Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Противоморозные добавки в клей для пенопласта

FreeDigger

Рекомендовані повідомлення

Планирую на праздники дом пенопластом обклеить. На клее написано до +5 использовать.

Кто то может подсказать можно ли добавить в клеевой раствор противоморозную добавку? Не нарушит ли она хим состав смеси и не потеряет ли она свои свойства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую на праздники дом пенопластом обклеить. На клее написано до +5 использовать.

Кто то может подсказать можно ли добавить в клеевой раствор противоморозную добавку? Не нарушит ли она хим состав смеси и не потеряет ли она свои свойства?

Поищи церезит СТ-85 зима. Им можно до 0 с последующим (через несколько часов) понижением температуры до -8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую на праздники дом пенопластом обклеить. На клее написано до +5 использовать.

Кто то может подсказать можно ли добавить в клеевой раствор противоморозную добавку? Не нарушит ли она хим состав смеси и не потеряет ли она свои свойства?

Поищи церезит СТ-85 зима. Им можно до 0 с последующим (через несколько часов) понижением температуры до -8.

к сожалению уже купил пенопласт и клеевую смесь Столит :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переговорил со многими технологами и вывод безутешный - ничего нельзя добавить чтобы клеевая смесь работала и при морозе ...

буду ждать +5 С :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант из бредовых. Так работают на фасадах зимой. Леса затягивают пленкой и пушками подают теплый воздух, Вам нужно 72 часа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если только дюбелями?

тогда его сдует ближайшим ветром, я так думаю.

завезенный на объект клей лучше отложить в сторону и использовать на что-то другое (или вернуть), а для пенопласта купить зимний церезит. еще на будущее помогает изучение вопроса перед покупкой стойматериалов, а не после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что на фирме Столит ответили мне вот так: "Не рекомендуется но люди клеют и зимой". И только случайно разговорившись с практикующим прорабом узнал что клей может не застыть и по весне все может обсыпаться.

 

Вообщем отступать некуда - буду клеить.

Раствор буду месить дома и мазать пенопласт дома и по листу буду носить клеить.

Дом буду перед этим греть всеми возможными нагревателями дня три чтобы камень хорошо нагрелся (относительно конечно) . Топить буду и потом по-черному когда ом в пенопласте будет. Получится что теплый камень поможет клею обрести прочность. А со стороны улицы получается будет пенопласт. А он у меня 10 см с шипом так что якобы без мостиков холода. Потом дюбелями и сверху пенопласта обрешетка для сайдинга прижмет его к стене. А если учесть что тенмпература будет около 0 то может и пройдет такой финт ушами ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раствор буду месить дома и мазать пенопласт дома и по листу буду носить клеить.

 

немешало бы выснить максимально допустимую температуру воды для замеса клея - и с такой водой и мешать.

 

а вообще если будет сайдинг нафига заморачиваться с клеем? ИМХО выкинутые деньги.

Клеить надо как правильно сказал К2 чтобы ветром не оторвало, а сайдинг его вполне защитит от ветра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пымаш весь расчет как раз в том чтобы делать максимально возможный теплый раствор при комнатной температуре и ложит на теплую стену ... Авось пенопласт толстый не даст замерзнуть клею ...

Насчет клея и сайдинга тут задача в том чтобы не было зазора и воздушной прослойки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Финт ушами получился ..

Обклеился до Нового Года..

Делал все как и писал выше. Дюбелями прихватывал сразу.

Вчера оторвал один лист и занес в дом (устроил лето). Как я и предполагал клей по краям пенопласта (около 8 см) имел белый цвет и крошился песком. Большая площадь внутри листа была темного цвета и не крошилась а отрывалась с пенопластом и была достаточно "задубевшей".

Меня результат вполне устроил. Сейчас креплю обрешетку с шагом 40 см и листы еще больше прижмутся.

 

Если бы был напарник можно было бы место приклейки предварительно прогревать строительным феном. Но такая технология скорее всего будет работать для толстого пенопласта ... 50 ка промерзнет быстро и не будет держать тепло. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...