Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите, где можно купить саженцы фруктовых деревьев ?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Хочется на осень посадить фруктовые деревья. Собственно, подскажите, где хороший выбор саженцев.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша,

 

1) сейчас на Співочому полі сейчас выставка цветов. Еще с недельку вроде будет. Цветы продают - видели. Цены ниже Эпицентра. Там же, мне говорили, питомники и деревья привозят-продают.

 

2) В Ботсаду Гришко. В этом разделе поищите, мы об этом весной говорили. Только там не в магазин при дороге (вправо-вниз метров 500 от гл.входа) и не надо идти непосредственно слева от гл. входа - это арендаторы. В ботсаду идти надо на кафедры и там с людьми говорить, кот. эти саженцы выращивают - там кандидаты и доценты всякие свои "дослідницькі ділянки" мають. Приятные вменяемые люди. Там можно получить хорошие адаптированные сорта. Правда, боюсь, что даже на след. неделе может у них уже ничего не остаться.

 

3) Если есть желание смотаться в Умань. www.sofiyivka.org.ua/ua/pitomnik.htm

 

3) Ирида хорошо отзывалась о центре Деметра (в сторону Борисполя). Правда, мы о розах говорили. Коорд. здесь в разделе есть.

 

4) В том же Єпицентре.

 

5) По Одесской тр. на выезде из Киева сразу слева садовый НИИ (не помню как назыв.).

 

Вот что сразу вспомнилось.

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле станции метро Лесная есть спец магазин называется "Садівник" (если не ошибаюсь) - со стороны Дарынка.

Покупали там гдето 2 года назад - цены были нормальные (магазин работает до сих пор, насчет цен ... незнаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5) По Одесской тр. на выезде из Киева сразу слева садовый НИИ (не помню как назыв.).

это институт садоводцтва .. наверное самый лучший вариант

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупал в Деметре в с. Счастливое. сразу продают 2-3-4 летки растущие в земле - проблем с приживаемостью нет. сорта родят сразу на следующий год, если двух летки, а то и бывают сразу если по старше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю. Саженцы, продаваемые в Деметре, растут не в земле, а в контейнерах, наполненных грунтовым субстратом. Это позволяет пересаживать растения на постоянное место без повреждения корней, следовательно, с быстрой адаптацией, что позволяет выгадать год. 2-летки, плодоносящие на следующий год - счастливое исключение(скороплодный сорт, или карликовый подвой). Саженцы старших возрастов, действительно, часто продают с имеющимися плодами, но опять же зависит от сорта и подвоя. С точки зрения сортов, ничем не хуже тех, что продают в НИИ садоводства ( привои часто там и берут), но нужно быть готовым к тому, что растения в контейнерах дороже, чем саженцы с привычным "голым" корнем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
а если есть желание и есть возможность доручить посадку сада профессионалам - озеленителям, какую они берут стоимость за работу? так сказать под ключ? зависит ли это от стоимости саженцев? кол-ва?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, существует 2 варианта:цена посадки определяется от трудозатрат по выкопке ямы и цена - как процент от стоимости растений. Посадка плодовых обычно идет по первому варианту. Декоративных очень часто по второму. Общая стоимость зависит от количества только при условии посадки малого количества - т.е. не менее, чем какая-то фиксированная для себя сумма, иначе невыгодно тратить день . В сторону увеличения вряд ли возможны скидки - частники не закладывают сады механизированным способом, за счет которого можно снизить себестоимость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, спасибо за ответ.

наверное также учитівается посадка хвойных, плодовых, кустарников, лиственных, возраст деревьев? и тд и тп. а если этот же человек делает систему полива, и впоследствие стелить газон, то наверное можно просить и каку-юто благгосклонніую цену на посадку сада. кстати что можете сказать относителдьно газона - лучше сеять или стелить рулонній. если рулонный - то где какие цены на материал и расценки на работу, а также включается ли гарантия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообственно, когда говорится о цене в зависимости от стоимости растений, то подразделения этих растений там заложены, т.к. обычно деревья и хвойные старше лиственных кустарников и лиан и т.д. Исключение составляют т.н. крупномеры, поскольку при их посадке могут понадобиться механизмы и необходимо даже на хороших грунтах копать бОльшую посадочную яму. Вообщем-то более правильное ценообразование, когда учитываются все эти тонкости, чем огульный %от стоимости посадочного материала. Делать скидку при условии комплексного благоустройства? Не знаю, обычно не принято. Ведь фирма, строящая дом "под ключ", не делает скидок на кладку стен? Но пробуйте - за спрос не бьют в нос. Что касается рулонного газона...По моему мнению имеет смысл в случае "на вчера", при неблагоприятных погодных условиях весной и если это последнее, что осталось сделать. Во всех остальных случаях - сеять. Гарантия обычно включается во всех случаях, вопрос в сроках и условиях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

+1 в пользу деметры

у меня там работает знакомый, который до этого долго и плодотворно трудился в НИИ садоводства

и мои родители на дачу 13 лет назад у него все покупали в НИИ

а теперь я и все мои знакомые ходят к нему в деметру

он и ландшафтный дизайн делает, и пробы грунта, и обрезки

координат не даю. Потому что не реклама.

