Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркетные работы от форумчанина "4515222"

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Евгений, я вас жду с новыми (или старыми, мне без разницы) мастерами и новой порцией паркета. Мы оба понимаем, то, что лежит можно только отломать и выбросить. На комнату ушло 10 пачек по 1.62м2. Для меня, цена паркета была $70 за м2. Розница $90. Готов дать вам своего поставщика, может сможете еще чего уторговать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, я вас жду с новыми (или старыми, мне без разницы) мастерами и новой порцией паркета. Мы оба понимаем, то, что лежит можно только отломать и выбросить. На комнату ушло 10 пачек по 1.62м2. Для меня, цена паркета была $70 за м2. Розница $90. Готов дать вам своего поставщика, может сможете еще чего уторговать.

 

В субботу ожидайте пожалуйста, будем решать!

И в личку скиньте свои контакты и поставщика с названием доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу ожидайте пожалуйста, будем решать!

Ок, буду ждать.

И в личку скиньте свои контакты и поставщика с названием доски.

Евгений, поймите меня правильно, если вы владеет технологией отрыва паркета без повреждений, то я только за! Более того, в этой ситуации согласен часть коцаного положить под кровать и шкаф - где не видно.

Мне надо чтобы было хорошо а как - это уже второй вопрос. Честно вам скажу, я очень расстроен. Такие деньги и в трубу. Самое паршивое, что когда идешь эти волны чувствуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я прошу прощения, но если это БЕЛЫЙ СПИСОК, то что же тогда в чёрном?!...

 

Меня вчера пригласили как специалиста по паркетным покрытиям для консультации, на объект по адресу Героев Сталинграда 8, квартиру - не помню, 4 этаж.

Показали "отреставрированый" паркет... с ужасной шлифовкой, пятнами от тонировки паркета и от следов "сапожка", даже нашел отпечаток ладони с пальцами...

Я сделал несколько фото, на сколько это можно было сделать не заходя в комнату физически. Фото прилагаю.

Сказал хозяину, что шлифовка и тонировка - полная халтура и поинтересовался - кто делал.

Я не утверждаю точно, но у меня очень большие подозрения что делал именно этот Евгений, и звали Мастера - Евгений.

У заказчика и так 4 инсульта и он на грани нервного тика.

У меня громадная просьба, если это делали именно Вы, Евгений - пожалуйста, постарайтесь исправить ситуацию на этом объекте кардинально, а кардинально - там нужно всё перешлифовать и сделать заново, ибо то что видели мои глаза - 100% халтура Мастера.

И на всякий случай - прошу огромное прощение, если ошибся, но мне почему то кажется, я всё таки прав - на счёт авторства.

Если я - ошибся - то я ещё раз сильно извинюсь...

858495230_.thumb.jpg.70f2a03d12aec30aa377cc0964f6216b.jpg

287063916_802.thumb.jpg.1ae897e3dc528f763079f01c9b675631.jpg

1892891375_.thumb.jpg.963bdf53e2ba1ded8f8e31b1bc697cc6.jpg

623335361_-.thumb.jpg.4e1059a19bec0d122e60ce9208439bef.jpg

1745913704_---.thumb.jpg.9f871f5095a7cf1450739680b1c24f50.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на всякий случай - прошу огромное прощение, если ошибся, но мне почему то кажется, я всё таки прав - на счёт авторства.

Если я - ошибся - то я ещё раз сильно извинюсь...

 

Если у вас есть какие-то вопросы ко мне лично, для этого есть личка. Если вы просто хотели обкакать мою ветку, я возьму это во внимание!

 

 

Для форумчан и заказчиков сообщаю, что укладку форумчанину с ником - "Robin" которую делали мои паркетчики, решение нашли, вопрос закроем и надеюсь "Robin" сам отпишется об окончании работы с положительным отзывом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть какие-то вопросы ко мне лично, для этого есть личка. Если вы просто хотели обкакать мою ветку, я возьму это во внимание!

