Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите, где можно купить саженцы фруктовых деревьев ?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Вчера посоветовали бордосской,сделал,сегодня результата нет.Я смотрю болезнь эта начинается как раз на уровне побелки.Где побелка болезни нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу был на "Деметре" и в "Аргусе" - на Деметре хороший выбор саженцев в контейнерах+ с открытыми корнями, а в Аргусе - в основном с открытыми.

К сожалению, ни там ни там не оказалось чубушника - мне нужно 11 кустов. :(:(:( Сказали позвонить позже, вот уж не думал, что такое прозаическое растение в дефиците...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу был на "Деметре" и в "Аргусе" - на Деметре хороший выбор саженцев в контейнерах+ с открытыми корнями, а в Аргусе - в основном с открытыми.

К сожалению, ни там ни там не оказалось чубушника - мне нужно 11 кустов. :(:(:( Сказали позвонить позже, вот уж не думал, что такое прозаическое растение в дефиците...

 

А какой именно Вам надо, они ведь разные бывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый обычный, небольшой по 20 грн. я такой (кстати последний) куст в пластиковом горшке-контейнере в Аргусе на той неделе взял...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, кому-то пригодится:

Очень хороший выбор саженцев на повороте в с.Гатне (одесская трасса). На прошлых выходных купила саженец райского яблочка за 20 грн. Все саженцы привозят из Киевской области. Почти все предлагают услугу высадки и "стрижки" сада.

Продавцы там 7 дней в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый обычный, небольшой по 20 грн. я такой (кстати последний) куст в пластиковом горшке-контейнере в Аргусе на той неделе взял...

 

Вот какие бывают

Чубушник.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток всем.

В прошлом году купили участок под Киевом, 32 сотки, с надеждой начать стройку годика через два. А пока решили засадить заднюю часть участка плодовыми деревьями, чтобы к моменту застройки иметь готовый, взрослый сад. Всего под сад планируем "отдать" 12 соток, я примерно прикинул, если расстояния между деревьями 5 метров то помещается около 40 - 50 деревьев.

Не подскажете, уважаемые, контору, которой можно заказать работы по подбору саженцев, высадке, и обслуживанию посадки в течении года.

Ну или хотя бы - где закупить саженцы в Киеве, что закупить для высадки саженцев (торф, землю и т.п.) Участок находится в Васильковском районе...

Заранее всем спасибо!

(С интересом изучаю форум, много интересных для себя тем нахожу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем.

В прошлом году купили участок под Киевом, 32 сотки, с надеждой начать стройку годика через два. А пока решили засадить заднюю часть участка плодовыми деревьями, чтобы к моменту застройки иметь готовый, взрослый сад. Всего под сад планируем "отдать" 12 соток, я примерно прикинул, если расстояния между деревьями 5 метров то помещается около 40 - 50 деревьев.

Не подскажете, уважаемые, контору, которой можно заказать работы по подбору саженцев, высадке, и обслуживанию посадки в течении года.

Ну или хотя бы - где закупить саженцы в Киеве, что закупить для высадки саженцев (торф, землю и т.п.) Участок находится в Васильковском районе...

Заранее всем спасибо!

(С интересом изучаю форум, много интересных для себя тем нахожу)

 

 

вот телефон тех кто подбирал и сажал мне 0967330116 Саша. Работает в Институте Садивництва - Новоселки. Саженцы они культимвируют сами. Всем остался очень доволен из 14 саженцев+малина+смородина прижилось все на 100%. Но сажать вроде надо осенью-весной. Цена была весной этого года 10грн посадка одного дерева, малина-смородина 50 грн за все, саженцы от 25-35 гривен, пару трехлеток-яблонь по 65. При посадке все удобрили своими удобрениями они. Да есче подстригли 5 старых деревьев (лет по 20) за 200 гривен. Да еще дали яду на первое обрызгивание и расписали чем и как брызгать в течении сезона. Вроде все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот телефон тех кто подбирал и сажал мне 0967330116 Саша. Работает в Институте Садивництва - Новоселки. Саженцы они культимвируют сами. Всем остался очень доволен из 14 саженцев+малина+смородина прижилось все на 100%. Но сажать вроде надо осенью-весной. Цена была весной этого года 10грн посадка одного дерева, малина-смородина 50 грн за все, саженцы от 25-35 гривен, пару трехлеток-яблонь по 65. При посадке все удобрили своими удобрениями они. Да есче подстригли 5 старых деревьев (лет по 20) за 200 гривен. Да еще дали яду на первое обрызгивание и расписали чем и как брызгать в течении сезона. Вроде все.

Спасибо, буду обращаться к нему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо, буду обращаться к нему.

 

Сегодня встречался с Сашей. Первое впечатление очень хорошее.

 

За посадку 50-ти плодовых запросил 4000 гривен, включая всё.

 

Я не совсем ориентируюсь в ценах, ихотя для меня цена приемлемая, и отказываться от его услуг не буду, хотел уточнить: цена нормальная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня встречался с Сашей. Первое впечатление очень хорошее.

