYR8H4QvasF-&l=sat%2Cskl%2Csat

 

ехать к вам надо, в режиме форума все будет долго проясняться/выясняться, по месту смотреть чего у вас там где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все равно что утверждать "та машина она что китайская что итальянская - одно и то же.."

Никогда не понимал попытки интерполяции сравнеий автомобилей на другую технику, тем более на фильтры.

Сейчас хим. промышленость китая выпускает сырье практически для всех производителей фильтровальных стред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попытки интерполяции сравнений автомобилей на другую технику

Это самый понятный для заказчика пример. Т.к. машины есть у всех и все знают что на СТО надо заезжать планово или "по первому звоночку от авто".

на вопрос "а зачем его (фильтр) обслуживать каждые полгода?"

очень аргументированным принимается ответ "А вы машину обслуживаете чтобы она нормально ездила?" работает безотказно.

 

а про

сырье практически для всех производителей фильтровальных стред
знают далеко не все. и у многих клиентов в школе по химии было 3-4 и по географии чуть выше :). многие и не хотят этого знать. Главное чтобы вода была чистая и "головняка" поменьше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самый понятный для заказчика пример. Т.к. машины есть у всех и все знают что на СТО надо заезжать планово или "по первому звоночку от авто".

на вопрос "а зачем его (фильтр) обслуживать каждые полгода?"

очень аргументированным принимается ответ "А вы машину обслуживаете чтобы она нормально ездила?" работает безотказно.

 

а про знают далеко не все. и у многих клиентов в школе по химии было 3-4 и по географии чуть выше :). многие и не хотят этого знать. Главное чтобы вода была чистая и "головняка" поменьше.

 

По моему и не должны вникать, клиент должен купить решение своих проблем, а не в пасочки играться, иначе зачем обращаться в автосалон если можно машину самому собрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...