Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешница на барбекю

juliaf1979

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, какую сделать столешницу на барбекюшнице из кирпича. Она на улице, под навесом, но вся открытая. Каким покрытием делали вы? Искусств. камень, мрамор, что? Сколько уже у вас в эксплуатации, как ведет себя зимой, где заказывали.

 

Спасибо огромное за помощь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полированный камень. Кажись гранит (что-то среднее между черным и изумрудным). Очень практично. Я доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где заказывали и сколько уже используете столешницу

Два года. Уже и не помню, где заказывал. да и контор, которые камень режут - валом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я заказывала у беса. Пока не положили, но его отливы на подоконниках отлично зимуют вторую зиму.

(ссылка на изображение устарела) радикал

Столешница под мрамор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из многолетнего опыта эксплуатации и наблюдений(моего и моих друзей живущих в частных домах) могу поделится своими выводами:для столешниц(как на улице так и в доме),отливов,подоконников,порогов,отделки цоколя и др. - лучше гранита ничего нет.Мрамор катагорически не рекомендую.На мраморе остаются пятна от всего(жир,грязь,кофе,чай,зеленка,любые красители и тд. и тп.) У мрамора очень пористая структура,моментально всё в себя впитывает и окрашивается.Вывести пятна полностью практически невозможно.Недавно жена на одном из подоконников несколько дней выводила пятнышко различными способами и средствами - и след всё равно остался.Проекрируя изделие или отделку из гранита нужно помнить что чем больше габариты одной плиты,тем больше стоимость м2.Но можна обойтись и недорогими вариантами отделки из гранита.Например гранитная брекчия(остатки после раскроя гранитной плиты,не имеет правильной геометрической формы) у нас в Житомире 100-120 грн м2,в умелых руках получится отличная долговечная отделка.Или плитка стандартных размеров 30*30,30*60,60*60 в несезон 250-350 грн м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить такой графитовый камень. Он твердый как гранит

И почем продукция? poly-mail@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, какую сделать столешницу на барбекюшнице из кирпича. Она на улице, под навесом, но вся открытая. Каким покрытием делали вы? Искусств. камень, мрамор, что? Сколько уже у вас в эксплуатации, как ведет себя зимой, где заказывали.

 

Спасибо огромное за помощь!!!

 

А размер столешницы не укажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, какую сделать столешницу на барбекюшнице из кирпича. Она на улице, под навесом, но вся открытая. Каким покрытием делали вы? Искусств. камень, мрамор, что? Сколько уже у вас в эксплуатации, как ведет себя зимой, где заказывали.

 

Спасибо огромное за помощь!!!

Если у вас нет проблем с деньгами, то лучше гранита вам не найти не найти ничего.Этот материал выдерживает любые погодные условия. Да и ценовая политика очень гибкая.А заказать его можно в любой гранитной мастерской по изготовлению памятников.Если же сденьгами напряженка,то могу предложить вариант-бетон из гранитной крошки и белого цемента.Но это немного пыльный вариант.Шлифуется коронкой на болгарке, а потом насадкой на дрель круга с липучкой и ,естественно наждачки на липучках. Цвет может быть любой( в зависимости от добавки красителя в бетон).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я вам посоветую гранит,но не стоит забывать о том что грани имеет радиоактивность.Хотя 1-2 група допустима в помещениях,а если столешница на улице тогда этот вопрос снят.Я вам посоветую гранит лабрадорит Месторождение Рудня-Очеретянское очень хороший вариант

(ссылка устарела)

 

Торговая марка: Galactic Blue

 

Физико-механические свойства

Объемный вес: 2811 кг/м3

Водопоглощение: 0,18 %

Прочность на сжатие: 1720 МПа

Стирание: 0,76 69 г/см2

 

Минеральный склад (%)

Пироксен: 2-10

Плагиоклаз: 85-98

Оливин: меньше 2

Биотит: меньше 2

 

Конечно можна выбрать и другой цвет но с этого имено гранита осенью 2012 мы заделали столешницу на барбекю

 

Мой прайс по обработке камня

 

ПРАЙС НА УСЛУГИ КОМПАНИИ "QMG"

№ п/п Наименование Ед. Изм. Цена работ по мрамору Цена работ по граниту/ кварциту