 

 

Для форумчан и заказчиков сообщаю, что укладку форумчанину с ником - "Robin" которую делали мои паркетчики, решение нашли, вопрос закроем и надеюсь "Robin" сам отпишется об окончании работы с положительным отзывом.

 

У меня нет лично к Вам ни каких вопросов и никогда не было. Есть голые факты изложенные по адресу - в теме "Паркетные работы от форумчанина "4515222". Или я ошибся, и это не Ваша работа?... В чём Вы меня вините? В том что Вашему заказчику по объективным причинам не понравилась Ваша работа и он пригласил меня (может и ещё кого то - я не знаю...) подтвердить хорошо ли у него с глазами?... Часть того что я увидел - я сфотографировал. Навела меня на мысль о том что это именно Ваша работа -бумажка с адресом сайта в точности, как в Вашей подписи.

Я всего лишь подтвердил Вашему заказчику что у него нет обмана зрения и работа - брак. Вы на меня за это обиделись? Причина Вашей обиды не я, а результат работы. Я искренне надеялся, что тот кто эту работу делал - её же и исправит. А написал именно я потому, что Ваш заказчик, по моему, писать сам не сможет, у него от увиденного и 3 инсультов уже даже слова не выговариваются... Плюс я ему порекомендовал - не тратить нервы, они - дороже.

 

Личка в конце месяца была уже невозможна из за лимита, который устанавливает администрация форума. Я сперва попробовал Вам написать - мне не дали..., посчитав моё сообщение Вам в личке - ведением коммерческой деятельности...

 

На счёт "обкакать" - то что на фото - уже нельзя обкакать больше, чем там есть. Это нужно просто исправлять. Я надеялся, что это исправит тот, кто и "обкакал"... Судя по Вашему ответу, понимаю - я зря надеялся Ж-) Извините уж за беспокойство, ничего личного. Эту тему я ни продолжать, ни как либо развивать - не буду. Это не моё дело. Я хотел лишь донести информацию до Вашего сведения, а Вы уж поступайте, как Вам совесть подскажет.

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Хотелось бы услышать Robina. Было ли все исправлено?

 

Можете не сомневаться, всё будет ок! Еще в процессе. Пока перерывчик небольшой, ждём начала работы над вторым помещением. Можете спросить у Robina в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По тонировке - ничего суперкриминального на полу из ясеня нет, это судя по всему тонированное масло, даже если это Евгения ребята делали, то там работы начать и кончить, еще один слой бесцветного сверху тщательно вытертый решит ситуацию. Не понятно почему хозяин сам не обратился по адресу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По тонировке - ничего суперкриминального на полу из ясеня нет, это судя по всему тонированное масло, даже если это Евгения ребята делали, то там работы начать и кончить, еще один слой бесцветного сверху тщательно вытертый решит ситуацию. Не понятно почему хозяин сам не обратился по адресу.

 

т.е. если бы Вам в таком виде сдали работу - Вы бы за неё заплатили?! И там не масло, а лак Арборитек тонированный, закрытый сверху бесцветным.

На момент когда я был на этом объекте - хозяин как раз обращался к Исполнителю, но получил ответ что ничего переделываться не будет. С тех пор я там не был и как всё закончилось - мне не ведомо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. если бы Вам в таком виде сдали работу - Вы бы за неё заплатили?! И там не масло, а лак Арборитек тонированный, закрытый сверху бесцветным.

На момент когда я был на этом объекте - хозяин как раз обращался к Исполнителю, но получил ответ что ничего переделываться не будет. С тех пор я там не был и как всё закончилось - мне не ведомо.