 

За посадку 50-ти плодовых запросил 4000 гривен, включая всё.

 

Я не совсем ориентируюсь в ценах, ихотя для меня цена приемлемая, и отказываться от его услуг не буду, хотел уточнить: цена нормальная?

Если включая все окромя посад. материала и его доставки то это даже очень нормальная цена (я так понял включено: подбор, выбор, удобрения, первичная обработка, копка, посадка, полив, прирезка после посадки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если включая все окромя посад. материала и его доставки то это даже очень нормальная цена (я так понял включено: подбор, выбор, удобрения, первичная обработка, копка, посадка, полив, прирезка после посадки)

 

Да нет, как я понял цена включает в себя и саженцы.

 

Примерно он озвучил так: 50 гривен за саженец (я так понял свои использует), и 30 за посадку, включающую все перечисленные вами процедуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, как я понял цена включает в себя и саженцы.

 

Примерно он озвучил так: 50 гривен за саженец (я так понял свои использует), и 30 за посадку, включающую все перечисленные вами процедуры.

 

:good: и еще 4 символа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

"вот телефон тех кто подбирал и сажал мне 0967330116 Саша. Работает в Институте Садивництва - Новоселки. Саженцы они культимвируют сами. Всем остался очень доволен из 14 саженцев+малина+смородина прижилось все на 100%. Но сажать вроде надо осенью-весной. Цена была весной этого года 10грн посадка одного дерева, малина-смородина 50 грн за все, саженцы от 25-35 гривен, пару трехлеток-яблонь по 65. При посадке все удобрили своими удобрениями они. Да есче подстригли 5 старых деревьев (лет по 20) за 200 гривен. Да еще дали яду на первое обрызгивание и расписали чем и как брызгать в течении сезона. Вроде все."

Этот Саша, к нему на данном этапе еще можно звонить? Никто более не пользовался его услугами?

Меня интересуют только саженцы, садить-поливать-удобрять я и сама могу.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"вот телефон тех кто подбирал и сажал мне 0967330116 Саша. Работает в Институте Садивництва - Новоселки. Саженцы они культимвируют сами. Всем остался очень доволен из 14 саженцев+малина+смородина прижилось все на 100%. Но сажать вроде надо осенью-весной. Цена была весной этого года 10грн посадка одного дерева, малина-смородина 50 грн за все, саженцы от 25-35 гривен, пару трехлеток-яблонь по 65. При посадке все удобрили своими удобрениями они. Да есче подстригли 5 старых деревьев (лет по 20) за 200 гривен. Да еще дали яду на первое обрызгивание и расписали чем и как брызгать в течении сезона. Вроде все."

Этот Саша, к нему на данном этапе еще можно звонить? Никто более не пользовался его услугами?

Меня интересуют только саженцы, садить-поливать-удобрять я и сама могу.:rolleyes:

 

Я пользовался :)... делали обрезку сада (80 деревьев). Остался доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовался :)... делали обрезку сада (80 деревьев). Остался доволен.

 

И мне в ноябре обрезал сад,садил малину и ягод.кусты.Очень довольна.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет прайса на его саженцы? Чтобы позвонить и сразу сделать заказ.:rolleyes:Я так понимаю, что там ассортимент немалый...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет прайса на его саженцы? Чтобы позвонить и сразу сделать заказ.:rolleyes:Я так понимаю, что там ассортимент немалый...

 

Лучше звонить и говорить с ним. Ассортимент хороший и может посоветовать если что. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, какие яблони лучше садить? Полнорослые или карликовые? Говорят, карликовые зайцы любят, могут пропасть, а у нас еще забора нет толком на участке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Зайцы жрут все :razz:

 

Мыши им активно помогают :friends:

 

Если участок крайний от поля или леса - лучше не рисковать и садить после установки хотябы простой рабицы по периметру. от мышей в любом случае надо оборачивать стволы на зиму - я поленился и из 20 деревьев три мыши за зиму подьели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Хочется на осень посадить фруктовые деревья. Собственно, подскажите, где хороший выбор саженцев.

 

Заранее спасибо.

.........а интресно в Днепропетровске где можно приобрести саженцы нормальные?...на Озерке покупали часть прижилась , но с развитием плоховато....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........а интресно в Днепропетровске где можно приобрести саженцы нормальные?...на Озерке покупали часть прижилась , но с развитием плоховато....

 

Так поливать их надо :)

 

У меня тоже по разному растут. Абрикосы - только успевай прищипывать. Яблони - в зависимости от сорта - прирост от 15 до 60 см.

Груши - отдельный разговор. Первый сезон - сидели мертво. На второй часть пошла в рост. Хотел посадить Роксолану - второй сезон пересаживаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наводке dob обратился к Саше, купили 12 саженцев плодовых деревьев, 10-ок кустов ремонтанной малины, смородину, принялось всё! Во время посадки "доставал" его дурацкими вопросами по телефону, терпеливо помог, объяснил! В общем очень положительно рекомендую, отпишусь позже по плодоношению и пр.

dob-:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...