1 Раскрой (коэффициент расхода материала) простой % 25 25

2 Раскрой (коэффициент расхода материала) сложный % 35 35

3 Рез по прямой (распил/І) м/п 35 40/60

4 Рез по дуге (ручная работа) м/п 60 65/85

5 Рез под углом м/п 50 55/75

6 Вырез отверстий под мойку прямой шт. 200 240/280

7 Вырез отверстий под мойку радиальный шт. 240 280/320

8 Скругление угла по стандартному радиусу К=10 мм шт. 35 40/60

9 Скругление угла по нестандартному радиусу шт. 45 50

10 Фасонная обработка торца (технич.фаска) м/п 80 90/130

11 Фасонная обработка торца тип 2* м/п 120 130/180

12 Фасонная обработка торца тип 3* м/п 145 160/200

13 Фасонная обработка торца тип 5* м/п 160 175/225

14 Фасонная обработка торца тип 6* м/п 160 175/225

15 Фасонная обработка торца тип 7* м/п 160 175/225

16 Фасонная обработка торца тип 8* м/п 200 225/260

17 Фасонная обработка торцатип 9* м/п 200 225/260

18 Фрезеровка (канелюр) м/п 120 175

19 Полировка поверхности м.кв. 120 175

20 Заливка раковин клеем с полировкой м.кв. 120 175

21 Склеивание, поклейка плит. м.кв. 400 400

22 Склеивание, поклейка полос до 100 мм м/п 50 50

23 Армирование деталей сеткой м.кв. 56 56

24 Армирование деталей металлическим прутом м/п 64 80

24-І Армирование деталей металлическим прутом м.кв. 256 256

25 Сверление отверстий диаметр до 30 мм шт. 50 60

26 Сверление отверстий под сместитель (стандартный) шт. 50 60

27 Резьба дм.кв. 360 520

28 Изготовление лекал шт. 130 130

29 Изготовление слизняка м/п 15 20

30 Демонтаж плитки 20% от работы

31 Монтаж ступеней м/п 320 320

32 Монтаж боковых элементов м/п 200 200

33 Монтаж плинтуса м/п 160 160

34 Монтаж стен м.кв. 400 400

35 Заделка швов м.кв. 40 40

36 Укладка полов м.кв. 320 320

37 Монтаж столешниц, накрывок,подоконников м.кв. 280 280

38 Очистка и защита камня м.кв. 50 50

39 Изготовление капельника м/п 15 20

40 Полировка торца камня и тех. фаски м/п 80 90/130

41 Нанесение антискользяещй полосы м/п 100 120

42 Проклейка сколов м/п 25.00 28.00

 

 

 

 

 

 

 

*-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 11 місяців потому...

Как вариант - использовать кварцит.

Не боится перепадов температуры(как в сильный плюс возле плиты, так и в сильный минус зимой)

Стоек к загрязнению - могу показать фото тестов на устойчивость к зеленке, йоду и т.д. Сам проводил.

Если нужна небольшая столешница - обращайтесь, на производстве всегда есть остатки кварцита пригодные для изготовления небольших/средних изделий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в Эпицентре два подоконника гранитных размером 1200 на 130, толщина 30 мм - по 400 грн каждый. Положил встык на сваренную саморучно раму - получился столик 1200 на 700, отличная подставка под мангал под открытым небом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в Эпицентре два подоконника гранитных размером 1200 на 130, толщина 30 мм - по 400 грн каждый. Положил встык на сваренную саморучно раму - получился столик 1200 на 700, отличная подставка под мангал под открытым небом.

 

Интересно, а как у Вас с 2-х подоконников шириной 130 мм получился столик шириной 700 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранит китайский, скорее всего?

 

Из украинского серого гранита (или черного лабрадорита с синими глазками), полировка + полированный торец с фаской - такой подоконник стоил бы 200 грн/шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

480 грн/м.кв. - практически даром

было выгоднее заказать плиту по размеру: и дешевле вышло бы, и цельная получилась бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

480 грн/м.кв. - практически даром

было выгоднее заказать плиту по размеру: и дешевле вышло бы, и цельная получилась бы

 

Скорее всего, да. Но три мастерские по граниту, в которые я заехал на Окружной, не хотели браться за мой маленький заказ, мотивируя тем, что завалены заказами и неохота по мелочам размениваться. А я человек простой, мне проще заехать и купить готовое, чем упрашивать кого-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно повнимательнее читать форум или пользоватся поиском у меня с натурального гранита получился бы 600-700 грн, и цельный :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 9 місяців потому...

Очень интересно почем сейчас можно сделать столешницу из гранита на рабочую поверхность 3000*800(700)?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что заезжал к кладбищенским каменотесам, так за столешницу 1200х1200х50 просят 7000 грн. Огорчен, ищу альтернативу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...