Нет, если лак то это бОльшая проблема, но исправимая, нужно отдельные места шкурить и покрывать заново, судя по фото работы на день, в любом случае это не должно быть сложностью для Жени. Я думаю он сам ответит, возможно есть какие-то нюансы по работе с клиентом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нет, если лак то это бОльшая проблема, но исправимая, нужно отдельные места шкурить и покрывать заново, судя по фото работы на день, в любом случае это не должно быть сложностью для Жени. Я думаю он сам ответит, возможно есть какие-то нюансы по работе с клиентом.

Спасибо за поддержку! Там всё нормально по тонировке, все довольны, обект закрыт!

Просто не собираюсь отчитываться перед некими личностями которые учат тому чего сами не берутся делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Отписываюсь по результатам.

Что было криво положено, так и осталось. Исправить это невозможно - только содрать, купить новый паркет и положить по новой.

Вместе с исполнителем мы договорились о другой форме компенсации - мне сделали оставшееся помещение. Получилось хорошо. Паркет - отечественный орех. Мысль в сторону (не имеет отношения к исполнителю). Цена материала плюс цена работы по шлифовке и нанесению лака плюс цена лака перебивает цену готового мербау.

По твердости мербау превосходит орех. По внешнему виду - тут уж кому что нравится. Так мы на мировые рынки точно не выйдем Ж-)

IMG_3934.thumb.jpeg.56a072b391c2c3ce0cd7915a5fd7c6b6.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль в сторону (не имеет отношения к исполнителю). Цена материала плюс цена работы по шлифовке и нанесению лака плюс цена лака перебивает цену готового мербау.

По твердости мербау превосходит орех. По внешнему виду - тут уж кому что нравится. Так мы на мировые рынки точно не выйдем

 

Мысли по мербау и орехе.

Фо Франции и Испании мербау стоит дешевле дуба или в той же цене. И это при том, что Мербау, за последний год (настоящий, а не то, что предлагают китайцы в последнее время) - поднялось в цене (в Евро) в 2...2,5 раза. На мой взгляд орех - гораздо круче любого мербау.

Свойства мербау по прочности, износостойкости, устойчивости к влаге - сильно преувеличены многочисленными продавцами этого товара. ВСе кто посещает Малайзию или страны вблизи этго региона - могут своими глазами видеть кучу сгнивших лодок, мостиков, пирсов и других изделий, из мербау - просто сгнивших.

Касательно нашего ОРЕХА - то его цена за куб может отличаться в 300 раз, в зависимости от того из какой части дерева ваша доска.

Пример: пликлады к лучшим коллекционным ружьям делают только из ореха, именно из той части дерева, которая под землёй, ближе к корню. Стоимость одной заготовки длиной всего 80 см может стоить до 6000 $.

Комлевая часть ореха - процентов на 50 дороже дуба, а остальная часть ореха - мало отличается по цене от дуба.

Отличить дорогую часть ореха от более дешевой можно легко - дорогая часть ореха имеет текстуру в виде сплошных завитков и не делится на радиальную и тангенциальную.

Если же Вам достались доски с явно выраженным распилом, то добиться того же эффекта можно было тонировкой любой породы дерева, например - значительно более дешевого и не менее прочного, но не дооцененого у нас - ясеня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отписываюсь по результатам.

Что было криво положено, так и осталось. Исправить это невозможно - только содрать, купить новый паркет и положить по новой.

Вместе с исполнителем мы договорились о другой форме компенсации - мне сделали оставшееся помещение. Получилось хорошо. Паркет - отечественный орех. Мысль в сторону (не имеет отношения к исполнителю). Цена материала плюс цена работы по шлифовке и нанесению лака плюс цена лака перебивает цену готового мербау.

По твердости мербау превосходит орех. По внешнему виду - тут уж кому что нравится. Так мы на мировые рынки точно не выйдем Ж-)

 

Рад что вам понравилось! Пусть прослужит долго. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день,

 

подскажите по такому вопросу:

перепад пола с плиткой 25 мм.

