Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите, где можно купить саженцы фруктовых деревьев ?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Зайцы жрут все :razz:

 

Мыши им активно помогают :friends:

 

Если участок крайний от поля или леса - лучше не рисковать и садить после установки хотябы простой рабицы по периметру. от мышей в любом случае надо оборачивать стволы на зиму - я поленился и из 20 деревьев три мыши за зиму подьели...

 

а вы были правы )) зайцам пришлись по вкусу и наши полнорослые яблоньки )) благо рабочие вовремя заметили :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Возможно кто то знает проверненные садоводческие центры в Закарпатской области? Межгирский или раховский районы? Думаю, что купить фруктовые сажанцы под Киевом и везти 7 часов туда проблематично, да и местные сорта, скорее всего приживутся там лучше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно кто то знает проверненные садоводческие центры в Закарпатской области? Межгирский или раховский районы? Думаю, что купить фруктовые сажанцы под Киевом и везти 7 часов туда проблематично, да и местные сорта, скорее всего приживутся там лучше...
знаю что есть во львовской области хорошие питомники

но координат подсказать не могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю что есть во львовской области хорошие питомники

но координат подсказать не могу

 

Спасибо! Львов - далековато. Приняли решение купить деревья под Киевом и везти туда. Поговорила с местными садоводами, они не покупают деревья в розсадниках. Все преимущественно или у соседей или у проверенных продавцов с рынка)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам искал недавно саженцы груш и яблонь, ехать никуда не стал, заказал по почте

20 яблонь 15 груш. Пришли в отличном состоянии(корневая здоровая, влажная, просто супер!!!) даже не ожидал. По телефону дали подробные инструкции как лучше посадить и ухаживать. Если кому интересно могу оставить телефон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю нужно еще или нет но знаю питомник в Ужгородском р-н. село Тарнивци.Вот номера телефонов.0503721729,0503725574,0503726133.Ну и их сайт.(ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
"вот телефон тех кто подбирал и сажал мне 0967330116 Саша. Работает в Институте Садивництва - Новоселки. Саженцы они культимвируют сами. Всем остался очень доволен из 14 саженцев+малина+смородина прижилось все на 100%. Но сажать вроде надо осенью-весной. Цена была весной этого года 10грн посадка одного дерева, малина-смородина 50 грн за все, саженцы от 25-35 гривен, пару трехлеток-яблонь по 65. "

Этот Саша, к нему на данном этапе еще можно звонить? Никто более не пользовался его услугами?

Меня интересуют только саженцы, садить-поливать-удобрять я и сама могу.:rolleyes:

 

вот и мы обратились по отзывам к нему

наделал кучу проблем, устроил истерику, потеряли кучу времени с ним - никому не советую! просто жесть! сделали план, все обсудили- Саша сделал все по своему, еще и устроил нам скандал. муж был готов отдать деньги за работу, которую сделал правильно и пытался уговорить переделать то, что неправильно . в итоге этот истеричка 5ть раз бросал трубку, орал на нас и деньги не взял вообще! мы уехали с участка просто убитые! муж не мог сдержать гнева- 5 раз перезванивая и пытаясь найти компромисс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за комментарии. Очень помогли в выборе места покупки саженцев.Хотелось бы и себе оставить свои впечатления. НИИ садоводства я не довольна, так как мне дали в приемной номер телефона частного лица, у которого небольшой и дорогой выбор саженцев. После этого неудачного действия пришлось ехать через город в поселок Счастливое (Бориспольская трасса) в садовый центр Деметра. Там я была приятно удивлена, прям супермаркет саженцев. Все стоят по сортам и видам, указано на каждой бирке какой сорт, цена, в прайсе (из магазина там же) можно посмотреть полный перечень продукции, есть двухгодичные, трех и более взрослые саженцы, большинство было в лиственной кроной (покупала в конце октября)!!!!! Вообщем я очень довольна, и многим советую. Хотелось бы также отметить, что саженцы продаются в контейнерах, и цены немного выше чем на дорогах: двухгодичные саженцы по 54 грн все, взрослее, соответственно дороже, но я думаю стоит гривен 20 переплатить за точный сорт, потому что другие не так гарантируют как работа в Деметре!!!