но деметру люблю, жаль только что я в вышгородском районе. а это другой конец света...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, но нужно быть готовым к тому, что растения в контейнерах дороже, чем саженцы с привычным "голым" корнем.

 

На десятке фруктовых диревьев плюс 10-15 грн. за штуку в контейнере, ИМХО, несущественно. Где бы туй и прочих елок по божеским ценам найти?

 

Весной в Деметре покупали фруктовые в контейнерах - все в порядке покаместь, тьфу-тьфу. Одно у них взяли с голой корневой - оно и засохло летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На десятке фруктовых диревьев плюс 10-15 грн. за штуку в контейнере, ИМХО, несущественно. Где бы туй и прочих елок по божеским ценам найти?

 

Весной в Деметре покупали фруктовые в контейнерах - все в порядке покаместь, тьфу-тьфу. Одно у них взяли с голой корневой - оно и засохло летом.

 

говорят на улице сырецкой, овощебаза

там есть магазин-склад, работает 10-19 (про выходные не знаю)

там цены - 30% по сравнению с "наш сад" или "украфлора"

канадскую ель. см 25 - 53 грн платила в "наш сад". дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "Деметры" - перед самым въездом на дамбу Киевской ГЭС с левой стороны точка, торгующая "деметровскими" саженцами. Но посадочный сезон по сути окончен. Лучше выкопать ямы сейчас, а посадку произвести весной в самые ранние сроки.

Декор идет на 95% импортный, не думаю, что его причислят к "критическому", стоит, наверное, призадуматься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Так как на форуме долго не появлялась, то "сдам" точку для тех, кто будет садить весной. В Иванкове (4 км от Борисполя) есть питомник. Там же выращивают, там же продают (есть и привозные). Практически все свои плодовые деревья покупала там. Где-то даже записан телефон владельца - сам он человек любящий дать полную консультацию где и как садить, что брать и что не брать, предлагает также обрезку деревьев (выезжает). Из купленных там деревьев (больше 50 штук), не прижилось только одно. Персики и яблоки заплодоносили через год после посадки (два персика на дереве конечно не абы что, но я не ожидала что так быстро :)). Цена на деревья была 10 - 25 грн, в зависимости от того однолетка или двухлетка и сколько сортов яблок (к примеру) на одном дереве. (последний раз покупала год назад весной, цена на то время).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле станции метро Лесная есть спец магазин называется "Садівник" (если не ошибаюсь) - со стороны Дарынка.

Покупали там гдето 2 года назад - цены были нормальные (магазин работает до сих пор, насчет цен ... незнаю)

Там фирма саженцами торговала, сейчас возле магазина большой рынок, на рынке есть

Еще как на Варшавку ехать, возле поворота на Коцюбинское теплицы, там тоже саженцы были

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша и не появляется:D

 

На Окружной (между Эпицентром и Одесской пл.) питомник "Теремки" (был... Сейчас там перестройка какая-то...) Всегда в сезон районированные сорта плодовых куст. и дер. с откр. корневой сист. Качество хорошее и дешево.

Ближе к весне (к поре посадок) будет информация где они сейчас, почем и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Лучше и дешевле не найдете....

www.miroslav.vn.ua/

??? Не советую, во всяком случае - по сайту и по телефону. По собственному опыту - действительность может сильно разочаровать.

Спокусился на цены и нормальное общение по телефону, реально, когда получил то, что заказал: такое же мог бы купить в Киеве не дороже. Надо видеть, что покупаешь вживую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю LM/. Саженцы вообще такая штука, что нужно видеть в реале - продукция не стандартная. Хотя ГОСТ на плодовые существует, он практически сводится всего к нескольким показателям, позволяющим саженцу быть или не быть жизнеспособным. А вот качество самого растения по нему не определить никак. Поэтому, если не устраивает цена или ассортимент у стационарных киевских продавцов-производителей (Деметра, Агрус, НИИ садоводства в Чабанах, Ботсад на Печерске, фермерское хозяйство Нижникова(спецмагазин возле "Садівника)), отслеживайте выставки в Планетарии. Туда всегда приезжают мелкие и крупные производители с периферии и торгуют напрямую, правда, по "киевским"ценам:D).

Что касается Мирослава Гуменюка из Винницы - у него прекрасно поставлен менеджмент продаж - он Москву покоряет со своими почтовыми отправлениями. К сожалению агротехника и, следовательно, качество саженцев не на том уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно купить саженцы раской яблони?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно купить саженцы райской яблони?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таракока, поищите в Ботсаду на Печерске, их тел. на форуме должен быть. Еще вариант - Софиевка в Умани. Вы киевские?

 

И не надо так кричать. )

 

Отпишитесь, как найдете. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку. У меня нет телефона бот.сада,но я могу туда съездить.Да живу в Киеве. И я не кричу,просто мне в тот момент помешали и я сделала ошибку и нажала на нету кнопку. Прошу прощения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал в прошлом году на ул. Семьи Сосниных толи 13А то ли 15А, там садовый центр, который жене рекомендовали на ее ландшафтных курсах из-за цен и качества растений ... Сегодня смотрели, дерево бруньки пустило, тепло настанет должна стопудовово зацвести :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...