Т.е. можно положить паркет 15 мм на фанеру (не везде можно дюбелить - разводка отопления, электрика, ТВ и нета по полу),

или положить паркет 22 мм сразу на бетонную стяжку.

Стяжка ровная, но царапается (хотя цемент Каменец-Подольский 500, фибра Сика и Адиум 150).

 

Какой вариает лучше - в плане надежности и долговчности.

Цель не сколько бюджетно, сколько "что б не платить дважды".

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

подскажите по такому вопросу:

перепад пола с плиткой 25 мм.

Т.е. можно положить паркет 15 мм на фанеру (не везде можно дюбелить - разводка отопления, электрика, ТВ и нета по полу),

или положить паркет 22 мм сразу на бетонную стяжку.

Стяжка ровная, но царапается (хотя цемент Каменец-Подольский 500, фибра Сика и Адиум 150).

 

Какой вариает лучше - в плане надежности и долговчности.

Цель не сколько бюджетно, сколько "что б не платить дважды".

 

Заранее благодарен.

 

Идеально - подложка на клей (3мм) + паркет 22мм. Это точно будет надёжно и даже перекроет деформационные швы, если они естье.

Прямая укладка паркета на цпс сильно зависит от влажности цпс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З вибором екологічної паркетної хімії, допоміг форумчанин Женя (4515222) -Дякую. Було застосовано:

Тоніровка -ARBORITEC, основа алкідна, запах був перших 3 дні, іто несильний, розход 1л-35м2: колір отримав змішавши "темний дуб+махогон+білий дуб" в пропорціях 25%+25%+50%.

Лак ARBORITEC Eco Logic satin -водна основа, без запаха.

польот нормальний....

 

i.gif

IMG_3720_500.jpgi.gif

 

Розкажіть про свою підлогу більше, що за деревина, як і на що укладали і кріпили ???

Які враження на теперішній час ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеально - подложка на клей (3мм) + паркет 22мм. Это точно будет надёжно и даже перекроет деформационные швы, если они естье.

Прямая укладка паркета на цпс сильно зависит от влажности цпс.

 

Вы не "сильно" ответили на мой вопрос, или не особо вникали. У меня есть всего 25 мм, если паркет 22 мм, то о какой подложке может идти речь?

Извините если что не так, но кажется я подробно описал ситуацию...

 

ПС По крайней мере я не видел на форуме информации, что подложку кладут на клей, а потом паркет на клей на подложку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не "сильно" ответили на мой вопрос, или не особо вникали. У меня есть всего 25 мм, если паркет 22 мм, то о какой подложке может идти речь?

Извините если что не так, но кажется я подробно описал ситуацию...

 

ПС По крайней мере я не видел на форуме информации, что подложку кладут на клей, а потом паркет на клей на подложку....

 

Я лично на этом форуме минимум 100 раз или больше, писал о подложках под паркетные покрытия для разных назначений, разных типов оснований и разных видов паркета.

В Вашем случае я имел в виду подложку толщиной 1 мм, которая будучи уложенной на клей, занимает толщину 2-2,5 мм www.xn--80aaptchvju.xn--j1amh/?product=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B7-1%D0%BC%D0%BC

 

Там же можете посмотреть и на другие подложки, которые приклеиваются, толщиной от 1 до 15 мм, но они дорогие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично на этом форуме минимум 100 раз или больше, писал о подложках под паркетные покрытия для разных назначений, разных типов оснований и разных видов паркета.

В Вашем случае я имел в виду подложку толщиной 1 мм, которая будучи уложенной на клей, занимает толщину 2-2,5 мм www.xn--80aaptchvju.xn--j1amh/?product=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B7-1%D0%BC%D0%BC

 

Там же можете посмотреть и на другие подложки, которые приклеиваются, толщиной от 1 до 15 мм, но они дорогие.

 

Паркет 22 мм дороже, подложка дорогая, склоняюсь к паркету 15 мм, фанера и 2 слоя клея, с грунтовкой стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...