всем удачи, вкусных плодов и хорошего выбора!))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый день,покупал себе саженцы плодовых.Очень большой выбор,а главное качество саженцев greensad.com.ua/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую, уже прозвучавшую здесь Деметру: www.demetra.com.ua.

 

У них также есть 4-5 летние подросшие фруктовые деревья, которые начали плодоносить. Как по мне, лучше купить такое, чем патык, который даст крону и плоды через 3-4 года (вывод, исходя из собственного опыта).

 

С большим скептицизмом отношусь к уровню специалистов и науки Новоселковского института садоводства. А саженцы институт продает в сезон с машины на одесской трассе и где-то там в Новоселках. Теотерически, покупая там, можно быть уверенным, что купил, то что тебе продали.

 

А то мне на базаре в Гатном продали как-то белый налив, а вырос голден делишес :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 11 місяців потому...

Я покупала саженцы яблок, барбариса тунберга и жасмин. Все с отрытой корневой. Цены нормальные, люди адекватные работают. Мне высылали перевозчиком Новая почта. Их сайт: agrosazhenec.com.ua Мой последний заказ (весна 2012): 1 яблоня колоновидная (з года) 1 шт., барбарис Тунберга (2 года) 2 шт, жасмин обыкновенный (2 года) 1 шт, мне все вышло с упаковкой и доставкой 207 грн.Работают по предоплате на карту.

 

Все пришло хорошего качества, все прижилось. я осталась довольна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Лучший питомник - Деметра. Саженцы адоптированые, разнообразие сортов, приживаемость отличная. Уже десять лет работаем по плодовым только с ними.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Саженцы фруктовых деревьев и кустов можно купить с институте садоводства . Себе лично покупал там , можно выбрать ( стоимость примерно 40-50 грн весной 2012) . Есть точка на одесской трассе и дороге Чабаны-Новоселки. Начинают торговать с 1.10.12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупала саженцы яблок, барбариса тунберга и жасмин. Все с отрытой корневой. Цены нормальные, люди адекватные работают. Мне высылали перевозчиком Новая почта.

вот это Вы рискнули, рада, что повезло...хотя ответственный реализатор или производитель, отказывается контейнерные такими перевозчиками отправлять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..хотя ответственный реализатор или производитель, отказывается контейнерные такими перевозчиками отправлять...

А какими можно отправлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Я купила шелковицу белую, сливу, нектарин, персик в posadka.com.ua

Очень понравилось качество саженцев и консультации менеджеров.

И цены у них очень даже. В общем, я после первого заказа заказала еще у них черешни и грушу. Жду. Единственная накладка - пришли вместо черешен розы:) Жирненькие такие розы. Много роз - 6 штук. Позвонила в магазин, мне сказали оставить розы себе в качестве подарка (!) и сказали, что мои черешни и грушу они отправят.

В общем, розы посадили, жду черешен:) Пока от работы с ними одни благодарности:) Надеюсь дождусь свой заказа:)

По моей рекомендации в посадке купили саженцы мои родственники. Все довольные. Если что, это не реклама:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году брала в "Мельсансад" Качество классное,все прижилось.melsansad.com.ua/ ,есть много новых сортов,делает семейные деревья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году брала в "Мельсансад" Качество классное,все прижилось.melsansad.com.ua/ ,есть много новых сортов,делает семейные деревья.

А что такое "семейные деревья"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "семейные деревья"?

На одном дереве делается прививка нескольких сортов(по срокам,по вкусу и пр..).Подробности можно узнать по телефону,Саша-Мельмансад очень хорошо все обясняет. Плохо только то,что ,когда узнала -у меня уже все засажено:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, как саженцы переносят транспортировку новой почтой или их как то упаковывают специально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо переносят:) В интернет магазине посадка, 2х метровые саженцы деревьев плотненько прижимают друг к другу, корни в пакет с торфом и опилками, потом плотненько заматывают пленкой и скотчем. Получается одна палка 2х метровой высоты и в диаметре около 3 см (это 4 саженца), там где корни около 40 см.. Все мои деревья доехали живыми и здоровыми:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже брала в посадке. Все дошло нормально, отправили на следующий день после оплаты. Уже все посадили, ждем ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...